Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Урантия - на форум проник новый, особо токсичный яд

Удален
jimmy7
|25 Апр 2011
0 Цитировать

ну всем ясно, что масон и сатанист не могут пройти мимо христианского форума, чтоб не нагадить, что ж тут удивляться? )))))
Одна надежда - может кто-то начнет серфить с форума сатанистов и закончит на христианском сайте ))))

Суета суёт
Гость
0
|3 Авг 2011
0 Цитировать

Всем шалом..

Гость
0
|3 Авг 2011
0 Цитировать

и еще.. давайте прислушаемся к Иисусу Христу.. и будем учиться любить и принимать друг друга какие мы есть, а менять ведь положено лишь самих себя.. и так лишь мы сможем стать братьями, а не судьями.. короче приношу свои извенения.. и если кому, что не то ляпнул, то просто напомните..

Удален
jimmy7
|3 Авг 2011
1 Цитировать

при чем тут менять-не менять, мы об учениях, что есть ложь, а что нет - уж об этом мы судить просто обязаны

Суета суёт
Гость
0
|4 Авг 2011
0 Цитировать

точно

Гость
+3
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Кроме библейских персонажей урантийцы почитают "великими учителями" также  Магомета, Будду и Лао Цзы.

Уважаемый Фаталити (я не знаю ваше истинное имя), насколько я понял, читая ваши посты, вы достаточно разумный, грамотный и эрудированный человек, нефанатичный христианин, который достатончо трезво смотрит на окружающую реальность и на вещей в целом. Не считаете ли вы все это учение искусственно созданным со стороны тех, которые стоят за новым мировым порядком? Не видите ли вы во всем этом все предпосылки для создания единой религии для всей планеты и для всех народов? Не ведет ли это все к глобализации мира и к централизации мировой власти? Помоему все уже ясно, только надо это все обьяснить тех людей, которые не видят всего этого под этим соусом! Добра!

Credo ut intelligam
Удален
FatalitY
|14 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Delchegor
(я не знаю ваше истинное имя),

в подписи )))

 

Цитата Delchegor
Не считаете ли вы все это учение искусственно созданным со стороны тех, которые стоят за новым мировым порядком?

а кто эти "те"? в любом случае, в конспирологию я не верю.

но в Библии написано:

И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.

так что это не организации или тайные общества, а дух антихриста, в котором и развиваются различные лжерелигии. посредством их сатана ведет людей к поклонению себе, пытаясь конкурировать с Богом.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+3
|14 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
так что это не организации или тайные общества, а дух антихриста, в котором и развиваются различные лжерелигии. посредством их сатана ведет людей к поклонению себе, пытаясь конкурировать с Богом.

Этим как раз и занимается конспирология, так что вы вольно или невольно верите в это. Не имеет значение как вы называете, но что-то или кто-то двигает людьми, чтобы организовать все это! Вы спрашиваете кто эти "те"? Ну это довольно длинная и сложная история, чтобы обсуждать здесь! Могу сказать, что это люди, окутанные тайной, многих из них даже после смерти не рассекречивают! Чтож, это ваше право - верить в это, или нет! Но имейте ввиду, на Земле и добро и зло, если смотреть на них как не личностей, действуют через людей. А вообще и добро и зло - это дело рук людей!

Credo ut intelligam
Удален
FatalitY
|14 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Delchegor
Могу сказать, что это люди, окутанные тайной, многих из них даже после смерти не рассекречивают!

можете сказать, но не можете доказать или подтвердить фактами.

потому это домыслы, сплетни, бабьи басни. мне это не интересно.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+3
|14 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
но не можете доказать или подтвердить фактами.

Ровно как и вы!

 

Цитата FatalitY
потому это домыслы, сплетни, бабьи басни

Может быть для вас! Это сугобо ваш личный подход и мнение!

 

Цитата FatalitY
мне это не интересно

А я и не собираюсь вас заинтересовать или же агитировать!

Добра!

Credo ut intelligam
Удален
FatalitY
|14 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Delchegor
Ровно как и вы!

да нет, не ровно. свои утверждения я обосновываю. напр. в этой теме я цитировал первоисточник, давал ссылки.

 

Цитата Delchegor
Может быть для вас! Это сугобо ваш личный подход и мнение!

это универсальный и общепризнанный подход любого здравомыслящего человека.

если что-либо утверждаете (типа "люди, окутанные тайной, многих из них даже после смерти не рассекречивают") - то будьте добры подтвердить, напр. предоставить источник информации, чтобы можно было его проверить. только не в этой теме, оф топ не нужен.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+3
|14 Авг 2011
0 Цитировать

Я бы мог, конечно, сейчас предоставить к вашему вниманию несколько ссылок, но зачем? Суть же в том - по какому направлению вы смотрите и как, вокруг чего размышляете, в связи с чем, увидя вашу реакцию, я уже понял, что мы немножко по разному думаем!) Любая позиция, мнение или информация подлежит к оспариванию и сомнению, так что я не собираюсь тут кого-то доказать в своей исключительной правоте и наоборот, упрекать других в неправильности! Все в мире относительно! Главное дать пользу людям!
Просто прочитал тему, меня она заинтересовала и решил оставить свой пост, написать свое мнение и точку зрения по этому поводу!

Всех благ!

Credo ut intelligam
Гость
0
|9 Янв 2012
0 Цитировать

ПРивет Всем!!! спасибо тем кто умеет слушать и этим не дает дьяволу возможность разорвать связь друг с другом!! благодарю ВАС!!от всего сердце. Моя душа начинает любить ))

Во имя Отца, Сына и Святого духа.

Гость
0
|9 Янв 2012
2 Цитировать

Так что там с Урантией?? здесь есть те кто ее читал?? Конкретно само "писание"?

Я еле освободился от ее оков с помощью Господа Иисуса Христа.. хочу найти кто идет или шел по ее пути..я не критикую ни саму книгу ни тех кто сейчас из нее черпает мудрость.. я много молился и просил Господа открыть то, что может я неосторожно принял от ее откровений и хочу посоветовать тем кто читает ее крепче прижаться к Христу и ни вкоей мере не стараться не усомниться в Его жертве.. я много накопал и готов поделиться с ищущими.. ибо Господу нужа наша преданность(милость)...

Гость
+3
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Goony Kauks
Так что там с Урантией?? здесь есть те кто ее читал?? Конкретно само "писание"? Я еле освободился от ее оков с помощью Господа Иисуса Христа.. хочу найти кто идет или шел по ее пути..я не критикую ни саму книгу ни тех кто сейчас из нее черпает мудрость.. я много молился и просил Господа открыть то, что может я неосторожно принял от ее откровений и хочу посоветовать тем кто читает ее крепче прижаться к Христу и ни вкоей мере не стараться не усомниться в Его жертве.. я много накопал и готов поделиться с ищущими.. ибо Господу нужа наша преданность(милость)...

Мы готовы слушать, ну или читать ... )

Credo ut intelligam
Гость
0
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Delchegor
Этим как раз и занимается конспирология, так что вы вольно или невольно верите в это. Не имеет значение как вы называете, но что-то или кто-то двигает людьми, чтобы организовать все это! Вы спрашиваете кто эти "те"? Ну это довольно длинная и сложная история, чтобы обсуждать здесь! Могу сказать, что это люди, окутанные тайной, многих из них даже после смерти не рассекречивают! Чтож, это ваше право - верить в это, или нет! Но имейте ввиду, на Земле и добро и зло, если смотреть на них как не личностей, действуют через людей. А вообще и добро и зло - это дело рук людей!
скиньте ссылок.. я анализирую любую информацию.. и если, что могу выслушать(прочитать) вашу накопленную информацию..с великим удовольствием.. вы, я уверен, сталкнулись и с аннунаками.. и големом.. и с антиантлансисом и с А.Новых и т.д. и т.п.
Очень жду ссылок!!
Гость
0 Цитировать

A feast of uncertainty - ПОБЕЖДАЯ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ

Режиссер Ричард Джерниган исследует версию Книги Урантии о жизни и учениях Иисуса на фоне современного Израиля и палестинских территорий. Медитативный и информативный, фильм "ПОБЕЖДАЯ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ" показывает нам те места, где Иисус жил и учил, так, как это описано в Книге Урантии. Иерусалим, Назарет, Галилейское море и другие ключевые участки показаны как-бы свежим взглядом, с сочувствием и симпатией к людям, живущим в стране с более чем 4000-летней историей вездесущего случайного насилия.

Лауреат премии "Оскар", актрисса Марсия Гей Харден сопровождает фильм цитатами из книги Урантии, возрождая к жизни не привычные, но универсальные истины из жизни и учений Иисуса, учений, которые выходят далеко за пределы христианства, ради блага для всего человечества.

Удален
FatalitY
|19 Мая 2012
3 Цитировать
универсальные истины из жизни и учений Иисуса, учений, которые выходят далеко за пределы христианства, ради блага для всего человечества

антихрист хочет увести вас далеко за пределы христианства, в самый ад.

и это он выдает за "благо для всего человечества"

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|19 Мая 2012
5 Цитировать
Лауреат премии "Оскар", актрисса Марсия Гей Харден сопровождает фильм цитатами из книги Урантии, возрождая к жизни не привычные, но универсальные истины из жизни и учений Иисуса, учений, которые выходят далеко за пределы христианства, ради блага для всего человечества.

а я удивляюсь тому, почему столько время и сил тратят на познание абсолютной ерунды, а Истинного познать не желают, как не призывай.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
0
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Весельчак
Ну и бред же, это философское направление

Филосо́фия (φιλία — любовь, стремление, жажда + σοφία — мудрость → др.-греч. φιλοσοφία (дословно: любовь к мудрости))

Гость
0
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Delchegor
Мы готовы слушать, ну или читать ...
>>> ну читать это дело каждого.. а вот пообщаться это нужно.. время такое, что кому то предется идти дальше..
Удален
Elijah
|26 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Goony Kauks
ну читать это дело каждого.. а вот пообщаться это нужно.. время такое, что кому то предется идти дальше..

В смысле, урантию изучать?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Гость
0
|13 Июн 2012
0 Цитировать

Ну конечно!)Все готовы поносить последними словами то,в чем не только лень разбираться и вчитываться,а и неспособны осмыслить и здраво проанализировать.Вы,Фаталити,хоть бы предисловие все прочитали вдумчиво и ,а не пролистав " по диагонали",делали выводы:)

Гость
0
|13 Июн 2012
0 Цитировать

А понося тут направо и на лево Книгу Урантии,не забывайте,что "богооткровенность" и "боговдохновленность" Библии можно с легкостью оспорить,так как её писали люди.

Удален
FatalitY
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Abandonter
то,в чем не только лень разбираться и вчитываться,а и неспособны осмыслить и здраво проанализировать

читайте тему с начала:

уже прочитали, осмыслили, проанализировали и пришли к выводу: тексты "урантии" - это бред одержимого человека (правда, отдельные посты и цитаты из "уранитии" потерты, но думаю, не стоит повторяться). И как и апостол Павел, я также не хочу и другим не желаю иметь общение с бесами

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|15 Июн 2012
0 Цитировать

Спорить с вами я не намерен конечно,но на тех же основаниях,на которых вы называете книгу "бредом одержимого человека",я могу утверждать что вы,простите,инопланетянин(попробуйте,докажите обратное!)Все же надеюсь,что вы её толком не читали,ибо жаль представить ,что у вас столь скудная духовная проницательность и закостенелость в давно устаревших догмами...Вы,простите,и второе пришествие так  не признаете,списывая все на проделки лукавого:)

Гость
0
|15 Июн 2012
0 Цитировать

А тему я прочитал всю и не нашел ни от вас,ни от кого другого ,хоть какого-нибудь адекватного опровергающего аргумента против КУ,кроме фанатичных штампов и догматичных высказываний.

Удален
FatalitY
|15 Июн 2012
1 Цитировать

если вам скучно просто так идти в ад, то конечно можете по дороге развлекать себя и Урантией,

а если хотите спастись и иметь вечную жизнь, то выбросьте из головы эту ересь и последуйте Евангелию Иисуса Христа

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|17 Июн 2012
0 Цитировать

Фаталити,вы что  всерьез думаете,что меня якобы "направите на путь истинный" и внушите недоверие  к КУ?Вы совсем не оригинальны,оскорбляя и не доверяя книге(ведете себя как и все закабаленные и слепые к истине православные)Не тратьте силы на это.Я зашел "вставить пять копеек" НЕ для того,чтобы вступить в неравную схватку с такими твердолобыми догматами как вы,просто мне не приятно когда оскорбляют то,что для меня является очень важным,и к стати,далеко не только для меня.Так что вы бы лучше помолчали об этом.

Удален
FatalitY
|17 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Abandonter
ы что  всерьез думаете,что меня якобы "направите на путь истинный" и внушите недоверие  к КУ?

вы читать умеете?

 

Цитата FatalitY
если вам скучно просто так идти в ад, то конечно можете по дороге развлекать себя и Урантией, а если хотите спастись и иметь вечную жизнь, то выбросьте из головы эту ересь и последуйте Евангелию Иисуса Христа

так что делайте, что хотите.

но я вам советую, как человеку, которого сотворил Бог для жизни, НЕ экспериментировать с с обственной жизнью - она у вас одна - и НЕ идти в ад, лучше уверовать во Христа и иметь жизнь вечную.

 

Цитата Abandonter
Я зашел "вставить пять копеек"

а вернулись, чтобы сдачу с них получить? ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4

Урантия - на форум проник новый, особо токсичный яд

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы