Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто как ухаживает народными средствами за волосами, чтобы были здоровыми и красивыми?

Удален
Mилaшeчкa
|18 Мар 2010
0 Цитировать
А то вот уже весна скоро станет теплее и снимем шапочки и волосы нужно привести в порядочек чтобы были красивенькими и здоровыми.Может кто знает как лучше отрастить волосы подлиннее и краску смыть?
Писатель
+211
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Знаю хорошую и недорогую маску для волос. Испытала на себе, эффект потрясающий. Пол-стакана сухой горчицы залить таким-же количеством горячего чая(жирные волосы-черный чай, сухие- зеленый).Хорошо перемешать и дать остыть. Потом добавить в эту смесь по одной ампуле витамин В6, В12 и алоэ( все свободно продается в аптеке)и сырое яйцо( если жирные волосы- белок, а если сухие- желток). Эту смесь втирать в корни волос и держите до тех пор, пока не начнет печь Потом смыть прохладной водой и нанести на волосы бальзам(горчица немного сушит волосы). У меня после фена начали сыпаться волосы, а когда начала делать маску волосы начали рости очень быстро. Удачи!
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Ну не знаю, для меня все эти рецепты - напряг, я просто покупаю в "Фаберлике" готовые маски для волос и пользуюсь.
Удален
Argentum-
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Я свою гриву периодически балую банальным репейным маслом. Есть в большинстве аптек. Намазать, подержать минут 20, смыть. Блестят потом, как звезды :)
Удален
лeди-X
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Уважаю мужчин которые ухаживают за своими волосами)Мне нравятся гривы у мужчин но только если они ухоженные) чистенькие и не посеченные) Я вычитала что для роста волос классно делать перцовку + касторку+ бальзам для волос и все это нанести на корни не втирая и держать как можно дольше от 40 минут до сколько выдержите.Все ингридиенты берутся в расчете 1ст ложка.Я уже недавно попробовала волосы вправду стали классными)Это средство усиливает корни волос чтобы они лучше росли.Отзывов очень много от этого средства.Мне захотелось чтобы мои волосы росли быстрее и поэтому там написано что кто хочет наростить длину волос пользоваться этим 3 раза в неделю.А кто для профилактики выпадения можно 1 раз в неделю.Конечно нужно терпение сидеть с этой маской.Притом нужно чтобы сверху на волосы одеть шапочку прозрачную и сверху полотенце чтобы грело.БУдет щипать чуть чуть или может сильнее если у кого то кожа чувствительная на голове.Но я ради длины буду стараться делать ее чаще хочу волосы здоровые и густые ,а то у меня тоненькие и растут на 1 см в месяц.И хоть у меня волосы уже по лапатки я хочу еще длиннее)
Удален
Esfir
|20 Мар 2010
0 Цитировать
============ Я вычитала что для роста волос классно делать перцовку + касторку+ бальзам для волос =========== перцовкой можно нехило так спалить кожу на глоове. лучше вот это 1 ст.л. репейного масла 1 ст.л. касторового 1 ч.л. вит. А в масле 1 ч.л. вит Е в масле (лично я покупаю просто "Аекол" и беру 2 ч.л.) 1/2 ч.л. димексида на полчаса под шапочку.
Удален
Esfir
|20 Мар 2010
0 Цитировать
экспресс-маска для блеска и питания волос беру 3 ст.л. (ну это на мои волосы, они почти до талии и много их короче)) ЛЮБОГО бальзама для волос добавляю 2 ч.л. Аекола смешиваю, наношу на волосы на полчаса мою обычным шампунем NotaBene!!!! смесь получается ярко-оранжевой!!! у меня самой волосы рыжие, поэтому мне это только на руку, как это будет на блондинках - я не знаю и за последствия не отвечаю! :)))) Блондинки, пользуйтесь на свой страх и риск!
Удален
NATALY-M
|20 Мар 2010
0 Цитировать
у меня проблема другая-черезчур густые волосы...на 8-е марта разозлилась и подстриглась под каре)))) вот и думаю,может так быстро волосы росли и густо от того,что бабушка мне волосы иногда мыла кефиром с яйцами?)хотя нет...парикмахеры говорят,что структура волос -наследственная.А сейчас масса масок во всех косметич.фирмах,причем недорогих и эффективных.И пользоваться иногда хотя бы надо сыворотками и бальзамами для кончиков волос.
Удален
helja
|20 Мар 2010
0 Цитировать
По-моему, самое лучшее средство - репейное масло, начала пользоваться, когда в блондинку красилась. Но теперь тоже периодически пользуюсь, эффект такой же, как и от дорогих хороших средств, даже лучше). В общем, рекомендую!)
Удален
лeди-x
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Esfir я делала эту маску перцовка и касторку без бальзама потому что у меня корни жирные на волосах а концы сухие...ничего не пожгло даже и близко наоборот волосы как через два дня жирнились так и жирнятся....ну а тем у кого сухие касторки и бальзама хватит спокойно для того чтобы для тех кто боится попалиться)))))хотя в отзывах написано только плюсы.....минусов не было ни у кого......попалить химией и блондораном так все бегом а как перцовка так сразу боятся попалить.....ничего она не палит)
Удален
зopкa
|20 Мар 2010
0 Цитировать
я репейное масло просто обожаю=) только намазываю его по возможности не на минут 20,а на пару часиков, одеваю на верх шапочку для душа и сверху ещё шапку вязанную тёплую=)) особенно здорово перед походом в баню масло репейное использовать, там в тепле оно потом вообще хорошо впитывается и действует=) волосы у меня красивые и длинные=) готовые маски магазинные не люблю,сколько раз пользовалась - не тот эффект, точнее такой же как если бальзам на волосах подольше подержать =) поэтому репейное масло +репейный шампунь и бальзам -волосы ах=)))
Удален
зopкa
|20 Мар 2010
0 Цитировать
кстати, репейное подходит для всех волос,а касторовое лучше для ресничек и бровей,а если мазать им волосы на голове, то лучше тёмные, так как от касторового масла волосы темнеют =)
Удален
Mapгapиткa-
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Девочки, а проблм потом смыть это рпейное масло нет? Потом же их не вымыть от масла?
Удален
helja
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Mapгapиткa* У меня смывается без проблем - просто после моешь голову как обычно и все.
Гость
0
|23 Мар 2010
0 Цитировать
мальчики и девочки,а также их родители! хочу вас немного просветить,как специалист в этой облости,имея 11-тилетний опыт.я парикмахер,и также заканчивала курс трихологии(здоровье волос),у известного не только в украине трихолога Поповой......итак...1) рост волос как и их структура,зависят от многих факторов,как от внешних,так и от внутрених(наследственность,стресы,болезни,экология,химическое воздействие).2) в первую очередь,если есть проблемы,то нужно обратить внимание на эти факторы,и выявить причину.и первый шаг-это разобраться с причиной.я не буду оч. глубоко капать.постараюсь просто.3)возобнавление роста.есть такой орган,от которого зависит рост волос,называется "сосочек". он питаетьсяТОЛЬКО КРОВЬЮ!перец и подобные пекучие средства,стемулируют приток крови,но при этом сушат кожу,и нарушают ph. когда плохое кровообращение,"сосочки" умирают.что же делать??МАССАЖ-это самый верный способ.оч хор. с ампулами для укрепления луковицы(корня).мужчинам и женщинам с короткими волосами советую,купить масажную сщёточку,и не только мосировать сидя перед телевизором,но и использовать при мытье головы.массаж выполнять по т.н. схеме"арбузная корка".т.е. от краевойволос(линия начала роста волос),
Гость
0
|23 Мар 2010
0 Цитировать
к макушке,посхемно по всей голове.передоза быть не может.чем чаще, тем лучше.4)есть средства для корней, и есть для волос! ЭТО ВАЖНО! чтобы правильно подобрать средства,нужно понять что и для чего,потому как например,есть маски которые нельзя наносить на крони(будут жирнеть),а есть которые можно.также нужно учитывать структуру волос.ВНИМАНИЕ!-жирные корни и жирные волосы-это не одно и тоже.(с сухими также). могут быть жирные корни и при этом сухие волосы,т.к. жирнеет корень.5)я думаю все видели в увиличении как выглядит волос,такие чешуйки.при пористом и сухом волосе,эти чашуйки открыты больше..теперь представьте себе,какое накопление продуктов(желтки,белки и т.п.) накопится в них современем,и какой процесс разложения начнётся!!!.задумайтесь!! какой выход???.я очень всем советую пользоваться только професиональными средствами.что это значит профес.? это бренды,которые занимаются исключительно косметикой для волос.сегодня на рынке их много.если можете подбирайте сами,если нет,обратитесь к грамотному мастеру-парикмахеру...лично я признаю те бренды,которые признаны парикмахерами мира,а не те,которые только изготовляют продукт на бытовой рынок.
Гость
0
|23 Мар 2010
0 Цитировать
на бытовом рынке оч. легко обмануться.хороших средств там мало. лучше преобретать средства в салонах из "солонной линии".и не всегда это дорого,бывает что даже очень выгодно...лично я перепробывала много средств за 11 лет, и вот уже лет 5-6 пользуюсь продуктами только одной фирмы.мне и моим клиентам очень нравится.искать нужно индивидуально.но мои клиенты довольны. достаточно использовать 3 продукта.шампунь,маска и обязательно масло(оно для всех типов волос).шампунь и маска,по типам волос.эфективно,выгодно по обьёму и конечно по цене...итак вывод...зачем изобретать велосипед....вы же не пользуетесь сегодня счётами,это помоему глупо если есть калькулятор? обращайтесь к професионалам и не жалейте на себя денег!...если у кого есть вопросы,оброщайтесь.
Удален
dancer
|23 Мар 2010
0 Цитировать
plamy а есть какие то методы для предотвращения появления седины? как можно поухаживать за очень длинными волосами правильно? (ок. 65см.) что думаете о косметике для волос Phytodess? (собираюсь купить комплекс: шампунь, маска для корней, маска на всю длину волос, ампулы. ..но сомневаюсь стоит на это СТОЛЬКО тратить..)
Удален
милaшeчкa
|23 Мар 2010
0 Цитировать
plamy спасибо за инфу в моей темке) а можно вопросик как ухаживать за волосами которые жирные на корянях(крашенные) приходится через 2 дня мыть,а концы где то 10 см наооборот сухие и посеченные и плюс еще крашенные.....есть ли какие то средства помогающие укрепить волосы ,а то я хочу отрастить длинные себе....У меня на данный момент всего 40 см и подстиржены лесенкой.....если б можно было вернуть время назад не стриглась бы под каскад с лесенкой в длинне....лучше был бы одной длинны волос было б мне намного красивее как раньше...у меня еще в добавок волосы ровные и тоненькие без объема....
Гость
0
|23 Мар 2010
0 Цитировать
dancer 1) причины седины а)наследственность: б)стрессы. - старайтесь жить в мире Божьем....2)чем длинней волосы,тем тоньше и слабей их кончики..а) стричь кончики 1 раз в 2-3 месяца,достаточно1-1.5см.б)я такую косметику незнаю,могу рекомендовать только ту которую знаю.но это незначит,что она плохая.если вам её порекомендовал ваш мастер,и вы ему доверяете,то купите и пользуйтесь.всё что вы перечислили хорошо,но для любой длины(особенно если вы пользуетесь феном) необходимо маселко с термозащитой,очень хорошие масла на селиконе. и хотя фирмы некоторые рекомендуют наносить их после сушки,я всёже рекомендую наносить на вымытый влажный волос,прочесать,а потом можно сушить. если возможно избегать фена воще. также такие масла или др. продукты можно и нужно использовать на море перед пляжем.3)нежалейти денег на свою внешность и здоровье....главное не ошибиться в выборе.
Гость
0
|23 Мар 2010
0 Цитировать
милaшeчкa... 1)выяснить причину и пролечиться из нутри(это можгут быть заболевания желудка,печени,сердце)2) шампунь для жирных волос(насамом деле для корней,я уже это обьясняла),пользоваться как лечебным,до значительного улутчшения,потом перейти на шампунь для частого мытья.3)маска для окрашенных и повреждённых волос.здесь будьте внимательны с инструкцией продукта!!!если написано наносить на волосы и про корни ничего не сказано,то наносите только на волосы.всегда когда пользуетесь бальзамом,волосы прочёсывайте до чувства шолковитости. хороший бальзам даёт возможность хорошо прочисать даже очень запутаный волос! только потом смываете.4)опятьже маселко,способствующий склеиванию посечиных волос,с термо и эко-защитой.5)некрасьтесь дешовыми красителями.6)переходная длина- тяжёлый случай,требует терпения.стригите длину чаще,чем остальные кончики.можно пользоваться утюжком(выравнивать),тогда в общей массе не так выраженно будет заметен каскад.только перед утюжком незабудьте нанести продукт с термо-защитой...
Удален
dancer
|23 Мар 2010
0 Цитировать
plamy спасибо за ответ. с наследственностью вроде все впорядке. стрессов особо нет.. кончики подстригаю раз в год где то (или ч/з мес. 8), они у меня хорошие. такого "своего" мастера нету с кем бы можно было консультироваться. ..красит корни мне почти всегда мама (Igora Royal) феном никогда не пользуюсь. даже не покупала его намеренно чтобы не навредить волосам. (а косметика для волос о кот.я говорила у нас просто продается в сети маг.Брокард)
Удален
мepи
|23 Мар 2010
0 Цитировать
plamy Ну я ухаживала за концами всегда мазала 20 см волос бальзамом.И когда то были шампуни для жирных.....но чет особо не помогают....щас пользуюсь детским шампунем"Кря-кря" потому что там хоть химии нету с Лаурет Сульфатом.А голову что раньше была от жира через 2 дня что щас с ним мою также.И не надо переплачивать деньги и химией портить волосы.Неизвестно что станет с волосами через лет 30 такого мытья.... Утюжок это ЗЛо для волос! Поэтому не буду даже им притрагиваться к волосам....они итак у меняь хорошо лежат как прилизанные после шампуньки)
Гость
0
|23 Мар 2010
0 Цитировать
мepи поступайте как вы считаете нужным для вас.....вы наверно неочень усекли,что в отношении утюжка я давала индивидуальный совет! кря-кря ваши проблемы не решит,разве что финансовые!внимательней читайте мои рание посты..
Гость
0
|23 Мар 2010
0 Цитировать
dancer краска хорошая,уход правильный....за косметику ничего не могу сказать..я никогда не советую своим клиентам ничего,если не испытаю на себе....где вы живёте? может я вам помогу подобрать..
Удален
dancer
|23 Мар 2010
0 Цитировать
plamy Украина.
Гость
0
|23 Мар 2010
0 Цитировать
dancer я живу в киеве.....нехочу тут ничего рекламировать,мой н. в аське 417820398.
Удален
dancer
|23 Мар 2010
0 Цитировать
plamy написала вам туда. ;)
Удален
voin-
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Моя мама после химиотерапии спасала волосы солью.Просто втирала соль в корни волос после мытья головы.Затем споласкивала. Она не облысела,волосы сохранились.
Гость
0
|24 Мар 2010
0 Цитировать
voin секрет не в соли, а в "Просто втирала".это то о чём я писала выше...т.е. массаж
1 2

Кто как ухаживает народными средствами за волосами, чтобы были здоровыми и красивыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы