Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Уличная евангелизация

Удален
astrokines13
|23 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Лyчший
А Вы как на этот форум зашли? Не через интернет разве?

Я имею ввиду плоды.

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+24
|23 Мая 2013
0 Цитировать

А что вы имеете в виду под уличной евангелизацией? Программа?

Удален
astrokines13
|23 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата ник26
А что вы имеете в виду под уличной евангелизацией? Программа?

Все по разному.Мы и в трамваях и на площадях и на улицах проповедывали.Слава Господу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+24
|23 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Все по разному.Мы и в трамваях и на площадях и на улицах проповедывали.Слава Господу!!!

Я понял. Раз так, то беру участие в уличной евангелизации. А, в принципе, какая ещё бывает, церковная, что-ли?

Старожил
+69
|23 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Я имею ввиду плоды.

Яблоки, или груши? А может тыквы?

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+205
|23 Мая 2013
3 Цитировать

Проповедывают евангелие Царства, подобно Христу, своими действиями являя Живого Христа. А слова и дела без водительства Духа людей давно не впечатляют.

Гость
ξ
-29
|23 Мая 2013
0 Цитировать

на улице большого города где Господа распяли?

Кафолик
Удален
astrokines13
|23 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата ник26
Я понял. Раз так, то беру участие в уличной евангелизации. А, в принципе, какая ещё бывает, церковная, что-ли?

Есть проповедь в собрании и в помещении,а есть в трамваях,тролейбусах и на улицах.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+69
|24 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Есть проповедь в собрании и в помещении,а есть в трамваях,тролейбусах и на улицах.

Ну, вот, я вижу частенько на улицах и в подземных переходах православных монашек (в черных одеждах поют на фоне икон), также мормонов (обычно ходят с рюкзачками, в белых сорочках и черных штанах, по двое) и свидетелей Иеговы (стоят с журналами "Сторожевая башня").
Вы такой формат проповеди имеете в виду?

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
astrokines13
|24 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Вы такой формат проповеди имеете в виду?

А ещё сетевики,разные листовщики прокломаторщики,окна двери,МТС и др.Так что нельзя на улице евангелизировать?Я помню лет пять назад в центире Москвы "Ассамблея Божия"проводила миинг против захвата земли(властями)которая предназначалась под постройку молитвенного дома."Они кричали:"мэр Лужков побойся Бога!"И по ходу митинга проводили раздачу листовок и пели псалмы,например"Россия склонись перед Богом!"Так что форматы разные.И креатив не последнее дело в проповеди евангелия на улицах!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+24
|24 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Вы такой формат проповеди имеете в виду?

Я предпочитаю простой разговор с нуждающимися. Бомжами, теми кто побирается на улицах, базарах... Пока кормлю их, расказываю им своё свидетельство и говорю о безмерной Божьей силе, которая может изменить и их жизни, если они захотят... Дружим сними. Мало очень, но некоторые к себе в гости зовут, некоторые на домашнюю церковь приходят

Удален
astrokines13
|24 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата ник26
Дружим сними. Мало очень, но некоторые к себе в гости зовут, некоторые на домашнюю церковь приходят

Я знал одного дедушку,которого подобрали на рынке,он не мог ходить,а ползал, в дом Милосердия,он уже в вечности.

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+24
|24 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Я знал одного дедушку,которого подобрали на рынке,он не мог ходить,а ползал, в дом Милосердия,он уже в вечности.

Ну да... к ним в гости, это в подвал иногда...

Гость
+2
|25 Мая 2013
0 Цитировать

евангилизируйте своей жизнью и делами

Местный
+24
|25 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата SOLOMON555
евангилизируйте своей жизнью и делами

А это как по вашему?

Удален
astrokines13
|25 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата ник26
А это как по вашему?
Цитата SOLOMON555
евангилизируйте своей жизнью и делами

Не ходите на улицу с проповедью?????

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|6 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Для них Евангелие - это ширма.

Т.е.уличные евангелизации это ширма?У вас есть улики?Если вы не можете доказать.то ваши слова квалифицируются как лжесвидетельство!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|6 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата LuminoCitizen

Вы клевещете пред Богом!!!Я не заманиваю и не обираю людей.
А если ещё раз будете флудить и переходить на личности клеветать и оскорблять,то я попрошу модератора удалить вас!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
Модератор
|6 Июн 2013
Цитировать

Реплики о десятине удалены, просьба общаться по теме (правило №7)

Старожил
+2458
|6 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
форматы разные.

Вопрос  из  зала :  А  у  Павла  был  микрофон ?  Или  у  Петра  были  буклеты  и  брошюры ?  А  Вы  можете  поделиться  информанцией  о  своей  плодовитости ?

Старожил
+2458
|6 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Самуил
Если же и скажу вам, вы НЕ будете слушать. Если же и спрошу вас - не будете отвечать

Ну  почему  же ?  А   вдруг  совсем  не  стану  возражать  Ведь  главное  авторство :  Кто  платит  -  и  заказывает  музыку  и  Говорящий  сам  от  себя  -  ищет  славы  себе  А  что  еще  добавить ?  Если  Господь  не  построит  дом -  напрасно  трудятся  строящие  его  И  один  шалопай  в  сандалиях  может  сделать  гораздо  больше  чем  все  группы  евангелизационного  служения  оснащенные  лучшей  аппаратурой

Писатель
+45
|6 Июн 2013
2 Цитировать

Philadelfia поддерживаю.когда пале боли,думаеш только о том как избавится от боли. мы все члены Христовы.но людей во грехе наверно больше половины в церкви то куда приводить людей?я неоднокрвтно приводил людей на собрание и в домашние группы.но мало кто остается,многие невидят в церквях исполнение писания.а в мире тоже грех.так зачем им менять шило на мыло?если в церквях нет прощения(только на слове),о чем там смогут научить? было время когда у нас в городе (в церкви) каялись по30-50 человек.теперь 1 за счастье.

Старожил
+2458
|6 Июн 2013
0 Цитировать

Было  время  сеяния  -  будет  время  жатвы  Всему  свое  время

Удален
LuminoCitizen
|6 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы клевещете пред Богом!!!Я не заманиваю и не обираю людей.

Да ладно... Кто бы говорил!

оскорбления игнорирую
Удален
Лёлик73
|6 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
К сожалению 98% это не доступно.

Всё таки окончательно 98% ?:)

Удален
astrokines13
|6 Июн 2013
1 Цитировать

какая форма евангелизации сегодня самая эффективная?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+69
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
какая форма евангелизации сегодня самая эффективная?

С моей точки зрения, эффективной формой евангелизации является объединение людей вокруг обоснованных идей реформирования системы власти, противостояния беззаконию и несправедливости в обществе. Если люди увидят, что христиане реально идут за правдой, являются "солью земли" и "светом мира", - вот это и может стать для них поводом задуматься и принять Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя.

А вообще:

"Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день." (Ин.6:44).

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
astrokines13
|7 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Лyчший
С моей точки зрения, эффективной формой евангелизации является объединение людей вокруг обоснованных идей реформирования системы власти, противостояния беззаконию и несправедливости в обществе.

Лучшая точка зрения)))
Поиск справедливости,с моей точки зрения,грунтуется на банальной зависти,а не на воле Божией!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы клевещете пред Богом!!!Я не заманиваю

Давайте посмотрим и подумаем: для чего мы идем на уличную евангелизацию? Чтобы рассказать людям о Боге, подарить (если захотят) Евангелие и все? Думаю, нет, не все. Когда, во время разговора, у человека возникают вопросы, начинается беседа. А потом, для более полной беседы, человека приглашают в церковь и дают адрес. Не говорят- пойдите в ту церковь, которая есть в вашем районе, нет. А приглашают к себе))) И после евангелизации обсуждаются результаты. И ждут приглашенных. И хотят, чтобы они не только пришли, но и стали членами церкви. Я не говорю, что это плохо)) Я говорю о том, что если мы будем честны, то заметим- элементы заманивания есть)))  Поэтому и идем на улицу)), поэтому и стремимся быть ловцами душ)))) А поэтому не надо быть столь категоричным))))) Ведь вам же хочется, чтобы в вашу церковь приходили люди, чтобы было кого крестить, чтобы церковь росла?))) Ну вот)) и евангелизируем))) и заманиваем))))

Удален
LuminoCitizen
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
какая форма евангелизации сегодня самая эффективная?

Личный пример и здравое учение. Я лично молюсь о том, чтоб служить для спасения и освобождения избранных. Этим людям всегда очень интересно то, что связано со Христом, с Его спасением, с духовной жизнью. Они всегда в этом пребывают, у них тысячи вопросов, а кто только ходит в церковь, носит туда денежку, но сам не интересуется духовным и не размышляет об этом, тот вообще едва ли христианин, едва ли вообще спасён, потому что нет в нём интереса к вере и спасению, нет интереса к истине.

оскорбления игнорирую
1 2 3

Уличная евангелизация

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы