Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасение по вере? По делам? По вере в делах?

Забанен
-407
|8 Мар 2021
0 Цитировать

Или, может, кому здесь трудно идти против рожнА?!

Забанен
-407
|8 Мар 2021
0 Цитировать

Неужели Давид не согрешил, сделав перепись населения (2 Цар.24:10)?!

Или когда ел хлебы предложения, будучи в бегах от Саула?!

Не "косил"ли он под сумасшедшего перед Анхусом (1 Цар.21:12-15)?!

Почему же о нём сказано так:

"...Потому что Давид делал угодное пред очами Господа и не отступал от всего того, что Он заповедал ему, во все дни жизни своей, кроме поступка с Уриею Хеттеянином." (3 Цар.15:5)?!

Когда-то я задавал этот вопрос в теме "Загадки из Библии".

Удален
AlexeyW
|8 Мар 2021
0 Цитировать
я также не думаю, что Ваше спасение зависит от того употребляю я крепкие, как Вы изволили выразиться, напитки или нет.

если человек "горячащийся" позиционирует себя в Церкви, то ой ещё как зависит от его поступков спасение других людей. или как говорит Павел: "горький корень, причиняющий много вреда"

 

Почему же о нём сказано так

потому что только в истории с Урией присутствовал злой умысел.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Забанен
-407
|8 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
потому что только в истории с Урией присутствовал злой умысел.

Дорогой  AlexeyW,

Должен признать, что мне нравится ход этой Вашей мысли!

Как бы мне не хотелось этого признать (в силу моей крайне испорченной натуры), но я ДОЛЖЕН(!) это признать!

Снимаю перед Вами шляпу! -- Ход этой Вашей мысли мне нравится!!

А что бы Вы сказали о точечном действии и о продолжительном (контИньюс, так сказать)?!

Вот, например поставили Вы точку. -- И всё!

А вот в другом случае ставите Вы точку, и продолжаете её, ведя карандаш на несколько сантиметров вправо. -- Получается уже прямая!

Прямая -- это много поставленных близко друг за дружкой точек! Не так ли?!

Забанен
-407
|8 Мар 2021
0 Цитировать

Зачем нам точки?!

Лучше запятые!

Да?!

Забанен
-407
|8 Мар 2021
0 Цитировать

Или, может, кучу восклицательных знаков понаставляем?! -- там жеж тоже есть точки?!

Лично мне, например, нравятся некоторые композиции группы "Многоточие"!

Удален
AlexeyW
|8 Мар 2021
0 Цитировать
Зачем нам точки?!

что бы не дать повод для лукавствования как раз в стиле: "точка есть прямая, прямая-прямоугольник, ну и далее куб, гиперкуб..." и т.д. ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Забанен
-407
|8 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
что бы не дать повод для лукавствования как раз в стиле: "точка есть прямая, прямая-прямоугольник, ну и далее куб, гиперкуб..." и т.д. ))))

Ну вот и пагаварили!

-- Как я люблю предметные, конструктивные и насыщенные беседы! -- Когда мой мозг чуть ли не лопается от полученной информации! Которая, между прочим, улучшает мою затуманенную жизнь!

Забанен
-407
|8 Мар 2021
0 Цитировать

Точка, точка, запятая,

Вышла рожица кривая!

Палка, палка, огуречек -- Вот и вышел человечек!

Старожил
+2
|10 Мар 2021
2 Цитировать

благодать Господа нашего Иисуса Христа и любовь Бога Отца и общение Святого Духа да пребудет со всеми нами, Аминь.

Забанен
-407
|12 Мар 2021
0 Цитировать
очень духовно

Вы совершенно правы, дарагой  светомузыка!

я тоже так думаю!

Штобы Вы не сомневались!

Да!

Дарагой  светомузыка!

Удален
Корабельщик
|12 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата igor 84
благодать Господа нашего Иисуса Христа и любовь Бога Отца и общение Святого Духа да пребудет со всеми нами, Аминь.

Дорогой  igor 84,

Да будет так!

Удален
Корабельщик
|13 Мар 2021
0 Цитировать
"Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога." (1 Ин.3:9);
"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему." (1 Ин.5:18)
Хорошшие стихи, не так ли?!
Интересно, как они связаны с вот этим вот стихом: "...Потому что Давид делал угодное пред очами Господа и не отступал от всего того, что Он заповедал ему, во все дни жизни своей, кроме поступка с Уриею Хеттеянином." (3 Цар.15:5)?!
Есть ли у этих стихов что-то общее в свете заявленной темы?!

Да, дорогой   Корбен Даллас , у этих стихов есть нечто потрясающе общее в свете заявленной темы!

Несомненно!

Только вот я бы предпочёл, чтобы ещё кто-то другой попытался поучаствовать в раскрытиии этого вороса!

Который нахожу крайне немаловажным для правильного понимания Учения Христового (которое есть Закон для всех людей, живущих сейчас, и по которому они ВСЕ(!) будут судимы в своё время)!

Надеюсь, дорогой Корбен Даллас , Вы не будете против?

Забанен
-407
|13 Мар 2021
0 Цитировать
Да, дорогой   Корбен Даллас , у этих стихов есть нечто потрясающе общее в свете заявленной темы! Несомненно! Только вот я бы предпочёл, чтобы ещё кто-то другой попытался поучаствовать в раскрытиии этого вороса! Который нахожу крайне немаловажным для правильного понимания Учения Христового (которое есть Закон для всех людей, живущих сейчас, и по которому они ВСЕ(!) будут судимы в своё время)! Надеюсь, дорогой Корбен Даллас , Вы не будете против?

Конечно же нет, дорогой  Корабельщик!

-- я буду только "За"!

Удален
AlexeyW
|13 Мар 2021
0 Цитировать

Началось.

"У Вас есть план, мистер Фикс?"

"есть у меня план, мистер Фикс?.." ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Корабельщик
|13 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Началось. "У Вас есть план, мистер Фикс?" "есть у меня план, мистер Фикс?.." ))))

Дорогой  AlexeyW,

я смотрю, Ваш "чайник" уже начинает "закипать"!

Да?!

Если "да", то Вы крышечку-то снитите!

-- "Мы чайником не пользуемся! -- У нас Самовар!"

Забанен
-407
|23 Мар 2021
0 Цитировать

Дорогой  светомузыка!

"Ніхто мене не любить!

Ніхто не поважає!

Піду я на болото!

Наїмся черв'ячків!" ("Мандри").

Забанен
-407
|10 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Началось. "У Вас есть план, мистер Фикс?" "есть у меня план, мистер Фикс?.." ))))

Надо так:

-- Мистер Фикс, есть ли у Вас план?!

-- Есть ли у меня план?! Есть ли у меня План?! -- Да у меня всегда есть план!!!

Забанен
-407
|17 Апр 2021
0 Цитировать

Дорогие мои исследователи Библии, стремящиеся к Богу и просто со-чувствующие!

Здесь всего три страницы! -- Предлагаю вам их к изучению и анализу! -- Чтобы вы смогли лучше разобраться о своём спасении! -- И об их спасении тоже!

Местный
+2
|17 Апр 2021
0 Цитировать

В книгах "Нового Завета" есть отсылки на примеры непоколебимой ВЕРЫ Авраама и Сарры.

.

11 Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший.

(Евр.11:11)

.

18 Он, сверх надежды, поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: "так [многочисленно] будет семя твое".

19 И, не изнемогши в вереон не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении;

(Рим.4:18,19)

.

Теперь смотрим как было:

Быт.17:17 И пал Авраам на лице свое, и рассмеялся, и сказал сам в себе: неужели от столетнего будет сын? и Сарра, девяностолетняя, неужели родит?

Быт.18:12 Сарра внутренно рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар.

.

Это так проявлялась их непоколебимая умственная убеждённость ("вера")?

Умом они НЕ ВЕРИЛИ, иначе бы не смеялись, а обрадовались! Они даже не считали, что им это уже нужно в их возрасте.

.

Но наступила ночь и ОНИ ПОСТУПИЛИ как Господь сказал, "делая" ребёнка (уверен, что и ночью они смеялись над всем происходящим под одеялом).

.

Вера это не тогда когда кто-либо является непоколебимым фанатом своих убеждений/заблуждений.

Вера - это когда ТЫ ДЕЛАЕШЬ то, что Господь сказал, даже когда сам не веришь что такое возможно, нужно, и вообще зачем это делать.

.

Авраам и Сарра КОЛЕБАЛИСЬ УМОМ (иначе не было бы Измаила), но они НЕ КОЛЕБАЛИСЬ ДЕЛАМИ.

Господь сказал - они исполнили, даже когда мозг в истерике (смех).

Авраам не помышлял о своём неверии в возможность всего происходящего, но ИСПОЛНИЛ слово Господа.

.

Матф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но (всякий) ИСПОЛНЯЮЩИЙ волю Отца Моего Небесного.

.

Забанен
-407
|17 Апр 2021
0 Цитировать
В книгах "Нового Завета" есть отсылки на примеры непоколебимой ВЕРЫ Авраама и Сарры. . 11 Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший. (Евр.11:11) . 18 Он, сверх надежды, поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: "так [многочисленно] будет семя твое". 19 И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении; (Рим.4:18,19) . Теперь смотрим как было: Быт.17:17 И пал Авраам на лице свое, и рассмеялся, и сказал сам в себе: неужели от столетнего будет сын? и Сарра, девяностолетняя, неужели родит? Быт.18:12 Сарра внутренно рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар. . Это так проявлялась их непоколебимая умственная убеждённость ("вера")? Умом они НЕ ВЕРИЛИ, иначе бы не смеялись, а обрадовались! Они даже не считали, что им это уже нужно в их возрасте. . Но наступила ночь и ОНИ ПОСТУПИЛИ как Господь сказал, "делая" ребёнка (уверен, что и ночью они смеялись над всем происходящим под одеялом). . Вера это не тогда когда кто-либо является непоколебимым фанатом своих убеждений/заблуждений. .......................... Матф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но (всякий) ИСПОЛНЯЮЩИЙ волю Отца Моего Небесного.

Дорогой  ПредвестникДня,

Интересное описание Вы предоставили.

я же такой мальчик, который любит читать внимательно!

Поэтому вопрос: почему Вы считаете, что они смеялись оба?

И почему Вы считаете, что они также смеялись ночью под одеялом?!

Не считаете ли Вы, что добавлять к написанному -- опасно для здоровья?! И для жизни?!

Вашему покорному слуге известно, что: точность -- вежливость королей! -- Вы так не считаете, дорогой ПредвестникДня?!

1 2 3

Спасение по вере? По делам? По вере в делах?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы