Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Признаки пророков прошлого и современности, характеристики

Удален
IVANYCH
|9 Фев 2021
7 Цитировать

-

Тема не посвящена одному определнному пророку .

-

Интересно узнать мнение окружающих о том по каким признакам они определяет

пророк тот или иной служитель . Интересно так же узнать о служителях современности

которые представлены и здесь на ресурсе  InVictory . Пророк тот или иной служитель и

почему так , а не иначе .

-

Без оскорблений служителей прошлого и нстоящего и без переходов на личности ,

флуда , троления и без нарушения остальных правил форума . В общем приятного

общения и надеюсь пользы в духовном росте . Благословений и поехали .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Фев 2021
2 Цитировать

-

Каких пророков вы знаете из реальной жизни (современности).

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|9 Фев 2021
2 Цитировать

Пророк - кто говорит слово Божье, но не ищет своей славы ,и не трубит о себе как великом пророке.

Возможно. некоторые телеевангелисты говорят о себе так. нО это не всегда правда. Ибо во все времена пророков не очень любили и жаловали (тем более на тв).

https://www.youtube.com/channel/UCHawzAcmrV15-ic0WAutcEw - это то, что я лично смотрю каждый почти день.... Собраны на канале такие записи, пророчества, из разных церквей, из разных стран.

Бог дает дар пророчества, для служения.. Молились так и за меня (и за всех так молились, кто был в церкви), когда я еще был юношей, пастор молился. и зам пастора, возлагали руки на меня. Это не некий дар особенный неким особо избранным. это доступно всем, но не все хотят. не всем это интересно. Интереснее и проще, когда моя хата с краю, и ничего не знаю, и пусть другие пророчествуют, а я их покритикую.

Пророков и вообще служения Духа нет там, где критика духомании, сверхсвятости, или как там наши форумчане выражаются. Это тебе ответ о пророках на Инвиктори.

Удален
YouthfullN
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Без оскорблений служителей прошлого и нстоящего и без переходов на личности , флуда , троления и без нарушения остальных правил форума .

Так ведь не получится. Канон вашей конфессии (адвентисты) отличается от учений полноевангельских христиан, которых здесь большинство. Неминуем затяжной спор. А спорить вы не умеете. Весь форум наполнен оскорбениями, хамством, пререканиям с модератором с вашей стороны.

Покайтесь и уймитесь, прошу вас во имя Иисуса Христа!

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
IVANYCH
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата YouthfullN
Так ведь не получится. Канон вашей конфессии (адвентисты) отличается от учений полноевангельских христиан, которых здесь большинство. Неминуем затяжной спор. А спорить вы не умеете. Весь форум наполнен оскорбениями, хамством, пререканиям с модератором с вашей стороны. Покайтесь и уймитесь, прошу вас во имя Иисуса Христа!
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Фев 2021
2 Цитировать

-

Пророк -- инфорация из Вики --

-

"

Проро́к (от др.-греч. προφήτης, прорицатель) — в общем смысле, человек, заявляющий

о том, что контактирует со сверхъестественными или божественными силами и служит

посредником между ними и человечеством; провозвестник сверхъестественной воли.

Утверждения о пророках встречаются во многих религиозных культурах, включая иудаизм,

христианство, ислам, зороастризм, также существуют утверждения о пророчествах Сивилл,

дельфийском оракуле, и т. п."

-

-

Библейские пророки (Нюрнбергская хроника, 1493 год)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|9 Фев 2021
2 Цитировать

Для меня, современные пророки и пророчество - это какая то притча во языцах.
Они вроде есть и по Писанию - должны быть. Но я не могу ни об одном из них с уверенностью утверждать, что вот он настоящий пророк, изрекающий послания Бога.


На сегодняшний день, пророки и пророчества свелись почему то, к каким то прорицаниям будущего и звучит это обычно супер духовно, в стиле синодального перевода и на сколько возможно размыто, без какой то конкретики... И зачастую слащаво.. О каких то великих событиях, которые будет делать Бог.  То есть то, что льстит слуху... И проверить даже по прошествии времени это все, зачастую - не представляется возможным.. Так как не понятно, пришло это время или нет...

Сегодня устраиваются какие то школы где обучают пророчествать и тд... Как то все это смешно для меня... Почему то школ по дару Слова знания или Слова мудрости - нет, а вот по пророчествам - пожалуйства... Как буд то одним дарам можно и нужно обучаться, а другим - нет...

Ветхозаветние пророки в Писании явно отличаются от того, что сегодня называется пророческим служением.
Они не ходили ни в какие пророческие школы....Они не имели права на ошибку под страхом смерти...  Они приходили с обличением и предостережением, или ответом от Бога..

Задача пророков Нового завета - вещать о воле и планах Бога для церкви. Поместной или Вселенской.. Быть ответом и водительством для конкретных людей.. Но я не вижу в наших церквях настоящих пророков.. К импортным отношусь с осторожностью..

По этому, мое отношение к это служению сегодня - неоднозначное... Оно вроде должно быть и есть... Но отделить мух от котлет - не представляется возможным для меня.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
IVANYCH
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата romirezz
На сегодняшний день, пророки и пророчества свелись почему то, к каким то прорицаниям будущего и звучит это обычно супер духовно, в стиле синодального перевода и на сколько возможно размыто, без какой то конкретики... И зачастую слащаво.. О каких то великих событиях, которые будет делать Бог. То есть то, что льстит слуху... И проверить даже по прошествии времени это все, зачастую - не представляется возможным.. Так как не понятно, пришло это время или нет...

-

А Вилкерсон , Коупленд не впечатляют своими пророчествами разве ....

-

 

Цитата romirezz
По этому, мое отношение к это служению сегодня - неоднозначное... Оно вроде должно быть и есть... Но отделить мух от котлет - не представляется возможным для меня.

-

Здесь вынужден согласиться только в плане что особо никого сейчас и не видно ...

Хотя может не присматриваемся...

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Фев 2021
0 Цитировать

-

Кто слышал о таком ?

-

=

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А Вилкерсон , Коупленд не впечатляют своими пророчествами разве

Они не несут служение пророка... Пророчествовать может любой не неся данное служение

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
IVANYCH
|9 Фев 2021
2 Цитировать

-

Видео в тему --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|9 Фев 2021
2 Цитировать

В наше время есть Божьи пророки. Да, они не так популярны, как именитые проповедники из-за океана.

А о нынешних популярных проповедниках могу сказать только одно - масса несбывшихся пророчеств.

Не буду называть их фамилии, но эти "пророчества" перечислю:

В 2001 было проповедано, что в течение года не менее миллиарда мусульман станут христианами.

К 2000 году гомосексуализм исчезнет.

В 2014 должно произойти самое мощное за всю историю человечества пробуждение в США. Было ли это? Не слышал. Знаю, что в том году (или в следующем, не помню) был построен памятник сатане в Детройте.

И так далее.

Венец пророчества в США - в апреле 2020 года короновирус уничтожен. На самом деле, США, согласно их официальным данным, сейчас занимают ведущее место по заболеваемости и смертности от короновируса. Признаюсь, через социальную сеть я написал об этом проповедующему, получил ответ "Не надо прославлять коронавирус".

В наших больших поместных церквях все чаще во время проповедей звучит то, что, если пророчество не сбылость, то пророчестсвующий ни при чем - так сложились обстоятельства, и не надо его осуждать.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
IVANYCH
|10 Фев 2021
1 Цитировать

-

Кто такие пророки --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|10 Фев 2021
3 Цитировать
²⁶ Итак, что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию. ²⁷ Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. ²⁸ Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. ²⁹ И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают. ³⁰ Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи. ³¹ Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение. ³² И духи пророческие послушны пророкам, ³³ потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.
1 Коринфянам 14:26-33
Удален
YouthfullN
|11 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Видео в тему --
Цитата IVANYCH
Кто такие пророки -

Проповеди адвентистов из США и Московской области.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
IVANYCH
|11 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
Проповеди адвентистов из США и Московской области.
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Фев 2021
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Фев 2021
3 Цитировать

-

Важная характеристика пророков из Библии --

-

"Валаам увидел, что Господу угодно благословлять Израиля, и не пошел, как прежде,

для волхвования, но обратился лицем своим к пустыне.  И взглянул Валаам и увидел

Израиля, стоявшего по коленам своим, и был на нем Дух Божий. И произнес он притчу

свою и сказал: говорит Валаам, сын Веоров, говорит муж с открытым оком,  говорит

слышащий слова Божии, который видит видения Всемогущего; падает, но открыты

глаза его:  как прекрасны шатры твои, Иаков, жилища твои, Израиль!" (Чис.24;1-5)

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
А мне показалось что это персонажи с колоды карт

-

Фото ремесло тогда не было так хорошо развито как сегодня .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Фев 2021
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Мар 2021
0 Цитировать

-

Видео о пророках  с ортодоксальной точки зрения --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|13 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата romirezz
Они не несут служение пророка...

не буду говорить за Коупленда, но служение Вилькерсона да ещё при его откровениях как раз и соответствует служению пророка. при этом даже и не важно, называли его так или нет. пророки узнаются ни по названиям.

а то много сегодня развелось "апостольских пророков", ПОТЕРЯВШИХ СТРАХ БОЖИЙ.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+3866
|15 Мар 2021
0 Цитировать

Господь говорит через пророков. Но сейчас иные тенденции - я сам себе церковь, я сам слышу Бога.  Бог и молчит - ибо Его слушать не хотят. хотят слушать себя....

 

Цитата AlexeyW
не буду говорить за Коупленда

я тоже не буду, а буду говорить за себя - как я использовал свои дары Духа.

Старожил
+1698
|15 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
служение Вилькерсона да ещё при его откровениях как раз и соответствует служению пророка.

Согласен.. его пророчества от 1973 года уже збываются..

с уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|16 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
я тоже не буду, а буду говорить за себя - как я использовал свои дары Духа.

-

Алеб если не секрет то какие это дары .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|18 Мар 2021
1 Цитировать

⁹  вошел он там в пещеру и ночевал в ней. И вот, было к нему слово Господне, и сказал ему Господь: что ты здесь, Илия? ¹⁰ Он сказал: возревновал я о Господе, Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили Твои жертвенники и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее.

3 Царств 19:9-10

=

29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников, 30 и говорите: «если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков»; 31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков; 32 дополняйте же меру отцов ваших

Матфея 23:29-32

-----

 

Цитата IVANYCH
если не секрет то какие это дары .

Ой, брат, что сказать.

Дай Боже не просто их иметь, а использовать.

Хотя бы то малое, что есть - дар иных языков, который каждому дается, но не каждый ценит и практикует. Далее дар толкования языков.

Все это нужно нам. Хотя есть и инвалиды, живущие прекрасно без рук и ног.

Надо возрастать, и будут дары бОльшие... И в основном даются для собрания, а не для личного использования....

 

Цитата Asher
его пророчества от 1973 года уже збываются..

вот решил, если Бог позволит, напечатать, на принтере, эту книгу (Видение). Может, понадобится когда-то....

Удален
IVANYCH
|19 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата алеб
Хотя бы то малое, что есть - дар иных языков, который каждому дается, но не каждый ценит и практикует. Далее дар толкования языков.

-

Ценный дар -- говорить на языках и их толковать отмечено самим апостолом Павлом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|30 Мар 2021
3 Цитировать
И это делает ещё более достоверными для нас послания пророков. Вы правильно придаёте им значение, ибо они подобны свету, сияющему во тьме, перед тем как настанет день и утренняя звезда воссияет в сердцах ваших.
Прежде всего вы должны понять: ни одно пророчество в Писании не исходит из измышлений пророков,
ибо пророчество никогда не рождалось из того, что хотел человек сказать, а люди высказывали послания Божьи, движимые Духом Святым.
Однако, были среди людей Божьих и лжепророки, как и среди вас будут лженаставники. Они будут высказывать пагубные мнения и отрицать Господа, Кто купил им свободу. Тем самым они навлекут на себя самих погибель.
И многие будут подражать им в вожделениях своих, из-за них оклеветан будет путь истинный.
В жадности своей они будут наживаться на вас через свои выдуманные учения. Погибель их неизбежна, ибо Бог давно осудил их.
Удален
IVANYCH
|14 Апр 2021
2 Цитировать

-

Основная характеристика пророков БОГА - следование Его законов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|9 Мая 2021
10 Цитировать
Стремитесь к любви, и ревностно домогайтесь духовных даров, и особенно, дара пророчества.
Ибо тот, кто владеет даром говорить на другом языке, на самом деле говорит не с людьми, а с Богом, ибо никто не может ничего понять. Он говорит тайны через Дух.
Но кто обладает даром пророчества, говорит с людьми, чтобы укрепить их, утешить и ободрить.
Кто обладает даром говорить на другом языке, развивает духовно только себя, тот же, кто имеет дар пророчества, укрепляет церковь.
Хочу, чтобы вы все обладали даром говорить на других языках, но ещё больше - чтобы вы пророчествовали. Пророчествующий выше того, кто говорит на языках, если только кто-нибудь не переведёт сказанное ради укрепления церкви.
1 2 3

Признаки пророков прошлого и современности, характеристики

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы