Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чувства напоказ. Что Вы думаете об этом?

Старожил
+1513
|1 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата bogomol
Особенно доставила одна фраза на заборе около ж/д станции Раменское: "а я вам верил..." )

Сразу видно истинный "израильтянин" в котором нет лукавства, прям как малый народ среди которого я прожила немало лет: что вижу то пою! :))

с уважением алое.
Старожил
+901
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата bogomol
к надписям на заборах тоже хорошо отношусь.

надписи на заборах я уже воспринимаю как акт вандализма... Кто-то эти заборы ставил, кто-то их красил... Это труд.. и уважать его стоит.. а асфальт стерпит :) так даже красивее.. и все равно со временем сотрется ногами.. на заборе держится дольше...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Полина
|1 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата traum
надписи на заборах я уже воспринимаю как акт вандализма.

а ты - романтик

Старожил
+1446
|1 Июл 2011
2 Цитировать
люди только поженились, и сидят ежедневно в соц сети и воспевают друг другу дифирамбы, комментируя фотографии , типа "ты мой граф ,а ты моя графиня")))?

и что тут так задевает? Вообще это ИХ странички, не нра не смотри , не читай и тд...напиши коммент "графиня я а не она" (будет смешно)

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+901
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
а ты - романтик

я реалист... мне жалко, когда мои труды не ценят... потому стараюсь ценить чужие :) покраска забора - это труд.. так же как и оклейка обоев дома :) и на обоях не рисуют.. равно как и на заборах.. так же отношусь к несанкционерованной расклейке объявлений.. пусть даже о каком-то богослуужении.. Порядок однако прежде всего :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|4 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
и что тут так задевает? Вообще это ИХ странички, не нра не смотри , не читай и тд...напиши коммент "графиня я а не она" (будет смешно)

да нет. ангелок, ты  ошибаешься.  не задевает.

просто  смотрю, куда катиться мир и христианство.

они себя  называют богобоязненными кроткими христианами.

но ведут себя-как  мирские  люди.

ни для кого не секрет, что сейчас таких много.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+1446
|4 Июл 2011
2 Цитировать
они себя называют богобоязненными кроткими христианами.

В чем должна выражаться кротость? я например себя кроткой не считаю (не сложилось, предпочитаю честность ложному смирению), но при этом стараюсь контролировать вспышки эмоций чтобы не совершать необдуманных поступков...И вообще на каком основании можно требовать чего-то от кого-то? требовать и ставить рамки можно только себе...ну может ты считаешь себя образцом кротости и смирения и прочего...а тут они...путаются под ногами...

а про остальное....Песню Песней нужно вообще тогда из библии выкинуть...

и вообще можно уловить суть и смысл темы?

сказать "ох" и "ах"?Поосуждать? Поправить на себе нимб...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Мост Через Ла-Манш
|4 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
В чем должна выражаться кротость? я например себя кроткой не считаю (не сложилось, предпочитаю честность ложному смирению), но при этом стараюсь контролировать вспышки эмоций чтобы не совершать необдуманных поступков...И вообще на каком основании можно требовать чего-то от кого-то? требовать и ставить рамки можно только себе...ну может ты считаешь себя образцом кротости и смирения и прочего...а тут они...путаются под ногами... а про остальное....Песню Песней нужно вообще тогда из библии выкинуть... и вообще можно уловить суть и смысл темы? сказать "ох" и "ах"?Поосуждать? Поправить на себе нимб...

ангелок) в тебе столько протеста )))

я тоже не  считаю себя кроткой, но думаю-что  выставлять напоказ всю свою жизнь-это не для меня,  и доказывать и кричать про любовь всему миру- тоже.

не  думаю, что в  духовном христианстве такое должно быть. я подчеркну -  духовном.

А вообще, я все больше понимаю, в каждой церкви "свое" воспитание.

я например вижу в жизни, что харизматичесское движение "за" чувства напоказ.

а "ехб" абсолютно  против.

Но даже в мире считается, что  чувства напоказ - это дурной тон,  это явление скорее говорит о том,что человек пытается убедить всех, а заодно   и себя,  что он любит и любим.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+901
|4 Июл 2011
2 Цитировать
я тоже не считаю себя кроткой, но думаю-что выставлять напоказ всю свою жизнь-это не для меня, и доказывать и кричать про любовь всему миру- тоже.

Ключевые слова в фразе НЕ ДЛЯ МЕНЯ :)

И причем тут христианская кротость? Что в том не кроткого, если два любящих голубка (пусть и не подростки) воркуют...

 

не думаю, что в духовном христианстве такое должно быть. я подчеркну - духовном.

А разве вы живете только по духу? Тело и душа уже отменяются? :)

Ну право слово! Я вот живу вся.. и тело и душа и дух.. И как телесный человек, я иногда хочу кушать, и, простите, справить нужду (КАК НЕ ДУХОВНО!!), как душевный человек я радуюсь простым вещам.. солнышку, другу, подруге, отпуску (опять такая БЕЗДУХОВЩИНА!!!), И конечно, как духовный человек я нуждаюсь в отношениях с Богом.

Нужно различать, когда люди лицемерят и пытаются обмануть все и вся, а когда они искренне любят и счастливы, и готовы кричать об этом.. что в этом плохого?

Оно конечно понятно, что это не для вас, но а другие то в чем виноваты? :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|4 Июл 2011
0 Цитировать

траум, вы  даже не прочитали название темы.

вам что, лишь бы кое как где то что то  написать?

ваша реплика совершенно далека  от темы и ее названия.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+901
|4 Июл 2011
1 Цитировать
траум, вы даже не прочитали название темы.

прочитала :) и не раз :) и что?

Да, я тоже не из таких, кто чувства напоказ выставляет... но я не осуждаю иных...  :) потому как не вижу ничего предосудительного в том :)

Я не холерик.. но не считаю всех холериков чуждыми христианству.. :) Люди разные.. и по-разному выражают свои чувства. И это прекрассно!! Иноче было бы так скучно!! Тогда мы бы не прочли: "Я вас любил, чего же боле".. "Я помню чудно мгновенье, передо мной явилась ты!"... и прочие прекрассные произведения, по которым учиться и учиться признаниям в любви :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|4 Июл 2011
0 Цитировать

ну причем тут Пушкин?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+474
|4 Июл 2011
1 Цитировать
ну причем тут Пушкин?

он выставлял свои чувства напоказ, публично говоря о чувствах в своих произведениях

Писатель
+128
|4 Июл 2011
1 Цитировать

На самом деле Красная Шапочка была Серой Шапочкой, просто она носила ее мясом наружу! 

Удален
CL
|5 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
он выставлял свои чувства напоказ, публично говоря о чувствах в своих произведениях

кутила был знатный и повеса, хотя талантливый, спору нет. но постоянно в долгах, если бы не императорское расположение, никто бы не знал, кто такой Пушкин, ибо был люто ненавидим многими. стихи писал, кстати, тоже не праздно... бизнес!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+901
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата CL
кутила был знатный и повеса, хотя талантливый, спору нет. но постоянно в долгах, если бы не императорское расположение, никто бы не знал, кто такой Пушкин, ибо был люто ненавидим многими. стихи писал, кстати, тоже не праздно... бизнес!

Но тем не менее.. писал же не просто так... а "выставлял чувства напоказ" :))

Каждый поэт, композитор и прочая творческая личность этим и творит.. чувствами.. Вдохновение однако! И Муза не просто так нужна.. А посему, запрети мы эту демонстрацию чувств, то не увидели бы этих прекрассных произведений..

Опять же песни прославления.. это же тоже чувства напоказ... Чувства к Богу... и те, кто их пишет, выставляет сво сокровенное напоказ.. и мы, вторящие им показываем..

Так почему же к Богу демонстрировать любовь можно, а к человеку нельзя?? :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+360
|5 Июл 2011
0 Цитировать

traum

ну что вы прицепились в человеку..

Удален
CL
|5 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата traum
Так почему же к Богу демонстрировать любовь можно, а к человеку нельзя?? :)

а я не против, чтобы кто-то демонстрировал открыто свои чувства при условии, что он поэт )))) писатель-романтик ))) ну или хотя бы музыкант )))

да нет, поэты нами любимы, потому что выражают то, что мы, войдя в определенный возраст и состояние ума, считаем для себя зазорным. ну тут опять же форма! ведь именно она восхищает! а банальное хоть и исскреннее "люблю своего пусика" не восхищает, а даже раздражает подчас... и это мы рассуждаем только о положительной стороне... еще более раздражает, когда на глазах обширной сетевой аудитории начинают пестрить статусы вроде "надоел! сколько можно!!!" или "прошла любовь, завяли помидоры" и так далее! вроде хочется сказать, "это ваш мусор! вы кушайте его вдвоем, пожалуйста! зачем всем остальным знать об этом"... тоже чувства...

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+901
|5 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата bogomol
ну что вы прицепились в человеку..

да не цепляюсь я :) а дискутирую на заданную тему :) и отстаиваю точку зрения, что нет ничего предосудительного в том, что кто-то говорит открыто о своей любви :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Рада Гаал
|5 Июл 2011
1 Цитировать

А Митяев - вообще сволочь. Я его песенки, его дребезжащий тенорок -  ненавижу. Особенно вот эту: "я сегодня ночевал с женщиной любимою..бла-бла...у нее своя семья..."Трубадур блуда и прелюбодеяния...

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+360
|5 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А Митяев - вообще сволочь. Я его песенки, его дребезжащий тенорок - ненавижу. Особенно вот эту: "я сегодня ночевал с женщиной любимою..бла-бла...у нее своя семья..."Трубадур блуда и прелюбодеяния...

хоть и не совсем понял причем он здесь, но зовут его, кажется, "Трофим" ))

Из этой серии все же непревзойденным остается шадерв "ах, какая женщина, мне б такую"

Писатель
+360
|5 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата traum
и отстаиваю точку зрения, что нет ничего предосудительного в том, что кто-то говорит открыто о своей любви :)

какое-то у вас навязчивое отстаивание получается

Старожил
+1446
|5 Июл 2011
2 Цитировать

Ну в теме нужно писать только тем кто согласен и бла бла бла

 

Цитата Рада Гаал
А Митяев - вообще сволочь. Я его песенки, его дребезжащий тенорок - ненавижу.

сквернословие -грех, не меньший чем прелюбодеяние...каким судом знаете ли...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+474
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Ну в теме нужно писать только тем кто согласен и бла бла бла

свобода слова отменяется???

Старожил
+901
|5 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
свобода слова отменяется???

Похоже на то :) Активно могут писать только те, кто согласен с автором... остальным не высовываться!!!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата CL
а банальное хоть и исскреннее "люблю своего пусика" не восхищает, а даже раздражает подчас... и это мы рассуждаем только о положительной стороне... еще более раздражает, когда на глазах обширной сетевой аудитории начинают пестрить статусы вроде "надоел! сколько можно!!!" или "прошла любовь, завяли помидоры" и так далее! вроде хочется сказать, "это ваш мусор! вы кушайте его вдвоем, пожалуйста! зачем всем остальным знать об этом"... тоже чувства...

Сейчас в сети люди проводят времени очень  много, и это такая своеобразная  онлайн -жизнь.

В скором времени интернет вытеснит прессу и тв.

И люди, живут и питаются этой жизнью в интернете, выставляя там свои лучшие  фото напоказ  всем, ожидая комплиментов в виде комментов и лайков),  размещая статусы и прочее...

Это  по большей части свойственно девушкам), но...

Меня удивляет другое , то  что все перечисленное выставляет взрослый мужчина...

Когда человеку за 30, он женат второй раз, и является служителем........

Ну вот он пишет " очень  сильно люблю свою жену" а первую что, не очень любил?

Да и вообще, он - служитель!Проповедник.

Вот это наводит на разные мысли...

Как вы считаете, зачем ему  это)?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+474
|5 Июл 2011
1 Цитировать
Как вы считаете, зачем ему это)?

а Вы подойдите и спросите у него, зачем и для чего. Неужели мы тут на форуме, не зная человека, сможем ответить на этот вопрос и нам потом расскажете, зачем ему всё это

Удален
яся
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Как вы считаете, зачем ему  это)?

А зачем девушкам это

 

выставляя там свои лучшие  фото напоказ  всем, ожидая комплиментов в виде комментов и лайков),  размещая статусы и прочее..
Удален
CL
|5 Июл 2011
2 Цитировать
Ну вот он пишет " очень  сильно люблю свою жену" а первую что, не очень любил? Да и вообще, он - служитель!Проповедник. Вот это наводит на разные мысли... Как вы считаете, зачем ему  это)?

может комплекс?! ну, в смысле, у человека не состоялся первый брак и он стремится показать, что во втором браке он счастлив и все у него будет пренепременно лучше!

ведь в своей сути всякое публичное признание в любви, в отличие от личного признания, ориентировано больше на публику, чем на человека, которому оно посвящено. таким образом признающийся в своих чувствах хочет, чтобы это услышали и оценили все остальные, ну и потом уже тот кому направлено признание. вот и получается, что это что-то сценическое, лишенное интимности!

когда он, к примеру, говорит, "я хочу кричать на весь мир о том, как люблю тебя!", это значит, что он хочет сообщить это миру, а не ей конкретно. вот!

ну, а то, что служитель выставляет чувства напоказ, не знаю, каждый судит по мере своей веры, но я считаю это лишним, учитывая прочие обстоятельства.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Мост Через Ла-Манш
|5 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата CL
может комплекс?! ну, в смысле, у человека не состоялся первый брак и он стремится показать, что во втором браке он счастлив и все у него будет пренепременно лучше! ведь в своей сути всякое публичное признание в любви, в отличие от личного признания, ориентировано больше на публику, чем на человека, которому оно посвящено. таким образом признающийся в своих чувствах хочет, чтобы это услышали и оценили все остальные, ну и потом уже тот кому направлено признание. вот и получается, что это что-то сценическое, лишенное интимности! когда он, к примеру, говорит, "я хочу кричать на весь мир о том, как люблю тебя!", это значит, что он хочет сообщить это миру, а не ей конкретно. вот! ну, а то, что служитель выставляет чувства напоказ, не знаю, каждый судит по мере своей веры, но я считаю это лишним, учитывая прочие обстоятельства.

благодарочка за детальный анализ и  ответ на мой вопрос.

полностью разделяю твое мнение.

меня  это  явление удивило потому что этот  служитель  граммотный проповедник. и сам по себе человек  не глупый, а занимается таким детством..

получается ,у каждого  свои "слабости"...

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
1 2 3 4

Чувства напоказ. Что Вы думаете об этом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы