Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Боль, болезнь, смерть и их преодоление в стихах Миркиной

Удален
Галя ❀
|19 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата София 1984
При чем здесь форумчане и боль?

Вы же сами писали, что Вас больно били по рукам :)

Кто бил?

 

Цитата София 1984
Ты если Бог, творяяй чудеса! Да окончатся так же быстро вечные муки и скрежет зубовный всех насельников геенны огненной переехавших туда на ПМЖ. Аминь!

Ок.

Стихи Миркиной классные.

Но Вас, как человека, мне, наверное, трудно было бы понимать, если бы пришлось общаться 

Удален
IVANYCH
|19 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата София 1984
скрежет зубовный всех насельников геенны огненной

-

А насельники это кто )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-132
|19 Окт 2021
0 Цитировать

Бранить, поносить, осуждать, шельмовать, проклинать и дуться на меня -

в моих темах всячески приветствуется.

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Старожил
+600
|19 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Просьба не заморачиваться .

Просьба не использовать подобные выражения по отношению ко мне. Не переношу фамильярности. И, кстати, по отношению к Вам её себе не позволяю.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|19 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Просьба не использовать подобные выражения по отношению ко мне.

-

А как вам такое -- просьба не искать глубокого смысла там где его нет )

Благословений и радости в БОГЕ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-132
|19 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А насельники это кто )

Грешники тяжкие, вестимое дело, - кто ж еще?

(Слово "насельники" употребляется о монашествующих в общежительных монастырях)

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Удален
IVANYCH
|19 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата София 1984
Грешники тяжкие, вестимое дело, - кто ж еще? (Слово "насельники" употребляется о монашествующих в общежительных монастырях)

-

Этот вопрос задал перед тем как зайти в ваш профайл . Ортодоксальная церковь это

многое объясняет , по этому вопросов нет . Почему состоите в Ортодоксии , а не в

Протестантизме , просто интересно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Галя ❀
|19 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата София 1984
Слово "насельники" употребляется о монашествующих в общежительных монастырях

А Вы в монастыре живете?

Или какую-то литературу о монастырях читаете?

Удален
Галя ❀
|19 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата София 1984
Бранить, поносить, осуждать, шельмовать, проклинать и дуться на меня -

Кстати, я тут подумала...

Такое желание на мазохизм похоже. 

Зачем Вам это нужно?

Писатель
-132
|19 Окт 2021
1 Цитировать

Не стоит путать желание с дозволением
До подставления другой ланиты вряд ли когда дорасту,
но к словесному заушению отношусь с полнейшим добродушием

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Удален
Галя ❀
|19 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата София 1984
Не стоит путать желание с дозволением

То, что Вы это озвучили и выражение "всячески приветстсвуется" натолкнуло меня на мысль, что Вы этого хотите 

Ну ладно.

Прошу прощения за флуд в теме.

Писатель
-132
|19 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Почему состоите в Ортодоксии , а не в Протестантизме , просто интересно .

я, знаете ли, как герой платоновского "Города Градова" Шмаков, - "ничего не член" 

Религиозная принадлежность эта такая же внешняя оболочка (онтологичаская акциденция),

как обстоятельства моего рождения и развития.

.

Христианской меня признают лишь близко меня знающие.

Так что, чтоб не вводить народ в заблуждение, правильнее видеть во мне просто свободного искателя.

Прочие же христиане же вольны видеть во мне гибнущую в собственных заблуждениях еретичку.

А протестанты забанили б меня в помянутую геенну скорее любых православных ;)

.

я  просто настолько счастлива и свободна в возлюбившей меня и всех Истине Христовой,

что избегаю банального талдычения с детства известных истин. Уж лучше творчески над ними подшучивать ))

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Старожил
+2367
|19 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата София 1984
я просто настолько счастлива и свободна в возлюбившей меня и всех Истине Христовой, что избегаю банального талдычения с детства известных истин. Уж лучше творчески над ними подшучивать ))

Даже приятно стало,  что есть еще такие, которые о себе свободно и прямо людям отвечают.
Без всякого  морализаторства и лозунгов .

Писатель
-132
|19 Окт 2021
0 Цитировать

[quote]//Можно у Вас поинтересоваться, почему Вы пытаетесь "общаться" на протестантском форуме, хотя понимаете при этом, что от протестантов можно ожидать чего угодно? :)//[/quote]

.

С тем же успехом могла б обитать и на мусульманском и иудейском  Но вот общаться могу лишь в публичном открытом пространстве; что правда, то правда )) . От православной же братии и лжебратии ожидать можно "много более того".

Вы не возражаете, если я скопирую этот наш обмен репликами в обще обозримое поле? Коли это с моей стороны бестактно, только скажите, и я тут же там этот пост сотру, ок? На всякий пожарный и имени вашего не называю ))

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Писатель
-132
|19 Окт 2021
0 Цитировать

//..?//

Публичными мне надлежит делать собственные посты.

Такова просто профессиональная этика (переводчица-нотариус на веьма чувствительных бизнес-переговорах).

Позвольте мне далее не оффтопить на эту личную тему, поскольку к спасению наших душ она никак не относится, да? 

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Писатель
-132
|19 Окт 2021
0 Цитировать

А потроллить протестантов? Так это я за милую душу :) Айн момент ...

------------************-------------------

Слово-икона против слова-идола.

Идол - то, что кладет нам предел.
Икона - то, что открывает нам беспредельность.

Как икона может быть "иконой", т.е. образом, знаком, указателем, окном в вечность, - а может стать идолом. -
- Точно так же идолом может стать и слово.

Из образа, знака, указателя, словесного окна в транссловесную истину, - окаменевшее, самодовлеющее слово, - становится идолом.

Потому, скажем, евреи в слове "Бог" оставляют зазор, пространство невыразимости, и пишут "Б-г".
Но увы: это тоже символ, образ, знак.
Не все понимают язык знаков.

Превращение слова, текста, в идол грозит утратой содержащегося в нем Смысла.
Остается только конкретный "малый смысл", который при потере перспективы Целого,
перестает быть словесной иконой и становится словесным идолом, кладущим предел росту души.


Не важно, что написано. Важно, как понято.
Писатель
-132
|19 Окт 2021
0 Цитировать

А протестантов определить можно быстро: они знают Писание несравненно лучше нашего православного брата. )

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Старожил
+2367
|19 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата София 1984
А потроллить протестантов? Так это я за милую душу :) Айн момент ...
Но вы же сама София 1984 уже дали  ответ на те фразы об иконах, и  прямо-таки в соответствии с протестанским понимании этого, по-моему :
Идол и Икона - это не сам предмет, а отношение к предмету.
Один и тот же предмет может быть для одного идолом, а для другого - иконой.

я же и определяю введенные понятия, да?
Идол - то, что кладет нам предел.
Икона - то, что открывает нам беспредельность.

Идол - внешний, давящий, призывающий к послушанию и покорности авторитет. Икона - сотворчество с идеалом, активизация души в поиске смысла.

В контексте сказанного идолом или иконой может быть ВСЕ ЧТО УГОДНО. Отличие иконы от идола только в одном: ОТНОШЕНИИ к ним ищущего последователя.
Последний раз редактировалось просто Соня Чт, 1 апреля 2021, 23:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Не важно, что написано. Важно, как понято.

просто Соня Автор темы
Откуда: Россия, МоскваСообщения: 6355Темы: 286С нами: 11 лет 1 месяцО себе: искатель
```````````````

Но вопрос остается, зачем вы, автор данной темы  вдруг пожелали это делать в своей  теме?

По-моему - не стоит это продолжать.
Но, вы автор темы.  София 1894, вам решать.

Старожил
+2367
|20 Окт 2021
2 Цитировать

в стихах Миркиной:

Наполнить парус ветром, душу - Богом
И - в дали по мелькающим волнам…
Какая открывается дорога!
Какой просторный, всех вместивший храм!

Мы все скитальцы, все единоверцы,
Над кем одни и те же небеса.
О, только б не закрывшееся сердце!
О, только б не пустые паруса!

Писатель
-132
|20 Окт 2021
0 Цитировать

Боюсь открывать новые темы: вдруго снова забанят и лишать столь милого общества

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Старожил
+690
|20 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата София 1984
Боюсь открывать новые темы: вдруго снова забанят и лишать столь милого общества

Ну почему же, если помнить - " в чужом монастыре , не нужно устанавливать свои правила", то всё будет окей.

Писатель
-132
|20 Окт 2021
0 Цитировать

Ответ мой стерт?

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Старожил
+690
|20 Окт 2021
0 Цитировать

В чужой монастырь со своим уставом, нужно?

Писатель
-132
|20 Окт 2021
0 Цитировать

Ничего не понимаю. я ж ведь уже ответила с посильной для меня полнотой.

Мне что, повторить свой пост, чтоб он снова исчез?

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Удален
IVANYCH
|20 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата София 1984
А протестантов определить можно быстро: они знают Писание несравненно лучше нашего православного брата. )

-

Может это норма -- знать хорошо Слово БОГА адресованное всем имеющим веру Христа и

погибающим ?

-

 

Цитата YezheVika
Ну зато мне делал замечания

-

Это там где вы сказали на стихи другого человека что он наваял ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|20 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это там где вы сказали на стихи другого человека что он наваял ?

Чувствуется, что Вы  придаёте слову негативный оттенок или даже путаете его с каким-то другим словом. Римма объяснила значение слова и правомочность его использования в данном случае. Возможно, в контексте написанного ЕжеВикой оно и имело какой-то слегка ироничный оттенок (намекало на большое количество написанного форумчанином), но не оскорбительный, это точно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
-132
|20 Окт 2021
1 Цитировать

Таинство доносительства

Потому и хотела некоторые свои возможные темы обкатать в такой неожиданно дружелюбной компании.
Ведь добро б встречала зримое осуждение любой степени враждебности.
Но вот одна тема, жила себе жила, уж не упомню сколько месяцев, набирая страницу за страницей комментов,

как вдруг не только сама тема исчезла (как загадочно для меня исчез недавний мой ответ),
но именно за нее получила вечный(пожизненный) бан уж и не вспомнить с какой анфемствующей формулировкой.
И это было явно просто по тайному доносу по начальству. В самой теме меня, естественно (как обычно) иные корили и бранили, но достаточно, если не мягко, то внятно; оставаясь в ситуации (режиме) диалога.

Так что впредь (тщетно, ибо обовается лишь обоваемыймый /Пс.57:4–5/)
просила б выступать с критикой, а не уползать доносом.

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Удален
IVANYCH
|21 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Возможно, в контексте написанного ЕжеВикой оно и имело какой-то слегка ироничный оттенок

-

А возможно и нет . Я в состоянии отличить позитивный пост от негативного , общаюсь с

Меридой на форуме не перый год . Вобщем мы эту ситуацию проехали , но видно не все

к сожалению .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|21 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата София 1984
Ничего не понимаю. я ж ведь уже ответила с посильной для меня полнотой. Мне что, повторить свой пост, чтоб он снова исчез?

Вы наверное не в курсе, те посты которые убирает модератор здесь, остаются в вашем личном кабинете,а их там нет.А это значит... Не подскажете что это значит?

Старожил
+600
|21 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вобщем мы эту ситуацию проехали , но видно не все к сожалению .

Именно потому, что Вы её не "проехали" и снова напомнили о ней, я и написала свой пост (через час после Вашего поста). Это была реакция на Ваше напоминание о той "ситуации".

 

Цитата IVANYCH
Это там где вы сказали на стихи другого человека что он наваял ?
«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
1 2 3 4 5 6 7

Боль, болезнь, смерть и их преодоление в стихах Миркиной

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы