Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Девушки, кого бы вы предпочли, касаясь десятины? (Опрос)  

Старожил
+130
|4 Фев 2013
2

Эта тема открыта для того, чтобы посмотреть, что уважаемо среди девушек. Если вы предпочитаете парня, который платит десятину поставьте плюс (+), а если нет, то минус (-). Более, дайте основание своему предпочитанию. Можете обосновываться эгзегетикой или герменевтикой, разницы нет.

Только веруй!
Старожил
+1698
|4 Фев 2013
16

Да-а..! Давайте измерим любовь и взаимоотношения, десятиной.. мудрее не придумаешь..(((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+130
|4 Фев 2013
1

Что сделаешь, в мире выживает сильнейший 

Только веруй!
Удален
поиск77
|4 Фев 2013
15
Цитата vanisovets
та тема открыта для того, чтобы посмотреть, что уважаемо среди девушек. Если вы предпочитаете парня, который платит десятину поставьте плюс

Вы бы спросили замужних . у кого активней сексуальная жизнь . у тех кто дает десятину или у тех кто не дает ?  Потом спросите у кого вкуснее борщ, у тех кто дает десятину или у тех кто ее не дает ?  Глупости человеческой нет предела ! спрашивайте  о чем хотите в контексте давания десятины

Старожил
+130
|4 Фев 2013
2

спросим, только все по очереди. Если для Вас вопрос глупый, то не для других. Я встречал Американку, для которой не платеж десятины это как для Русских Христиан покурить. Да и опрос не для Вас.

Только веруй!
Удален
Алексан 2
|4 Фев 2013
4
Цитата vanisovets
Что сделаешь, в мире выживает сильнейший

В таком случае добавь еще вопрос. Кого выберите того кому платят десятину? И будет тебе счастье.

Старожил
+130
|4 Фев 2013
3
Цитата Алексан 2
В таком случае добавь еще вопрос. Кого выберите того кому платят десятину? И будет тебе счастье.

на пока 1 вопрос хватит. :) Я бы конечно предпочитал чтобы моя дочка, если Бог конечно даст одну, вышла замуж за того, кто жертвует. Вообще, среди Американок, цениться в парне то, когда он платит десятину, участвует в служении...ну и заплатит за ее напиток. Я вот преподаю в Христианском универе и мне интересно знать ценности Русских Христианок. Я вот одно не пойму в Русской культуре, зачем сразу давить в новой теме, чтобы женский пол боялся высказать свое мнение? Сразу такие комменты, но это не про Вас Александр.

Только веруй!
Удален
beauty1
|4 Фев 2013
2
Цитата vanisovets
Эта тема открыта для того, чтобы посмотреть, что уважаемо среди девушек. Если вы предпочитаете парня, который платит десятину поставьте плюс (+), а если нет, то минус (-). Более, дайте основание своему предпочитанию. Можете обосновываться эгзегетикой или герменевтикой, разницы нет.

Куда ставить плюс или минус, обьясни)) В первом сообщении или куда?

На других форумах, обычно опрос вверху темы, и проголосовавшие могут видеть рейтинг голосов. Сколько всего проголосовало и как распределились голоса. А тут как-то непонятно.

Старожил
+130
|4 Фев 2013
2
Цитата beauty1
Куда ставить плюс или минус, обьясни)) В первом сообщении или куда? На других форумах, обычно опрос вверху темы, и проголосовавшие могут видеть рейтинг голосов. Сколько всего проголосовало и как распределились голоса. А тут как-то непонятно.

значит я запарол опрос, создав тему? Можно кликнуть минус или плюс на первом же комменте. Если есть какие то основания или традиции, то можно ими поделиться. Если Вы знаете, как можно задать этот вопрос лучше, то вперед. Мне интересно просто мышление Русских Христианок, как оно отличаеться от Американок.

Только веруй!
Старожил
+307
|4 Фев 2013
0

А вот мне было бы тоже интересно узнать мнения на этот счёт.

Удален
paralipomenon
|4 Фев 2013
3
Цитата vanisovets
Что сделаешь, в мире выживает сильнейший

и это говорит учащийся в библейской школе. Абсолютная противоположность библейским установлениям.

В духовном мире ( по Слову) выживает слабый, который силен только Господом.

 

Цитата vanisovets
спросим, только все по очереди. Если для Вас вопрос глупый, то не для других. Я встречал Американку, для которой не платеж десятины это как для Русских Христиан покурить. Да и опрос не для Вас.

я вам советую уйти со служительства, а то народ уродуете морально.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ray
|4 Фев 2013
3
Цитата paralipomenon
и это говорит учащийся в библейской школе.

там много таких..

ндаа тема- "огонь"))

Удален
ray
|4 Фев 2013
5

ну да ну да)

верный в десятине мол и в браке верным будет))))..

типо верный в малом( десятина) можно бОльшее-жену доверять))

это можно так "увидеть"

да только здравомыслящая хозяйственная женщина вряд ли станет рада почти две зарплаты с семейного бюджета отдавать какому то пастору на его прихоти и комфортную жизнь

хорош врать- вы что считать не умеете???

у меня всегда по математике - еле еле тройка была но деньги умею считать

две зарплаты в год уходит на десятины..ну почти две

а куда уходят десятины?- откройте глаза будущие жёны

станешь ли ты жена радоватьсяч что семья пастора на морях отдыхает а твой надрывается

и ты с детьми дома вертишься как белка..а пастор на новой тачке шастает по ресторанчикам..ага..тип на лидерские да на "важны" другие посиделки)

ээ неет

сестра которая с головой дружит- не станет за законника и фарисея замуж выходить чтоб он потом минуя деток своих тащил деньги якобы Богу а по сути -пастору

его дети будут шоколатками хрумстеть а твои- сахару радовацца))

жена пасторска в новых сапожках щеголять- а вы копить на китайцкия и одноразовые буите)))

уж всем видно и известно давно кому в церквях жить хорошо!

не ходите сёстры за десятинщиков- не слушайте аффтыря))))))))

Удален
Bigfirе
|4 Фев 2013
3
Цитата Asher
Да-а..! Давайте измерим любовь и взаимоотношения, десятиной.. мудрее не придумаешь..(((

Так это , как раз и делают десятинщики, пытаясь оценить Божью любовь в денежном эквиваленте. Смешно.)))))))

Любите друг друга.
Удален
IBagira
|4 Фев 2013
7
Cмешная тема... :))) Автор так, невзначай, намекает, что все американки это харизматки. Типа все как одна мечтают десятины носит и соответственно мужа выбирают исключительно из этого критерия. Это, конечно, ложь... Может быть какой-то небольшой процент из харизматок  так и научен. И для них мужчина недесятинщик, как конь без ноги :)))))) Ну так пусть и будут озабочены этим вопросом. А при чем здесь все американки? Или это "тонкая" манипуляция того, который откровенно заявлял, что его проповеди будут стоить дорого? Хитрец..... )))))
Удален
Bigfirе
|4 Фев 2013
2
Цитата vanisovets
Вообще, среди Американок, цениться в парне то, когда он платит десятину, участвует в служении...ну и заплатит за ее напиток.

.......наделает ей детей, а потом возненавидит и оставит, ради Иисуса.....)))))))))))))

Любите друг друга.
Удален
ray
|4 Фев 2013
1
Цитата IBagira
Cмешная тема... :)))

я если б был бы...- не предпочёл бы)))

Старожил
+3288
|4 Фев 2013
5
Цитата vanisovets
Вообще, среди Американок, цениться в парне то, когда он платит десятину, участвует в служении...ну и заплатит за ее напиток.

Вообще-то, насколько я знаю, американки любят платить за все сами, потому что если за тебя заплатили - это обязывает и, может расцениваться, как сексуальное домагательство.....

А если человек еще и десятины строго отсчитывает, то это - еврей ортодоксальный! Никак иначе......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Алексан 2
|4 Фев 2013
0
Цитата vanisovets
Я бы конечно предпочитал чтобы моя дочка, если Бог конечно даст одну, вышла замуж за того, кто жертвует.

Бэн, вообще то мужчины предпочитают конечно сыновей, но если дочь родится надо принять, ибо Богом дана. Но предпочитать надо сына.

 

Цитата vanisovets
Вообще, среди Американок, цениться в парне то, когда он платит десятину, участвует в служении...ну и заплатит за ее напиток.

А если десятину платит, в служении участвует, а вот за напиток ее не платит? Мне кажется американки думают не тем местом. Ты уж извини меня. У вас американцев приоритет Церковь — Бог — семья. У нас же приоритет Бог — семья — Церковь, есть и такой приоритет, что тоже верный: Семья — Бог — Церковь.

 

Цитата vanisovets
Я вот преподаю в Христианском универе и мне интересно знать ценности Русских Христианок.

Если русская христианка адекватная, то ценность ее в семье. Пока еще так. И чем больше будут приезжать эмиссары из за бугра, тем больше будут менять ценности наши христианки, а это равносильно гибели не только нации, но и христианства вообще.

 

Цитата vanisovets
Я вот одно не пойму в Русской культуре, зачем сразу давить в новой теме, чтобы женский пол боялся высказать свое мнение?

Бэн, дорогой, разве не читал «Умом Россию не понять...» Ее можно сердцем понять, но никак не умом. В человеке главный орган сердце, а ум на втором плане. Ибо что пользы умному, если сердцем жесток.

Удален
IBagira
|4 Фев 2013
3
Интересно о каком напмтке речь? О кровавой Мэри или пиноколладе? :)))))
Удален
Алексан 2
|4 Фев 2013
0
Цитата IBagira
Интересно о каком напмтке речь? О кровавой Мэри или пиноколладе? :)))))

Да хоть стакан холодной воды в жаркий день.

Или стакан барматухи.

Старожил
+1698
|4 Фев 2013
3
Цитата Bigfirе
Так это , как раз и делают десятинщики, пытаясь оценить Божью любовь в денежном эквиваленте. Смешно.))

Верно, смешно.. Зачем так болезненно реагировать..? Можно подумать, что вам по-ходу кто-то обчистил карманы и назвал этот процесс - "сбором десятины"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+130
|4 Фев 2013
1
Цитата Алексан 2
У нас же приоритет Бог — семья — Церковь, есть и такой приоритет, что тоже верный: Семья — Бог — Церковь.

нужен один из них :) В России придерживаются первого варианта, но он не очень работает. Более, предпочитать мальчика больше чем девочку это как все равно считать, что образа Божьего в девочке не может быть. Раньше предпочитался мальчик, т.к. войны были; сейчас все тихо.

----------------

#Ну вот, что значит контингенты не перемещаються.... ))) Словно закрывай тему и все. Обиженные с темы о десятине сюда переехали. Модератор, закройте эту тему, а то продолжится о десятине.

Только веруй!
Удален
kirakelI
|4 Фев 2013
3
Цитата vanisovets
Если вы предпочитаете парня, который платит десятину поставьте плюс (+), а если нет, то минус (-).

"Классный" опросик. )))))
А Бог отдал Сына Своего за тех, кто платит несуществующую в Писании денежную десятину с верующих из числа язычников, или тех, кто уделяет по расположению сердца, сколько позволяет состояние?

 

Цитата vanisovets
Модератор, закройте эту тему, а то продолжится о десятине

Так даже в названии темы есть слово "десятина". )))
Рад, что девушки не опустились до участия в этом "левом" опросе.
Представляю, на первом дэйте девушка говорит парню - влюбилась в тебя потому,что ты десятину платишь. ))))))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
mikola1
|4 Фев 2013
2
Цитата vanisovets
Если вы предпочитаете парня, который платит десятину поставьте плюс (+), а если нет, то минус (-). Более, дайте основание своему предпочитанию. Можете обосновываться эгзегетикой или герменевтикой, разницы нет.

 А я думал, что только в России уровень образования упал.К сожалению, университет Орала Робертса постигла та же участь.

 

Цитата vanisovets
Я встречал Американку, для которой не платеж десятины это как для Русских Христиан покурить.

То есть, в принципе не курит, но если выпьет, то может и закурить?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ray
|4 Фев 2013
7
Цитата kirakelI
Представляю, на первом дэйте девушка говорит парню - влюбилась в тебя потому,что ты десятину платишь. ))))))

уверен что этот случай "разлетится" по церквям и на "молодёжках" станет "назидательной" историей))

все сёстры незамужние наконец то будут знать за кого замуж идти))))

да есчо и "по-американцки")))..такой тп "модный тест на жаниха")))))

не ну надо ж до такого дойти- автор вы влюблены в десятину)))

предвижу название следующей темы:

" Христианские имена: А кто хочет назвать будущую дочь Десятиной а сына- Пастором " по вере?")))

Десятина Пасторовна , здрасьте Вам..)))ахаха

Удален
kirakelI
|4 Фев 2013
4
Цитата ray
кто хочет назвать будущую дочь Десятиной а сына- Пастором " по вере?"))) Десятина Пасторовна , здрасьте Вам..)))ахаха


А если вдруг не повезет, и фамилия будет Доллар? )))

Десятина Пасторовна Доллар. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ray
|4 Фев 2013
3
Цитата kirakelI
Доллар.

а нелепее вс его  будет если папка- Бакс и Доллар- имя сына ))

Доллар Баксыч..Десятина Малахиевна родила дочь- назвали Каренгапух!!))))

Удален
kirakelI
|4 Фев 2013
2
Цитата ray
Доллар Баксыч

С фамилией Недеревяненнков. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1446
|4 Фев 2013
2
Цитата vanisovets
та тема открыта для того, чтобы посмотреть, что уважаемо среди девушек. Если вы предпочитаете парня, который платит десятину поставьте плюс (+),

конечно, только (+),

потому-что если в семье разногласия по типу тех войн которые происходят тут на форуме......то долго такая семья не протянет...на форуме перелистнул страницу и забыл, а в семье эти трещины  в отношениях будут расширяться..пойдут ли двое вместе не сговорившись? неа...лебедь, рак и щука уничтожат семейный воз...

поэтому желательно чтобы была общность и в богословии в том числе...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
1 2 3

Девушки, кого бы вы предпочли, касаясь десятины? (Опрос)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.