Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свекровь

Местный
+2
|7 Июн 2011
0 Цитировать

Девчата, хочу спросить, у кого есть свекровь, как вы уживаетесь с ней? Как ладите? У меня как-то не очень получается, она меня постоянно учит, что и как делать и это сильно действует на нервы. А как у вас? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Гость
+1
|8 Июн 2011
9 Цитировать

Та же история. Благодарение Богу, она тоже верующая, и за 10 лет моего замужества немного изменилась. Многое зависит от мужа. Маменькин сыночек или муж Божий. Мы вместе противостоим контролю родителей. Муж научился делать это без конфликтов, послушает и сделает по-своему или доброжелательно ответит твёрдое "нет". А я за него спряталась. При любом "наезде" говорю( и не только его маме, но и своей , не менее заботливой) ТАК МУЖ СКАЗАЛ СДЕЛАТЬ, ТАК МУЖ ХОЧЕТ, ТАК МУЖ ЛЮБИТ... Такая политика мне сильно облегчила ситуацию. Важное условие- жить отдельно. И время от времени подарочки свекрови делать надо, помогать в чём-то. Это не только почтение родителям, но и приятное мужу. Что обеспечит его положение на вашей стороне в случае  особой активности свекрови.

Старожил
+1040
|8 Июн 2011
3 Цитировать

еслиб я с женой не гулял час назад в парке, то подумал-бы что это она написала...а не Искра...)))

тактика унас аналогичная.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+7473
|9 Июн 2011
9 Цитировать

Моя свекровь уже покойная, 16 лет, как нет ее. Хорошая женщина, красивая (в молодости такая коса была цвета пщеницы, что закачаешься), хорошая мать, хорошая учительница. Жаль, что в жизни ей было очень трудно и больно. Она женщина из темы "Стоит ли бросить садиста?". Она не бросила, прожила с ним 40 (!!) лет.

Он когда пил, был очень драчливым, а потом его (за пару лет до ее смерти) закодировали по ее настоянию, пить он перестал, почти не бил, но прессинговал ее всю жизнь. Така любовь у него к ней была: обижал, а когда она подала на развод, то приходил, бился головой об яблоню и обещал повеситься (жив курилка до сих пор!). Она сдалась. Много ночевала по людям, боялась его возвращения в пьяном виде, после этого следовали обязательные побои и погружение в сон (супруга).

К сожалению, до уверования я ее не любила, называла по имени отчеству, ревновала ее за большую привязанность к семье младшего сына. Когда пришла к Богу, то все каялась перед Богом за свою нелюбовь к ней. Она была такая простая в общении, но совсем не простоватая, наоборот, очень интеллигентная, совсем не жадная, любила внучку, помогала деньгами при необходимости.  Мы бы с ней сейчас были бы лучшими подругами. Мне так жаль, что я была такой "дурепою" (глупая по укр.), что плакать хочется.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ТорА
|9 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Клара я
Мне так жаль, что я была такой "дурепою" (глупая по укр.), что плакать хочется.

Клара я, не печальтесь, это такое благословение, слава Богу, что вы покаялись и так замечательно отзываетесь о человеке, с такой любовью, вот это плод.

Местный
+2
|9 Июн 2011
2 Цитировать

Искорка, Кларочка, спасибо вам за ответы! Муж за меня горой, его нельзя назвать маменькиным сынком, но во многие бытовые дела он не лезет,  и тут не скажешь, что он так хочет, приходится говорить " я так хочу" :) Я согласна, что лучше жить отдельно, но меня это не спасает :) свекровь живет в городе, мы в селе, и практически каждый день она приезжает. Дело в том, что она продала квартиру, мы купили участок и строимся, пока живем в ее половине, наша еще не готова. Вот она приезжает на огород да с внуком поиграть. Не могу сказать, что совсем не люблю ее, когда я вышла замуж, она еще была неверующей, и я горячо молилась, чтоб она приняла Христа в сердце, слава Богу, она обратилась к Нему, стала немного помягче, но характер никуда не деть. И вот моя проблема - ночью молюсь за свекровь, каюсь, что раздражаюсь и злюсь на нее, а днем опять то же самое...

Гость
+1
|9 Июн 2011
4 Цитировать

Ну чтож, Лорчик, если ситуация сложилась таким образом, что вы живёте на её половине, то она там хозяйка. Надо подстраиваться. Но слава Господу за эту ситуацию. Он Вседержитель, всё в Его руках. Эта ситуация в Его планах. Лорчик, Он тебя к вечности готовит. Как ты выработаешь плод духа- долготерпение, если тебя никто не будет раздражать?  Научись подавлять раздражение, сдерживать язык, и всё скоро изменится. Я пережила нечто похожее, только со своей мамой. Она нам квартиру купила, сама уехала жить в другую страну, не прижилась там, приехала, и началась у меня свистопляска.  я научилась молчать, а не спорить, прощать сразу или чуть погодя. Её тоже Господь обрезал, тоже изменилась. И теперь Господь дал нам возможность купить ей квартиру в рссрочку, без процентов, сейчас делаем ремонт. И скоро мамочка моя отправится в свободное плавание, и мы тоже.

Старожил
+7473
|9 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата искра
я научилась молчать, а не спорить, прощать сразу или чуть погодя. Её тоже Господь обрезал, тоже изменилась. И теперь Господь дал нам возможность купить ей квартиру в рссрочку, без процентов, сейчас делаем ремонт. И скоро мамочка моя отправится в свободное плавание, и мы тоже.

Искра, какая ты молодец. Да и есть ли у нас другой выход, чтобы не огорчать Бога?

Мне не пришлось жить со свекровью вместе, приезжали в отпуск. Она ничем не обижала. Мне не нравилось, как она относилась к матери, как у них обстояло дело с порядком, с приготовлением пищи, что она очень следила за собой и хорошо одевалась ( зависть женская). Сейчас, как подумаешь: не моего ума дело, приехала проведать - помоги, чем можешь и езжай со своим уставом к себе, домой.

Зато, как выйдешь с нею в город, каждый второй человек с нею здоровается, потому что или она учила его самого,  или его ребенка и внука. Учительница она была от Бога, отличник народного образования. Сейчас, как вспомню ее, диву даюсь, как женщина, прожившая в маленьком сельском городке, где все друг друга знают, при всех неприятностях, которые были у нее дома, на людях была красивой, нарядной, улыбающейся, как Софи Лорен. И она не притворялась, просто умела оставлять свою боль дома.Она жила на работе, на людях, это была радость ее жизни, а дома был ее крест и она его несла терпеливо.

У меня такая слабая надежда есть, что она с Богом, потому что при том, что в ее городе не было ни одной церкви(!), она покупала в поездах у глухонемых продавцов перефотографированные иконки, молитвы, места из Библии и хранила, как ценность. Значит, оно ей было очень нужно, была внутренняя потребность и желание приблизиться к Богу.

Когда смотришь на себя со стороны, как кого-то не любил привычным стереотипом (невестка - свекровь, теща - зять), радуешься тому, сколько "шлака" неприязненных отношений ушло через жизнь в Боге.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1040
|9 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата искра
я научилась молчать, а не спорить, прощать сразу или чуть погодя

мы прожили с моими родителями в общем около 10 лет, лет 6 как верующие (покаялись в одном году), тоже всякое было, но я всегда защищал жену даже когда она была не права, потом объяснял ей на едине в чём её неправота и она извинялась перед мамой, в итоге когда все уже более менее притёрлись Господь дал нам отдельное жильё...

сейчас видимся по праздникам, все довольны....

Лорчик, принимать её такой какая она есть, т.е. дать право человеку быть самим собой, это конечно определённый уроень зрелости, но это не означает что ты должна пускать её во все уголки своей жизни.

живи своей жизнью, разреши ей жить своей...

но в свою не пускай - это не грех.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+762
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Добрый
Лорчик, принимать её такой какая она есть, т.е. дать право человеку быть самим собой, это конечно определённый уроень зрелости,

 ПРОСТО  МОЖНО ЖИТЬ ДЛЯ СВОЕЙ СЕМЬИ, А НЕ ИСКАТЬ СЕБЕ САМОМУ ПРОБЛЕМ ТАМ ГДЕ ИХ НЕТ... 

 

Цитата Добрый
я всегда защищал жену даже когда она была не права,

 я пролему создал я её и решил, а зачем это вообще надо...

 

Цитата Добрый
мы прожили с моими родителями в общем около 10 лет

ну вы даёте, как вообще такое возможно, иметь свою семью и жить с мамой и папой которые тебя вырастили, они же просто ДОБРЫМИ СОВЕТАМИ замучуют, как надо жить ну и т.д.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Симеона
|9 Июн 2011
4 Цитировать

Лорчик, моя свекровь уже 4 года как Отошла к Господу,

когда я вышла замуж, я педагог с характером, Свекровь глав-инженер с характером!!!

И нас *искрило* при каждой встрече:(((

Хотя я её называла Мама, но это было не чистосердечно:(((

после 10 лет замужества, мы жили вместе ровно 12 месяцев, пока строили свой дом:(((

И тогда, я приняла решение, честно, я перед зеркалом сама с собой договорилась!!!

Я буду улыбаться, и делать так как Она хочет, ведь это её дом!!!

И мы жили шумно (4ро детей и мы 4ро взрослых) но мирно!!!

Надо как то вам Наперёд настраиваться, как в той или иной ситуации вы будете целенаправлено реагировать,

либо целенаправлено НЕ реагировать... это попервах тяжело, но потом я чувствовала себя героиней когда

удавалось разрулить всё мирно и с юмором:)))))

Перед смертью мама сильно болела, и не могла говорить, но из её глаз излучалась такая любовь и

благодарность ко мне, что меня это до сих пор трогает до слёз...

Мы за ней очень скучаем....

Лора, Дай Вам Господь Мудрости...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1040
|9 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата lord
ну вы даёте, как вообще такое возможно, иметь свою семью и жить с мамой и папой которые тебя вырастили, они же просто ДОБРЫМИ СОВЕТАМИ замучуют, как надо жить ну и т.д.

когда мы по финансовым причинам вернулись к родителям, мы уже имели двоих деток, т.е. по началу мы жили отдельно и стали семьёй.

а когда вернулись то я учил жену держать оборону, вообщето мы её вместе держали...

Бог помог нам извлечь драгоценное из ничтожного - мы стали ещё сплочённее, научились сохранять своё сердце в мире и целосности, а родители потом нас зауважали за нашу целосность как семьи и стали по другому относиться к нам...

вот такая история с хорошим концом =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1471
|9 Июн 2011
0 Цитировать

Если вы есть В Контакте, послушайте передачу. Мне очень понравилось. Сия проблема мне до боли знакома. Случай из тяжёлых.

К сожалению, наблюдая за действительностью, вижу, как свекрови просто издеваются над невестками и разрушают семьи, потому что их чада слова им поперёк сказать боятся. Ничего, кроме горечи. Первую мою семью свекровь разрушила. Теперь пожинает плоды. У сына её 3 брака было, и теперь он опять один.

http://vkontakte.ru/id29545962#/audio?id=29545962&q=%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%20%22Emmanuil%22%20(32%20%D0%9A%D0%B1%D0%B8%D1%82%2F%D1%81).%20%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0%2C%20%D0%B3.%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+2
|10 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата искра
я научилась молчать, а не спорить, прощать сразу или чуть погодя. Её тоже Господь обрезал, тоже изменилась

Искорка, ты умничка!

 

Цитата искра
Научись подавлять раздражение, сдерживать язык, и всё скоро изменится.

Я замужем почти 17 лет,со свекровью прожили 10, все это время старалась вести себя кротко и смеренно, тихо и с улыбкой, и поскорее забывать все плохое. Но когда родила сына, напор заботы и контроля усилился втрое, стало намного сложнее сдерживаться,  первые полгода  были самые сложные, сейчас сынишке полтора :) , стало немного полегче, я уже не так болезненно реагирую на ее тирады. По поводу "сдерживать язык" - это просто, потому что говорит в основном свекровь, я по жизни не разговорчива, ей со слушателем повезло :) Мы не ругаемся и не выясняем отношения, я молча слушаю и делаю то, что считаю нужным, просто это молчание бывает разным, иногда внутри легко и слушать легко, а иногда аж злость кипит. Хотелось бы, чтобы все изменилось к лучшему. Иногда, знаете, поговоришь с человеком, откроешь душу, а он потом использует эту информацию против тебя, да побольней. В таком тесном общении нет-нет да и откроешься, а потом вообще разговаривать не охота ни о чем, поэтому стараюсь молчать побольше.

Старожил
+231
|10 Июн 2011
4 Цитировать

У меня одно из главнейших требований к свекровям/тёщам - чтоб не вмешивались в семью. Потому как любят они это дело, а от этого часто больше вреда, чем пользы.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Симеона
|10 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата rpg-fps
одно из главнейших требований к свекровям/тёщам - чтоб не вмешивались в семью

Ох как нам сложно *пуповину отрезать*

я хоть пока и НЕсвекровь, но сыну 18 и порой ловлю себя на пол-слове,

-ты куда, ты зачем, поставь туда, занеси, принеси, пожему ты тут это?...и т.д. и т.п.

ну ведь он СЫН, хотя УЖЕ и Мужчина:)))))))

А ведь если постепенно не прекратить ему указывать,

я осознаю что в одночасья у меня Уж ТОЧНО НЕ ПОЛУЧИТСЯ может если только пластырем рот заклеить перед свадьбой и так всегда ходить:(((((

Так вот, Я себя уже начинаю тренировать, хотя мне это пока очень сложно даётся...

Дай Бог к свадьбе и научусь НЕ УКАЗЫВАТЬ:))))))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Местный
+2
|10 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Симеона
Дай Бог к свадьбе и научусь НЕ УКАЗЫВАТЬ:))))))))))))))))

Как хорошо, что Вы уже увидели себя :) и работаете над собой! Уважаю матерей, которые дают своим детям жить своей жизнью, как дети понимают, пусть даже не правильно с точки зрения родителей.

Местный
+2
|10 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
К сожалению, наблюдая за действительностью, вижу, как свекрови просто издеваются над невестками

Ну, моя, слава Богу  не издевается, она просто хочет помочь, охватить заботой нашу семью, у нее кроме нас никого нет, вот она и старается изо всех сил. А я от этой заботы на стенку лезу :).

Удален
Jaklin
|11 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Лорчик
у нее кроме нас никого нет

Я помню это горькое молчание в отношениях со свекровью)) Хочу не то чтобы посоветовать, а скорее предложить идею: начните проявлять заботу по отношению к ней. Не просто внимание, а именно заботу. Что-то явно изменится))

Местный
+2
|11 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
удавалось разрулить всё мирно и с юмором:)))))

Раньше получалось перевести все в шутку, а сейчас как что-то перегорело внутри, стало больно и обидно слушать ее слова, едкие замечания.

Старожил
+1471
|11 Июн 2011
2 Цитировать

Как-то посоветовали книгу, я её только начала читать. Но она мне показалась очень полезной. В интернете можно скачать.

http://www.triad.ru/index.php?chp=showgood&num=261 ФАКТОР МАТЕРИ

Об авторах
Д-р Генри Клауд и д-р Джон Таунсенд – известные психологи, имеющие частную практику в Калифорнии, авторы многочисленных книг, среди которых «Брак: где проходит граница?», «Свидания: нужны ли границы?», «Дети: границы, границы!», «Надежные люди», «Как воспитать замечательного ребенка», «Не прячьтесь от любви», «Как люди растут», «12 христианских верований, которые могут свести с ума», «Что делать, когда не знаешь, что делать?».

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Jaklin
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Лорчик
стало больно и обидно слушать ее слова, едкие замечания.

А Вы говорили ей, что Вам больно?

Местный
+2
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
можно скачать

Спасибо за ссылочки, но пока что не могу ничего скачать.

 

Цитата Jaklin
Не просто внимание, а именно заботу. Что-то явно изменится))

Спасибо за идею, может вы и правы, как говорят, клин клином вышибают.

Старожил
+1471
|11 Июн 2011
0 Цитировать

http://vkontakte.ru/id29545962#/audio?id=29545962&q=%D0%A4%D0%90%D0%9A%D0%A2%D0%9E%D0%A0%20%D0%9C%D0%90%D0%A2%D0%95%D0%A0%D0%98

Интернет-радио "Emmanuil" (32 Кбит/с). Украина, г. Киев. - Как выйти из-под контроля матери при взрослой жизни. Передача "Человеческий фактор"
______________________________________________________
Вроде тут можно скачать. Книги лёгкие, так что качаются очень быстро.
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Jaklin
|11 Июн 2011
2 Цитировать

Первый вариант: это духовный подход, когда Вы садитетсь и честно спрашиваете себя, в чем проявляете заботу о ней. И начните с малого: приготовьте то, что она любит. Или напомните ей, что скоро начнется ее любимая передача, или принесите ей ее любимые цветы. Вобщем, Вам виднее, что сделать.

А второй вопрос он из сферы душевной. Можно сразу сказать человеку, что в данную минуту Вам стало очень больно и обидно от услышанного.

- Вот ты ж такая-рассякая. Не можешь того да сего. От тебя ни то, не се.

- Вот вы сейчас сказали (повторите услышанное) и мне так стало больно и обидно"!

Всегда найдется масса оправданий, почему этот ответ не сработает. Уже устала их слышать, признаюсь честно ))) На самом деле, очень сложно сделать этот "новый шаг в неизвестноть"!

Опережая события. Если Ваш диалог зайдет в тему "Какие вы неблагодарные" , уточните в чем именно должна, на ее взгляд, заключатся Ваша благодарность, чтобы она ее почувствовала?)))

Короче. Лорчик! Берите инициативу в свои руки. Когда сверковь обидеться на Вас (типичная реакция при отстаивании своей позиции) скажите просто: "не обижайтесь на мои слова, говорю как есть (как на духу) из уважения и признательности" и обязательно погладьте по руке (плечу), можете даже обнять. Дерзайте! Храни Вас Бог! Спокойной ночи!

Удален
софия
|11 Июн 2011
3 Цитировать

Я даже не знаю что и сказать по теме. Моя ныне покойная свекровь была замечательной женщиной. Жили мы правда отдельно, но она часто нас навещала и у нас были хорошие отношения. Я не припомню случая что бы мы ссорились с ней, я уважала её как маму мужа и в любых ситуациях старалась посмотреть на это со стороны, как было если бы мой муж так сказал или поступил по отношению к моей маме, возможно меня бы это обидело или наоборот порадовало. То есть критерием было то что свекровь для мужа тоже что для меня моя мама.

Подобно- поступай с другими так как хотел бы что бы поступали с тобой. Относись к свекрови и поступай с ней так как и со своей мамой. Ну как то так наверное.

Окружающий мир подобен зеркалу, которое возвращает каждому человеку отражение его собственного лица.
Удален
софия
|11 Июн 2011
4 Цитировать

Моя невестка говорит всем что у неё самая лучшая свекровь на свете. Мы жили вместе в одном доме 5 лет. Я особо не вмешивалась в их дела считая ,что если им нужен мой совет они сами спросят. Обычно они так и делали говорили хотим знать твое мнение...Она замечательный , искренний человечек и я люблю её как дочь. Что бы её понимать достаточно вспомнить себя в этом возрасте и проблем не будет. Мы с ней как подружки, она знает что со мной всегда можно поделится и горем и радостью. Вот такой стих она сочинила для меня недавно и этим всё сказано...

Мы редко видимся с тобой,
Но ты в судьбе моей
Сияешь словно солнца луч
Средь хмурых серых дней.

Ты путеводною звездой
Мне освещаешь путь,
И мне не страшно, коль со мной
Случится что-нибудь.

Меня сумеешь поддержать
В мой самый трудный час,
Тебе могу всё рассказать
Что было, без прикрас.

Я Господа благодарю
За то, что ты- мой друг,
Развеешь ты печаль мою,
Изменишь мир вокруг...

Всего лишь парой нужных слов,
Когда в душе тоска,
Избавишь сердце от оков,
Сковавших на века.

И радость разделить мою
Ты можешь в светлый час.
Тебя за всё благодарю,
Что связывает нас.

Я просто чувствую тебя
Всем сердцем, всей душой...
Ты, искренне меня любя,
Несёшь душе покой.

Спасибо говорю судьбе
За то, что на пути
Мне повезло вторую мать
В свекрови обрести...

Окружающий мир подобен зеркалу, которое возвращает каждому человеку отражение его собственного лица.
Старожил
+81
|11 Июн 2011
2 Цитировать

Побеждай зло добром. Поэтому, если и не придет свекровь к Богу, и будет сварливой до смерти, а ты все делала правильно, то совесть твоя будет спокойна и чиста, когда придешь на ее могилку и не надо будет вздыхать: ох, вот там-то обидела, там рану нанесла, там не так сделала...

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+762
|11 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Добрый
я учил жену держать оборону, вообщето мы её вместе держали...

Не только у вас есть двое детей, но и у нас почемуто тоже двое, так по моим наблюдениям можно жить с родителями и быть всегда в напряжении и УЧИТЬ ЖЕНУ ДЕРЖАТЬ ОБОРОНУ от мамы и папы или же ОБОРОНЯТЬСЯ ВМЕСТЕ так сказать ваша семья против их семьи, НО НИКОГДА ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ ДРУГ ДРУГА НЕ ПЕРЕДЕЛАЮТ ЭТО ФАКТ.

Лорчик, если у тебя есть возможность жить отдельно от свекрови то живите и нужды не знайте, а жить с кем то из родителей это испытывать семью на прочность, каждый день и не один раз на дню. Живя отдельно от всех любовь возрастает не только к мужу(жене), но так же к маме и папе.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Местный
+2
|11 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата lord
Лорчик, если у тебя есть возможность жить отдельно от свекрови то живите и нужды не знайте, а жить с кем то из родителей это испытывать семью на прочность, каждый день и не один раз на дню. Живя отдельно от всех любовь возрастает не только к мужу(жене), но так же к маме и папе
Сейчас свекровь не живет с нами, но каждый день у нас, сказать "не приезжайте" у меня не хватит наглости, муж ей говорил так не раз, но ее сюда тянет огород и забота о нас :)
Цитата TaniaK
если и не придет свекровь к Богу
Она уже лет десять как пришла к Богу, и я этому очень рада! У нее был тяжелый путь, я за нее молилась и была счастлива, когда она покаялась.
Цитата софия
Моя невестка говорит всем что у неё самая лучшая свекровь на свете.
Читаю стих и плачу... Спасибо за добрые слова.
Цитата Jaklin
Первый вариант: это духовный подход, когда Вы садитетсь и честно спрашиваете себя, в чем проявляете заботу о ней
Сегодня целый день об этом думаю. По мере возможности стараюсь что-то сделать, но этого, конечно, ничтожно мало. Спасибо за советы, я буду стараться что-то менять, ведь мне ситуациа не нравится, значит мне и работать.
1 2 3

Свекровь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы