Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чувства напоказ. Что Вы думаете об этом?

Удален
Мост Через Ла-Манш
|10 Июн 2011
4 Цитировать

Многие  выставляют свои чувства, любовь напоказ перед людьми.

Например в соц. сетях ,выкладывая многочисленные "влюбленные" фото.

Постоянно описывают  свою нежность и любовь  к  друг другу в статусах,комментариях, чтобы эти признания могла прочитать публика.

Когда все становится достоянием общественности....


Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
CL
|10 Июн 2011
12 Цитировать

незрелость!

раньше в соц.сетях тоже размещал свои романтические фото, писал соответствующие статусы, но потом понял, что это должно быть личным делом. теперь у меня вообще минимум кто-то что-то знает о моей личной жизни.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1490
|10 Июн 2011
6 Цитировать

Может просто хвастаются? 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Полина
|10 Июн 2011
8 Цитировать
Когда все становится достоянием общественности...

я не рассказываю о своей личной жизни никому (даже подругам и маме) - это сокровенное!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+1446
|10 Июн 2011
6 Цитировать

Просто влюблены вот и все...

Лук.6:45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого
сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

Иногда даже не в юном возрасте может пробить на такое

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
avDei76
|10 Июн 2011
8 Цитировать
Многие выставляют свои чувства, любовь напоказ перед людьми.

а толку??! Пол века назад не выставляли, однако ж 70-90% браков не распадалось в первые пару-тройку лет.

имхо - это признак деградации общества. Если так дальше пойдет - скоро сношаться напоказ будут.

Старожил
+1446
|10 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата avDei76
Пол века назад не выставляли

угу...и дуэлей не было..и турниров за даму сердца, и посвящение картин и стихов...Еще поболе романтики было чем сейчас...Ну конечно тем же крепостным было не до этого...за кого отдали за того пошла, на поле родила и пошла дальше жать пшеницу....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Новичок
-7
|10 Июн 2011
8 Цитировать

     Имхо: чувства напоказ выставляют только неуверенные в себе люди. Им вновь и вновь необходимо подтверждение своей значимости в глазах окружающих. На самом деле, выставляемые напоказ чувства, могут быть весьма поверхностными у одной из сторон, или же у обоих.

Старожил
+1446
|10 Июн 2011
8 Цитировать

15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.

Неужели так сложно? Например девушка установила статус типа "я уже жена"...И поздравлений раз два и обчелся (а друзей то (верующих) полно...Так обидно стало чет за нее когда увидела это (хотя я с ней близко и не общаюсь, большая разница в возрасте)...А поздравление от меня да от сестры ее...Неужели сложно за других порадоваться? Глядишь и в твоей жизни мелькнет лучик...

А видеть во всем только плохое и возмущаться аки бабульки возле подъезда...Ну разве это плод Духа?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Мост Через Ла-Манш
|10 Июн 2011
5 Цитировать
На самом деле, выставляемые напоказ чувства, могут быть весьма поверхностными у одной из сторон, или же у обоих.

я уже не раз слышу тако мнение....

причем даже от мирских людей.....

даже в мире считается что свое счастье нельзя всем показывать.

любовь- это таинство.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Мост Через Ла-Манш
|10 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
Просто влюблены вот и все... Лук.6:45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его. Иногда даже не в юном возрасте может пробить на такое

любовь - это чудесно..

но когда она превращается в "саморекламу"..тогда возникает вопрос, а действительно ли это "та настоящая" любовь, а не влюбленность?

смотри ангелок, даже в  Библии мы находим слова по этому поводу

4 книга Царств,  20 глава 14-17 :

12 В то время послал Беродах Баладан, сын Баладана, царь Вавилонский, письма и подарок Езекии, ибо он слышал, что Езекия был болен.
13 Езекия, выслушав посланных, показал им кладовые свои, серебро и золото, и ароматы, и масти дорогие, и весь оружейный дом свой и все, что находилось в сокровищницах его; не оставалось ни одной вещи, которой не показал бы им Езекия в доме своем и во всем владении своем.
14 И пришел Исаия пророк к царю Езекии и сказал ему: что говорили эти люди, и откуда они приходили к тебе? И сказал Езекия: из земли далекой они приходили, из Вавилона.
15 И сказал Исаия: что они видели в доме твоем? И сказал Езекия: все, что в доме моем, они видели, не осталось ни одной вещи, которой я не показал бы им в сокровищницах моих.
16 И сказал Исаия Езекии: выслушай слово Господне:
17 вот придут дни, и взято будет все, что в доме твоем, и что собрали отцы твои до сего дня, в Вавилон; ничего не останется, говорит Господь.

Из этого мы видим,  что нельзя показывать свои "сокровища" людям,  ибо они не  совешенны...

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Мост Через Ла-Манш
|10 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Полина
я не рассказываю о своей личной жизни никому (даже подругам и маме) - это сокровенное!

ну я маме рассказываю все) она моя лучшая подруга и  советчик)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+231
|10 Июн 2011
9 Цитировать
Цитата angelok
Например девушка установила статус типа "я уже жена"...И поздравлений раз два и обчелся (а друзей то (верующих) полно...

Катя установила статус в соц.сети: "Я вышла замуж!"

Юрий удалился из списка друзей.

Олег удалился из списка друзей.

Виталий удалился из списка друзей.

Михаил удалился из списка друзей.

Сергей удалился из списка друзей.

 

Имхо: чувства напоказ выставляют только неуверенные в себе люди. Им вновь и вновь необходимо подтверждение своей значимости в глазах окружающих. На самом деле, выставляемые напоказ чувства, могут быть весьма поверхностными у одной из сторон, или же у обоих.

Кстати да, я тоже думал над этим... Мне, например, воспитанность не позволяет, например, при людях положить руку ниже талии жены (см на 20), целоваться по-французски и т.п. Считаю, что это может смущать окружающих (а это так и есть, в той или иной степени.)

 

ну я маме рассказываю все) она моя лучшая подруга и советчик)

что, прям всё-всё?.....

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
пчел
|10 Июн 2011
5 Цитировать
Многие выставляют свои чувства, любовь напоказ перед людьми. Например в соц. сетях ,выкладывая многочисленные "влюбленные" фото. Постоянно описывают свою нежность и любовь к друг другу в статусах,комментариях, чтобы эти признания могла прочитать публика. Когда все становится достоянием общественности...

Я бы так не делал. Если ты обладаешь чем-то, то оно должно быть только твое...а не достояние общественности.... инстинкт собственника называется)))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
ekklesiast
|10 Июн 2011
7 Цитировать
Многие  выставляют свои чувства, любовь напоказ перед людьми. Например в соц. сетях ,выкладывая многочисленные "влюбленные" фото. Постоянно описывают  свою нежность и любовь  к  друг другу в статусах,комментариях, чтобы эти признания могла прочитать публика.

Думаю банальное желание "что бы все завидовали", обычно заканчивается крахом... Конечно бывают и другие причины, но думаю если есть такое "напоказ", есть проблемма. Обычно настоящая, зрелая любовь не стремится к "показухе", она говорит сама за себя...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Полина
|10 Июн 2011
6 Цитировать
ну я маме рассказываю все) она моя лучшая подруга и советчик)

для меня - только не в личной жизнь!!!

это дело двоих, а мама со своими советами хорошими или плохими не должна вмешиваться, ответственность за отношения нести не ей))))

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
Нарядная
|10 Июн 2011
6 Цитировать

Только раздражает... Сколько помню себя (с детства), всегда раздражало смотреть на целующихся людей

Удален
avDei76
|10 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
угу...и дуэлей не было..и турниров за даму сердца, и посвящение картин и стихов...

ну дуэлей-то полвека назад не было. А вообще не о том речь. Речь о том, когда парочка сидит у фонтана на площади и целуются, лапаются, аж окружающим не по себе (те начинают смотреть в другую сторону)

Удален
Теист
|10 Июн 2011
4 Цитировать

Знаете двойственные чувства. Есть в Священных Текстах понятие - запёртый сад. Я думаю всё таки это почти мистерия, к тому же тайная, поэтому наверно напоказ, не всегда уместно, это не глубоко и недальновидно. Но нельзя винить молодых, они просто это хотят показать, почти кричать, хвастаться об этом. Меня умиляет и нахожу это органично и так впечатляюще, когда вижу пожилые пары в парках гуляют и показывают достойно почтение и любовь друг к другу....

 

Цитата angelok
угу...и дуэлей не было..и турниров за даму сердца, и посвящение картин и стихов...Еще поболе романтики было чем сейчас...Ну конечно тем же крепостным было не до этого...за кого отдали за того пошла, на поле родила и пошла дальше жать пшеницу....
мне страшно становится за ваше умственное здоровье. если вы, ещё и христианка приводите эти доводы. Турниры и дуэли при том , что 90 процентов крепосных обрабатывали этих высокородных балбесов. чтобы они в безумстве и в безделии творили и убивали друг друга. И прямо противоположный вывод - тогда романтики было больше, что же читайте дальше романчики.
Мы живём в эпоху расцвета романтики, ренесанс уважения к женщине, к жене, к матери. не смотря на род, воспитание, достаток. В наше время романтическая любовь всё чаще стирает границы между любящими. Сейчас всё возможно , а вот тогда точно, невожможно было монарху полюбить простолюдинку, и герцогу -крепостную, да много разных было тогда тараканом, мещающим проявлять подлинную романтику...
Старожил
+1446
|10 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата rpg-fps
Катя установила статус в соц.сети: "Я вышла замуж!" Юрий удалился из списка друзей. Олег удалился из списка друзей.

чаще не друзья удаляются, а подружки...

 

Цитата avDei76
Речь о том, когда парочка сидит у фонтана на площади и целуются, лапаются, аж окружающим не по себе

а какое это отношение к любви имеет? мужчина "лапать" может многих, жить вместе даже но пока он не серьезно действительно настроен для друзей и прочих он "свободен"...А вот когда он всем сообщит что его сердце занято вот тогда можно подумать что отношение не легкомысленное..

Када человека переполняют эмоции он конечно хочет об этом кричать, но всегда находятся те кто начинает на него шикать...Слепому хотелось исцеления он кричал, Давид был поклонником Бога и танцевал не совсем прилично и опять на него шикали...Ну шикайте...

Я например предпочитаю "радоваться с радующимися, помогать по мере возможности плачущим, а следить только за своей жизнью..." чего и советую...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Гость
-1
|10 Июн 2011
3 Цитировать
мне кажется что любовь, это такое чувство, которое касается меня и моего любимого человека, да, я конечно безгранично счастлив, что мы вместе и у нас все хорошо, порой кричать хочется. но не постоянно...и тем более не через интернет.. 
мне кажется "чувства напоказ" скорее игра, скорее даже хваставство. 
изредка "влюбленность".
Старожил
+762
|11 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
для меня - только не в личной жизнь!!! это дело двоих, а мама со своими советами хорошими или плохими не должна вмешиваться, ответственность за отношения нести не ей))))

Полина, скорее всего просто ты больше прожила, поэтому у тебя и опыта побольше...да согласен с тобой что маму в личную жизнь лучше не посвящать, а думать своей головой которая на плечах...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
avDei76
|11 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
а какое это отношение к любви имеет?

ну те, кто сидят у фонтана, считают что имеет

 

Цитата angelok
мужчина "лапать" может многих, жить вместе даже но пока он не серьезно действительно настроен для друзей и прочих он "свободен"...А вот когда он всем сообщит что его сердце занято вот тогда можно подумать что отношение не легкомысленное..

т.е. Вы считаете, что лизание прилюдно взасос - это объявление окружающим своих серьезных намерений??

 

Цитата angelok
Када человека переполняют эмоции он конечно хочет об этом кричать, но всегда находятся те кто начинает на него шикать...Слепому хотелось исцеления он кричал, Давид был поклонником Бога и танцевал не совсем прилично и опять на него шикали...Ну шикайте...

т.е. Вы ставите в один ряд поклонение Господу и интимные действия между разнополыми людьми??

 

Цитата angelok
Я например предпочитаю "радоваться с радующимися, помогать по мере возможности плачущим, а следить только за своей жизнью..." чего и советую...

то что радуетесь и помогаете - это похвально. А вот насчет следить ТОЛЬКО за своей жизнью - это Вы серьезно? Вы не сделаете замечания парочке, решившей средь бела дня заняться сексом под Вашими окнами? - тоже ведь радутся люди.

Вот видите сколько вопросов сразу возникло.

З.Ы. Едем как-то с друзьями на велосипедах на озеро, проезжаем мимо остановки и один из друзей мне говорит :"По-моему мы уже Голландию переплюнули - видел на остановке парочка сношается?" Времени было около полудня.

Удален
Полина
|11 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата lord
у тебя и опыта побольше

Я не думаю, что в опыте дело… Все люди разные, я с детства полагалась только на свою голову! Всегда отличалась самостоятельным мышлением, лишь поэтому в 18 лет сама разыскала и пришла в церковь, притом никто мне не проповедовал – я сама размышляла о Боге, читала книги (н-р, А. Меня)….

В 24 года уже была гл. бухгалтером аудиторской фирма. В 25 лет сама уехала в Москву, где у меня не было ни родственников, ни знакомых…

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+762
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
я с детства полагалась только на свою голову!

вот это здорово, когда можно положиться только на своё, а именно на голову...:-)))

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+502
|11 Июн 2011
6 Цитировать

Может быть я немного повторяюсь....Я считаю, что демонстрировать прилюдно свои большие чувства и нежность к любимому человеку, а также страсть и т.д.-это своего рода самореклама. Взаимоотношения с любимым человеком, чувства - это таинство

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Старожил
+204
|11 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
Думаю банальное желание "что бы все завидовали"

А вы не завидуйте:))

 

Я считаю, что демонстрировать прилюдно свои большие чувства и нежность к любимому человеку, а также страсть и т.д.-это своего рода самореклама.

Я не стала бы так однознанчно утверждать...А может кого то просто переполняет счастье, от взаимной любови, взаимопонимания и т.д. Ни кто не спорит, что любовь это таинство, но все таки иногда людям хочется поделится этой радостью, что они счастливы и т.д.  К тому же давайте проведем паралель с выражением нашей любви к Богу, конечно основные личные отношению человека с Богом происходят в тайной комнате, (впрочем как и между влюбленными), но все таки какая та часть выражения к Нему любви бывает и публичной, на чьих то глазах ведь так?  Получается это тоже может раздражать других или вызывать зависть?   А возьмите книгу Песни Песней? ..конечно понятно что это прообразы но все же

Старожил
+1446
|11 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата avDei76
т.е. Вы считаете, что лизание прилюдно взасос - это объявление окружающим своих серьезных намерений??

прочитайте внимательно ЧТО я перед этим написала...Я вроде как объяснила что это не секс превселюдный, а именно признание в любви...

 

Цитата avDei76
Вы не сделаете замечания парочке, решившей средь бела дня заняться сексом под Вашими окнами?

скорей всего вообще не замечу...а под моими окнами это наверное на дереве?????

 

Цитата avDei76
т.е. Вы ставите в один ряд поклонение Господу и интимные действия между разнополыми людьми??

Вы "повернуты" на сексе? у вас только к нему все сводится? больше формы отношений между влюбленными людьми не существует?мне тогда вас жаль...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
avDei76
|11 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата angelok
прочитайте внимательно ЧТО я перед этим написала...Я вроде как объяснила что это не секс превселюдный, а именно признание в любви...

я читаю Ваши комменты на мои посты в контексте данной темы. Или я тупой, или Вы невразумительно изъясняетесь.

 

Цитата angelok
скорей всего вообще не замечу...а под моими окнами это наверное на дереве?????

если Вы не поняли что это образное выражение мысли, говорящее о том, что нечто будет происходить у Вас и Ваших детей на виду, тогда скажу более прямолинейно - не под Вашими окнами, а под Вашими дверями. Или, если нет дверей, то возле люка на крыше, через который Вы выходите наружу.

 

Цитата angelok
Вы "повернуты" на сексе? у вас только к нему все сводится? больше формы отношений между влюбленными людьми не существует?мне тогда вас жаль...

я просто знаю, к чему это ведет. К тому же, мне (и не только) кажется, что Вы несколько "повернуты" на мирской романтике, о чем Вам уже писал Теист:

 

Цитата Теист
мне страшно становится за ваше умственное здоровье. если вы, ещё и христианка приводите эти доводы. Турниры и дуэли при том , что 90 процентов крепосных обрабатывали этих высокородных балбесов. чтобы они в безумстве и в безделии творили и убивали друг друга. И прямо противоположный вывод - тогда романтики было больше, что же читайте дальше романчики.
Удален
Elijah
|11 Июн 2011
2 Цитировать

Всё в себя?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
1 2 3 4

Чувства напоказ. Что Вы думаете об этом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы