Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божья Слава

Местный
-4
|17 Апр 2021
1 Цитировать

Пророк Исаия видел Бога

и в этом видении его

сидел Господь наш на престоле,

что был весьма превознесён

Там херувимы окружали

великой славы Божий трон

и хвалу Богу воздавали

сказав что Свят Всевышний Бог

Земля полна той Божьей славы

что к нам исходит от Него

и верхи врат поколебались

от славословия того

И вот вопрос, когда той Славы

полна давно уже земля

то почему мы наблюдаем

на ней обилие греха?

Понятно то, что без сомнений

Господь наш Бог то допустил,

но почему здесь видим грех мы

когда здесь Слава Бога Сил?

Похоже это на тот принцип,

что полон мир радиоволн

без телевизора не видим

в чём суть тех волн, чем полон он

Вот так и, чтоб явить ту Славу

присутствует что на земле

здесь нужен тот, кто верой явит

великой Славы Божьей Свет

Местный
-4
|17 Апр 2021
0 Цитировать

через святую веру сердца

когда он смотрит не на мир,

а на Источник Славы вечной

через него здесь сотворит


всё то, вдохновлено что Богом

в страницах Библии святой,

все действовали так пророки

и даже Божий Сын всё то,


что верой сделал в нашем мире

и в нашем мире, что сказал,

Он говорил и делал, видя

внутри Небесного Отца


Взгляд Господа был на престоле,

где Бог Небесный наш сидит

и в то же время в сердце Бог наш

ему о том всём говорил


что происходит в этом мире,

что есть в умах других людей

все помыслы их сердца видел,

Он видел тьму всех их страстей


через дарованные Богом

Небес духовные дары,

имел Он веру, что бы всё то,

что Бог сказал здесь воплотить


Подобна Слава мощной Силе

которой этот мир стоит,

Бог держит этот мир и движет

и существует этот мир


лишь только Бога чудной Силой

и если сможем верой мы

Христа Спасителя увидеть

во всём, что встретим на пути


и осознать что с Ним едины

всегда, везде, в любой момент

живём лишь Иисуса Силой

любви Его храним мы свет


то выполнит Он обещание

что Бог в Писаниях нам дал

что сотворим по вере нашей

Христа Иисуса чудеса


И вот вопрос: ты верой видишь

что Славы Господа земля

давно полна, ты ею дышишь

иль лишь полна она греха?


Ты можешь пережить ту Славу,

что держит мир, внутри себя,

ты ей живёшь, и созидает

она твой мир внутри тебя?

Местный
+2
|17 Апр 2021
0 Цитировать

4 когда Господь омоет скверну дочерей Сиона и очистит кровь Иерусалима из среды его духом суда и духом огня.

5 И сотворит Господь над всяким местом горы Сиона и над собраниями ее облако и дым во время дня и блистание пылающего огня во время ночи; ибо над всем чтимым будет покров.

(Ис.4:4,5)

Всякая Слава Божья будет покрытою. И всё чтимое будет покрыто Славой Божьей.

Земля полна (насколько может вместить), но ещё не преисполнена.
Кто тот сосуд явления Его Славы, тот преисполнен ею. И сосудов этих много, но ещё не все. Но скоро увидят преисполнение и всей земли Силою и Славою Божею, и ужаснутся все жители земли.

Рим.9:17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.

Забанен
-407
|18 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Пророк Исаия видел Бога и в этом видении его сидел Господь наш на престоле, что был весьма превознесён Там херувимы окружали великой славы Божий трон и хвалу Богу воздавали сказав что Свят Всевышний Бог Земля полна той Божьей славы что к нам исходит от Него и верхи врат поколебались от славословия того И вот вопрос, когда той Славы полна давно уже земля то почему мы наблюдаем на ней обилие греха? Понятно то, что без сомнений Господь наш Бог то допустил, но почему здесь видим грех мы когда здесь Слава Бога Сил? Похоже это на тот принцип, что полон мир радиоволн без телевизора не видим в чём суть тех волн, чем полон он Вот так и, чтоб явить ту Славу присутствует что на земле здесь нужен тот, кто верой явит великой Славы Божьей Свет

Дорогой  Сергей777,

Пожалуйста, не сочтите за наглость (грубость), только вот я бы сказал: серафимы!

Херувимы -- это ангелы-охранники! -- Они были поставлены у ворот Рая и "у ворот" Ковчега Завета!

Здесь же были серафимы! -- Это ангелы-служители при Божьем Престоле!

"1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
4 И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.
5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
6 Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,
7 и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.
8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня." (Ис.6)

Забанен
-407
|18 Апр 2021
0 Цитировать

Кстати говоря, если кому интересно, то Исаия здесь описывает Того, Кто в последствии стал Иисусом Христом! -- Это нам раскрывает Святой Дух через Своего апостола -- Иоанна:

"37 Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,
38 да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?
39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем." (Ин.12)

"6 Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,
7 и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.
8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их." (Ис.6)

В соответствии с апостолом Иоанном Исаия говорил об Иисусе Христе!

В соответствии с книгой Исаии он описывал Иегову (Воинств)!

Святой Дух несколько позже объясняет через апостола Иоанна, что Иисус Христос является Иеговой (Воинств)! -- Которого видел Исаия в своём видЕнии!

От правильно поданного этого аргумента СИ начинают разбегаться в разные стороны после некоторого времени раздумий!

Горох! -- тасязать!

Забанен
-407
|18 Апр 2021
0 Цитировать

В рассыпную!

Нельзя сказать, как тараканы! -- Но разбегаются очень чётко!

Только запомните, пожалуйста, -- это произойдёт только при правильной подаче этого аргумента!

Запишите себе в своих Библиях на полях напротив Ин.12:41: Ис.6:1-10+Ин.12:37-41!

Также автор послания к Евреям весьма однозначно говорит, что Тот, Кто в последствии стал Иисусом Христом, описывается царём Давидом как Иегова! -- (удалено модератором) посмотрите Евр.1:8-12 (особенно интересует 2-я цитата, ст.10-12)+Пс.101:26-28!

Забанен
-407
|18 Апр 2021
0 Цитировать

Интересно: а где ещё были поставлены херувимы?!

Кто знает?!

И кто помнит?!

-- Этот мой вопрос -- не для всяких там "ты"-кателей и "ты"-кальщиков этого форума! -- Разного, как говорится, "калибра"!

Понятно?!

Божья Слава

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы