Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда уже начнут разделять приносимое каждому по нужде?

Удален
папа2
|24 Сен 2017
5 Цитировать

Бога надо любить и в жизни применять то,чему учит Его Сын единородный Иисус!

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+1846
|24 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Petr7
Человек через замещения не производительного труда машинами.

На машину надо пахать и потом под ней. И что эти машины производят полезного, без чего не обходилось человечество 6т лет?

 

Апостол Павел видимо понимал что жить на пожертвования дело опасное ибо чревато соблазнами и пересудами,потому сам работал своими собственными руками дабы не подпасть под нарекания.

У апостола Павла был плод - многие и многие во Христе. А сии кого научили исполнять все, что повелел Иисус? Бракоделы.

 

рабы(не христиане),у них от нефтяной трубы питаются и живут хорошо все а не кучка избранных.

У евреев нет трубы. Кто мешает молиться о всех человеках? Не плыть же по течению и по воле ростовщиков и воров? Господня труба и земля, и все, что наполняет ее. Вселенная его и все живущее в ней.

 

Цитата папа2
Я планирую делать все время добро!

Хочу делать доброе, а делаю злое - Павел о своем прошлом без Христа. Но во Христе, его силою - все получилось у него, и у нас получится!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|24 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Sacha
Так было всегда, но вот был эксперемент у первых христиан который провалился, просуществовав совсем малое время

Это была великая благодать.

 

Цитата папа2
Но ,когда делаешь добро ,ты соединяешься в духе с Богом!Чувства величайшее!

Вкусите и увидите, как БЛАГ Господь. Через познание воли Христа нам дарованы великие и драгоценные обетования.

Свидетельство двоих. И я подтверждаю, что сердечная радость наполняет от праведных дел, совершаемых Богом в нас. Да дарует Господь полноту во всем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|24 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата папа2
Славься Отец наш Единый! Добрый,заботливый и любящий своих детей!

Дух святой сошел на учеников, и они славили Бога и говорили о великой его любви.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
mirvam7
|24 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Духовник
Это была великая благодать.

Это был пример для государств как угождать Богу в заботе над бедными, чтобы страна имела благословение.

Старожил
+52
|24 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
На машину надо пахать и потом под ней. И что эти машины производят полезного, без чего не обходилось человечество 6т лет?

Развитие технического прогресса неизбежно. Уже для того что бы уразуметь на сколько оно вредно человеку. Но неизбежность его заложена человечеством в Адаме. Мы ведь избрали путь познания от обратного. Грех поразивший нас заставляет брать в руки палку что бы защититься от злого умысла противника и добыть плоды для пропитания. Так как изобилия плодов было утрачено. И мы видим результат - помогает. А дальше больше.

Старожил
+52
|24 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
Это была великая благодать.
Это был пример для государств как угождать Богу в заботе над бедными, чтобы страна имела благословение.

При этом следует помнить, что Бог создал на земле возможности без бедной жизни. При условии, что человеки будут разуметь и исполнять главную заповедь: 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

(Быт.1:28)

Земная гармония, изначально данная Творцом, была разрушена. Для того и пришел Христос и принес учение. Чтобы указать и осветить путь возврата туда от куда ниспали.

А в промежутки пути надо конечно не только учиться и учить, но и оказывать помощь нуждающимся. Не духом единым жив челок...

Старожил
+172
|24 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
лет более 20и читаю и не видел. В каком Завете? Кому? Вы Моисеев ученик?

Я тоже давно читаю, но нигде в Писании ни в каком Завете не видел, что при менструации нужно купить в маркете прокладки, чтобы не протекало. Есть Божьи принципы, один из которых - содержание дома для собраний, организации этих собраний и т.п. Это все дед мороз должен оплачивать? Я говорил о мудрости в 10 процентах от прибыли. Творец создал мир упорядоченным, систематезировал его, логично, что и от Своих детей Он ожидает порядка, стабильности, дисциплины. Когда верующий определил для себя быть постоянным в приношении, это угодно Богу. Можно определить 5%, можно 25%, но я вижу в Писании число 10, а в этой книге нет случайностей. 10% - это, если можно так выразиться, - компромисный вариант.

Теперь о скромной машине, квартире... Это настолько растяжимое понятие, что не возможно определить грань скромности. Считаю, что вопрос в другом, а именно - на сколько человек может оставаться благодарным за то, что имеет. Как учил апостол Павел Тимофея - "умею жить в скудости и умею жить в изобилии". Другое дело, где сердце твое, прирос ли ты к своему имению душой, любишь ли ты его больше, чем своего Господа? И этот экзамен каждый сдает лично.

Как-то разговаривал с одной еврейской женщиной в возрасте, она поделилась со мной своим жизненным опытом в сфере благотворительности. Говорит, что в ее практике безвозмездные подарки, благословения редко кого меняли в лучшую сторону, более того, люди со временем начинали больше наглеть, ждали благословений, больше превращаясь в потребителей. Она перестала безвозмездно что-то давать, вместо этого начала искать возможность обеспечивать людей работой, за что исправно платила. Все, кто получали ранее на шару, не захотели воспользоваться ее предложением, хотя ничего сложного в ее работах не было. Считаю, это очень мудро, потому что меняет человека. Так же и с распределением в церкви должно быть.

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+1846
|24 Сен 2017
1 Цитировать

У моего котенка 33 градуса была температура. Господь его поимловал. врачи сказали, уже все.

Хорошо, что сказала женщина, но у нас есть Писание. Есть пример первой церкви.

Сегодня был на рынке блошином. Продающие желают друг другу здоровья. Здоровье можно продлить, но не до бесконечности. Нужна праведность, как гласит суд над овцами и козлами.

Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой - ответ на вопрос "что мне сделать, чтобы спастись.

Есть люди и целые общины, поступающие, как им кажестя справедливо.

Для чего им Писание? Может для придания себе вида верующих. Носят Библию.

Дж майер даже с ней по сцене ходит, но не видел, чтобы открывала.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|24 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bocxoд
...менструации...прокладки...содержание дома для собраний, организации этих собраний...я вижу в Писании число 10...с одной еврейской женщиной в возрасте...

У нас есть вет пункт и клиника. Они снимают здание или купили. Собираются там каждый день. Но они еще и лечат скотов. Собак, кошек.

В здании же церкви никакой деятельности не ведется, кроме бесконечных собраний.

В первой церкви не было так.

Бог создал нас на добрые дела, которые и предназначил нам исполнять.

Одному сложно помочь многим, а церковь может.

Есть у нас одна женщина старица. В молодости она была бригадиром или командиром отряда тимуровцев. У них не было здания, как и у Христа, у Павла, но были дела.

Покажи мне твое здание без служения Христу в нуждах каждого (=бесплодное), а я покажу тебе первую церковь в Писании и требования на последнем судилище Христовом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|24 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Дж Майер (испр.)
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Миха
|24 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bocxoд
Я говорил о мудрости в 10 процентах от прибыли.

Конечно, мудро, это же крутой бизнес для па$торов.

Старожил
+1846
|24 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Бог создал нас во Христе Иисусе на добрые дела, которые и предназначил нам исполнять.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|24 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Духовник
У моего котенка 33 градуса была температура. Господь его поимловал.

To муху поймал по благодати, то котенок помилованый........

Старожил
+1846
|24 Сен 2017
3 Цитировать

Слава Иисусу! Еще сестра из нашего общения живой вышла из реанимации. Врач говорил, что терминальная стадия. Это было в прошлом году зимой в декабре. Слава Иисусу! И знакомый сегодня курить бросил. Так объявил.

Муху - да. Это явное чудо. Она начала жужжать в начале молитвы. Руки лежали на подлокотниках кресла-качалки ладонями вниз. Поднимаю левую руку, сгибая в локте к плечу, сжимаю кисть в кулак. Внутренняя сторона ладони от меня, наружная - к плечу. А там - муха! Говорю: Господь здесь.

Когда я был неверующим, то мои друзья ( и не только) бросали курить, глядя на меня. Один сказал, что мужиком себя не чувствовал из-за зависимости. Сейчас по молитве спасал Господь уверовавших от пьянства ( крайне тяжелого, по словам дир реб центра), от курения и... телевизора. Я с средины 90 оставил смотреть его и музыку мирскую оставил. Никто мне не говорил этого делать. Слава Богу за все вовеки и хвала, Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-105
|24 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
и разделяли всем, смотря по нужде каждого

Я сижуи жду, когда кто на форуме поделится со мной ЗНАНИЯМИ! Но! Душа моя как сидела за вашим столом ГОЛОДНАЯ так и сидит!

Каждый, конечно, находит ЗНАНИЯ на этом форуме по нужде своей, но когда принесут истинные ЗНАНИЯ????!!!!  Чтобы духовная жажда и духовный голод не загоняла людей в секты!!!!

Поиск ЗНАНИЙ -это интересное занятие! Кто ищет -тот обязательно находит!

Удален
mirvam7
|24 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Vasya60
но когда принесут истинные ЗНАНИЯ????!!!!

Когда мысли чистые станут

Старожил
+172
|24 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
У нас есть вет пункт и клиника. Они снимают здание или купили. Собираются там каждый день. Но они еще и лечат скотов. Собак, кошек.

Давно я не был на этом форуме, уже лет так 7, прогрессирует :) жестяки-откровения нынче пошли :)

 

такой мудрости в Новом Завете днём с огнём не найдёшь это ветхозаветное для содержания рода Аарона и храма Бог не в рукотворных храмах живёт сейчас

Да Бог не в рукотворенныз храмах живет, но мы то в теле смертном и оно нуждается в крыше от дождя, стенах от мороза, света для глаз и отоплении.

 

в Новом Завете такой принцип отстутствует да и в Ветхом это Богу было не нужно, просто Давид так хотел

То что хотел Давид, сделало его "мужем по сердцу Бога", и дом Божий нужен нам для собраний, чтобы было "там где двое или трое, там Я посреди них", в квартиру конкретно мы не влазим, потому имеем длительную аренду пространного здания.

Моя отчизна - Небеса!
Писатель
-105
|24 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
Когда мысли чистые станут

Мысли -это духовные плоды, они появляются от духовной пищи! от знаний!

Удален
Валерий Слово
|24 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного

вы уже всё продали?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-206
|24 Сен 2017
3 Цитировать

Деяния Апостолов‎ 4:‎32

У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.

Когда читаю об истинной церкви, то наслаждаюсь нормой библии. В бракованных общинах только попробуй взять автомобиль на парковке или пиджак в шкафу. Они и впрямь думают, что имущество - это их собственность , но не божья. Однако норма и Божий порядок такой:


Никто ничего из имения своего не называл своимно все у них было общее.

Как много сейчас бракованных общин, наполненных жадными эгоистами, плюющими на Божью норму!

Писатель
-105
|24 Сен 2017
1 Цитировать
уже всё продали

Купля-продажа -это взаимовыгодный обмен, в нашем случае обмен ЗНАНИЯМИ!

Отдаю даром

- Ум, Разум,Дух=Адам(Адам в переводе -красная ГЛИНА), т.е наш Ум, Разум -гибкий и пластичный материал!

потому личность формируют, а личность, в свое время, обладая гибким Умом, может приспосабливаться в этой жизни, изгибаться, изворачиваться =приспосабливаться к условиям!

Старожил
+1275
|25 Сен 2017
4 Цитировать

Приветствую всех общающихся в теме и желаю мира,насколько это возможно для христиан имеющих различные точки зрения:)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Цитата Bocxoд
В Писании есть мудрое решение этого вопроса - десятина. Это тот сбалансированный процент, который с одной стороны достаточно большой, что дает возможность содержать Дом Божий, а с другой - достаточно мал, чтобы не сильно ощущалось для семьи.
Цитата Bocxoд
Я говорил о мудрости в 10 процентах от прибыли. Творец создал мир упорядоченным, систематезировал его, логично, что и от Своих детей Он ожидает порядка, стабильности, дисциплины. Когда верующий определил для себя быть постоянным в приношении, это угодно Богу. Можно определить 5%, можно 25%, но я вижу в Писании число 10, а в этой книге нет случайностей.

С Божьей мудростью проблем нет,проблема с толкователями Божьей мудрости(не принимайте,пожалуйста на свой счёт).

Десятина  не подразумевала того,что перед этим государство уже вычло из дохода 13-25-40%,так как подразумевалось,что светская и религиозная власть в Израиле сосредоточены в одном центре.

Иосиф,брал с египтян, для фараона, пятую часть урожая (20%),и это уже было РАБСТВО.

Думаю,Господь не хочет рабства для Своих детей,поэтому,мудрость Божия для Церкви в том,что Мы восполняем нужды друг-друга не 10%,а избытком.

Если же, поместной общине не хватает денег на оплату коммунальных услуг,или новые стулья,честнее будет сделать платным вход на служения,или ввести  абонементы за членство(хоть бы и в размере 10% от дохода),но не ссылаться на Божьи постановления данные Израилю.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+411
|25 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Stalker
Если же, поместной общине не хватает денег на оплату коммунальных услуг,или новые стулья,честнее будет сделать платным вход на служения,или ввести  абонементы за членство(хоть бы и в размере 10% от дохода),но не ссылаться на Божьи постановления данные Израилю.

интересная мысль)

Старожил
+689
|25 Сен 2017
2 Цитировать

Когда уже начнут разделять приносимое каждому по нужде?

____________________________________________________________

Ибо когда мы были у вас, то завещали вам это: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.
12 Таковых увещаем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.


Старожил
+1846
|25 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Vasya60
Каждый, конечно, находит ЗНАНИЯ на этом форуме по нужде своей, но когда принесут истинные ЗНАНИЯ????!!!!  Чтобы духовная жажда и духовный голод не загоняла людей в секты!!!! Поиск ЗНАНИЙ -это интересное занятие! Кто ищет -тот обязательно находит!

Здесь есть группа одержимых навязчивой идеей, что во всем виновата страна их рождения. Отчасти они правы - сегодняшних слуг маммоны породили они и это выходцы оттуда - те, кем они кичатся.

Пища нужна духовная. И противников много было у Павла. Немало их у него и здесь на форуме. Его слова поносят и хулят. От избытка сердца хулят место своего рождения. ИЛИ ЖЕ УМЫШЛЕННО ПЕРЕВОДЯТ ВНИМАНИЕ НА ТОЧКУ ЗАМЫКАНИЯ В СВОЕМ РАЗУМЕ.

Вася, ничего более важного, чем служение Христу в нуждах - нет .

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|25 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее. Как много сейчас бракованных общин, наполненных жадными эгоистами, плюющими на Божью норму!

Судя по хулителям христианского общения в темах - у Павла было много противников. А у Павла ли? Не Христу ли они противятся?

Заметьте их методы. Противник РЫКАЕТ и нам небезызветны его умыслы - написано. Известны ли они нам?

1. Все или почти вс темы пытаются либо обвинить в политике, либо пишут несколько провокационных полит постов и жалобы.

2. Переводят внимание на точку КЗ в из разуме - на место их рождения (СОЮЗ), обвиняя во всем "грехи предков". Либо находят виновника своих грехов за соседней границей.

3. Не пишут по теме, но переходят на личности и издеваются над повелениями Христа. Умолкнут они где? - см псалмы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|25 Сен 2017
1 Цитировать
людей больных и убогих,таких Бог повелел всегда иметь в попечении

Только не отдавайте итих людей папикам,

а

проявите о них попечение с глазу на глаз.

Удален
отрок малый
|25 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Только не отдавайте итих людей папикам, а проявите о них попечение с глазу на глаз.

Вы предлагаете лишить пропитания всех посредников?

Старожил
+1846
|25 Сен 2017
4 Цитировать

Люди говорят: "надо найти работу", "надо любить", "надо разделять", надо то или другое. Но дальше разговоров дело не идет.

Причниа проста - Отец творит дела. Через Иисуса Христа.

Все да просит с верою.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3

Когда уже начнут разделять приносимое каждому по нужде?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы