Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос Воскрес! Со светлым Христовым Воскресением!

Писатель
+31
|7 Апр 2021
0 Цитировать

Вечерний мой эфир на ютубе посвящается наступающему Дню памяти Катастрофы и героизма #Израиль
‏יום הזיכרון לשואה ולגבורה‏

Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|11 Апр 2021
0 Цитировать

Брат, при чем тут donate и плата за грехи? Как вы вообще это пытаетесь связать?

Цитата Сумчатый
И тут же дали ссылку на "donate":
Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|11 Апр 2021
0 Цитировать

Извините. Ошибся, написав Православное движение в православии!

на самом деле -

Реформаторское движение в православии!

Цитата Фарадeй
Позитивно, и то хорошо.
Писатель
+31
|23 Апр 2021
0 Цитировать

мая также проведем служение для православнх

Писатель
+31
|25 Апр 2021
1 Цитировать

"Отец Сергий!" Свидетельство православного священника и реформатора Сергея Журавлева, ныне архиепископа #РПЦХС, в программе  Александра Шевченко "Угол", Киев 1999 год. "Мой путь к Живому Богу!" Свидетельство христианина!

#АрхиепископСергейЖуравлев #РПЦХС #КиевскаяАрхиепископия #ДрузьяЦерковнойРеформации #Реформация #Православие #Христианство #Церковь #Воскресение #Жизнь

Donate: https://archbishopsergeyzhuravlev.blogspot.com/2019/05/xxi.html

Местный
-155
|28 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата SergeyZhuravlev
Божию, Библейскую Пасху считаю правильной! Эти дни опресночные размышляю об этом как раз ... Пасха - Христос! Ни одна религия или культура ни одного народа не может Божий Праздник заменить собой...

Дорогой  SergeyZhuravlev,

Вы ошибаетесь говоря, что   Ни одна религия или культура ни одного народа не может Божий Праздник заменить собой... -- Праздник Пасхи, который празднуется в православии (не говорю в христианстве(!)), не является установленным праздником для празднования В Новом Завете Иисуса Христа!

Первые христиане не праздновали такой праздник!

Он возник с течением времени, когда Церковь Христова отступила от истинной веры, и ушла в отступничество, трансформировавшись в Кафолическую с последующим её разделением на Западную Католическую и Восточную Православную!

Поэтому реформация Православной Церкви, как в своё время и Католической, -- затея, заведомо проигрышная! Поскольку реформировать то, что изначально ошибочно, -- бесполезно!

Нужно не реформировать, а реставрировать! То бишь, восстанавливать!

А восстанавливать нужно Церковь Христову!

А не пытаться реформировать лжеучение под названием "Православная Церковь"!

Что скажете?

Местный
-155
|28 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата SergeyZhuravlev
Божию, Библейскую Пасху считаю правильной! Эти дни опресночные размышляю об этом как раз ... Пасха - Христос! Ни одна религия или культура ни одного народа не может Божий Праздник заменить собой...

Насколько я понимаю, Праздник Пасхи является семидневным, со своим, строго установленным, порядком празднования!

И был дан ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Иудеям, жившим от выхода из Египта до времён Христа!

Этот праздник описан в Ветхом Завете Библии!

И никто не спорит с тем, что он является Божьим установлением!

А что это за Праздник Православной Пасхи?! -- Такого не знаю! -- Такой в Библии не описан!

Думаю, если у нас с Вами заладится дискуссия, тогда предлагаю сделать её более предметной -- с рассмотрением соответствующих библейских стихов и отрывков!

Только прошу Вас -- эЙзегетику лучше не используйте!

Хорошо?

Местный
-155
|28 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата SergeyZhuravlev

Вам должно быть известно, что такое образы и прообразы!

И что Иисус Христос заменил Ветхозаветную Песах Вечерей Господней в Своём Учении!

Нет?!

Дорогой SergeyZhuravlev , я Вам -- не враг!

Но, возможно, буду представлять для Вас некоторую опасность!

Надеюсь, Вы готовы проверить: в вере ли Вы!

"Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
О нас же, надеюсь, узнаете, что мы то, чем должны быть." (2 Кор.13:5,6)

Старожил
+3482
|30 Апр 2021
0 Цитировать

Старожил
+3482
|1 Мая 2021
0 Цитировать

Старожил
+1548
|1 Мая 2021
1 Цитировать
А что это за Праздник Православной Пасхи?! -- Такого не знаю! -- Такой в Библии не описан!

При этом Библии нет ни слова, ни о каком "православии".. Такого слова в соотношению к Имени Христа и Его Церкви.. до XVII в. не упоминает даже история.. Впервые эти термины языческого мирозрения - Правь и Славь.. к московской "Ортодоксально-кафолической церкви византийского канона (греческого толка)".. пытался применить "реформатор московской ортодоксии" - патриарх Никон.. Но по известным причинам у него с этим не вышло, и законно-юридически эти языческие термины (Правь и Славь) к Ортодоксальной церкви.. утвердили уже в 1943 г. - И.Джугашвили и Л.Берия при создании религия-контролирующего и разведывательного подразделения МГБ-(КГБ), известного сегодня всем как - "МП". Так вот, если говорить кратко и честно о "правьславьии" и христианской Пасхе.. Точнее о том, что это две разные и кардинально несовместимые в христианстве определяющие себя категории..

П.С. Всех христиан.. С наступающис вас светлым и радостным Празником - Воскресения Христова..!!)))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+100
|1 Мая 2021
3 Цитировать

Приветствую люди. весна пришла, Христос воскрес! слава Ему. всем добра, мира и любви.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1548
|2 Мая 2021
1 Цитировать

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+273
|4 Мая 2021
3 Цитировать

Писатель
+100
|5 Мая 2021
0 Цитировать

Аллилуя, Бог благ

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
-43
|6 Мая 2021
1 Цитировать

Христос Воскрес!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
1 2 3

Христос Воскрес! Со светлым Христовым Воскресением!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы