Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2458
|9 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Абсолютно равнодушна к подобного типа слодостям)))Этож не мяяясо)))))Теперь уже я скажу словами Остапа

Бьюти.  "танцуют  все!")))))

Удален
Pyбила
|9 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата ПЁС
... что это Рубила заинтересовался моим холодильником?...

Просто "отморозком" холодильник ещё никто не называл. Это какая-то новая феня, уже из 21 века)))

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
BeautyNa
|9 Ноя 2014
5 Цитировать

Дорогие, любимые попутчики))) Доброго вам воскресного утра(дня)!!! 

Старожил
+2306
|9 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата Киракел
Теперь про киракелову кучку и длинную штучку

Киракеееел!!!

Твоя интерпретация обрушилась на голову мощным снегопадом листопадом непрерывного хохота!!!

Отличного тебе денька! И дочу поцелуй, она знала,как поднять настроение )

 

Цитата ПЁС
то ли "Тосхиба", то ли "Спасибо"

Зря благодаришь его,

Бьеш челом поклоны.

И кричишь Аригатоооо!

В поисках "КОРОНЫ"

ПЕС, шоклад относится к легкоговоспламеняющим и быстрорастворимым продуктам

Не расстраивайся ))

Старожил
+2458
|9 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
ПЕС, шоклад относится к легкоговоспламеняющим и быстрорастворимым продуктам Не расстраивайся ))

Аригато, Стефания-сан.

Настояссий  самурай

не  купит Корею  и  Китай.

И китайские  станы

ему  даром  не  нузны.

не  китайский  телефон -

сандарахнет  быстро  он.

если  долго  хоцес  зыть,

луссе  про  авто  забыть,

хоть  и  вид  внусытелен -

брякнется  с  водителем.

Старожил
+2458
|9 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата Pyбила
. Это какая-то новая феня, уже из 21 века)))

Рубила.  дорогой,  автор  тот  же,  у  рояля  все  "то" же...)))

 

Цитата BeautyNa
Дорогие, любимые попутчики))) Доброго вам воскресного утра

Спасибо,  Бьюти))))  Ты "валетами",  а  мы  "дамой"  накроем)))

Старожил
+453
|10 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Ты "валетами",  а  мы  "дамой"  накроем)))

...и получится карточный домик

Удален
Киракел
|10 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Твоя интерпретация обрушилась на голову мощным снегопадом листопадом непрерывного хохота!!!

Сам уржался. ))

Кстати, на этой неделе обещают снежок.

Матф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.
Удален
Киракел
|10 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата BeautyNa
Абсолютно равнодушна к подобного типа слодостям)))Этож не мяяясо)))))

Для меня тоже лучший дессерт - это хороший кусок мяска.

Или всякие колбаски с сырами.

Вчера вот соорудил себе дессертик, угощайтесь. ))

Матф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.
Удален
BeautyNa
|10 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата Киракел
Вчера вот соорудил себе дессертик, угощайтесь. ))

О, вот это я понимаю- десертик)))

Удален
BeautyNa
|10 Ноя 2014
5 Цитировать

От нашего шалаша вашему шалашу вкусности))

Старожил
+2458
|10 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата Киракел
Вчера вот соорудил себе дессертик, угощайтесь. ))

По  стулу  сползает

старик  Козлодоев

тарелкой  удар  получив....

Киракел,  если  ты  придушишь  в  себе  великого  ресторатора  Оливье. ты  меня  сильно  огорчишь.  Ты  просто  обязан  творить  подобные  шедевры,  и  попробуй  возразить! Это  же  так  элементарно,  экономически  расчет,  аренда  земли  или  "тошнотик"  на  четыре- шесть  столиков  в  общественном  месте  или  придаток  в  фотосалоне,  вложение  средств  и  радуй  американские  массы своим  творчеством,  паралельно засняв  на  фоне  плакучих  ив.  И  название  готово "Ванна  Таллин". Ты  будешь  "пионером",  нет  "октябренком" Диконо  Запада...

 

Цитата BeautyNa
О, вот это я понимаю- десертик)))

Бьюти,  ну  скажи  ему...

П.С.  Добрый  вечер  дорогие  попутчики.  Рад  вставить  "пять  копеек" и  снова  увидеть  всех  в  добром  здравии  и  настроении.

 

Цитата Veru-yu
.и получится карточный доми

На  запахи  стекаются  старожилы... Здравствуйте  Верую  По  народной  примете,  должны  появиться  Рубила , Дия  и... ну  какое  застолье  возможно  без  Физика ?!

Ребята,  съедаем  быстро  и  без  крошек,  пока  полувредная  красавица  Стефания  не  скосила  глазок...)))

Старожил
+2306
|10 Ноя 2014
5 Цитировать

Приветствую всех попутчиков лобызанием

 

Цитата Киракел
Кстати, на этой неделе обещают снежок

Что дружок, не любишь снежок? ))

У нас тоже ожидается к концу недели понижение температуры до -6 С, а по F конвертируй сам, Физик меня не доучил...

 

Цитата Киракел
хороший кусок мяска

и я больше люблю мяско, чем все пироженки-мороженки вместе взятые )

 

Цитата Киракел
Вчера вот соорудил себе дессертик, угощайтесь.

Киракел, это красота и вкуснотища в одном флаконе в одной тарелке. Ты эстет и гурман. И просто классный друг, спасибо ))

 

Цитата BeautyNa
От нашего шалаша вашему шалашу вкусности))

Бьюти, да это же "калифорнийская роза"! С любовью....

 

Цитата ПЁС
если ты придушишь в себе великого ресторатора Оливье

ПЕС, у Киракела ярко выраженных немало талантов.

Для меня отличие - это евроакцент, едва уловимый

У него своеобразный почерк, как "ромовый  кекс",пропитанный ликером Вана Таллин - красота по-европейски ))

Кстати, не люблю такие пироженные, в отличие,ПЕС, от некоторых, совершенно 

 

Цитата ПЁС
Ребята, съедаем быстро и без крошек пока... полувредная  красавица  Стефания  не  скосила  глазок...)))

Предусмотрительно, хм...

Расценю,как оригинальный комплимент,ПЕС

Старожил
+1296
|10 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
У нас тоже ожидается к концу недели понижение температуры до -6 С, а по F конвертируй сам, Физик меня не доучил...

Ой, да в наше время и считать не надо. Просто идёшь на GOOGLE  и пишешь слова:

convert celsius to fahrenheit

Появляется автоматическая табличка от Гугла где слева пишешь температуру в Цельсиях, а справа само вычичсляется

-6 C = 21 F

Элементарно, Ватсон!

P.S. Кстати, был я на этом Бэйкер стрит в Лондоне. Очень узкая улочка. Не впечатлило.

Англичане три раза наступили мне на ногу и не извинились. Куда делась хвалёная английская вежливость?

Старожил
+2458
|10 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Кстати, не люблю такие пироженные, в отличие,ПЕС, от некоторых, совершенно

Ромовые  бабки ? Фантазии...

"Наши  бааабки  белые  палаатки,

воот.  кто ааши  бабки"

Ты  же  знаешь,  что  ничего  подобного  давно  не  ем.  Что  накидают  под  стол,  тому  и  рад.  Рыбу  люблю,  а  к  бабкам  равнодушен. После  такого  изобилия  от  Бьюти  и  Киракела  надо  станцевать "  "Танец сытых  дикарей"

 

Цитата Физик
Англичане три раза наступили мне на ногу и не извинились. Куда делась хвалёная английская вежливость?

Эт о  они  от  злости  на  американский  прононс

"Танец  сытых  дикарей"

Старожил
+1296
|10 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Эт о  они  от  злости  на  американский  прононс

Историки говорят, что невнятное произношение в английском и французком языках связано с эпидемией цинги в средние века, когда у лудей выпадали зубы.

Так новое поколение французов и англичан выросло подражая невнятной речи своих беззубых родителей.

Старожил
+2458
|10 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата Физик
Так новое поколение французов и англичан выросло подражая невнятной речи своих беззубых родителей.

Физик,  спасибо  большое.  У  вас  энциклопедический  склад  ума  сродни  с  Дидро. буду  очень  благодарен,  если  вы  всегда  будете  делиться  занимательными  фактами.  Увы.  наверняка  не  хватило  усидчивости,  да  и  многое  забыто.

Вероятно  вы  упомянули  первых  переселенцев  на  "Майфлауэре",  гонимых  англиканской  церковью?  К  стыду  признаться,  историю  первых  поселенцев  на  территории  Америки  совершенно  не  знаю.  Если  нацдете  нужным. делитесь,  будем  рады.

Удивителен  факт, что  история  средних  веков для  нас,  клишированных  "заказными  учебниками" Ключевских,  Соловьевых  и Карамзиных  представляет  почти  сплошное  "белое  пятно".  Поэтому  нерешительно  "ломая  прошлое,  простираемся  вперед..."  Для  меня  было  открытием,  что  по  сути  Рюриковичей  практически  не  существовало,  а  начиная  с  Калиты,  князья  Московского  престола  практически  все  имели  татарские  корни  вплоть  до  Петра  и  благодаря  дворцовым  интригам  удалось  заменить  немецкими  Анхальт-Цербстскими,  где  дочь  имела  достаточно  дурную  репутацию,  подстать  матери "мата-хари 18  века"

И  если  попытки  смести  татарские  корни  в 17  были  безрезультатны,  то  в 18  уже  под  другим  углом  можно  рассматривать  подавление  войны  с  Пугачевым.

Старожил
+1296
|11 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата ПЁС
Вероятно  вы  упомянули  первых  переселенцев  на  "Майфлауэре",  гонимых  англиканской  церковью?  К  стыду  признаться,  историю  первых  поселенцев  на  территории  Америки  совершенно  не  знаю.  Если  нацдете  нужным. делитесь,  будем  рады.

Никаких первых переселенцев я не упоминал.

История зарождения США - это реки крови индейцев, которых изгоняли с их земли. На новых землях переселенцы могли выбрать себе любую землю, которая пришлась им по вкусу и построить дом. Что было невозможно в Европе, где вся земля была поделена между феодалами. В новом свете была возможность из ничтожества стать кем-то значительным, плюс свобода вероисповедания.

Кстати Российская империя сыграла не последнюю роль в становлении американской государственности. После того как американцы заявили о своей независимости от Британской империи, Великобритания собралась воевать с новоявленым государством США. На что русский царь сделал ультиматум Британии, что в случае наступления на США, Российская Империя объявит войну Британской. И англичане струсили.

Об этих исторических фактах Америка предпочитает умалкивать.

Такж во время гражданской войны русские солдаты воевали на стороне севера в северной Калифорнии, сейчас там есть музей посвящённый героическим подвигам русских в становлении американской демократии.

Старожил
+2306
|11 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата Физик
Просто идёшь на GOOGLE и пишешь

Физик, я поняла, что Вы пришли к выводу, что  легче меня послать в гугел, чем научить любой операции с цифрами...((

 

Цитата Физик
Кстати, был я на этом Бэйкер стрит в Лондоне. Очень узкая улочка. Не впечатлило. Англичане три раза наступили мне на ногу и не извинились. Куда делась хвалёная английская вежливость?

Узкая улочка была неожиданностью? Вот почему там никто не извиняется, видимо, по ногам пройтись самый смак, для полного погружения в среду обитания великого сыщика.

Физик,а  как там с освещением? Может, учли мнения жителей разных категорий того времени, оттого и не видно куда ногу приземлить ))

"Среди доводов против электричества приводилось, например,

мнение художников о том, что электрический свет «холоден и представляет мало экспрессии».

Дамам он не нравился, потому что «придает лицу какую-то мертвенность и, кроме того, затрудняет выбор одежды, так как освещенные электрическим светом костюмы кажутся иными, чем при обычном вечернем освещении».

Торговцы с Биллингейтского рыбного рынка «считали, что электрический свет придает дурной вид рыбе, и просили снять устроенное у них освещение».

Словом, я так поняла, что улочка эта -

"ГЛУХОЕ МЕСТЕЧКО,ФИЗИК!"

Старожил
+2458
|11 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
"ГЛУХОЕ МЕСТЕЧКО,ФИЗИК!"

— Что это за ужасный, душераздирающий вой, Бэрримор?

— Собака Баскервилей, сэр.

— А теперь такое зловещее рычание…

— Кошка Баскервилей, сэр.

— Бэрримор! Какая зловещая, гнетущая тишина наступила!

— Рыба Баскервилей, сэр.

Старожил
+2458
|11 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата Физик
Об этих исторических фактах Америка предпочитает умалкивать.

Интересные  факты.

Значит  особая  неприязнь  Вританской  короны тянется  на  века.  Но  где  было  столконовение  интересов,  откуда  корни  растут,  не  учитывая  Северную  войну?  Практически  почти  все  последующие  войны 19  века,  Италия,  Балканы.  Крым, Турецкая  кампания.  было  явное  столкновение  интересов  русских  императоров  и  английского  двора.  Даже  Порт-Артурская  кампания  и  освобождение  европейских  стран  от  фашизма  являло  столконовение  интересов  России  с  одной  стороны  и  Англии,  Америки  с  другой (материалы  Портсмудского  договора)

Припоминается такой  факт:

на  светском  ужине .  кажется  Рокфеллер  как  бы  невзначай  задал  графу  Витте  вопрос:

-  "Как  в  России  обстоит  еврейский  вопрос?"

-  "Да  никак, -  раздраженно  отрезал  Витте

-  "Значит  в  России  будет  война", - как-бы  про  себя  заметил  американец.

в 1904 году,  через   несколько  лет  началась  русско-японская  война.

Видимо  имея  свой  бубновый  интерес  в  Поднебесной,  финансово-промышленная  элита,  искала  повод,  подобный  крымской  кампании.  Там  поврдом  стала  драчка  за  Вифлеемский  храм

Старожил
+1296
|11 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Узкая улочка была неожиданностью? Вот почему там никто не извиняется, видимо, по ногам пройтись самый смак, для полного погружения в среду обитания великого сыщика.

На узкой улочке Бэйкер стрит никого не было. А на ногу мне наступили в многолюдном центральном вокзале. Там люди ходят просто с сумашедшей скоростью никого не замечая.

Вообще удивила беспордонность англичан, совсем не такие как их показывают в кино.

На вопрос "куда я могу выбросить пустую баночку", кондуктор поезда посмотрел на меня таким удивлёным взглядом, как-будто я просил ключи от его квартиры. После чего дал совершенно бесполезный ответ: "Outside of the train."

Старожил
+1296
|11 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Физик, я поняла, что Вы пришли к выводу, что  легче меня послать в гугел, чем научить любой операции с цифрами...((

СТЕФАНИЯ, у вас очень тонкий юмор и широкая душа. 

Я просто указал как пойти по лёгкому пути.

Любопытные доводы против электричества. Хотя у меня есть доводы против ламп дневного освещения, поскольку они дают импульсное освещение против постоянного света от ламп накаливания. Импульс света соизмерим с частотой напряжения в сети 50 Гц в Европе, 60 Гц в Америке. Но поскольку 24 кадра в секунду дают непрерывное изображение, то 50 коротких вспышек в секунду дают ощущение непрырывного света. Но импульсный свет в природе не существует, разве только вспышка грозы.

Поэтому если не хотите чтобы ваши глаза быстро уставали пользуйтесь лучше лампами накаливания или свечками.

Старожил
+2458
|11 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
была неожиданностью?

Cтефания,  узнаешь  любимую  песенку  ребенка.  когда  пупс  подпевал  рекламе  жевательной  резинки)))

Удален
Киракел
|11 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата ПЁС
По  стулу  сползает старик  Козлодоев тарелкой  удар  получив.... Киракел,  если  ты  придушишь  в  себе  великого  ресторатора  Оливье. ты  меня  сильно  огорчишь.  Ты  просто  обязан  творить  подобные  шедевры,  и  попробуй  возразить! Это  же  так  элементарно,  экономически  расчет,  аренда  земли  или  "тошнотик"  на  четыре- шесть  столиков  в  общественном  месте  или  придаток  в  фотосалоне,  вложение  средств  и  радуй  американские  массы своим  творчеством,  паралельно засняв  на  фоне  плакучих  ив.  И  название  готово "Ванна  Таллин". Ты  будешь  "пионером",  нет  "октябренком" Диконо  Запада...

)))

Я плакаль. ))

Привет ПЁС, мне нравится фоткать еду, но на самом деле, фуд фотографов нынче как грязи, и пионеров Дикого Запада в этом деле немеренно, так что, буду октябренком. ))

А вообще, люди в Штатах помешаны на еде, так что хорошие фотки еды в большом спросе.

Те самые братвурсты у меня неплохо продаются.

Так что, будем работать в поте лица. ))

p.s.

"Ванна Талинн" скорее подходит для магазина сантехники, можно попробывать(привет Стефани) "Миска Таллинна". ))

Матф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.
Удален
Киракел
|11 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Киракел, это красота и вкуснотища в одном флаконе в одной тарелке. Ты эстет и гурман. И просто классный друг, спасибо ))

Стефани привет, флакон остался вне кадра. ))

Ты тоже настоящий друг, и критик и комплиментщик в этом самом одном флаконе. ))

Матф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.
Старожил
+1296
|11 Ноя 2014
5 Цитировать
Цитата Киракел
"Ванна Талинн" скорее подходит для магазина сантехники, можно попробывать(привет Стефани) "Миска Таллинна". ))

Вы забыли про финские унитазы фирмы "Аккала каккала"

Анекдот про Шерлока Холмса и доктора Ватсона:

- Ватсон, вы гей?
- Да, Холмс. А как вы догадались? Опять наверное метод дедукции?
- Да нет, просто спросил.

Старожил
+2458
|11 Ноя 2014
4 Цитировать
Цитата Киракел
"Ванна Талинн" скорее подходит для магазина сантехники, можно попробывать(

Ты  как  в  воду  глядел

Удален
Киракел
|11 Ноя 2014
3 Цитировать
Цитата Физик
Вы забыли про финские унитазы фирмы "Аккала каккала"

Тут от одного названия сходишь как минимум по маленькому. ))

Если успеть добежать. ))

Матф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.
Старожил
+453
|11 Ноя 2014
6 Цитировать
Цитата Физик
Любопытные доводы против электричества. Хотя у меня есть доводы против ламп дневного освещения, поскольку они дают импульсное освещение против постоянного света от ламп накаливания. Импульс света соизмерим с частотой напряжения в сети 50 Гц в Европе, 60 Гц в Америке. Но поскольку 24 кадра в секунду дают непрерывное изображение, то 50 коротких вспышек в секунду дают ощущение непрырывного света. Но импульсный свет в природе не существует, разве только вспышка грозы.

А как Вы прокомментируете это? Просто интересно Ваше мнение...

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы