Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свекровь

Старожил
+762
|11 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Лорчик
Сейчас свекровь не живет с нами, но каждый день у нас, сказать "не приезжайте" у меня не хватит наглости,

ещё не совсем понятно что тянет её к вам, но могу только представить что когда человек находится каждый день у вас то тебе как жене будет мягко говоря трудно, даже в писании есть такое место что не учащай ходть в гости что бы не надоесть, а тут каждый день и скорее всего не по 30 мин. , а по несколько часов и поучая как обычно как жить...я так понимаю пока твой муж и её сын твёрдо и понятно раз и навсегда не объяснит своей маме что семья моя, так это и будет продолжаться...

в своё время как только мы создали семью как со стороны моих родителей так и со стороны родителей жены были всякие нарекания в наш адрес может и пустяковые, но неприятные которые и мне и жене не нравились, которые просто раздражали, всё прекратить смог только муж тоесть я, поговорив как со своими так и родителями жены, это было только раз, но навсегда, так что многое зависит от мужа как от головы семьи...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+1471
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата lord
так что многое зависит от мужа как от головы семьи...

Вы - редкость!!! Вашей жене повезло очень.

 Генри Клауд, Джон Таунсенд - БАРЬЕРЫ

Вы не в состоянии управлять своей жизнью?
Люди используют вас?
Вам сложно произнести слово "нет"?
Свобода и уравновешенность невозможны без четких барьеров. Барьеры - это линия, отделяющая вашу личную собственность от всего остального. За то, что происходит внутри ваших барьеров, отвечаете вы, а за то, что происходит за их пределами, отвечают другие. Иными словами, барьеры определяют, кем мы являемся, а кем нет.
Возможно ли устанавливать барьеры и при этом по-прежнему оставаться любящим человеком?
Как мне отвечать человеку, желающему получить от меня время, любовь, энергию или деньги?
Не являются ли барьеры проявлением эгоизма?
На эти и другие сложные вопросы доктор Генри Клауд и доктор Джон Таунсенд предлагают ответы. Они показывают нам, как можно установить правильные барьеры с родителями, супругами, детьми, друзьями, сотрудниками и даже с самим собой.
Генри Клауд и Джон Таунсенд, доктора философии, профессиональные врачи-психологи, совместно управляют Западной клиникой Минирт-Мейир и читают лекции, которые пользуются большим успехом.


На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+2
|12 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата lord
пока твой муж и её сын твёрдо и понятно раз и навсегда не объяснит

После очередного такого разговора свекровь не приезжала всю зиму, а сейчас огород, не скажешь "не приходите", она выращивает, продает. Муж хотел ей снять/купить квартиру в городе, но по финансам не получается, и достроиться по-быстрому не получается, значит (я так думаю) Бог хочет, чтоб мы научились жить  дружно.

Удален
IBagira
|12 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата Лорчик
Ну, моя, слава Богу не издевается, она просто хочет помочь, охватить заботой нашу семью, у нее кроме нас никого нет, вот она и старается изо всех сил. А я от этой заботы на стенку лезу :).

К сожалению, люди этого поколения не умеют жить своей жизнью. Они не знают, что с ней, с жизнью, делать, если не учавствуют активно в жизнях своих родственников. Тут они очень деятельные так, что утомляют своей активностью. И даже, если свекровь или тёща очень хороший человек, искренне любит своего сына или дочь, желает добра его или её семье, всё равно она должна знать меру, знать своё место. Нельзя беспардонно вмешиваться в чужие жизни, вносить свои порядки и видения, а потом ждать безмерной благодарности. А как это часто бывает, помните? Начинаются всякие обиды, типа "я на вас всю жизнь положила" и т.д.

Местный
+2
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
К сожалению, люди этого поколения не умеют жить своей жизнью. Они не знают, что с ней, с жизнью, делать, если не учавствуют активно в жизнях своих родственников. Тут они очень деятельные так, что утомляют своей активностью. И даже, если свекровь или тёща очень хороший человек, искренне любит своего сына или дочь, желает добра его или её семье, всё равно она должна знать меру, знать своё место. Нельзя беспардонно вмешиваться в чужие жизни, вносить свои порядки и видения, а потом ждать безмерной благодарности. А как это часто бывает, помните? Начинаются всякие обиды, типа "я на вас всю жизнь положила" и т.д.

Прямо в точку !

Старожил
+762
|12 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
Вы - редкость!!! Вашей жене повезло очень.

Мы не редкость и не мамонты, я считаю что мужу надо определиться  что ему дорого, его семья или мама, выбор должен быть очевидным, 1. семья-это жена, дети, отношения и т.д. 2.можно поставить маму...

вообще нет сказать просто, немного потренеровавшись...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+1471
|12 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата lord
Мы не редкость и не мамонты, я считаю что мужу надо определиться что ему дорого, его семья или мама, выбор должен быть очевидным, 1. семья-это жена, дети, отношения и т.д. 2.можно поставить маму... вообще нет сказать просто, немного потренеровавшись...

Если бы всё так просто. Я серьёзно говорю, что, к сожалению, много мужчин так и не обрезали пуповину, хотя их драгоценным мамам уже лет 80. А эти мамы держат своих чад на крепком поводке чувства неимоверного долга.

У меня лично такой проблемы не было никогда. Я человек с характером.

Но..

Заметила, что у мужчин с этим намного сложнее. И они ещё не решили, или не обновили свой ум, что семья - это муж, жена и дети, а не мама, сын, жена и дети.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+762
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
они ещё не решили, или не обновили свой ум, что семья - это муж, жена и дети, а не мама, сын, жена и дети.

 так и с обновлением ума тоже помоги, если сам не в силах, пусть он поймет без кого жить можно, а без кого невозможно, а не возможно без любящей, красавицы жены тоесть без тебя...

 

Цитата Eva7
много мужчин так и не обрезали пуповину, хотя их драгоценным мамам уже лет 80

а вы помогите свему мужу так сказать проявите свою женскую интуицию...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+7473
|12 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата IBagira
К сожалению, люди этого поколения не умеют жить своей жизнью. Они не знают, что с ней, с жизнью, делать, если не учавствуют активно в жизнях своих родственников. Тут они очень деятельные так, что утомляют своей активностью.

Девчата и ребята, а знаете "почему"? Потому что они не имеют дома интернета или не умеют им пользоваться. Покажите, научите, расскажите  - и покой вам обеспечен. Будут себе тихосенько сидеть за компом и переписываться на форумах с ровесниками, или наставлять молодых. Телесериалы, конечно, помогают, не спорю, но "Одноклассники" или "В контакте" могут занять их деятельный ум настолько, что вы еще уговаривать их будете оторваться от компа, покушать или посидеть с внуками. Даешь интернет с социальными сетями любимым свекровям и тещам!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1471
|12 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Даешь интернет с социальными сетями любимым свекровям и тещам!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+2
|13 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
Даешь интернет с социальными сетями любимым свекровям и тещам!

Отличная идея! Только любимая свекровь ненавидит телевизор и компьютер, и мобилки не имеет, хоть козу ей заведи, чтоб было с кем общаться целый день :)

Местный
+2
|14 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата lord
всё прекратить смог только муж тоесть я, поговорив как со своими так и родителями жены, это было только раз, но навсегда, так что многое зависит от мужа как от головы семьи...

Вы молодец, что настоящий МУЖ, и родители молодцы, что понятливые. Мой тоже не размазня, говорил с мамой и по-хорошему, и грубо, она обижается, но через время делает то же самое. Я пожила с ней тесно, и поняла, почему у него идея жить на необитаемом острове :) Там нет мамы...

Удален
IBagira
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Лорчик
она обижается, но через время делает то же самое.

А она вас донимает только словами или делами? Почему спрашиваю, потому что слова можно пропускать мимо ушей, а вот если она уже мебель переставляет по-своему, то это уже другое дело :)))))

Удален
Рада Гаал
|14 Июн 2011
2 Цитировать

Вчера с мужем смотрели кино весь день-свекровь разобиделась, мол, что за ерунду смотрите)))...

Она часто учит меня, конечно-это сюда поставим, то-туда, стаканы пусть тут будут, что ж ты рис не помешала, а? Я не могу сильно ей противоречить, так как она пожилая и прожила трудную жизнь. Зато если случается конфликт у нас с супругом-она не влезает, а молится...Так что мне повезло, в целом, ладим. А в прошлое воскресение она приняла православие. Постоянно молится и очень смиряется. Настоящая христианка.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
IBagira
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Вчера с мужем смотрели кино весь день-свекровь разобиделась, мол, что за ерунду смотрите)))...

Ой, а она ещё у вас гостит? Долго что-то... :))))

Удален
Рада Гаал
|14 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Ой, а она ещё у вас гостит?

Я была бы рада, если бы она совсем осталась, честно. Приятно, когда дети дома с родным человеком, а не одни...Ну и вообще-нам с ней веселее. Она умная и забавная))))

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
CL
|14 Июн 2011
1 Цитировать

я всегда думал, неужели свекровь не понимает, что ей в большей степени нужно выстроить гармоничные отношения с невесткой, потому как последняя оказывает куда более сильное влияние на мужа в оценке действий собственной матери. и от того как будет относиться к жене родная мать будет зависеть отношение сына к матери, он ведь с женой делит и постель, и разговоры в постели!

а вообще лучше жить в нескольких сотнях километров друг от друга! правда, помогает!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1471
|14 Июн 2011
1 Цитировать

 А лучше на другой планете.  всем говорю - ни минуты не живите с родственниками.

Помогут на рубль, а потребут на миллион.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
CL
|14 Июн 2011
0 Цитировать

на другой планете дорого!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1471
|14 Июн 2011
0 Цитировать

Спокойствие того стоит. Дороже жить в состоянии междоусобных семейных войн.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Рада Гаал
|14 Июн 2011
1 Цитировать

Нет, девочки (мальчики)...Лучше жить кучно)))..Детей подбрасывать, праздники праздновать вместе, подарочки дарить...Как же им старится, свекровкам, мамам, дядям-тетям? В одиночку? Нехорошо это, не по христиански

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+2
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
А она вас донимает только словами или делами? Почему спрашиваю, потому что слова можно пропускать мимо ушей, а вот если она уже мебель переставляет по-своему, то это уже другое дело :)))))

За наведение порядков муж забрал у мамы ключи от дома ( это еще когда я работала и дома не находилась целый день),теперь  она сначала говорит, что куда нужно поставить :) Во дворе - огороде, если меня нет или не вижу, руководствуется своим пониманием вещей. Если б только говорила-советовала, я ж должна делать, как она скажет, а если не делаю - надо дожать. Если б с любовью, нежностью, я б не дергалась. Но, к сожалению, её мама воспитала в суровости и злости, она с детства не знала любви и ласки, сына воспитала тоже на нервах и строгости, поэтому не любит он ее...

 

Цитата Рада Гаал
Нет, девочки (мальчики)...Лучше жить кучно)))..Детей подбрасывать, праздники праздновать вместе, подарочки дарить...Как же им старится, свекровкам, мамам, дядям-тетям? В одиночку? Нехорошо это, не по христиански

Так и не хочу я свекровь отталкивать, хочу жить дружно. Если бы мне было на нее наплевать, давно бы дала мужу добро запретить приезжать к нам вообще, и живите как хотите, нам без разницы.

 

Цитата CL
я всегда думал, неужели свекровь не понимает, что ей в большей степени нужно выстроить гармоничные отношения с невесткой, потому как последняя оказывает куда более сильное влияние на мужа в оценке действий собственной матери

Я думаю, что понимает, но по-своему. Когда я в конце дня рассказывала мужу про наши дневные "приключения", а он потом говорил маме "ну-ну-ну", она мне закатывала скандал на тему "ты хочешь поссорить нас с сыном, у нас и так отношения не очень". Поделилась с мужем, получила выговор :)

Местный
+2
|30 Июн 2011
0 Цитировать

Дорогие братья и сестры, девочки и мальчики! Огромное спасибо Вам всем за участие и пожелания! Во-первых мне стало легче, оттого что я поделилась своими переживаниями, во-вторых, благодаря Вашим рассказам и советам я, кажется, нашла метод безопасного общения со своей свекровью.Я просто сразу говорю, что меня конкретно не устраивает, и что нужно, чтоб устраивало :) И мир и гармония :)

Удален
IBagira
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Лорчик
Я просто сразу говорю, что меня конкретно не устраивает, и что нужно, чтоб устраивало :) И мир и гармония :)

Вот и отлично !:)

Я всегда говорю, что многим из нас нужно научиться просто разговаривать друг с другом, а не перетерать в своём мозгу в монологе всё что нам видится и кажется. Возможно, что вашей свекрови и в голову не приходило, что что-то она делает не так. Ведь она же от всей души желает вам добра. А вот если вы подкорректируете её поведение в диалоге, то всем станет лучше :)))

Удален
Рада Гаал
|30 Июн 2011
2 Цитировать

Моя что-то пилит меня уже второй день: суп-жидкий, рис-липкий, мочалки для посуды чего часто выбрасываешь...Мне в общем, индифферентно, а ее жалко. Позволяю ей поготовить как сама хочет, порулить маленько. Видимо нервничает, по дому скучает. А вообще у пожилых дам же бывает что-то типа ПМС, только старческое, да?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1471
|30 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Видимо нервничает, по дому скучает.

А вы её силой что ли у себя удерживаете?

У меня оптимизма по отношению к свекровям мало.. к сожалению. Бывают очень тяжёлые случаи, что лучше уж вовсе не видеться..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|30 Июн 2011
0 Цитировать

http://neurodoctor.ru/2008/08/05/sinilnye-starcheskie-psixozy.html

Синильные (старческие) психозы

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Рада Гаал
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
А вы её силой что ли у себя удерживаете?

Конечно силой))). Отобрали ключи и деньги, из дому не выпускаем...

Силой обстоятельств, если быть точной...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Олеся
|2 Июл 2011
2 Цитировать

Рада, две хозяйки на кухне, пресловутое- ты ещё не посолила? ты уже посолила?

что сказать, я бы не смогла.... или кухня- твоя вотчина?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+29
|3 Июл 2011
1 Цитировать

у

 

Цитата Лорчик
Девчата, хочу спросить, у кого есть свекровь, как вы уживаетесь с ней? Как ладите? У меня как-то не очень получается, она меня постоянно учит, что и как делать и это сильно действует на нервы. А как у вас? Поделитесь опытом, пожалуйста.

у  моей подружке свекровь как только она пришла в их семю была монстром, но сечас  она научилась с ней   справлятся.  Когда та ей что небудь говорит  что ты неправельно  делаиш  она  отвечает "Спаба дорогая  мамочка  покажыте мне пожалуста как нада и я обизательно исправлюсь и   послушаю вашого совета"".  Сначала ето  свекровь радовало  а потом  немного  достало и  она перестала уже придиратся

1 2 3

Свекровь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы