Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Работа за паек

Старожил
+1846
|13 Сен 2015
2 Цитировать

Недавно мне сказали, что раньше работали за паёк.

Посчитал, сколько это сегодня. После уплаты налога на имущество, за работу, за коммуналку укравшим свет, газ, за бензин, за дороги, за страхование автоответственности.. получилась немаленькая сумма с минимальным пайком. За паек работает большинство, как при империализме, так и при социализме.

Все эти строи - перестроение рабов и господ. Иосиф давал семена и землю за 20% урожая. Где такое? В какой стране? У каких "свободных". и кто говорит про отмену рабства, если Израильтяне были рабами царю и платили ему 10%.

Многие знакомые строители голодают и не имеют даже паёк.

Паспорта не отнимают, но многое по нему предоставляется лишь в своем районе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|14 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Недавно мне сказали, что раньше работали за паёк.

Пока работаешь на "кого-то".. пока и будешь работать за паек.. Начни работать на себя.. и уже кто-то будет работать на тебя за паек.. Богатые вообще ничего и никому не платят.. даже налоги платят - символические копейки.. остальное списывая на "внутренние расходи", типа - обучение персонала и модернизацию и т.д.. Зарплата также платится из той суммы прибыли, которую сам-же рабочий и заработал. Потому и написано Господом предельно ясно, что весь земной мир лежит во зле (лжи, эгоизме, свое-користи и.т.) -1Иоан.5:19.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
alexstrongman
|14 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Начни работать на себя.. и уже кто-то будет работать на тебя за паек..

Совершенно верно!! Или вы работаете на кого то или - на вас, третьего - не существует!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Старожил
+1698
|14 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата alexstrongman
Или вы работаете на кого то или - на вас, третьего - не существует!!

Разница лишь в характере и доброте-щедрости платящего хозяина.. это и сказывается на составе и толщине бутерброда.. В странах Европы этот бутерброд хоть как-то да регулируется законодательством.. у нас-же на территории эксклюзивной постсовдепии, при полном бес-пределе.. все зависит напрямую только от характера, доброты и щедрости хозяина.. Часто ещё из-за того, какой толщины и состава обязательно должен быть бутерброд на столе у самого хоязина.. Потому так все и происходит.. когда у хозяина он вдруг утоньшился на 0,5мм, то у рабочего сразу утоньшился на целых 1,5мм и больше.. Часто бывает хозязин приписывает рабочему и "пост".. видать чтобы он был здоровее и стройнее..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
alexstrongman
|14 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Потому так все и происходит.. когда у хозяина он вдруг утоньшился на 0,5мм, то у рабочего сразу утоньшился на целых 1,5мм и больше.. Бывает даже хозязин приписывает рабочему и "пост"..

Так есть и должно быть, отсюда вывод: нужно переходить из категории наёмных в работодатели!!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Старожил
+1698
|14 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
нужно переходить из категории наёмных в работодатели!!!

Точно так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
alexstrongman
|14 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Точно так..

План перехода уже есть?

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Старожил
+1675
|14 Сен 2015
0 Цитировать

"таким Макаром" людей можно разделить на работодателей , рабочих и ленивых.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
alexstrongman
|14 Сен 2015
0 Цитировать
таким Макаром" людей можно разделить на работодателей , рабочих и ленивых.

Вы правы на все 100 при условии, что рабочие и ленивые - одна категория!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Старожил
+1675
|14 Сен 2015
0 Цитировать

почему одна категория?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1698
|14 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
План перехода уже есть?

План есть у каждого - между его ушей..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
alexstrongman
|14 Сен 2015
0 Цитировать
почему одна категория?

Они потому и рабочие, что - ленивые!!

 

Цитата Asher
План есть у каждого - между его ушей..))

Продолжайте шутить и дальше, до тех пор, пока не повится план!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Старожил
+1698
|14 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата alexstrongman
Продолжайте шутить и дальше, до тех пор, пока не повится план!!

Когда-то я вот так пошутил, и одна женщина в церкви со-смеху.. пошла разносить по рынку чай-кофе-капучино..Сейчас каждый день имеет надбавку к своей "европейской" пенсии..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
alexstrongman
|14 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Когда-то я вот так пошутил..

Это было остроумно КОГДА-ТО, а сейчас это - в точности до наоборот!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Старожил
+1846
|14 Сен 2015
1 Цитировать

В Библии  богатые и бедные. У игил есть еще середняки.

В колхозе был автобус. Ремонт, бензин - не ваша забота. До работы проезд бесплатно, если в колхозе.

Работать на себя? Я работаю "на себя" и плачу налоги. Полгода на налоги и скромную еду, на бензин за шесть лет проездил больше, чем машина стоит.

Рабы получили свободу и теперь не платят 20% фараону. Они свободны и платят 50, но семена и земли им уже не дают.

Поденщиков назвали предпринимателями.

В кризис налоги превышают паёк. Налоги не уменьшаются никогда.

Пишу к тому, что колхознику дали паспорт, по которому он может пойти в поликлинику своего села и не факт, что ему там будут рады. Он ездит на своей машине и с него выдергивают еще одну за бензин. За несколько десятков лет он выкупает свой дом повторно и так до бесконечности выкупает. Коммуналку он платит отжавшему свет, газ и воду бандиту. продуктов в магазине много, но качество их, как на помойке.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|14 Сен 2015
1 Цитировать

Иисус Навин разделил земли поровну!

Мог бы выдать сертификаты и выкупить их через подставгых лиц.

Что разделили Ельцин с Кравчуком и кому?

Я и дом мой будем служить Господу, - сказал Навин и разделил земли честно. Кому служили вышеупомянутые персонажи? Кому мы сейчас мзду платим? Ворам за коммуналку? Как молиться за воров, как написано?

Может и прожил мало Боря, что Леня на танке не вышибал олигархам с большой дороги электрификацию и газ, и нефть.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
alexstrongman
|14 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Кому служили вышеупомянутые персонажи? Кому мы сейчас мзду платим? Ворам за коммуналку? Как молиться за воров, как написано?

Смысл задавать вопросы, если знаете ответы?

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Старожил
+1846
|14 Сен 2015
1 Цитировать

мы знаем отчасти - Павел

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
мироварник
|14 Сен 2015
2 Цитировать

Уровень жизни, даже в развитых странах стремительно падает, что само по себе является признаком наступающего последнего времени, когда дневной труд рабочего будет оценен в булку хлеба.. (откровение 6:6)

Старожил
+1846
|15 Сен 2015
2 Цитировать

Так и написано, что времена наступят В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, злы.

Немало проповедников внушали, что себя надо полюбить, чтоб любить ближнего. Если ты себя полюбишь, то будешь самолюб, эгоист. Церковь эгоистов? Написано: «Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других» (Флп. 2, 4)

Сребролюбие - корень всех зол. Семеро злейших. Это и Ельцин с командой - семеро злейших строили проамериканский капитализм без человеческого лица. И каждый новый правитель Украины. Америка войны ведет все дальше от своих границ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|15 Сен 2015
2 Цитировать

1. На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать, что скажет Он во мне, и что мне отвечать по жалобе моей?
2. И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать,
3. ибо видение относится еще к определенному времени и говорит о конце и не обманет; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится.
4. Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет.
5. Надменный человек, как бродящее вино, не успокаивается, так что расширяет душу свою как ад, и как смерть он ненасытен, и собирает к себе все народы, и захватывает себе все племена.
6. Но не все ли они будут произносить о нем притчу и насмешливую песнь: «горе тому, кто без меры обогащает себя не своим, — на долго ли? — и обременяет себя залогами!»
7. Не восстанут ли внезапно те, которые будут терзать тебя, и не поднимутся ли против тебя грабители, и ты достанешься им на расхищение?
8. Так как ты ограбил многие народы, то и тебя ограбят все остальные народы за пролитие крови человеческой, за разорение страны, города и всех живущих в нем.
9. Горе тому, кто жаждет неправедных приобретений для дома своего, чтобы устроить гнездо свое на высоте и тем обезопасить себя от руки несчастья!
10. Бесславие измыслил ты для твоего дома, истребляя многие народы, и согрешил против души твоей.
11. Камни из стен возопиют и перекладины из дерева будут отвечать им:
12. «горе строящему город на крови и созидающему крепости неправдою!»
13. Вот, не от Господа ли Саваофа это, что народы трудятся для огня и племена мучат себя напрасно?
14. Ибо земля наполнится познанием славы Господа, как воды наполняют море.
15. Горе тебе, который подаешь ближнему твоему питье с примесью злобы твоей и делаешь его пьяным, чтобы видеть срамоту его!
16. Ты пресытился стыдом вместо славы; пей же и ты и показывай срамоту, — обратится и к тебе чаша десницы Господней и посрамление на славу твою.
(Ав. 2:1-16)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|15 Сен 2015
2 Цитировать

Знали бы эти Слова Господа все кто жаждет не своего. Страшно.

А праведный  верой будет жить. Уповающий на Господа спасется от всего беззакония что приходит на землю.

_______________________

13. Не обижай ближнего твоего и не грабительствуй. Плата наемнику не должна оставаться у тебя до утра.
( Лев. 19:13)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
alexstrongman
|15 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Немало проповедников внушали, что себя надо полюбить, чтоб любить ближнего.

Если человек не любит себя, разве он может полюбить ещё кого то?

-----------------

Я смотрю как общаются люди, такое впечатление, что двухлетние дети добрались до родительский лептопов, копируют  ссылки из библии и вставляют, копируют и вставляют - это у них игра такая!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Старожил
+1846
|15 Сен 2015
3 Цитировать

Разве может полюбить ближнего самолюбивый самолюб?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
alexstrongman
|15 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Разве может полюбить ближнего самолюбивый самолюб?

Вы - мой наставник и не знаете элементарных истин?!!!!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Старожил
+1846
|15 Сен 2015
2 Цитировать

Христос - единственный наш Наставник.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
alexstrongman
|15 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Христос - единственный наш Наставник.

Разве возможно, не признавая земной авторитет признать авторитет небесный?

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Старожил
+1846
|15 Сен 2015
3 Цитировать

На земле и на небе один Господь - Иисус Христос.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Сен 2015
3 Цитировать

Миф о том, что олигархи платят большие налоги.

Висит лампочка, стоимость киловатта электроэнергии складывается из затрат + налог + навар.

Так же и за газ, бензин, нефть, воду.

Вывод: налоги платят НЕ ОЛИГАРХИ, а МЫ.

Олигархи прибавляют налог к цене и паразитируют на украденном имуществе.

 

Цитата Consuela
2. И отвечал мне Господь и сказал... ибо непременно сбудется, не отменится. 4. Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет. 5. Надменный человек, как бродящее вино, не успокаивается, так что расширяет душу свою как ад, и как смерть он ненасытен, и собирает к себе все народы, и захватывает себе все племена. 6. Но не все ли они будут произносить о нем притчу и насмешливую песнь: «горе тому, кто без меры обогащает себя не своим, — на долго ли? — и обременяет себя залогами!» 7. Не восстанут ли внезапно те, которые будут терзать тебя, и не поднимутся ли против тебя грабители, и ты достанешься им на расхищение? 8. Так как ты ограбил многие народы, то и тебя ограбят все остальные народы за пролитие крови человеческой, за разорение страны, города и всех живущих в нем. 9. Горе тому, кто жаждет неправедных приобретений для дома своего, чтобы устроить гнездо свое на высоте и тем обезопасить себя от руки несчастья! 10. Бесславие измыслил ты для твоего дома, истребляя многие народы, и согрешил против души твоей. 11. Камни из стен возопиют и перекладины из дерева будут отвечать им: 12. «горе строящему город на крови и созидающему крепости неправдою!» 13. Вот, не от Господа ли Саваофа это, что народы трудятся для огня и племена мучат себя напрасно? 14. Ибо земля наполнится познанием славы Господа, как воды наполняют море. 15. Горе тебе, который подаешь ближнему твоему питье с примесью злобы твоей и делаешь его пьяным, чтобы видеть срамоту его! 16. Ты пресытился стыдом вместо славы; пей же и ты и показывай срамоту, — обратится и к тебе чаша десницы Господней и посрамление на славу твою. (Ав. 2:1-16)

золотые слова, чистейшее золото

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|15 Сен 2015
2 Цитировать

Тюремное рабство в США http://trueinform.ru/modules.php?name=News&sid=18013 В США в «коммерческих тюрьмах» сегодня заключено 230 тыс. человек.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
1 2 3

Работа за паек

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы