Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая у кого погода?

Старожил
+223
|2 Мар 2018
1 Цитировать
Январь 2018 года стал пятым по теплу за 138 лет современных погодных наблюдений, сообщает ежемесячный анализ глобальной температуры ученых из Института космических исследований Годдарда НАСА в Нью-Йорке. Первый месяц года был несколько охлажден феноменом Ла-Нинья.
© NASA
Январь был на 0,78 градуса теплее среднего января с 1951 по 1980 годы. Еще теплее был январь 2016 года (+1,16 °C), 2017 года (+0,97 °C), 2007 года (+0,95 °C) и 2015 года (+0,81 °C). На Восточном побережье Северной Америки было холоднее, чем обычно — на 1–2 градуса ниже среднего значения с 1951–1980 годов. Остальная часть континента была почти на 5 градусов теплее средней температуры за аналогичный период.
© NASA
Ежемесячный анализ команды Института космических исследований Годдарда НАСА составлен на основе общественно доступной информации, которую получают почти 6300 метеорологических станций по всему миру, инструменты на кораблях и буях, измеряющих температуру поверхности моря и антарктические исследовательские станции.
Современная температурная летопись началась в 1880-х годах, так как предыдущие наблюдения не покрывали достаточную поверхность планеты. Ежемесячные анализы иногда обновляются, если становится доступной дополнительная информация и результаты могут меняться.
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1333
|3 Мар 2018
6 Цитировать

-20

Старожил
ain
+1606
|5 Мар 2018
6 Цитировать

Мир вам. Мороз и солнце день прекрасный                                                                                                                       

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Капитан
|5 Мар 2018
0 Цитировать
0
|45 мин. назад
весна идёт

Сатана

daxasod@0mixmail.info
__________________________________________________________
Это не сатана, ты к нему .
Старожил
+1333
|5 Мар 2018
5 Цитировать

-15

Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
-20

Красота.

Bigfire
Старожил
+223
|6 Мар 2018
4 Цитировать
В среду, 7 марта, в Украине ожидается существенное потепление, при этом по всей территории страны пройдут осадки (дожди, мокрый снег), в Житомирской, Черкасской и Харьковской областях местами — сильные осадки.
© pixabay.com
В западных областях ночью температура воздуха составит −1...+3 °С, днем столбики термометров будут варьироваться в пределах +3...+4 °С.
В северных и центральных областях ночью прогнозируется −8...0 °С, днем температура воздуха составит −2...+3 °С.
В восточной части ночью столбики термометров покажут −9... −4 °С, днем ожидается 0...+5 °С.
© pixabay.com
На юге Украины ночью температура воздуха составит −2... +3 °С, днем до +5...+10 °С.
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
ain
+1606
|7 Мар 2018
6 Цитировать

Мир вам.  Пасмурно.  Идет дождь.

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1333
|7 Мар 2018
6 Цитировать

в Сибири, впервые за зиму выше нуля, +2

а вот на днях было -20, а ночью до -30 доходило

погода как всегда в своем репертуаре, - непредсказуема и внезапна

завтра опять обещают мороз

Старожил
ain
+1606
|7 Мар 2018
6 Цитировать

Мир вам. Ну это чтоб не расслаблялись. А у нас выходишь , а тут каток. Сейчас правда подтаивает.

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+223
|7 Мар 2018
3 Цитировать
Климатический феномен Ла-Нинья, который характеризуется аномальным понижением температуры в экваториальной части Тихого океана, связывают с рекордными холодами в Японии и наводнениями в Австралии, сообщает Al Jazeera.
© KYODO
Так, западные районы Японии пережили самую холодную зиму за последние 32 года. Средняя температура воздуха была на 2 °C ниже обычной, а погодные условия были более экстремальными, чем обычно.
6 февраля в префектуре Фукуи, расположенной в западной части острова Хонсю, наблюдался сильнейший снегопад, в результате которого в снежном плену оказались более 1 тыс. автомобилей. В ликвидации последствий непогоды были задействованы военнослужащие.
По мнению климатологов, Ла-Нинья, вероятно, спровоцировала нынешнее наводнение в штате Квинсленд, Австралия. Медленная область низкого давления вызвала проливные дожди в западной части штата на минувшей неделе. В некоторых районах выпало около 400 мм осадков, что намного превышает среднемесячное значение в 50 мм.
© PR Image
На город Уинтон за три дня обрушилось больше осадков, чем за весь прошлый год. В общей сложности в течение 72 часов к 09:00 вторника обрушилось 228 мм дождя, а за предыдущие 12 месяцев выпало всего 120 мм.
Периоды сильных дождей характерны для Ла-Ниньи, которая обычно приводит к увеличению количества осадков в восточной и северной частях Австралии. Несмотря на наводнения, дождям обрадовались, поскольку многие части Квинсленда в настоящее время переживают засуху.
Другие страны также опасаются в связи с разрушительной погодой. Метеорологи в Таиланде предупреждают, что сезон дождей, скорее всего, начнется раньше обычного и, как ожидается, приведет к превышению среднего уровня осадков. Некоторые даже предсказывают, что этот сезон может быть аналогичен сезону 1995 года, который был самым влажным в истории Таиланда.
Индия и восточная часть Южной Африки — те регионы, которые также могут получить больше осадков, чем обычно.
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|9 Мар 2018
3 Цитировать
Мощный снежный шторм погрузил во тьму Северо-Восток США, сообщает ТАСС. Электричества лишились свыше миллиона потребителей.
Самые сильные перебои с энергоснабжением испытывают штаты Нью-Джерси, Нью-Йорк и Массачусетс. Масштабные отключения света зарегистрированы в штатах Коннектикут, Род-Айленд, Вермонт, Нью-Гэмпшир, Мэн.
© globallookpress.com
Коммунальщики во всех пострадавших штатах в экстренном режиме ликвидируют последствия бури.
В четверг, 8 марта, в США отменили свыше 500 авиарейсов. Жертвами непогоды стали по меньшей мере два человека.
Национальная метеорологическая служба США объявила предупреждение о шторме, которое будет действовать «с 7 по 9 марта включительно». Метеорологи ожидают, что толщина снежного покрова на Северо-Востоке превысит 30 см. В ряде районов зафиксировано до 60 см снежных осадков. Снег шел вперемешку с дождем, скорость порывов ветра достигала 22 м/с.
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
ain
+1606
|11 Мар 2018
5 Цитировать

Мир вам.  У нас вчера была весна, сегодня опять зима.

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1333
|11 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата ain
У нас вчера была весна, сегодня опять зима.

а у нас, ночью -20, а днем с крыш капает, хотя показывает -7. солнечные дни, чистое небо, вот и припекает, гололед

Старожил
+223
|12 Мар 2018
3 Цитировать
В результате шторма на юге США на выходных погибли по меньшей мере два человека, еще несколько человек получили травмы, сообщает The Weather Channel.
© easttexasmatters.com
В городе Лонгвью, штат Техас, в субботу вечером в результате падения дерева на жилой дом погиб 41-летний мужчина. Его 12-летний сын с травмами был доставлен в больницу.
В округе Мэрион, штат Техас, в воскресенье в палаточном лагере вблизи озера О`Пайнс было найдено тело 40-летней женщины. Спасателям предстоит выяснить, в результате какого природного бедствия пострадал этот район, — торнадо или разрушительных ветров.
В районе города Пайн-Блафф, штат Арканзас, выпал град диаметром до 9 см.
В округе Авойлз, штат Луизиана, сильный ветер повредил жилой дом, несколько человек получили травмы.
© KLTV
Шторм, сопровождающийся сильными дождями, разрушительными ветрами и крупным градом, прошел по ряду районов в штатах Техас, Оклахома, Арканзас, Луизиана и Миссисипи.
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|12 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата васёк
Цитата zolotko Допустим, многие не могут войти из за законничества, а вы уже вошли тесными вратами? Если да то поделитесь, как это вам удалось? И что для вас тесные врата ?
я вошёл ..................

как доказательство имею власть от Бога творить чудеса .............

"Зверя из Сибири" в Западную Европу прислал я ......................

зачем мне это ???

миссия у меня такая - вредить людям мира сего ............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|12 Мар 2018
3 Цитировать
+360
|28 Фев 2018
В результате взрыва арктического холода, пришедшего из Сибири, в Европе погибли уже 50 человек. Местами столбики термометров опустились до −27 °С, сообщает AFP.
Цитата васёк
как доказательство имею власть от Бога творить чудеса ............. "Зверя из Сибири" в Западную Европу прислал я ......................
зачем мне это ???
миссия у меня такая - вредить людям мира сего ............
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|12 Мар 2018
2 Цитировать
В этом году в Монголии из-за экстремальной зимней погоды, известной как «дзуд», погибло 710 740 животных, сообщает агентство «Синьхуа».
© AFP
Дзуд — стихийное явление в Монголии, при котором сухое лето и холодная зима приводят к гибели огромного количества скота либо из-за голода, либо из-за холода.
Согласно данным Национального агентства по метеорологии и окружающей среде Монголии, в нынешнем году снежный покров покрыл до 50 % территории страны. Около 66 районов в 12 аймаках пережили дзуд или приближенные к нему погодные условия. Самые высокие показатели гибели животных зарегистрированы в аймаках Ховд и Увс на западе, Хувсгел на северо-западе, а также Хэнтий на востоке.
Жизнь почти 40 % кочевого населения страны зависит от животноводства и земледелия.
© AFP
Тысячи пастухов теряют своих животных почти каждый год из-за дзуда, что заставляет их искать новые возможности в столице Улан-Баторе. В 2016 году в результате дзуда погибло более 1 млн животных.
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|19 Мар 2018
3 Цитировать
В атмосфере бывают такие синоптические ситуации, когда арктический холод сталкивается с теплом из субтропиков. Каждое такое событие сопровождается увеличением контрастов температуры, обострением атмосферных фронтов и как следствие — комплексом неблагоприятных явлений погоды.
Наиболее ярко эти противоречия проявляются в переходный сезон, когда на севере все еще правит зима, а на юге в свои права вступиет весна. В этих случаях справедливо говорить о том, что зима столкнулась с весной.
© Kichigin | shutterstock
Если посмотреть на карту дневной температуры 18 марта 2018 года, то так оно и есть: на юге России — весна (до +20), а в средних широтах и на севере — полноценный зимний мороз (от −10 до −20). Любопытно, что каждый из этих температурных пределов оказался рекордным! Так во Владимире и Туле обновлены абсолютные ночные минимумы температуры для этого дня (−24,0 и −19,8 соответственно), тогда как в Ялте, Краснодаре и Владикавказе установлены рекорды тепла (от +23 до +25).
Максимальная температура 18 марта 2018 г. © Гисметео
Как видно из карты, язык арктического холода распространился по ультраполярной траектории — с северо-востока (из районов Карского моря) на юго-запад (в Центральную Европу). В эти мартовские дни морозно было в Польше, Чехии, Австрии и Германии. На дороги Центральной Европы вернулись снег и зимняя скользкость.
Наиболее сложные погодные условия наблюдались на границе столкновения зимы и весны. Протяженная полоса гололеда протянулась от Румынии через Молдову, Украину на юг России.
Гололед 18-19 марта 2018 г. © Гисметео
Снегопадами охвачена даже Франция и Великобритания. В Париже 19 марта зафиксировано 3 см свежевыпавшего снега. В Кишиневе в этот день высота снежного покрова стала самой большой с начала зимы (10 см)!
Снег 18-19 марта 2018 г. © Гисметео
По российскому Черноземью и Поволжью прошумели мартовские метели. Почти повсеместно сугробы обновили сезонные максимумы. Например, в Самаре высота снежного покрова увеличилась до 72 см!
Метель 18-19 марта 2018 г. © Гисметео
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|19 Мар 2018
4 Цитировать
Из-за непогоды на всей территории Великобритании объявлен желтый уровень опасности, отменены десятки авиарейсов из Лондона.
Снегопад и сильный ветер обрушились на британскую столицу на выходные. Сложные погодные условия заставили руководство аэропорта Хитроу отменить более ста вылетов самолетов в континентальную Европу и в Эдинбург. При этом пока авиаперелеты в дальнемагистральных направлениях идут без задержек. Также пассажиров предупредили о возможных задержках в железнодорожном сообщении.
Сейчас в Лондоне продолжает идти снег и завтра он не прекратится. По прогнозам синоптиков, к концу уикенда уровень выпавших осадков дойдет до десяти сантиметров. В субботу температура воздуха опустилась до нуля градусов и продолжит снижаться.
Столь резкое похолодание после относительно теплой погоды британские метеорологи прозвали «Мини-зверь с Востока».
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
ain
+1606
|22 Мар 2018
7 Цитировать

Мир вам.  Вроде как весна победила, ан нет утром  опять зима                                                                                

«прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+3866
|22 Мар 2018
7 Цитировать

У нас, с 28го уже плюсовая температура даже ночью. Пока что, ночью до -10, приходится немного топить хату.

Удален
Vikentiya
|22 Мар 2018
7 Цитировать

Мороз и солнце, день чудесный.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1333
|22 Мар 2018
6 Цитировать

зима обречена, исход предрешен Богом, не будем сомневаться 

крепитесь! весна будет обязательно. И лето придет в свое время. 

Бог сказал - зима и лето не прекратятся. Быть лету! 

Сани - консервируем, телегу - готовим. Лето..... 

Старожил
+223
|22 Мар 2018
2 Цитировать
Полярный циклон, кружащий над российским сектором Арктики и ориентированная от него к югу ложбина, формируют очень холодную погоду в северной половине Европейской части России. В Мурманской, Архангельской областях и Карелии сохраняются 30-градусные морозы. В Республике Коми столбик термометра все еще понижается до −40!
На юге России действует другая стихия. Следствием проникновения арктического холода в Средиземноморье является активизация южных циклонов. Смещаясь на северо-восток, они приносят в южную половину России снегопады, метели и гололед. Одновременно Крым, Кубань и Северный Кавказ подвергаются воздействию «летних» явлений — ливней, гроз и волн 20-градусного тепла.
Центральная России оказалась в «тепличных» условиях. Арктические вторжения сюда не доходят, а траектории южных циклонов проходят южнее. Как пример, в Москве 20 марта — в день весеннего равноденствия — было солнечно и по-весеннему тепло. На метеостанции ВДНХ зафиксирована самая высокая температура в этом году (+5,4). Но время настоящей весны еще не пришло.
© RomanovRV | shutterstock
Во второй половине рабочей недели в Москве будет преимущественно облачно, местами пройдет небольшой снег. Ночами сохранится устойчивый минус (−5...−10), днем будет слабая оттепель (−1...+4).
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|22 Мар 2018
4 Цитировать
«Зверь с Востока» может быть связан с солнечным циклом????

Периоды экстремально холодной зимней погоды и опасного снегопада, похожие на те, которые охватили Великобританию с прибытием «Зверя с Востока», могут быть связаны с солнечным циклом.

© globallookpress.com
Новое исследование, проведенное доктором Индрани Роем из Университета Эксетера, показало, что когда солнечный цикл находится в более слабой фазе, в зимнее время в Арктике наблюдаются теплые периоды, а в Евразийском секторе — сильные снегопады.
«Несмотря на все прочие факторы и сложности, можно выделить сильное влияние Солнца. В последние зимы наблюдаются сокращения морского льда в Арктике и рост в Евразийском секторе. Проведенное исследование показывает, что эти тенденции связаны, и нынешний более слабый солнечный цикл способствует этому», — сказал доктор Рой.
В исследовании было отмечено, что в периоды, когда зимой количество солнечных пятен (SSN) падает ниже среднего, арктическое потепление простирается от нижней тропосферы до самой верхней стратосферы. С другой стороны, когда уровень SSN выше среднего, происходит охлаждение.
Рой исследовал, как 11-летний солнечный цикл — периодическое изменение активности Солнца, включая изменения уровней солнечного УФ-излучения и изменения в SSN — может быть связан с феноменами Полярного вихря (Polar vortex) и Арктической осцилляции (Arctic Oscillation), которые влияют на зимний арктический и евразийский климат.
Впоследствии это может повлиять на погодные условия в Азии и Европе, включая Великобританию и Скандинавию.

Исследование под заголовком Solar cyclic variability can modulate winter Arctic climate было опубликовано в журнале Scientific Reports.

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|23 Мар 2018
4 Цитировать

«Зверь с Востока» может быть связан с солнечным циклом????

 

Цитата васёк
Периоды экстремально холодной зимней погоды и опасного снегопада, похожие на те, которые охватили Великобританию с прибытием «Зверя с Востока», могут быть связаны с солнечным циклом

ну, вот я и взобрался на эту вершину .............

бразды управления погодой и крещения огнём - в моих руках .................

Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
3 И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1333
|23 Мар 2018
4 Цитировать

дождь! +5

глубокие лужи и слякоть везде, снег и лед еще не растаяли, скользко

Старожил
+223
|23 Мар 2018
4 Цитировать

Шесть дней назад я послал из центральной Сахары на Украину огромную воздушную массу раскалённого сухого воздуха ......................

вот к чему это привело ..................

Пыль из пустыни Сахара в четверг накрыла греческий остров Крит, окрасив небо в оранжево-красный цвет. Концентрация пыли в воздухе превысила допустимую норму в 94 раза, сообщает Cretalive.
© Cretalive
Так, в Ираклионе в четверг концентрация пыли в воздухе около 03:00 составляла 100 мг/м3, что в два раза выше пороговых значений за сутки, затем увеличилась до 3000 мг/м3, а примерно в 05:30 взлетела до 4700! То есть, в 94 раза выше нормы.
Как отмечают местные экологи, такая концентрация септической пыли никогда ранее не наблюдалась на Крите. Предыдущие крупные эпизоды пыли были зарегистрированы в конце февраля 2006 года в 3000 мг/м3, что в 60 раз превышает допустимый предел, а в апреле 2005 года в 2500 мг/м3, когда огромное количество пыли принесло на остров из Сахары.
Видимость на Крите не превышает несколько сот метров, многие люди страдают из-за проблем с дыханием.
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|7 Апр 2018
4 Цитировать
Весна не прибывает в Нью-Йорк, где ожидается новый зимний шторм сегодня или в субботу со снегопадами и дождями. Арктическая система понизит температуры на около 10-12 градусов ниже среднего сезонного уровня. Об этом знает Национальная метеорологическая служба страны.
© ВВС
Для Большого Яблока это второй шторм через неделю после снегопада в понедельник. Мало того, ситуация будет еще более сложной в самых северных штатах на восточном побережье и на Среднем Западе США, где температура будет почти на 20 градусов ниже сезонного уровня. Исторические минимумы уже зарегистрированы в нескольких городах Среднего Запада, и новые записи ожидаются в ближайшие дни. В Миннеаполисе, штат Миннесота, завтра максимум не будет превышать −6 °С.
© ВВС
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой

Какая у кого погода?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы