Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как распознать лжеучение

Старожил
+3866
|30 Апр 2021
0 Цитировать
Он же сказал ему: один человек сделал большой ужин и звал многих,
и когда наступило время ужина, послал раба своего сказать званым: идите, ибо уже все готово.
И начали все, как бы сговорившись, извиняться. Первый сказал ему: я купил землю и мне нужно пойти посмотреть ее; прошу тебя, извини меня.
Другой сказал: я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя, извини меня.
Третий сказал: я женился и потому не могу придти.
И, возвратившись, раб тот донес о сем господину своему. Тогда, разгневавшись, хозяин дома сказал рабу своему: пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых.
И сказал раб: господин! исполнено, как приказал ты, и еще есть место.
Господин сказал рабу: пойди по дорогам и изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой.
Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных.
Старожил
+3866
|30 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Я не совсем понимаю слово "взирать" (вы периодически это слово используете, "взирать на Христа" тоже). То есть, чтоб "взирать", как раз и не надо что-то делать. Я говорю проще - знаешь заповеди, исполняй. И в свое время будет посещение. Что было непонятным, станет ясным. И про еретика тоже. Главное же: Ин 14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Исполнение заповедей привлекает благодать. А "взирание" очень абстрактно. Вроде как слышишь это слово - все понятно, в общих чертах, как будто. А пробуешь конкретизировать, абсурд.
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
Старожил
+3866
|30 Апр 2021
0 Цитировать
Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще,
взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.
-

как Христос имел молитвенную (и всякую иную) связь с Отцом на земле, так мы как Церковь имеем такую же связь со Христом, посредством Духа Святого.

Старожил
+3866
|30 Апр 2021
1 Цитировать

Имея молитвенную связь с Ним, подражая Ему ,размышляя о Его величии и доброте, о жертве Его за мои грехи, и конечно - исполняя то, что Он заповедал. Но - как сильно отвлекает этот мир (см. самый первый пост на этой странице)!

Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

Не сказал - кто поборет все ереси, лжеучения - тот принесет много плода.

Годами борются - сотни, тысячи исписанных страниц форума.

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

Сие заповедаю вам, да любите друг друга.

Забанен
-407
|1 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
как Христос имел молитвенную (и всякую иную) связь с Отцом на земле, так мы как Церковь имеем такую же связь со Христом, посредством Духа Святого.

Так! -- Да не так! Дорогой  алеб!

Так, да не так!

А вообще, если желаете, чтобы Вас воспринимали серьёзно, тогда прекращайте использовать общие фразы для выражения своих мыслей! -- Поскольку общие фразы -- это ни о чём!

Общая фраза -- она, как дышло! -- куда повернёшь - туда и вышло!

Общая фраза полезна для спекулянтов!

Вы же не спекулянт?!

Ещё она полезна для харизматов, которые учат, что Святой Дух разговаривает с ними напрямую! И говорят, что Библия --  это"вчерашний день"!

Забанен
-407
|1 Мая 2021
2 Цитировать

Дорогой  алеб,

Хотите расскажу Вам весьма занимательную историю о том, как местный проповедник дал приехавшим из противоположной части страны и зашедшим к ним в общину для поклонения глобус в ответ на их просьбу подсказать такую-то улицу и такой-то номер дома в этом городе?! -- Это я к слову об общих фразах!

Забанен
-407
|1 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Имея молитвенную связь с Ним, подражая Ему ,размышляя о Его величии и доброте, о жертве Его за мои грехи, и конечно - исполняя то, что Он заповедал. Но - как сильно отвлекает этот мир (см. самый первый пост на этой странице)! 5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Не сказал - кто поборет все ереси, лжеучения - тот принесет много плода. Годами борются - сотни, тысячи исписанных страниц форума. 12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. 17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга

Дорогой  алеб,

В этом стихе именно об этом и сказано! -- Что: кто поборет все ереси и лжеучения -- тот принесёт много плода!

Только тот, кто не следует ересям и лжеучениям, принесёт много плода!

Странно, что Вы этого не знали!

Хотя нет -- не странно!

Для меня -- не странно!

Отнюдь!

Сотни же и тысячи исписаных страниц форума имеют несколько причин:

1) кто-то не умеет писать;

2) кто-то не умеет читать;

3) кому-то нужно зарабатывать на траффике!

Есть ещё причины такого большого кол-ва исписаных страниц!

А без большого количества исписаных страниц -- никак!

А как Вы, например, поймёте важность и значимость Библии, если не прочтёте это несметное количество исписаных страниц?!

я, например, на этом форуме крайне редко встречаю людей, умеющих писАть!

Или, может быть, Вы думаете о себе, что умеете писАть?!

я, например, не думаю, что Вы умеете писАть! -- Разубедите меня!

Если желаете!

И если сумеете!

Удален
YezheVika
|1 Мая 2021
3 Цитировать

В большинстве, просто писаньё, махание обоюдоострым мечом, по сути, ничего, что могло бы зацепить, просто, бла-бла-бла....

Забанен
-407
|1 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
В большинстве, просто писаньё, махание обоюдоострым мечом, по сути, ничего, что могло бы зацепить, просто, бла-бла-бла....

Дорогая  YezheVika,

У нас говорят: "писанина"!

Только Вы не подумайте, что я Вас пытаюсь поправить!

Забанен
-407
|1 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
Имея молитвенную связь с Ним, подражая Ему ,размышляя о Его величии и доброте, о жертве Его за мои грехи, и конечно - исполняя то, что Он заповедал. Но - как сильно отвлекает этот мир (см. самый первый пост на этой странице)! 5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Не сказал - кто поборет все ереси, лжеучения - тот принесет много плода. Годами борются - сотни, тысячи исписанных страниц форума. 12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. 17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга

Дорогой  алеб,

Заявляю Вам со всей ответственностью, что всё, написанное мною Вам выше, написано мною с любовью! -- Только не эрос и не сторгео!

Да!

Да и вообще, всё, что я здесь пишу, всегда пишу всем с любовью! -- Другое дело, что не все могут со мной согласиться по этому поводу! -- Далеко не все!

Но это ничего страшного! -- я не расстраиваюсь! -- и вы (общ.) не расстраивайтесь!

И Вы, дорогой алеб , тоже не расстраивайтесь!

Забанен
-407
|1 Мая 2021
2 Цитировать

Продолжаю то, что не закончил на первой странице:

Учебник по математике является стандартом (авторитетом) для выяснения правильного ответа о том, сколько будет дважды два!

Сколько будет дважды два -- правильный ответ существует!

И правильных ответов будет только один!

Только вот не все знают о том, что правильный ответ по этому поводу существует в природе!

И далеко не все в курсе, что правильный ответ всего лишь один!

Только вот независимо от того, что эти люди думают по этому поводу, -- праввильный ответ все равно имеется!

Да!

Забанен
-407
|1 Мая 2021
1 Цитировать

Продолжу позже.

Старожил
+3866
|1 Мая 2021
0 Цитировать
Разубедите меня!

нет у меня такой цели.

 

Хотите расскажу Вам весьма занимательную историю

как Вам угодно...

 

Заявляю Вам со всей ответственностью, что всё, написанное мною Вам выше, написано мною с любовью!

я тоже заверю Вас, что все написанное мною - тоже с любовью... и желанием всего лучшего от Господа, для читающих...

 

И Вы, дорогой алеб , тоже не расстраивайтесь!

расстроиться мы можем только на Суде Божьем.... Не хотелось бы такого. Так что лучше расстроиться тут, чем Там.

Старожил
+3866
|1 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Как быть, "взирать" то на кого, какой похожий пример для подражания в Письме есть?

Христос молился, и слушал Отца (как в случае с приведенной к нему блудницей).

В общем, в любом случае - сначала духовное действие, потом физическое.

сначала молиться Богу, запретить духам, которые руководят людьми, и ситуацией, потом Бог укажет, как действовать физически...

Универсальных шаблонов нет, а если бы были, не каждый смог бы ими воспользоваться (в зависимости от своего духовного уровня и дух. силы).

Удален
YezheVika
|1 Мая 2021
0 Цитировать
У нас говорят: "писанина"!

Это я так специально написала, для красного словца, так сказать)))

Ну кпримеру вот не блогер, а блогерица, не раба, а рабИца, так и с писаньём

1 2

Как распознать лжеучение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы