Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос Воскрес! Со светлым Христовым Воскресением!

Старожил
-267
|28 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата SergeyZhuravlev
Божию, Библейскую Пасху считаю правильной! Эти дни опресночные размышляю об этом как раз ... Пасха - Христос! Ни одна религия или культура ни одного народа не может Божий Праздник заменить собой...

Дорогой  SergeyZhuravlev,

Вы ошибаетесь говоря, что   Ни одна религия или культура ни одного народа не может Божий Праздник заменить собой... -- Праздник Пасхи, который празднуется в православии (не говорю в христианстве(!)), не является установленным праздником для празднования В Новом Завете Иисуса Христа!

Первые христиане не праздновали такой праздник!

Он возник с течением времени, когда Церковь Христова отступила от истинной веры, и ушла в отступничество, трансформировавшись в Кафолическую с последующим её разделением на Западную Католическую и Восточную Православную!

Поэтому реформация Православной Церкви, как в своё время и Католической, -- затея, заведомо проигрышная! Поскольку реформировать то, что изначально ошибочно, -- бесполезно!

Нужно не реформировать, а реставрировать! То бишь, восстанавливать!

А восстанавливать нужно Церковь Христову!

А не пытаться реформировать лжеучение под названием "Православная Церковь"!

Что скажете?

Старожил
-267
|28 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата SergeyZhuravlev
Божию, Библейскую Пасху считаю правильной! Эти дни опресночные размышляю об этом как раз ... Пасха - Христос! Ни одна религия или культура ни одного народа не может Божий Праздник заменить собой...

Дорогой  SergeyZhuravlev,

Насколько я понимаю, Праздник Пасхи является семидневным, со своим, строго установленным, порядком празднования!

И был дан ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Иудеям, жившим от выхода из Египта до времён Христа!

Этот праздник описан в Ветхом Завете Библии!

И никто не спорит с тем, что он является Божьим установлением!

А что это за Праздник Православной Пасхи?! -- Такого не знаю! -- Такой в Библии не описан!

Думаю, если у нас с Вами заладится дискуссия, тогда предлагаю сделать её более предметной -- с рассмотрением соответствующих библейских стихов и отрывков!

Только прошу Вас -- эЙзегетику лучше не используйте!

Хорошо?

Старожил
-267
|28 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата SergeyZhuravlev
Божию, Библейскую Пасху считаю правильной! Эти дни опресночные размышляю об этом как раз ... Пасха - Христос! Ни одна религия или культура ни одного народа не может Божий Праздник заменить собой...

Дорогой  SergeyZhuravlev,

Вам должно быть известно, что такое образы и прообразы!

И что Иисус Христос заменил Ветхозаветную Песах Вечерей Господней в Своём Учении!

Нет?!

Дорогой SergeyZhuravlev , я Вам -- не враг!

Но, возможно, буду представлять для Вас некоторую опасность!

Надеюсь, Вы готовы проверить: в вере ли Вы!

"Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
О нас же, надеюсь, узнаете, что мы то, чем должны быть." (2 Кор.13:5,6)

Старожил
+3866
|30 Апр 2021
0 Цитировать

Старожил
+3866
|1 Мая 2021
0 Цитировать

Старожил
+1698
|1 Мая 2021
1 Цитировать
А что это за Праздник Православной Пасхи?! -- Такого не знаю! -- Такой в Библии не описан!

При этом Библии нет ни слова, ни о каком "православии".. Такого слова в соотношению к Имени Христа и Его Церкви.. до XVII в. не упоминает даже история.. Впервые эти термины языческого мирозрения - Правь и Славь.. к московской "Ортодоксально-кафолической церкви византийского канона (греческого толка)".. пытался применить "реформатор московской ортодоксии" - патриарх Никон.. Но по известным причинам у него с этим не вышло, и законно-юридически эти языческие термины (Правь и Славь) к Ортодоксальной церкви.. утвердили уже в 1943 г. - И.Джугашвили и Л.Берия при создании религия-контролирующего и разведывательного подразделения МГБ-(КГБ), известного сегодня всем как - "МП". Так вот, если говорить кратко и честно о "правьславьии" и христианской Пасхе.. Точнее о том, что это две разные и кардинально несовместимые в христианстве определяющие себя категории..

П.С. Всех христиан.. С наступающис вас светлым и радостным Празником - Воскресения Христова..!!)))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1
|1 Мая 2021
3 Цитировать

Приветствую люди. весна пришла, Христос воскрес! слава Ему. всем добра, мира и любви.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1698
|2 Мая 2021
1 Цитировать

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|4 Мая 2021
3 Цитировать

Старожил
+1
|5 Мая 2021
0 Цитировать

Аллилуя, Бог благ

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
-17
|6 Мая 2021
1 Цитировать

Христос Воскрес!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+31
|14 Мая 2021
0 Цитировать

Праздновали и первые верующих Праздник Господень как и другие Праздники Всевышнего.

Не могли не праздновать.

Первые христиане ведь были иудеи и знали Библию и чтили Бога

 

Первые христиане не праздновали такой праздник!
Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|9 Июн 2021
0 Цитировать

Аминь!!!!

 

Цитата igor 84
Аллилуя, Бог благ

Господу Богу поклоняюсь и Ему одному служу!

https://youtu.be/LMFrT2NlOko

2021.06.09 Вечерняя молитва и Хлебопреломление! #АрхиепископСергейЖуравлев #МирВсем שלום

#ДрузьяЦерковнойРеформации #Реформация #Православие #Обновленец #Христианство #Церковь #ЦерковьНепрестанноРеформируется #ЦерковьВсегдаОбновляется #ЖиваяЦерковь #Воскресение #Жизнь #МирВсем

Donate: https://archbishopsergeyzhuravlev.blogspot.com/2019/05/xxi.html

Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Старожил
+1
|18 Июн 2021
0 Цитировать

если бы помнить о Боге всегда а не только по праздникам...

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Корабельщик
|20 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата SergeyZhuravlev
Праздновали и первые верующих Праздник Господень как и другие Праздники Всевышнего. Не могли не праздновать. Первые христиане ведь были иудеи и знали Библию и чтили Бога

Дорогой  SergeyZhuravlev,

Если Вы имеете ввиду под своей фразой "Праздник Господень" Праздник Православной Пасхи, тогда могу Вам повторить, что такого праздника нет в библейских описаниях и текстах!

Такой праздник не установлен Богом для празднования! И его НЕ следует соблюдать, как Божье установление! -- Этот праздник -- установление человеческое!

Помните, как Иисус спросил у некоторых: "крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков?" (Мат.21:25)?!

Или как Иеровоам установил праздник для Северного Царства? -- Вы можете прочесть об этом по нижеследующей ссылке в моём последнем постинге от 5-го мая:

http://www.invictory.com/forum/subject-21329-bible.html?page=1

Нехорошо пытаться чтить Бога "уча учениям заповедям человеческим"! -- Это можно даже сказать: бесполезно!

Поскольку "тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим" (Мат.15:9)

Дорогой SergeyZhuravlev,

Мы же с Вами стремимся к тому, чтобы угодить Богу, не так ли?!

Удален
Корабельщик
|20 Июн 2021
0 Цитировать

"Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины." (2 Тим.2:15)

"Верно преподающим слово истины" -- достаточно объёмная фраза! -- Она включает в себя вот какой смысл: "правильно разделяющим Ветхий и Новый Заветы"!

Теперь давайте прочтём ещё раз:

Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, ПРАВИЛЬНО РАЗДЕЛЯЮЩИМ ВЕТХИЙ И НОВЫЙ ЗАВЕТЫ!

Если же кто из ортодоксальных иудеев ещё не в курсе, что Иегова привёл Своего Мессию в этот мир и заключил "с домом Иуды (Юж. Царство) и с домом Израиля (Северное Ц-во)" Новый Завет, тогда слушайте сюда: это случилось в первом веке от Рождества Христова!

Сейчас "на дворе" уже 21-й век!!!

Итак, покайтесь! И:

"...Да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш." (Деян.2:38,39)

Удален
Корабельщик
|20 Июн 2021
0 Цитировать

" Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа." (Деян.2:38)

И что же это за дар?!

Особенно говорю это для ортодоксальных, тасязать, харизматов (и для нео также)!

Это дар Вечной Жизни:

"Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем." (Рим.6:23)

Божий дар -- это дар Святого Духа!

Теперь давайте ещё раз прочтём следующий ниже стих:

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите в дар жизнь вечную во Христе Иисусе, Господе нашем!

Пятидесятникам, ХВЕ и иже с ними говорю, что водное крещение во имя Иисуса Христа не вследствие прощения грехов, а ДЛЯ! -- Для того, чтобы Бог простил грехи покаявшемуся человеку, ему следует принять водное крещение! Причём незамедлительно:

"Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса." (Деян.22:16)

Речь не о крёстном знамении, и не на восьмой день от роду! -- Это к православным и католикам.

Харизматам -- что здесь речь идёт не об одном из 12-и даров чудотворения, описанных в 1 Кор.12!

И вообще, не желаете ли стать христианами?!

А не: адвентистами, баптистами, методистами, 50-ми, католиками, римо-католиками, греко-католиками, мормонами, православными, харизматами, СИ, пресвитерианцами, англиканцами...!

Кто там у нас ещё имеется?

Ах, да! -- Менонитами!

Квакерами, там всякими!

Амишами!

Дополните список, пожалуйста!

Разбойник же на кресте -- это ИСКЛЮЧЕНИЕ из правил!

Если же кто желает сравнить себя с разбойником на кресте, при этом не находясь на смертном одре, либо же не являясь прикованным к инвалидной каляске или кровати, тогда мне остаётся только пожелать вам удачи!

Удален
Корабельщик
|20 Июн 2021
0 Цитировать

Установленным Богом Праздником для того, чтобы вспоминать о Христе: о Его Пути, О Его Учении и о Его Светлом Воскресении, является Вечеря Господня!

Христианам следует встречать этот праздник тогда, когда наступает воскресение!

То есть, периодичность, установленная Богм --  1 раз в 7 дней!

Это учение содержится в Деян.20:7! -- Не затруднюсь вновь попытаться истолковать этот стих, чтобы вы имели шанс на спасение!

Пока же присовокупляю сам стих для ознакомления (а кому-то и для усмотрения очередной фиги):

" В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи." (Деян.20:7)

Удален
Корабельщик
|20 Июн 2021
0 Цитировать

В Новом Завете Иисуса Христа существует один(!) установленный Богом праздник для празднования христианам -- это Вечеря Господня!

Это ЕДИНСТВЕННЫЙ праздник, установленный Богом для празднования Его детьми, которые называются Христианами!

Христиане празднуют один единственный религиозный праздник через шесть дней на седьмой!

А вы как называетесь?!

И сколько у вас религиозных праздников?!

Удален
Корабельщик
|20 Июн 2021
0 Цитировать

В году 12 месяцев!

В месяце 4 воскресения!

12х4=48!

Если мои посылки и вывод верны, то, насколько я понимаю, у христиан где-то 48 религиозных праздников в году!

Не считая светских!

Ежели кто нуждается в разъяснении отличия религиозных праздников от светских (мирских), тогда могу предоставить его вам с радостью! -- АТО если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму!

Помните, как Иисус однажды сказал:

"...Оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму." (Мат.15:14)?

Удален
Корабельщик
|20 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты похоже не в курсе, что первые христиане преломляли хлеб каждый день. Tаксист из пятого элемента вряд ли изучает Писание.

Хто здесь?!

Удален
Корабельщик
|21 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не верны ни посылки, ни бандероли. В году 52 недели. Сможешь подсчитать сколько воскресных дней в году?

Дорогой  Сумчатый,

Вы не можете себе представить, как я рад, что на Форуме нашёлся человек, имеющий знание о том, сколько недель в году! И умеющий правильно писать при отрицании и перечислении!

Вот если бы Вы ещё и "ты"-кать перестали незнакомым людям -- цены бы Вам не было!

Верите?!

 

Цитата Сумчатый
Не верны ни посылки, ни бандероли. В году 52 недели. Дорогой Корабельщик, сможете подсчитать сколько воскресных дней в году?

Канешно смагу, дорогой  Сумчатый!

Только вот пазвольте эту честь великадушно предаставить Вам, как знатаку матиматических искуств!

Только, пажалуста, при падсчётах не забудьте учитывать, што инагдА в месяце бывает 5 (пять) васкресений!

Вот, как быва-а-а-е-ет,

Жара и летний зной!

Вот, как быва-а-а-е-ет,

Атвет прастой!

Удален
Корабельщик
|21 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты похоже не в курсе, что первые христиане преломляли хлеб каждый день. Tаксист из пятого элемента вряд ли изучает Писание.

Изучает, изучает!

Да почище Вас, "по ходу пьесы"! -- Уж (- не змея) можете мне поверить!

Да, да!

И: Аминь!

А шо такое?!

Удален
Корабельщик
|22 Июн 2021
0 Цитировать

Что ж, продолжим:

"В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи." (Деян.20:7).

Хоть Синодальный Перевод и не без изъянов, да только в этом стихе содержится очень качественный перенос мысли оригинального текста! -- Здесь очень хорошо просматривается цель, с которой церковь Христова из Троады собралась!

И целью было хлебопреломление!

Что такое хлебопреломление я сейчас детально объяснять не буду. Скажу только, что речь идёт о Вечере Господней!

Как и в 1 Кор.10:16 хорошо сказано:

"Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?"

Итак, какую информацию мы можем почерпнуть из Деян.20:7?!

Христиане Троады (вся община(!)) совершала Господню Вечерю в Воскрксенье!

Этот их пример не осуждается Павлом или кем-либо из других 12-и апостолов! -- Это означает, что этот пример первых христиан одобрен, и является способом к подражанию!

Нигде в других местах Нового Завета больше не сказано о другом дне недели, когда бы первые христиане собирались для участия в Вечере! -- Только в этом стихе!

Если кто желает привести в виде контраргумента Деян.2:46 -- не спешите! Подумайте!

А лучше прочтите ещё раз неспеша этот стих!

Поэтому, если нам дан пример от первого, как говорится, "колена" как это делали те, кто точно делал это правильно, то что мешает нам последовать их примеру?!

И собираться для участия в Вечере Господней при наступлении воскресения?!

Теперь о периодичности:

В Деян.20:7 указан период! -- От воскресенья до воскресенья!

-- Мы совершаем Вечерю Господню в 1-е и 3-е воскресенье!

-- А во второе и четвёртое?!

-- Нет, мы только в 1-е и 3-е.

-- А почему во второе и четвёртое не совершаете?!

-- Ну нигде же не сказано, что -- в каждое!

Сышали такие разговоры?

Удален
Корабельщик
|22 Июн 2021
0 Цитировать

Дело в том, что в Деян.20:7 сказано, что это должно быть воскресенье!

Если наступает воскресенье, а ваша община этого не делает -- она поступает по примеру христиан из Троады?!

я помогу вам с ответом: нет, она не поступает по примеру той общины Церкви Христовой! Которая, кстати говоря, оставлена нам, как пример в том, когда и с какой периодичностью будет правильным совершать Господню Вечерю!

В виду вышесказанного понимаю так, что в Деян.20:7 сказано: каждое воскресенье!

Только вот слово "каждое" открывается только тем, кто ищет всем сердцем!

Помните, как написано:

"И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13 и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим" (Иер.29:12,13)

Удален
Корабельщик
|22 Июн 2021
0 Цитировать

Почему я говорю о Господней Вечере?!

Потому, что заповеданный Богом Праздник, когда следует говорить о том, что Христос воскрес, и поздравлять друг друга со Светлым Христовым Воскресением -- Это Господня Вечеря, происходящая в воскресенье!

В каждое воскресенье!

То бишь, в каждый первый день в неделе!

И это не есть оффтоп, либо же флуд!

Очень предложил бы не спешить со мной спорить, и оспаривать меня! -- Успеете!

А лучше подойдите к вновь поступившей от меня информации незаангажированно!

ТО есть, непредвзято! И без предубеждения!

И станете сильнее!

Уверяю!

Если, конечно же, кто хочет стать сильным!

А глупец пусть и дальше глупИтся! -- он мне неинтересен!

Да!

Удален
Корабельщик
|22 Июн 2021
0 Цитировать

Позже я покажу, как ветхозаветный Песах, который является прообразом новозаветней Господней Вечери,

некоторые дельцы от религии благополучно "включили в повестку дня" и беспардонно пользуются "дивидендами"!

И дурят народ, приобретая его себе в рабы и слуги!

А порой и обдирая его до нитки!

Говоря "прообраз" я подразумеваю, что это сейчас отменено за ненадобностью, как выполнившее своё предназначение! И годится лишь, как история! -- Чтобы лучше понимать сам образ!

А вы пока "попереваривайте" информацию, которая уже поступила! -- Если желаете, конечно же!

Старожил
+1
|22 Июн 2021
1 Цитировать

сегодня хороший день

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Корабельщик
|23 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Как обычно мимо, любезный. Деяния 2: 46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, 47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. . Писание - это тебе не "пятый элемент".
Если кто желает привести в виде контраргумента Деян.2:46 -- не спешите! Подумайте! А лучше прочтите ещё раз неспеша этот стих!
Удален
Корабельщик
|23 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Как обычно мимо, любезный. Деяния 2: 46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, 47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. . Писание - это тебе не "пятый элемент".

Дорогой  Сумчатый!

я понимаю, что Вы пытаетесь меня дискредитировать, и выставить меня, что называется, в нужном свете!

Скажите, для чего Вы это делаете?

1 2 3 4

Христос Воскрес! Со светлым Христовым Воскресением!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы