Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос-ответ (по Библии)!

Удален
IVANYCH
|1 Сен 2020
1 Цитировать

-

Интересный вопрос , надо подумать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Было пять.Один должен стать убийцей,другой должен быть убитым, двое ничего об этом не знали, а пятый не будет иметь участитя в воскресении. Подсказка-Старый Завет.

-

Подсказка еще есть ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|2 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Подсказка еще есть ?

Есть-    Книга Бытие.

Старожил
+690
|2 Сен 2020
1 Цитировать
Каин, Авель, ...., Энох.

Не подходит.Еще подсказка- Впятером куда-то шли.

Удален
IVANYCH
|2 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Не подходит.Еще подсказка- Впятером куда-то шли.

-

Братья Иосифа  , правильно ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|2 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Братья Иосифа , правильно ? ))

С чего вы так решили? Их же не пять было.

Удален
IVANYCH
|2 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
С чего вы так решили? Их же не пять было.

-

Ладно , как говорится едем дальше .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|2 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ладно , как говорится едем дальше .

"Здаетесь"?

Удален
IVANYCH
|2 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
"Здаетесь"?

-

В Библии посмотрю , так навскидку не понятно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Было пять.Один должен стать убийцей,другой должен быть убитым, двое ничего об этом не знали, а пятый не будет иметь участитя в воскресении. Подсказка-Старый Завет.

-

Здесь на ум приходят Каин убийца , его жертва Авель , Адам и Ева ничего об этом не знали ,

а пятый может быть Енох которого БОГ живым взял от земли . Где то так .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|3 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Здесь на ум приходят Каин убийца , его жертва Авель , Адам и Ева ничего об этом не знали , а пятый может быть Енох которого БОГ живым взял от земли . Где то так .

Я же не писал  "стали",а "должны были стать".

Ну все, ответ почти на поверхности!

Удален
IVANYCH
|3 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Ну все, ответ почти на поверхности!

-

Получается как в задумке какой то или в плане . Других вариантов у меня пока нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|3 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата
Абраам и Йицхак?

Ура!!!

Удален
IVANYCH
|3 Сен 2020
0 Цитировать

-

Логично , но слово убийца здесь НЕКОРЕКТНО )

Жертвы БОГУ убийцы не приносят -- это делают священики и праведники , противоположность

убийцам .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|3 Сен 2020
0 Цитировать

-

Задам и я интересный вопрос --

-- Кем по профессии был Фома Близнец ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|3 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Логично , но слово убийца здесь НЕКОРЕКТНО ) Жертвы БОГУ убийцы не приносят -- это делают священики и праведники , противоположность убийцам .

Закончие мысль о Аврааме и Исааке.Как бы вы их назвали, в той ситуации?Да и если бы назвл так - ответочевиден

IVANYCH

 

Кем по профессии был Фома Близнец ?

Рыбак?

Удален
IVANYCH
|3 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
.Как бы вы их назвали, в той ситуации?

-

Уже закончил -- священик/праведник приносящий жертву БОГУ .

-

 

Цитата levko1
Рыбак?

-

Где об этом в Библии сказано ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|3 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Рыбак?
Цитата IVANYCH
Где об этом в Библии сказано ?

1 После того опять явился Иисус ученикам Своим при море Тивериадском. Явился же так:

2 были вместе Симон Петр, и Фома, называемый Близнец, и Нафанаил из Каны Галилейской, и сыновья Зеведеевы, и двое других из учеников Его.

3 Симон Петр говорит им: иду ловить рыбу. Говорят ему: идем и мы с тобою. Пошли и тотчас вошли в лодку, и не поймали в ту ночь ничего.

----------------------------------------------------------------------------------

Ну вы должны понимать , если в моем ответе стоит знак вопроса- это не утверждение, а предположение, если не рыбак, скажите что не верно .

Удален
IVANYCH
|3 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Симон Петр говорит им: иду ловить рыбу. Говорят ему: идем и мы с тобою. Пошли и тотчас вошли в лодку, и не поймали в ту ночь ничего.

-

Самое интересное что в Библии не сказано четко , а вот по миссиям апостола Фомы в

Индии , Китае всплывают сведения что местный правитель дал средства апостолу для

того что бы он якобы построил ему дворец . Это всего лишь версия что апостол Фома

был архитектором ) Может и не был .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|3 Сен 2020
0 Цитировать

-

Кто задает вопрос по теме Библия ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|6 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
-- Кем по профессии был Фома Близнец ?

И когда они взошли и сели, сказал Хаббан-купец Иуде [Фоме]: «Каково твое ремесло, которым искусно ты владеешь?» Сказал ему Иуда: «Плотничество и строительство - занятие плотника». Сказал ему Хаббан-купец: «Что умеешь ты делать из дерева и что из тесаного камня?» Иуда сказал ему: «В дереве я обучен делать сохи, и хомуты, и бодила, и весла для лодок, и мачты для судов, и в камне - надгробия, и монументы, и храмы, и дворцы для царей». Сказал ему Хаббан-купец: «А я как раз такого искусника искал». (Деяния Фомы)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|6 Сен 2020
0 Цитировать
Сказал ему Хаббан-купец: «Что умеешь ты делать из дерева и что из тесаного камня?» Иуда сказал ему: «В дереве я обучен делать сохи, и хомуты, и бодила, и весла для лодок, и мачты для судов, и в камне - надгробия, и монументы, и храмы, и дворцы для царей». Сказал ему Хаббан-купец: «А я как раз такого искусника искал». (Деяния Фомы)

-

Интересно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|6 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Интересно .

Апокрифическая литература раскрывает многие подробности и даёт ответы на вопросы, которые люди искали веками. Очень жаль, что христиане предпочитают игнорировать её.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|6 Сен 2020
0 Цитировать
Апокрифическая литература раскрывает многие подробности и даёт ответы на вопросы, которые люди искали веками. Очень жаль, что христиане предпочитают игнорировать её.

-

Не прошла проверку Святым Духом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|6 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не прошла проверку Святым Духом .

И хто ж её проверял?))

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+1698
|6 Сен 2020
1 Цитировать
Апокрифическая литература раскрывает многие подробности и даёт ответы на вопросы, которые люди искали веками. Очень жаль, что христиане предпочитают игнорировать её.

Согласен. Не все апокрифы.. но отдельные из них, вполне достойны внимания и ничем не нарушают Писания..

Что думаете по тексту: ...ходившие за иною плотию, (Иуд.1:7)

О чем пишет Иуда.. за какой-такой "иной плотью" ходили содомиты..??

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Сен 2020
1 Цитировать
И хто ж её проверял?)

Никто.. Так решили соборы и подпись императора.. В те времена.. до книгопечатания.. книги были очень дорогие и редкие.. часто в одном-двух экземплярах.. Достаточно их было конфисковать и они исчезали навечно.. Можно только представить, что хранится сегодня в ватиканских подземельях.. Ведь там собрано все то, что было конфисковано по всей римской империи и не за одно столетие.. Там же находиться и то, что крестоносцы вывезли из хранилищ г. Византия-(Константинополя).

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Сын Авраама
|6 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
за какой-такой "иной плотью" ходили содомиты..??

Может, за мужской плотью вместо женской? Ведь в этом был один из их грехов.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+1698
|7 Сен 2020
1 Цитировать
Может, за мужской плотью вместо женской?

Слово "иной плотию".. означает "не такой как человеческая".. Может сексуальные совокупление с падшими ангелами.. ведь рассу исполинов-рефаимов кто-то ведь произвел на белый-свет.. Даже если допустить, что это были совокупление со скотом-(иная плоть).. то это в Библии названо своим именем - "скотоложство" а не "хождение за иной плотию". При этом ещё.. слово "ходить" по словарю Стронга означает - "уходить, удалятся".. Куда уходить, от чего - удаляясь за "иной, не человеческой плотью"?

Если возвратиться к 6-гл. Бытия, то переведенное православными слово "исполины".. с еврейского звучит  "нефилимы", что значит "падшие".. а слова "сильные.. славные" - "развратители заставляющие человека падать".. по книге Еноха - "пожирающие людей с их домами".. Тоже самое говориться и Христом в Лук.20:47.

Не эти-ли "нефилимы" и развратили в Содоме и Гоморре потомков Хама и Ханаана..? Совокупляясь с человеком произвели на свет мутантов-рефаимов..

Тогда очень печально, что Лот вымолил у Господа маленький город Сигор с этими мутантами и их поклонниками.. Небольшое количество которого - оставшееся в живых и обозленных на Бога и Лота рефаимов и их последователей.. (от которых логично Лот с дочерьми в страхе и спрятался в пещере).. произвели последующее "хождение за иной плотью" и развращение народа в Ханаане.. (вчастности тех-же потомков Лота).. в дальнейшем совокуплясь с Нефилимами умножились и построили города.. вчастности на нынешних голландских высотах.. о которых умоминается в Писаниях как "города рефаимов".

Сегодняшние высшие Сигор-педерастические и лесбийнские невидимые широкой публике иерархи-нефилимы, пожирающие плоть и кровь (в частности детскую).. являются непосредственными их потомками - "ходящими за иной плотию".. а все те видимые на "райдужных прайдах" - явлются лишь их последователями "содомитами" - гражданами инфернального-содома.. И их всех ждет вечный огонь Озера.. Что думаем по этому..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|7 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Сегодняшние высшие Сигор-педерастические и лесбийнские невидимые широкой публике иерархи-нефилимы, пожирающие плоть и кровь (в частности детскую).. являются непосредственными их потомками - "ходящими за иной плотию".. а все те видимые на "райдужных прайдах" - явлются лишь их последователями "содомитами" - гражданами инфернального-содома.. И их всех ждет вечный огонь Озера.. Что думаем по этому..?

-

Думаю такие люди жили во все времена и сатана , князь мира сего ставил их всегда на

руководящие должности земных правителей . Поэтому евреям во главе с Моисеем и была

поставлена задача Господом Богом убить всех хананеян от мала до велика ибо сатанинские

ритуалы стали  неотьемлемой частью их жизней , включаю детские , женские  кровавые

жертвоприношения/ сожжения , содомксие и педофильные религиозные практики  .

Хананеи , филистимляне считали это нормальным явлением и всегда ненавидели Господа

БОГА Израилева за обличение их дел .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Вопрос-ответ (по Библии)!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы