Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поздравления

Удален
IVANYCH
|15 Мая 2021
4 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|16 Мая 2021
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Настоящая победа только в Иисусе Христе .

ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.

Удален
IVANYCH
|4 Июн 2021
3 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Июл 2021
3 Цитировать

-

С наступившей Субботой всех !

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Июл 2021
2 Цитировать

-

Спасибо Модерации за оперативную работу и удаление всех троллей - клонов и их "наследия" с

форума .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|14 Авг 2021
1 Цитировать

Шаббат Шалом!

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|15 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Поздравляю с Воскресеньем!

Так мы тут с языческими праздничками не поздравляем. Права такого не имеем.

Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас. (Галатам 4:8-10)

Вот что говорит Павел о вашем "воскресеньи".

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Kpиcтинa
|15 Авг 2021
1 Цитировать
Вот что говорит Павел о вашем "воскресеньи".

Сумчатый шутит. Он не наблюдает дни, месяцы, времена и годы. Не надо же кренить лодку в сторону субботы. В Новом Завете нет для христиан повеления от Бога и от апостолов соблюдать календарный день субботу или воскресенье. А есть повеление для учеников Христа войти в покой Божий, который навеки, и прообразом которого была древнееврейская суббота.

Удален
Сын Авраама
|15 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
В Новом Завете нет для христиан повеления от Бога и от апостолов соблюдать календарный день субботу или воскресенье. А есть повеление для учеников Христа войти в покой Божий, который навеки, и прообразом которого была древнееврейская суббота.

1. Прямые повеления о Шаббате: Лк.6:5, Лк.13:16, Деян.16:13, Кол.2:16, Евр.4:9, Фомы 32.

2. Покой Божий наступит в Тысячелетнем Царстве.

Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. (Евреям 4:10)

Очевидно, что сейчас Божий Покой доступен только во время Шаббата, который есть Тень будущего Покоя.

 

Цитата Сумчатый
Если здесь поздравляют с субботой, то почему не поздравить с Воскресеньем - днём когда Иисус Воскрес? Если для тебя день, когда Иисус Воскрес является языческим праздником, это твои проблемы.

Светлое Воскресение Иисуса не имеет ни малейшего отношения ко дню бога солнца.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Kpиcтинa
|16 Авг 2021
1 Цитировать
1. Прямые повеления о Шаббате: Лк.6:5, Лк.13:16, Деян.16:13, Кол.2:16, Евр.4:9, Фомы 32. 2. Покой Божий наступит в Тысячелетнем Царстве. - ваша подтасовка

Это ваше огнеопасное манипулирование словом Божьим.

5 И сказал им: Сын Человеческий есть господин и субботы.
(Лук.6:5) - это прямое повеление в Новом Завете исполнять календарный день субботу?

Это ваше жонглирование словом Божьим.

16 сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний?
(Лук.13:16) - где тут Божье повеление исполнять субботу? Нет такого повеления.

13 В день же субботний мы вышли за город к реке, где, по обыкновению, был молитвенный дом, и, сев, разговаривали с собравшимися [там] женщинами.
(Деян.16:13) - сев, они разговаривали. И это повеление исполнять субботу в Новом Завете? Ложь.

16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.

(Кол.2:16-17) - древнееврейская суббота - тень будущего покоя во Христе. А не повеление исполнять субботу.

9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
(Евр.4:9) - нет здесь никакого повеления исполнять субботу, а есть наставление в е р о й  войти в покой во Христе, чтобы не оказаться непокорными, как и евреи в своё время.

Зачем вы лжёте на слово Божье, называя "прямым повелением" то, что вообще не является никаким повелением - ни прямым, ни косвенным?

Удален
Сын Авраама
|16 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
В остальные дни покой только снится? )))

Да, понимаете, не могу я успокоиться от трудов своих в будни.

 

Цитата Сумчатый
Для христиан Воскресенье не является "днем бога солнца".

Вы можете отмечать хеллоуин, ивана купала, вальпургиеву ночь и называть их Христианскими праздниками. Но от этого их сатанинская суть не поменяется.

 

Цитата Kpиcтинa
Это ваше огнеопасное манипулирование словом Божьим.

Манипулирование Словом Божьим - это когда написано "Не думайте, что Я пришёл отменить Закон или Пророков", а вы пытаетесь доказать, что всё таки отменил.

 

Цитата Kpиcтинa
И сказал им: Сын Человеческий есть господин и субботы. (Лук.6:5) - это прямое повеление в Новом Завете исполнять календарный день субботу?

Ну раз для вас Господин Субботы не авторитет, то не соблюдайте.

 

Цитата Kpиcтинa
16 сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний? (Лук.13:16) - где тут Божье повеление исполнять субботу? Нет такого повеления.

Иисус специально делает чудо в Шаббат, чтобы прославить его.

 

Цитата Kpиcтинa
древнееврейская суббота - тень будущего покоя во Христе. А не повеление исполнять субботу.

Да не осуждает вас никто за участие в праздниках...

 

Цитата Kpиcтинa
(Евр.4:9) - нет здесь никакого повеления исполнять субботу

Есть. Слово, употребленное там, так и значит: празднование субботы.

Я понимаю, что это сильный удар по беззаконникам, но им придётся это принять.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|16 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так не написано в Писании, как в твоей цитате.

Привести оригинал?! Будет стыдно.

 

Цитата Сумчатый
То есть, в остальные дни недели тебе недоступен Божий покой?

Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. (Евр.4:10)

Никто ещё не успокоился от своих дел в будни.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|16 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну если только с подписью Матфея.

Не удивляюсь, что оригинал тебя не интересует. Беззаконников Писание никогда не интересовало.

 

Цитата Сумчатый
Вошел в покой Его, где написано что вышел из покоя Его в воскресенье?

Христиане войдут в Покой Божий в Тысячелетнем Царстве. А Шаббат - это прообраз, Тень (Кол.2:17).

Поэтому в суботу мы отдыхаем, а дальше идём трудиться.

 

то есть, Иисус не отменил закон?

НЕТ.

 

Или думали, что не приносите жертвы за грех, приношения, левитскую десятину реальным сынам Аарона в храм, не ездите 3 раза в год в Иерусалим предстать пред лицом Господа, и вы "исполнитель" закона? Обрезание тоже не сделали? Кого обманывате?

Мы меняемся, аргументы не меняються.

Аллегории всё это, аллегории.

 

даже пенсионеры?

И помни Создателя твоего в дни юности твоей, доколе не пришли тяжелые дни и не наступили годы, о которых ты будешь говорить: «нет мне удовольствия в них!» (Еккл.12:1)

Это точно не Божий Покой.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|16 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Прикинь, а здесь написано о тек, кто вошел в покой Его. Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. (Евр.4:10)

ибо вы ныне еще не вступили в место покоя и в удел, который Господь, Бог твой, дает тебе. (Втор.12:9)

Покой связывается с местом. И это место будет в Небесном Ханаане.

Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. (Евр.4:11)

Очевидно, что автор Послания ещё всецело не вошел.

 

то есть, собирателя дров в субботу не побили камнями?

А это не аллегория.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|16 Авг 2021
1 Цитировать
когда вы не хотите соблюдать закон Моисея

Не хотите соблюдать его ВЫ, а не я.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|16 Авг 2021
1 Цитировать
Вы соблюдаете закон Моисея на 100%? Да? Нет?

Вас так интересует моё духовное состояние?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|16 Авг 2021
1 Цитировать
Не зря написано, что язычники, притворяющиеся "иудеями" - это сатанинское сборище.

Речь идёт об ортодоксах. (Рим.9:6). Не хулите Божий Народ! Слава Богу Израиля!

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Kpиcтинa
|16 Авг 2021
1 Цитировать
Манипулирование Словом Божьим - это когда написано "Не думайте, что Я пришёл отменить Закон или Пророков", а вы пытаетесь доказать, что всё таки отменил.

вы не поняли всего Нового Завета. Да и цитату из него вы обрываете в нужном вам месте.

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

(Матф.5:17)

Он ИСПОЛНИЛ. Понятно вам? а мы - в Нём. И мы исполнили всё, что угодно Богу, если мы - во Христе.

А без Него ни весь закон, ни, в частности, субботу никто не смог исполнить так, как надо. ЗаконМоисея дан был только древнему Израилю. И древний Израиль показал всем, что никто из людей не способен исполнить святой Божий Закон - в с е  нуждаются в Спасителе. Закон был дан ещё и для того, чтобы показать погибельное состояние каждого человека: закон свят, а я плотян, продан греху. Праведность Христа вменяется вам, если вы так верите. А если кто надеется стать угодными Богу исполнением закона, то он отпал от благодати, остался без Христа. Исполнение закона и благодать несовместимы.

Удален
Сын Авраама
|16 Авг 2021
1 Цитировать
речь идёт не об ортодоксах, не смейте оскорблять природных евреев. В Откровении 2 раза сказано о людях, которые не являются иудеями, но говорят о себе, что они иудеи. Это язычники, зачем-то выдающие себя за иудеев, не имея родословной. То есть, лжецы, то есть, сатанинское сборище.

Все, кто хоть чуть-чуть интересуются Библейской историей, знают, что в Смирне поместная Церковь терпела гонения от ортодоксов. Они считали себя иудеями, не будучи ими:

ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля (Рим.9:6)

Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. (Ин.8:39)

 

Если у вас нет родословной колена Иуды, но вы заявляете, что вы иудей, то вы лжёте.

Да, я Иудей (Рим.2:28) и потомок 12 колен Израиля (1Пет.1:1). А ложь - это учение о том, что язычники-псы спасаются (Мф.15:26 и Откр.22:15).

 

Цитата Kpиcтинa
Он ИСПОЛНИЛ. Понятно вам?

Мне то понятно, а вам нет.

pliroo - исполнить, наполнить, дополнить, сделать полным.

Это же слово упомянуто в 1Мак.2:55 по отношению к Иисусу Навину, поэтому оно никак не может подразумевать "исполнил за нас".

 

Цитата Kpиcтинa
ЗаконМоисея дан был только древнему Израилю.

Вот книга заповедей Божиих и закон, пребывающий вовек. Все, держащиеся ее, будут жить, а оставляющие ее умрут. (Варух 4:1)

 

Цитата Kpиcтинa
Закон был дан ещё и для того, чтобы показать погибельное состояние каждого человека: закон свят, а я плотян, продан греху.

Он и сейчас показывает погибельное состояние людей. Вот только они на него не обращают внимания.

 

Цитата Kpиcтинa
Исполнение закона и благодать несовместимы.

См. Рим.3:31.

 

А христианство для него - это полигон для распространения этой смертельной ереси.

Да, я распространяю "смертельную" ересь, уча заповедям, которыми человек будет жив.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|16 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Он ИСПОЛНИЛ. Понятно вам? а мы - в Нём. И мы исполнили всё, что угодно Богу, если мы - во Христе. А без Него ни весь закон, ни, в частности, субботу никто не смог исполнить так, как надо.

-

Возьмите святость субботы для БОГА -- разве БОГ желал что бы люди в этот день решали

будничные дела , а соблюдение субботы это часть закона БОГА . Закон дан человечеству

БОГОМ как ограда (забор) от греха и его последствий , а не как бремя .

Как и вы своих детей оберегаете от плохих поступков которые могут им навредить , так и

БОГ через Свой закон прелостерегает нас от опасности греха .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|17 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa Исполнение закона и благодать несовместимы.   вы:См. Рим.3:31.

28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
29 Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим.3:28-31)

Иисус - только Он из всего рода людского мог исполнить Закон Божий, потому что не унаследовал греха и Сам никогда не грешил.

Те, кто во Христе, принимаются Богом, как исполнившие закон! Вот почему в е р о й закон не уничтожается, а утверждается.

А  если вы уже пытались быть непорочным по ЗаконуМоисея, то вы уже убедились, что это не под силу вам. И никому. Только во Христе.

Удален
Kpиcтинa
|17 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Закон дан человечеству БОГОМ как ограда (забор) от греха и его последствий , а не как бремя .

С тех пор, как Бог Духом Святым вселился в верующих во Христа, Сам Бог в человеке является его Законом. Поэтому нет желания убить, сделать себе идолов и так далее. А есть желание любить Бога всем сердцем своим, всей душой, всем разумением и всей силой. В ВЗ Закон был извне. У христиан он внутри. Большая разница.

14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
15 [О сем] свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
(Евр.10:14-17)

Удален
Сын Авраама
|17 Авг 2021
0 Цитировать
Нет у вас иудейской родословной

Павел по вдохновению Святого Духа учил не заниматься родословиями (1Тим.1:4)

 

пропагандируете уход от благодати в законничество

Я пропагандирую уход от беззаконния к Закону Божьему, данному на горе Синай через Моисея.

 

Грех был в мире и до закона

Ибо [и] до Закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет Закона. (Рим.5:13)

 

Если по декалогу можно было бы в пьяном виде без желания убить или ограбить кого-то бросить человеку в окно камень и разбить окно, и это не классифицировалось бы как грех

У вас летнее обострение?

 

Цитата Kpиcтинa
Те, кто во Христе, принимаются Богом, как исполнившие закон!

Да, хочешь убить - убей, хочешь украсть - укради, всё равно Христос исполнил за нас! Чушь собачья.

 

Цитата Kpиcтинa
У христиан он внутри

Что-то незаметно, чтобы Закон был у вас внутри.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Kpиcтинa
|17 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa Те, кто во Христе, принимаются Богом, как исполнившие закон!    вы: Да, хочешь убить - убей, хочешь украсть - укради, всё равно Христос исполнил за нас! Чушь собачья.

Если человек во Христе, то "хочешь убить" - не существует.

 

Что-то незаметно, чтобы Закон был у вас внутри.

вы эксперт - никакой , и ваша оценка - ноль

Удален
Сын Авраама
|17 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Если человек во Христе, то "хочешь убить" - не существует.

Естественно. Но только потому, что это запрещают заповеди Божьи.

 

Цитата Kpиcтинa
вы эксперт - никакой , и ваша оценка - ноль

Дорогая, вы всеми силами стараетесь мне доказать, что Закон отменен, а потом утверждаете, что он в вашем сердце?!

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Kpиcтинa
|17 Авг 2021
1 Цитировать

я вам не дорогая, не пустословьте

Удален
Kpиcтинa
|17 Авг 2021
1 Цитировать

Всеми силами вам доказать? думайте о себе скромно

Это Библия, а не я, говорит вам, что эра христиан - это не время, когда Бог дал якобы всему миру закон Моисея.

вы, искажающий Новый Завет, ещё Учите кого-то!

Не расхаживайте своим языком по Слову. Бог говорит в Писании

 

Цитата Kpиcтинa
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, 17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. (Евр.10:14-17)

что имеете против? ответа не надо от вас

Удален
Сын Авраама
|17 Авг 2021
0 Цитировать
Вот и всё, вы перешли к оскорблениям.

Когда человек пишет чушь и бред, нужно называть вещи своими именами.

 

Цитата Kpиcтинa
что имеете против? ответа не надо от вас

Так почему ж спрашиваете?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Kpиcтинa
|17 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa Если человек во Христе, то "хочешь убить" - не существует. вы: Естественно. Но только потому, что это запрещают заповеди Божьи.

Невежественные заявления. Библия говорит, что есть язычники, никогда не слышавшие ни десяти заповедей и ничего подобного, но Закон Бога есть в их сердце.

Будем верить больше Библии, чем вам.

13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
(Рим.2:13-15)

Удален
Сын Авраама
|17 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

Если вы хотите оправдать данным текстом своё беззаконие, то не получиться.

Если совесть не укоряет человека за грех, это значит, что в его сердце Закон не написан. А вы спокойно нарушаете Шаббат, делая великий грех.

 

и при этом уж точно не имеется в виду суббота, обрезание, побивания камнями и прочие нюансы

Божий Закон целостен, так что имеется.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
1 2 3 4 5 6

Поздравления

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы