Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мечтать не вредно, но... не всегда полезно...

Старожил
+3866
|1 Апр 2021
1 Цитировать

Первоочередно - Бог ,и далее все с Богом. Только так. ибо не может быть 1го места ,и второстепенных. Только одно-единственное место, которое занимает Бог. И Бог укажет, и даст обеспечение не силой человека, а по Своей благодати (хотя понятно, при некотором участии человека, в меру, как определено Им).

Но при этом это не значит, что не надо трудиться. Очень- очень мало времени отведено человеку. И тратить время это на пустое, на безделье, мечтания, пустословие, праздность, хобби, любое действие, не приносящее пользы - это сродни самоубийству.

Каждый день имеет свою заботу - т.е. некие необходимые на этот день действия, но с пониманием, чтобы не потерять в среде этих забот Главное. Иначе, можно покрасить гробницу, но в тей так и будут лежать кости (как говорил Христос о фарисеях, в наше время - религиозных христианах).

Удален
YezheVika
|1 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
И тратить время это на пустое, на безделье, мечтания, пустословие, праздность, хобби, любое действие, не приносящее пользы - это сродни самоубийству.

Полная околесица) согласна о пустословии, с остальным нет, всему должно быть место,и труду, и молитве, и мечтам, и безделью/отдыху, особенно если ты его заслужил за трудовую неделю, обязательно должно оставаться время для любимого дела, хорошего фильма, прогулок, встреч с друзьями, жить и наполнять жизнь яркими красками.

Тебя почитаешь, и накатывает некая серость, уныние и безысходность, это точно не водительсто Святого Духа в твоих словах. Я тебя представляю в какой-то густой, липкой серой атмосфере, такое чувство возникло внутри почему то.

Старожил
+3866
|2 Апр 2021
0 Цитировать

Понимаешь, Вика, и мне чужие слова кажутся чем-то пустым - пока я сам не пережил нечто, не осознал нечто - и тогда уже понял, что да, прав был тот человек....

я не говорю, что кто-то чего-то не достиг, чего я достиг. Может, я сам не достиг того, что достиг другой.

Сам себя я увидеть не могу (да и не интересно), и может от меня веять чем угодно. Одна цель - это как можно, в моих силах, подтолкнуть человека к Богу.... ради этого и пишу на форуме. Чтобы и меня кто-то к Богу подталкивал. Так оно задумано, для собрания верующих...

Удален
YezheVika
|2 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
подтолкнуть человека к Богу.

Какой-то эффект обратный получается у тебя

 

Цитата алеб
кажутся чем-то пустым

Ну, читая тебя, так у тебя вся вокруг бессмысленное и пустое, сплошной депрессняк.

Удален
IVANYCH
|2 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
чужие слова кажутся чем-то пустым - пока я сам не пережил нечто, не осознал нечто - и тогда уже понял, что да, прав был тот человек.

-

Алеб , поверь -- быть здоровым это здорово )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|2 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
быть здоровым это здорово

Это да.

Старожил
+1
|2 Мая 2021
4 Цитировать

надо и мечтать и действовать и молиться. ах да сегодня праздник, Христос воскрес!

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
IVANYCH
|7 Мая 2021
1 Цитировать

-

Мечтать особенно в детстве вредно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|7 Мая 2021
0 Цитировать

Мечтать надо конструктивно, там, где нужно представить конечный результат некоей текущей работы (что в итоге должно получиться). И чтобы оценить, что нужно в этой работе исправить, или так и продолжать. Это не привычный вид мечтаний, но зато полезный.

Старожил
+1
|8 Мая 2021
2 Цитировать

и еще мечты должны быть полезными

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+3866
|8 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата igor 84
мечты должны быть полезными

об этом и речь. Не пустые мечтания (не имеющие некоей основы), а нечто созидающее.

Удален
IVANYCH
|2 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
Не пустые мечтания (не имеющие некоей основы), а нечто созидающее.

-

Алеб в таком случае это цель , а не мечта .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|2 Июн 2021
1 Цитировать

То, что Бог дает в сердце, в разум - это полезно и во благо человеку, остальное - только пустые мечтания.

Много мечт, отвлекающих от Бога. Вроде похоже на реальность, но ничего общего с ней не имеют, просто тратят ресурсы человека.

Старожил
+3866
|25 Июн 2021
2 Цитировать
мечтаний, в смысле?

да. Реальность и теория отличаются... И самый важный фактор ложности мечтаний - если они отнимают время, предназначенное для Бога...

Новичок
0
|28 Июн 2021
0 Цитировать

все может быть))

Старожил
+1
|29 Июн 2021
0 Цитировать

в начале было слово и слово было у Бога и слово было Бог. сначала появляется виденье или идея а потом она или осуществляется или исполняется или полностью или частично либо вообще не исполняется из за преград или ошибок. Бог помощь друзья

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
IVANYCH
|10 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
Много мечт, отвлекающих от Бога.

-

Об авто мечтать , это отдаляет от Бога или как .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2

Мечтать не вредно, но... не всегда полезно...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы