Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свекровь

Старожил
+908
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата сонце
Когда та ей что небудь говорит  что ты неправельно  делаиш  она  отвечает "Спаба дорогая  мамочка  покажыте мне пожалуста как нада и я обизательно исправлюсь и   послушаю вашого совета"".  Сначала ето  свекровь радовало  а потом  немного  достало и  она перестала уже придиратся

та да, предствляю себе, если эти слова часто говорить с придыханиями и речетативом, это достанет кого угодно:)

Удален
Рада Гаал
|5 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
или кухня- твоя вотчина?

Уже нэт))). Там теперь красиво висят тряпочки по циркулю и стоят ровно кружки)))))...Да ладно, смиряюсь. Сериалы (режиссеры которых-мои личные враги)-вот что хуже кухонного штурвала...Платим за 42 канала!!!!!!!!!!! Смотрим- два-первый и второй. Даже новости посмотреть - умоляю и прошу. Ну, ничего, зато я начала читать Достоевского))))))))))))))))...и душеполезную литературу.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1157
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Лорчик
У меня как-то не очень получается, она меня постоянно учит, что и как делать и это сильно действует на нервы.

Аналогично... Если бы мы по соседству с его родителями жили, волком бы выла.
Например, готовка. Она готовить в принципе умеет, но очень многое делает неправильно, т.к. не понимает, почему определенные вещи делаются так или иначе. И начинает меня каждый раз учить, как по ее мнению правильно делать. Кроме того у нее есть парочка специальных "рецептов" и советов (например, что помидоры надо собирать зелеными, потому что завернутыми в газету они вызревают лучше), от которых у моего мужа мурашки по коже бегают, каждый раз когда в этом направлении только речь начинает идти.
Еще она любит покупать моему мужу одежку, включая нижнее белье. Он терпеть этого не может. Хотя бы потому, что она покупает не те цвета и часто синтетику. Одежку моему мужу, включая нижнее белье и носки, не имею право покупать даже я.
Мои советы:
1. если есть возможность: вести раздельное хозяйство
2. оговорить по душам проблему с мужем. Он знает свою мать и может осторожно, но твердо вмешаться (если он стоит на Вашей стороне, а не на стороне мамы). Мой муж, например, когда дело заходит о советах по готовке, начинает меня хвалить, рассказывая какие блюда делаю я. И сразу разговор на эту тему прекращается. Один раз дело зашло настолько в некраясивое русло, что он напрямую сказал: мама, или ты это дело сейчас же прекратишь, или мы больше к вам приходить не будем. Подействовало.
3. Обращаться со свекровью с почтением, даже если больше знаешь и лучше умеешь. Проси у Бога долготерпения для ситуаций, в которых свекровь на нервы действует. (Я этому все еще учусь, т.к. свекровь, чем старше становится - 75 лет уже - тем больше новых манипуляций и специальных рецептов достает).

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Рада Гаал
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Немка
Мой муж, например, когда дело заходит о советах по готовке, начинает меня хвалить, рассказывая какие блюда делаю я

Ишь ты, муж какой хороший. Заступается. А эти меня только критикуют-супруг и мама его.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1157
|5 Июл 2011
0 Цитировать

Ах, Рада... Мой муж на девчине с хохляцкими корнями женился. Да не просто, а с запорожноказацкими... Что же ему еще бедному остается? "Мне все равно на каком боку у тебя тюбетейка".

Нет, шутка. Он Библию во многом довольно буквально понимает. И у него достаточно мудрости жить по принципу "оставит человек отца и мать и прилепится к жене", не нарушая при этом "почитай отца и мать". Я до сих пор не знаю, за что Бог мне такое счастье дал. Но чтобы ты не завидовала: у него много того, что мне жизнь очень усложняет. Например, если он раз принял решение, то его уже не меняет. А принимает он многие решения, исходя из своих наблюдений, не разговаривая. Например, цветы себе я покупаю сама, потому что он решил, что я их не люблю (есть и по жестче примеры). И еще он дает второй шанс, но не всегда третий. Тогда иногда приходится плакать. Радует одно, что он такие же высокие требования и к себе имеет. Но это уже другая тема

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Рада Гаал
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Немка
Мой муж на девчине с хохляцкими корнями женился

Мой-то тоже))))..потому мне их критика-п.б. -индифферентна. НО завидовать буду-буду. И не уговаривай даже))))...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1157
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
НО завидовать буду-буду. И не уговаривай даже))))...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
1 2 3

Свекровь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы