Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Писатель
+119
|13 Янв 2011
2
Цитата vgil
мне вас уже действительно жаль.

До боли знакомый ПБ-шный рефрен. Кто внимательный, тот поймет, о чем я...

Гость
-30
|13 Янв 2011
4
Цитата Трепещи :     "Лагуна вы женщина? тогда понятно...)))"

Юноша  ,а скорее девушка  с ником Треп ищи,ну Вы "подгоняете" ! ))

По нику не понятно кто Вы,хотя по постам и презрению к женщине,именно  являетесь девушкой .  Потому ,что именно мирские девушки  ,так презирают и ненавидят себе подобных по половому признаку,на который Вы так акцентируете своё внимание.  Да и в нике Вашем столько скрытых  девичьих  комплексов,которые Вы реализуете на форумах,что невольно хочется  посоветоватьВам писать

в форумах через дня 3-4,когда всё пройдёт и физиология восторжествует.Это проходит,мне девушки  рассказывали. Тогда у Вас  может,не будет ,желания чтобы все именно трепещитали. )

Треп ищи, ищите  не треп, а  справедливость,честность ,а главное  БОГА, это ВАМ поможет,и тогда

Вы из  юной девушки с течением времени,обретя жизненный опыт,превратитесь в Личность.

ГОСПОДЬ,мы так несовершенны,..мы редко пред Тобой смиренны...!
Писатель
+119
|13 Янв 2011
11

Мне кажется, я понял логику и тактику людей типа Наставника, vgil, Хохла и прочих. Они намеренно провоцируют форумчан на то, чтобы на их реплики отвечали, причем провоцируют достаточно дерзко. И эта дерзость (не путать с дерзновением) вызывает соответствующие чувства, эмоции, слова и выражения тех, кто отвечает этим персонажам. В итоге завязывается перепалка, переходящая в ругань, что не проходит незамеченным мимо админа, который, в свою очередь, начинает применять свою власть - ограничивать участников дискуссии, штрафовать их, банить и т.д.

И получается, что провокаторы оказываются в выигрыше - тема заполняется флудом, постоянно уходит от главного вопроса к второстепенным, в итоге сообщения удаляются пачками, невозможно сосредоточить внимание на здравых мыслях. А на "Лидерах нации" форум по СА вообще прикрыли из-за подобной ситуации.

Возможно, это и есть главная цель наших персонажей - любым путем закрыть, замылить, увести обсуждение вопросов вокруг СА и ПБ. И пока на реплики и посты "наставников" будут ответы, эти персонажи будут чувствовать себя "на коне".

Незадолго до закрытия, на "Лидерах нации" кто-то выкладывал документ о стратегии распространения "доброго образа СА" по всем возможным каналам информации. Если это не поддельный документ, и за его реализацию действительно взялись (что похоже на правду), то "наставников" на форумах скоро будет пруд пруди. И они могут зафлудить форумы так, что админы будут вынуждены позакрывать все форумы. Поэтому предлагаю, ради сохраниения возможности нормального общения, найти в себе силы игнорировать сообщения известных персонажей и не поддаваться на провокации.

Ладно бы там была аргументация, с которой можно было бы поспорить и подискутировать... Однако же, всё сводится к нескольким "штампам", раз от раза передаваемым разными словами... И критики эти "штампы" не выдерживают, и проверки Писанием - тоже...

Удален
папа
|13 Янв 2011
2

Эксплорер

Так есть,потому что Сандей велит своим последователям не принимать участие в инвиктори и даже сюда не суваться,а значит те,кто принимают участие и читают форум-не последователи...А если это последователи,которые действуют против наставления своего гуру,то это неправильные ученики...Про таких говорят: "в семье-не без урода"...

Писатель
+119
|13 Янв 2011
0
Цитата папа
Сандей велит своим последователям не принимать участие в инвиктори и даже сюда не суваться,а значит те,кто принимают участие и читают форум-не последователи...

А кто же они тогда? Отсебятчики? Добровольная народная дружина по защите репутации СА?

Удален
папа
|13 Янв 2011
1
Цитата Эксплорер
А кто же они тогда? Отсебятчики? Добровольная народная дружина по защите репутации СА?

"Уроды в семье" и моральные уроды по-жизни.Здоровые на голову люди таким безобразием не будут заниматься,естественно.........А если это юмор с их стороны,то он крайне нездоров...Если провокация,то это очень тупо...Всё это маральное уродство.

Удален
IBagira
|13 Янв 2011
3
Цитата Эксплорер
Возможно, это и есть главная цель наших персонажей - любым путем закрыть, замылить, увести обсуждение вопросов вокруг СА и ПБ. И пока на реплики и посты "наставников" будут ответы, эти персонажи будут чувствовать себя "на коне".

Это без сомнения. Это засланные "идеологи" без чести и совести. У них цель - провокация, а потом использовать это в своих целях и закрыть темы по СА. Это только честному человеку нечего бояться. А Уж Сандей знает, чьё мясо съел.

Я эту стратегию вижу с первого поста вновь народившегося нового ника. Это однодневки, которые не могут высти диалогов, они могут только грязно оскорблять и провоцировать на негатив. Лучшая стратегия это или игнор, или юмор. А дальше время всё расставит по местам. Они очень удивяться, что все их усилия оказали прямопротивоположный результат. Вместо "помощи" Сандею, они его ещё больше опустили :)))) Чтобы увидеть результат, нужно иметь хоть чуть-чуть мозгов. А где же таких взять в ПБ то? :))) Всё. Кончились :)))

Писатель
+119
|13 Янв 2011
0
Цитата IBagira
Лучшая стратегия это или игнор, или юмор.

Лучше игнор, потому что юмор - это слова, а они как раз к словам цепляются. Только на игнор нужно побольше терпения и выдержки.

А насчет однодневок - Вы правы. И это, похоже, тоже часть стратегии - они сменяют друг друга и меньше устают. Поэтому, чтобы и противоположной стороне не устать, выход один - игнор.

Удален
Fedorov Pavel
|13 Янв 2011
2

Цитата Эксплорер
Незадолго до закрытия, на "Лидерах нации" кто-то выкладывал документ о стратегии распространения "доброго образа СА" по всем возможным каналам информации. Если это не поддельный документ, и за его реализацию действительно взялись (что похоже на правду), то "наставников" на форумах скоро будет пруд пруди.

Такой документ есть.Всерьёз к нему я бы не относился, так как в ПБ любят на бумаге планов громадьё начертать с размахом. Исполнителей всё равно будет кучка, да и те из них все клоны Абырвалга выдающие себя за огромную армию. Защита СА и творчество, несовместимые вещи. Там будет работать одна схема:"Сандей хороший, а все кто против него- дураки". "Сандей правда-а всё остальное брехня","Сандей ангел, а его обвинители черти". и т.д. Люди находясь под гипнозом, могут выполнять только команды. Поэтому, нового они не родят и их жанр не имеет перспективы.Тем более при ихней то драконовской цензуре.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Старожил
+220
|13 Янв 2011
1
Цитата папа
Так есть,потому что Сандей велит своим последователям не принимать участие в инвиктори и даже сюда не суваться,а

Это так и есть, но есть у сандея и другая тактика: начинает рассказывать всем как его чернят, клевещут на него на всех форумах , и призывает всех со сцены свидетельствовать перед камерой, как он всем помог ,спас, а потом его же шестёрки выносят  эти ролики на форум , активность начинается, если заметили, сразу после служения  в ПБ!

Я похожее застала, когда призывали  ещё не с форумом бороться, а  с телеканалами и звонить на все эти телеканалы и угрожать судом за ложь, которая была показана этим телеканалом (сама звонила один раз на айситиви и говорила, что они показывают неправду о нашем пастыре и церкви)! вот такая  и я была зомби!

Знаете, в то время , может я ошибаюсь, ещё не было в сандеитах такой злости и ненависти  ко всем оппонентам, как сейчас, видимо, чем ближе  правда , тем злей сандей!

И помню, что всегда  им требовались разработчики , программисты для сайта ПБ, видимо была текучка кадров !)))

А эти все лозунги - это ,как при коммунизме ,был призыв: - все на субботник! так и сандей даёт клич - все на амбразуру!

Удален
IBagira
|13 Янв 2011
4
Цитата Лагуна
Знаете, в то время , может я ошибаюсь, ещё не было в сандеитах такой злости и ненависти ко всем оппонентам, как сейчас, видимо, чем ближе правда , тем злей сандей!

Сандей всё злее, а сторонники всё слабее и бестолковее. Посмотрите на "новичков", все с низким уровнем идентификации, отсюда и эта бестолковая агрессия. Это от бессилия и тревожности за их будущее. Некоторые так прикипели к этой организации, по разным причинам, но не от хорошей жизни, что одно осознание, что её не станет, их приводит в ужас. Но так, как понять, что этот колосс на глинянных ногах, разваливается, как ему и положено, по всем законам вселенной, им трудно и невозможно, они ищут любые способы удержать его. Но, к их сожалению, это не в их силах. Каждый из них вносит свой вклад в это, как может. Одни искренне лгут с роликов, другие далдонят бессмысленные лозунги, третьи прибегают на форум обругать форумчан, кто видит ситуацию, как она есть, четвёртые "моляться" и т.д. Кто на что горазд. Но сквозит жалкое, злое, бессилие. Они не понимают, что даже если позакрывают все форумы, или, вообще, отключат интернет в стране, это не изменит сути явления, которое развивается по всем правилам жанра. Так что не трепыхайтест и злопышите :)) "наставнички". Оставьте свой порох в ваших пороховницах, пригодиться ещё...... 

Удален
IBagira
|13 Янв 2011
0
Цитата Лагуна
А эти все лозунги - это ,как при коммунизме ,был призыв: - все на субботник! так и сандей даёт клич - все на амбразуру!

Но вы же понимаете, что  на такие призывы должны откликаться люди, с определённой психикой. Разве нормальный, самостоятельный, уверенный в себе человек будет это делать?

А Сандей просто бессовестно пользуется людскими слабостями. Он на этом всё и замесил. Только совершил массу просчётов. А теперь он сам в плохом положении, и выхода не видит. Он сильно зависит от обстоятельств. Таких, как вытащит ли его Федур из этой ямы или нет. А это уже зависит от того, найдёт ли Федур таких, от которых зависит закрытие дела или хотя бы минимизация последствий. А все эти игры с адептами это всё ерунда, так он тешит остатки самолюбия, но и черпает чуть-чуть "вдохновение", чтобы не впасть в отчаинье :))) Он отлично знает им цену. И презирает их потуги и примитивизм. Тут срабатывает психологический закон гиперкомпенсации -  прикрытие собственных слабостей за счёт подчеркивания сильных сторон или преодоление фрустрациив одной сфере сверхудовлетворением в других сферах. Но это, как видим,  плохо помогает......

Удален
paralipomenon
|13 Янв 2011
2
Цитата Трепещи
господин, вас коцнуло малёха?)

я ваше зеркало.

 

Цитата Трепещи
плакать надо...ему уже носили.. доносились...

это не ему, это Аделадже доносились. А плакать необходимо вам, и раздирать одежды на себе, просить снисхождения у Господа.

 

Цитата Лагуна
Паралипоменон , кстати, госпожа...))

эх...хотела его за нос поводить...)))

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+20
|13 Янв 2011
1

Всем привет!

Скажите, может кто знает, были ли попытки отмены госрегистрации религиозной организации ПБ через суд?

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Удален
paralipomenon
|13 Янв 2011
0
Цитата Эксплорер
А насчет однодневок - Вы правы. И это, похоже, тоже часть стратегии - они сменяют друг друга и меньше устают. Поэтому, чтобы и противоположной стороне не устать, выход один - игнор.

это может быть один-два человека, которые под разными никами входят.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
поиск77
|13 Янв 2011
1

Наставник, у меня к вам один вопрос,согласны вы честно перед Господом Богом и перед форумом ,под клятвой признать факт лжи со сторны Сандея относительно Бандурченка, Сандей утверждал что незнаком с таким человеком!! Так все же он знал Бандурченко близко? или не знал? дайте четкий лаконичный ответ!если вы так любите правду ? Сандей лгал перед церковью? или говорил правду ?

Старожил
+317
|13 Янв 2011
1
Цитата IBagira
А Сандей просто бессовестно пользуется людскими слабостями.

+1

Удален
талмид
|13 Янв 2011
1

Были такие погоны с надписью "СА". Одобряющим его злые дела можно выдать для отличия и оранжевые шарфики, и шапочки.

 

Цитата Эксплорер
Добровольная народная дружина по защите репутации СА?
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
vgil
|13 Янв 2011
0

Вот ребята Вы и накрутили)) я и не представляла что Вы так боитесь, живу себе за много много км, к ПБ не имею никакого отношения))) живу спойно и довольно и с пользой для общества)) Вы же тут о какой то тактике говорите)! Кругом сандеиты и враги мерещатся(( вы зачем так суетитесь? Копошитесь на этом форуме? Изо дня в день? И оскорбляете честных безобидных людей?

Старожил
+317
|13 Янв 2011
4

Чем-то вы напоминаете Аделаджу - он тоже типа безобидно-честно-спокойный 

Гость
-30
|13 Янв 2011
1
Цитата Angel in the night
Скажите, может кто знает, были ли попытки отмены госрегистрации религиозной организации ПБ через суд

В настоящее время это непросто.  Еще около полутора  лет назад , мы обращались и ходили с людьми  на заседание Гос.комитете по делам национальности и религий.

Заседание,которое , якобы ,сделали именно по нашему поводу и  благодаря нашим обращениям ,в которых мы аргументированно и документально указывали на громадное нарушения в сообществе пб ,(включая и обирание своих прихожан и потери ими жилья ,здоровья ,смерти в религиозном сообществе,которое называет себя пб.)

Руководил этим Комитетом тогда Юрий Решетников,я беседовал неоднокатно с его заместителем. Получили мы,через некоторое время ( причем все посетившие это заседание  )  ),отписки,хотя чиновники были на словах возмущены.

Но сказали,что нужны более  массовые обращения,для решения этого вопроса. ((, ))

Куда уж "массовей" (( !.

Скорее  только  тогда,когда уголовный суд в полной мере отобразит всю глубину деятельности идеологии пб,в судьбах пострадавших людей ,коих уже тысячи и будет  политическая воля,(этот термин я узнал  и услышал впервые в СБУ,куда мы так же обращались по этому поводу(" нет,мол,политической воли на решение этого вопроса" . Может сейчас появилась,когда тысячи и тысячи пострадавших налицо ! (( ), только тогда чиновники ,не боясь "ущемлять" религиозные свободы ,о которых они писали в своих отписках, невзирая на тысячи и тысячи явных пострадавших людей от деятельности этой  преступной организации.

Преступной потому,что преступила ,во главе со своим руководителем Сандеем Олорубо Сунками Аделаджа,все   духовные Законы, человеческие законы, и достаточно большое количество уголовных статей закона Украины.

http://video.yandex.ru/users/sansol71/view/20/

ГОСПОДЬ,мы так несовершенны,..мы редко пред Тобой смиренны...!
Удален
vgil
|13 Янв 2011
0

Уж простите что Вам тут дерзновенно мешают дерзко травить СА! Упс.. Это не входило в Ваши планы? И мешает Вашей тактике? Вас здесь много, а нас единицы, и Вы так нас боитесь оказывается(( получается так((

Удален
поиск77
|13 Янв 2011
0

как я вижу сторонники Сандея Аделаджи не решаються  подписаться за его ложь!!???

Друзья ! vgil? наставник и прочие адвокаты!!!!!

 Уже теперь к вам адресую вопрос:согласны вы честно перед Господом Богом и перед форумом ,под клятвой признать факт лжи со сторны Сандея относительно Бандурченка, Сандей утверждал что не знаком с таким человеком!! Так все же он знал Бандурченко близко? или не знал? дайте четкий лаконичный ответ!если вы так любите правду ? Сандей лгал перед церковью? или говорил правду ?

Удален
vgil
|13 Янв 2011
3

Отпустите меня пжл с этого форума и вздохнете спокойно )) не говорите обо мне))) я не собираюсь защищать СА он сам себя защищает неплохо! То что СА виноват - и я так тоже думаю! Но судить и наказывать я его не буду и преследовать тоже! Я уже давным давно отпустила и ПБ и СА как только приняла решение уйти! С тех пор меня в принципе не волнуют их дела! Меня шокировало вначале вскрывшиеся аферы и та глубина неправды и лжи, потом меня шокировало состояние христиан вообще на этой ветке, и взволновало очередным обманом сатаны! Так много обманутых не СА а дьяволом так называемых христиан и я хотела верить что удастся прийти к осознанию проблемы именно в духе внутри, т. Осознать что лучше искать волю Божью именно искать Его волю а не идти на поводу плоти. И видимо мне надо самой осознать что оставлять заблудших действительно самое правильное решение! Вот как только осознаю )) сделаю это с легкостью)) ура?))

Старожил
+3289
|13 Янв 2011
1

Vqil, а вы только сейчас это поняли? Я, например, уже давно поняла, что противники СА ничем не отличаются от его сторонников. Принцип "глаз за глаз" для них до сих пор актуален.

Просто все, кто хоть как столкнулись с ПБ и СА, кипят злобой и ненавистью и никак не могут освободиться от этого и пустить мир в сердце. Независимо от того, в каком лагере они находятся - Бога в них давно нет. Ни в тех, ни в других. А только одно желание плоти: ОБВИНИТЬ. И неважно кого, лишь бы обвинять и обвинять. И гордится тем, какие они супердуховные!

Удален
vgil
|13 Янв 2011
0

Поик77 раз Вы теперь и меня включили в Ваш вопрос, отвечу)) ушла я давно! С первыми ласточками в виде разговоров на тему что если у вас есть квартира значит Вы сидите на миллионах! О КК я услышала уже после скандала в интернете! Никогда не была на пб собраних в Киеве и о Бандурченко узнала через СМИ)) так что что я должна подтвердить не понимаю, а Вам скажу лишь свое мнение, если Вы сами считаете что лгал, зачем Вам подтверждение это от Наставника? и защитников? Каждый остается со своими убеждениями до времени! Ко мне есть еще вопросы? Если что задавайте)) я отвечу))

Писатель
+18
|13 Янв 2011
2

Я  сталкивался  с  СА  и   ПБ. Было  дело.  Да  наверное  многие  Киевляне  сталкивались  и  что?  Всех  под  одну  гребенку?

Но    черное   называть  --   белым.   Это  уже  слишком.    Нет   маленькой   неправдочки.   Ложь  или   она  есть,   или  ее нет.

Все будет хорошо!!!
Гость
-30
|13 Янв 2011
0
Я сталкивался с СА и ПБ. .. и  что?  Всех  под  одну  гребенку?      Но    черное   называть  --   белым.   Это  уже  слишком.    Нет   маленькой   неправдочки.   Ложь  или   она  есть,   или  ее нет.
Цитата Imir
И я сталкивался с СА ,не только на служениях -Помазаниях где идеолог,вместо того,чтобы славить, и поклоняться БОГУ,продвигал вместе с Пожерицким  мамонистические "инвест.проэкты". Я был в это время. в огромном зале.  И вообще лицом к лицу с  СА  ясталкивался,на очной ставке,когда он "забыл" русский язык. )),   ((
Но нет ,не всех и не под одну гребёнку !
ГОСПОДЬ,мы так несовершенны,..мы редко пред Тобой смиренны...!
Удален
paralipomenon
|13 Янв 2011
2
Цитата vgil
Уж простите что Вам тут дерзновенно мешают дерзко травить СА!

уж может напомнить вам, как вы год назад его так же дерзко травили, и даже преуспевали в этом.

Или вдруг узнав, что он всё таки хороший, вы встали на защиту? Мало загубил? или мало набрал средств? И вам его жаль?

 

Цитата vgil
Отпустите меня пжл с этого форума и вздохнете спокойно )) не говорите обо мне)))

мания преследования.

 

Цитата vgil
То что СА виноват - и я так тоже думаю! Но судить и наказывать я его не буду и преследовать тоже!

так и уходите, ведь на прошлой странице вы даже уже попрощались.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+220
|13 Янв 2011
1
Цитата Zhanna
Просто все, кто хоть как столкнулись с ПБ и СА, кипят злобой и ненавистью и никак не могут освободиться от этого и пустить мир в сердце. Независимо от того, в каком лагере они находятся - Бога в них давно нет. Ни в тех, ни в других. А то

Жанна, это всё не  так и просто...

я вам уже писала , что после выхода из ПБ, я ещё не совсем понимала, что происходит и почему Господь отводит меня от той церкви, я всё ещё пыталась туда "проникнуть", пока один раз после долгого отсутствия( месяц) не увидила  всё другими глазами, что происходит , и не услышала, то что говорит СА и его жена, да и другие "пастыря",( здесь на форуме уже кто-то писал о похожем состоянии).

ещё на другом форуме информация о СА стала появляться давно, я читала с 2005 года, и помог мне в этом другой форум, хотя я искала как сандея можно оправдать...

потом всё всплыло, и слава Богу, что Он мне помог во всём разобраться , не зависимо от человеческого мнения.

и я верю, что читая этот форум многие задумаются о том кому они служат - человеку или Богу.

а посты с флудом засоряют и мешают человеку всё быстро просмотреть , ( я не говорю конкретно  о вашем)).

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.