Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кому приходилось терпеть побои?

Старожил
+1
|25 Апр 2021
0 Цитировать

у кого в жизни какие испытания были, кого гнали за веру? кого притесняли на работе или по службе? кого наказывали а кого преследовали за веру? кого били с синяками а кого без? как все это решалось и преодолевалось и как вы живете, поживаете?

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|25 Апр 2021
0 Цитировать

у меня в жизни разные моменты были. иногда приходилось отбиваться или как в некоторых местах говорят - на одной ноге стоишь а другой прикрываешься. но согласен с тем что мне в детстве один парень говорил - главный ущерб не от ударов которые идут а от тех плохих слов и ругательств которые злодей тебе сообщает при своем акте насилия и при злобном выражении лица и возможно виде пены изо рта которую агрессор испускает. то есть моральный фактор важнее физического или как говорил Иисус - не бойтесь убивыающего тело а бойтесь того кто может и тело и душу навечно погубить.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|25 Апр 2021
0 Цитировать

знаю еще что военнопленные частенько вспоминают свои времена и чувствуют себя как бы не в своей тарелке или как сказать - расстроены своей жизнью

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+3866
|25 Апр 2021
1 Цитировать
Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;
уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему,
потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли).
И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?
Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь.
Старожил
+3866
|25 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата igor 84
у кого в жизни какие испытания были, кого гнали за веру?

каждый, желающий жить по вере, будет гоним, если не явно, то скрытно, обманчиво, как бы не заметно. В духовной сфере в 1ю очередь...

Старожил
+3866
|25 Апр 2021
0 Цитировать

Гость
0
|30 Апр 2021
1 Цитировать

О всех трудных моментах, которые пошли мне во благо написать в одной книге не получится:)

Здоровы будьте--это главное
Удален
самородок
|30 Апр 2021
0 Цитировать

Можно было бы написать здесь хотя бы один момент, просто для примера.

Старожил
+1
|30 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Assoff2
пошли мне во благо

хорошо что к добру, я долго помнил и переживал хоть я и не слабый человек. было обидно даже не от того что там было а от того что ожидания не сбылись. хотя возможно вы правы, возможно и это к лучшему.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Kpиcтинa
|30 Апр 2021
0 Цитировать

Любящим Бога, призванным по Его изволению всё содействует ко благу.

От скорбей сердце становится добрее, терпение делает человека лучше.

Старожил
+689
|30 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата igor 84
у кого в жизни какие испытания были, кого гнали за веру? кого притесняли на работе или по службе? кого наказывали а кого преследовали за веру? кого били с синяками а кого без? как все это решалось и преодолевалось и как вы живете, поживаете?

Сами побои (если нет последствий на здоровье), это "мелочи",  по сравненю с камерой одиночкой:

1.  В холоде (если холодное время)

2. В голоде (когда холодно, организм больше нуждается в пище).

3. Почти без сна (в холоде спать практически невозможно).

Кто прошел через подобное, согласятся.

Удален
IVANYCH
|30 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Сами побои (если нет последствий на здоровье), это "мелочи", по сравненю с камерой одиночкой: 1. В холоде (если холодное время) 2. В голоде (когда холодно, организм больше нуждается в пище). 3. Почти без сна (в холоде спать практически невозможно). Кто прошел через подобное, согласятся.

-

Не будем о грустном )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Русалочка
|1 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
сравненю с камерой одиночкой:

Про камеру-одиночку - это вы образно? Если не образно, то мне вот всегда было непонятно. почему это считается худшим наказанием, чем пребывание в камере, где есть люди.. За одноместное проживание часто нужно еще и доплачивать во всяких тур-поездках (чем я обычно всегда пользовалась), а тут без доплаты сажают в одноместный номер, пусть не люкс, но зато человек один и ему никто не мешает, не шумит, не дерется, не пристает.. Можно заниматься чем угодно, ни с кем не выстраивать каких-то непонятных отношений, отстаивать свой авторитет..

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
YezheVika
|1 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
было непонятно

Так вот человек описал не человеческие условия прибывания в камере-одиночке

 

Цитата levko1
холоде (если холодное время) 2. В голоде (когда холодно, организм больше нуждается в пище). 3. Почти без сна (в холоде спать практически невозможно).

Такое себе удовольствие....

И со слов людей слышала, что это очень тяжело перенести психологически, именно, из-за условий, холод, сырость, голод, и тесное пространство, койка голая.

Удален
Русалочка
|1 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
не человеческие условия прибывания

Нечеловеческие условия пребывания. Не благодарите.)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
YezheVika
|1 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Не благодарите.

А чего ж не поблагодарить? Спасибо

Удален
Русалочка
|1 Мая 2021
1 Цитировать

Ну тогда пожалуйста!

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
YezheVika
|1 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Ну тогда пожалуйста!

Всегда рада, когда кто-то проводит ликбез.

Старожил
+1
|1 Мая 2021
1 Цитировать

Кристина, Ежевика и Русалочка, спасибо вам за ваши точные и добрые слова без ругани. в который раз убеждаюсь - хороших и добрых людей всегда больше. слава Богу.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Русалочка
|2 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата igor 84
Кристина, Ежевика и Русалочка, спасибо вам за ваши точные и добрые слова без ругани. в который раз убеждаюсь - хороших и добрых людей всегда больше. слава Богу.

Игорь, если вы нас такими увидели - значит вы сам хороший и добрый.) А я лучше умолчу про междусобойные отношения упомянутой вами троицы, чтобы не разрушить Ваше прекрасное о нас впечатление.)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+1
|2 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Игорь, если вы нас такими увидели - значит вы сам хороший и добрый.

Бог благ и нелицеприятен.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Русалочка
|4 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата igor 84
у кого в жизни какие испытания были, кого гнали за веру? кого притесняли на работе или по службе? кого наказывали а кого преследовали за веру? кого били с синяками а кого без? как все это решалось и преодолевалось и как вы живете, поживаете?

Я редко в каком обществе или рабочем коллективе могу прижиться. К этому абсолютно привыкла и не жду ничего другого. Меня или выгоняют по каким-то надуманным предлогам, или я сама ухожу из-за невозможности находиться в тяжелой атмосфере, которая создается может быть из-за того, что я не умею притворяться и вливаться в коллектив, как у других это получается. Возможно, есть на то и какие-то другие причины, о которых я не знаю. Я не связываю это с христианством, так как такое было и до моего уверования. Мне бы тоже было интересно узнать, как Бог наказывает своих детей.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+1
|5 Мая 2021
1 Цитировать

Бог кого любит того и наказывает, но в основном Он являет любовь и доброту

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|5 Мая 2021
0 Цитировать

Аллилуя

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Русалочка
|5 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата igor 84
Бог кого любит того и наказывает, но в основном Он являет любовь и доброту

Это да.. И я хоть и бита была много и часто, но милости и заботы в моей жизни от Бога намного больше. Взять хотя бы то, что я не голодаю и у меня есть крыша над головой. Слава Богу!

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+1
|21 Мая 2021
0 Цитировать

Бог это помощь с неба

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Гость
0
|25 Мая 2021
0 Цитировать

это боль

Старожил
+1
|25 Мая 2021
1 Цитировать

к сожалению все желающие жить благочестиво будут гонимы, так написано в Библии. но при проблемах и гонениях можно молиться и проповедовать и Бог будет помогать

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|17 Апр 2022
0 Цитировать

тепер я розумію шо війна страшніше за побоі

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love

Кому приходилось терпеть побои?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы