Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ИГРА "Добавь смешную рифму к предыдущей фразе"

Удален
Diya
|26 Июн 2018
5 Цитировать

Назовут нас потом грызунами,

Не хотелось бы этого нам,

Хоть и с целыми будем зубами,

Но в придачу к огромным щекам.

Старожил
ain
+1606
|29 Июн 2018
5 Цитировать

Мир вам.   Хоть в щеках их большие запасы,                                                                                                                      Это нам не подходит друзья,                                                                                                                              Ходить с фэйсом, как шар безопасно?                                                                                                                   Могут  принять совсем не напрасно,                                                                                                                         За  обжорку - вот жизнь такова...

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Vikentiya
|29 Июн 2018
5 Цитировать

Ну а дело быть может не в пище, а болит у товарища зуб, вот и ходит раздутый как шарик, стоматологу он вовсе не друг.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|29 Июн 2018
4 Цитировать

Бережливый наш хомяк.

Ни к чему ему рюкзак.

У него, у хомяка

Щёки вместо рюкзака.

Удален
Vikentiya
|7 Июл 2018
2 Цитировать

Рюкзаки конечно надо

Но пожалуй есть что есть

Не рюкзак а бензобаки

По бокам у хомы есть.

Всё уже хорошо.
Удален
Абакан
|8 Июл 2018
0 Цитировать

По бокам у хомы есть

щеки полные крупы

Это точно не секрет -

скоро осень на носу.

Только вперед
Удален
Diya
|8 Июл 2018
2 Цитировать

А сейчас в разгаре лето,

Солнце льётся прямо с крыш.

И об осени печальной

Рано думать нам, малыш.

Удален
Vikentiya
|8 Июл 2018
2 Цитировать

Надо и не думать вовсе

Нам об осени лихой

И прослыть тогда мы можем

Бестолковой стрекозой.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|8 Июл 2018
2 Цитировать

И про нас напишут книги,

Басни, повести и сказки.

И со всех афиш киношных

Смотреть будут наши глазки.

Удален
Diya
|13 Июл 2018
1 Цитировать

Хотеть пельменей может каждый,

А ты овсянки захоти.

Ты к кофе откажись от  жажды

И на конфеты не гляди.

Удален
Vikentiya
|14 Июл 2018
1 Цитировать

Все сразу слопать

И продолжать так день за днем

Тогда перед тобой

В прекрасный один миг

Предстанет Фунтик Или МаксиПиг.

Всё уже хорошо.
Писатель
-54
|16 Июл 2018
0 Цитировать

И сбудется в тот час Писанье
Как в псалме тучные тельцы
Взыграют дружно на поляне

Как удалые молодцы

зри в корень
Удален
Абакан
|13 Окт 2018
1 Цитировать

Из древних сказок удальцы

И с ними дядька Черномор

Удало крутит ус седой,

С ухмылкой глядя на прибой.

Только вперед
Удален
Vikentiya
|13 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Абакан
Удало крутит ус седой, С ухмылкой глядя на прибой.

Прибой тяжелыми волнами, о берег грузно бъется тот, и дядьке уж не до ухмылок, глядишь, уж смоет той волной.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|13 Окт 2018
1 Цитировать

А если б дядька улыбался,

Судьба иной могла бы быть.

И морем он бы любовался,

И мог бы он людей любить.

Удален
Vikentiya
|13 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
если б дядька улыбался, Судьба иной могла бы быть. И морем он бы любовался, И мог бы он людей любит

Вааааах, это супер, ))))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|13 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вааааах, это супер, ))))

Меня  так же, как и Вас, удивила "ухмылка". Специально проверила себя. Оказалось именно то, что я и предполагала. Ухмылка - самодовольная усмешка. )

Удален
Абакан
|13 Окт 2018
1 Цитировать

Не любит дядька моря -

Его не манит синева

А с ним и тридцать три богатыря

Всего лишь рейдеры сегодня

Ухмылка свойственна дедуле

Ведь прообраз этот

Тех самых донских казаков которым

море по колено.

Только вперед
Удален
Vikentiya
|13 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
удивила "ухмылка

Не только удивила, у меня даже ассоциации возникли)))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|13 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Не только удивила, у меня даже ассоциации возникли)))

Немудрено. )

Удален
Diya
|13 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Абакан
Не любит дядька моря - Его не манит синева А с ним и тридцать три богатыря Всего лишь рейдеры сегодня Ухмылка свойственна дедуле Ведь прообраз этот Тех самых донских казаков которым море по колено.

Рейдеры, казаки, Дон, колени, море -

Всё смешай. Получишь свой шедевр ты вскоре.

И рифма вовсе не нужна.

Зачем?  Тут лишняя она.

Удален
acer
|13 Окт 2018
0 Цитировать

Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение; (Ефесянам 5:4)

Удален
Diya
|13 Окт 2018
1 Цитировать

«Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.» /Притчи 17:22/

Удален
acer
|13 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Diya
«Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.» /Притчи 17:22/

здесь не сказано что веселое от смехотворства я веселюсь сердцем когда говорю на безлюдной местности с Иисусом и Отцем а не от анекдотов поймите правильно не прилично это христианам так говорит Дух Святой а Дух Святой возвещает волю Божью

Старожил
ain
+1606
|14 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата acer
Также сквернословие

Мир вам. Вот если посмотреть другой перевод, то ясно, что имелось ввиду, под словом "смехотворство" :"Среди вас не должно быть ни постыдных речей, ни глупых разговоров, ни грубых шуток, так как вам не подобает всё это " Еф.5. Вспомните слова из  молитвы Мардохея:"... и обрати сетование наше в веселие,.." а также: "И ныне все благословляйте Бога,

Который везде совершает великие дела,
Который продлил дни наши от утробы
и поступает с нами по милости Своей:25да даст Он нам веселие сердца,
и да будет во дни наши мир в Израиле до дней века"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
acer
|14 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Вот если посмотреть другой перевод, то ясно, что имелось ввиду, под словом "смехотворство" :"Среди вас не должно быть ни постыдных речей, ни глупых разговоров, ни грубых шуток, так как вам не подобает всё это " Еф.5. Вспомните слова из  молитвы Мардохея:"... и обрати сетование наше в веселие,.." а также: "И ныне все благословляйте Бога, Который везде совершает великие дела, Который продлил дни наши от утробы и поступает с нами по милости Своей:25да даст Он нам веселие сердца, и да будет во дни наши мир в Израиле до дней века

незнаю какие там переводы у меня правильная Библия с таким переводом который дал мне Бог и написано не смехотворствовать а то что вы это оправдываете то это Бог вам судья

Старожил
ain
+1606
|14 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата acer
незнаю какие там переводы у меня правильная Библия с таким переводом который дал мне Бог и написано не смехотворствовать а

Мир вам. Только каждый в это понятие включает, то что он считает правильным. И Бог всем нам судья.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
acer
|14 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Только каждый в это понятие включает, то что он считает правильным. И Бог всем нам судья.

незнаю что вы там включаете если вы не понимаете что такое смехотворство то это слова вызывающие смех!!! я не пойму вы хотите сказать что я что то не так понял в слове смехотворство???

Старожил
ain
+1606
|14 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата acer
смехотворство то это слова вызывающие смех!!!

Мир вам.  Получается, юмор тоже  верующим запрещен?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
minos
|14 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата acer
незнаю что вы там включаете если вы не понимаете что такое смехотворство то это слова вызывающие смех!!! я не пойму вы хотите сказать что я что то не так понял в слове смехотворство???

Попробую объяснить.

"Также сквернословие и пустословие и смехотворство
не приличны вам, а, напротив, благодарение;"
Чтобы понять о чём здесь написано, обратите внимание на то, что стоит напротив:Напротив - благодарение. Тремя словами: сквернословие и пустословие и смехотворство описывается не благодарное общение. Из-за чего такое общение возникает? Откуда берётся это смехотворство? Всё очень просто, существует два вида смеха, которые в Библии обозначаются двумя персонажами-символами. Один из которых выходит из понятия благодарение. Не благодарное поведение мы видим в Измаиле:

Как противоположность Исааку, в котором наречён Христос, мы видим рождённого от рабы Измаила.

Измаил - НАСМЕШНИК:" 9 И увидела Сарра, что сын Агари Египтянки, которого она родила Аврааму, насмехается,"

"6 И сказала Сарра: смех сделал мне Бог; кто ни услышит обо мне, рассмеется."(Быт.21:6)

Значение имени Исаак - СМЕХ. Исаак сын Авраама, рожденный от свободной."

Писание учит не насмехаться, но не запрещает радоваться в общении. Насмешка нейтрализует радость, поэтому Писание говорит:

"30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной."(Гал.4:30)

ИГРА "Добавь смешную рифму к предыдущей фразе"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы