Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячелетие мира. Каким оно будет?

Старожил
kc1
-194
|30 Дек 2011
0 Цитировать

13.Праведники будут поступать по заповедям Его (1Ин.3:22), они перечислены в декларации Царя (Мтф.5-7), это "закон царский", "закон совершенный", "закон свободы".

14.Господь когда "небо и земля прейдут", потребует "у них отчета" (Мтф.25:19).

15.Человек на суде оправдываться будет делами, которые достойны покаяния, "а не верою только" (Иак.2:24). "Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него" (Лк.16:16).

16.Через веру и праведность в жизни, человек будет иметь:

искупление "драгоценною Кровию Христа" (1Пет.1:18), и они "дети Божии" (1Иоан.3:2),

жизнь вечную; "веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную" (1Иоан.5:13),

дерзновение в день суда, он не постыдится "пред Ним в пришествие Его" (1Иоан.2:28),

"помазание от Святого" (1Иоан.2:20),

"свидетельство в себе самом" (1Иоан.5:10),

"надежду на Него" (1Иоан.3:3).  

Господь будет соблюдать праведников от падения (Иуд.1:24). Они будут уверены в своём спасении от казни вечного огня. Пшеница и плевелы  будут расти вместе до тех пор, пока "прежнее небо и прежняя земля" не исчезнут (Мтф.24:35-42). И вот когда "проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда ПРИДЕТ КОНЕЦ" (Мтф.24:14).   
Старожил
kc1
-194
|30 Дек 2011
0 Цитировать

 

Обратите внимание, что в четырех Евангелиях: "от Матфея", "от Марка", "от Луки", "от Иоанна", излагается учение и, пророчески, описаны события, которые касаются народа Израильского в будущий период великой скорби, а также его служение в будущем тысячелетии. Таким образом, проповедники и учителя Библии допускают большую ошибку, приписывая Церкви то, что принадлежит исключительно Израилю в будущем тысячелетии.

 

Давайте вернемся к общим посланиям. Для людей, живущих в будущем 1000-летии мира, послания Павла, доктринально, применимы быть не могут. Поэтому во втором послании Петра, об этом, в отношении их, сказано, что в них есть вещи трудные для понимания: "во всех посланиях", "есть нечто неудобовразумительное" (2Пет.3:16). Писание, обращаясь к праведникам будущего 1000-летия мира, говорит: "вы, возлюбленные", "предварены о сем, БЕРЕГИТЕСЬ" (2Пет.3:17). И только люди превратного ума, невежественные, получая должное возмездие, будут доктринально применять их "к собственной погибели". Аналогично и сейчас, для нас, общие послания, как "нечто неудобовразумительное", например (Иак.2:24): "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?", их, доктринально, БЕРЕГИТЕСЬ применять к себе.

Старожил
kc1
-194
|30 Дек 2011
0 Цитировать

В посланиях Павла, для обозначения духовного крещения, постоянно используется выражение "во Христе". Для людей, живущих в будущем 1000-летии, крещение в смерть Иисуса Христа, будет в прошлом. Поэтому Писание, обращаясь к той группе людей, говорит просто: "Братия мои!", "Дети!", "Дети мои!", "Возлюбленные!" или "Возлюбленный!".

Тема суда великого дня в общих посланиях основная, потому что в них, пророчески, говорится о последнем суде, суде у великого белого престола. "Последнее время" (1Ин.2:18), (Иуд.1:18) и "последние дни" (2Пет.3:3) в  будущем 1000-летии мира, это время отступления. Антихристу (1Ин.2:18), здесь, пророчески, так назван сатана, надлежит "быть освобожденным на малое время" (Откр.20:3), а поэтому и великая скорбь – "день бедствия", для праведников опять и снова будет иметь место "на малое время". Мы рассмотрим несколько прообразов этого времени. Иисус учил народ:

"Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям".

"Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы" (Матф.5:13,14).

Удален
Incognito
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
И что по-вашему будет с этим "единым народом" после окончания 1000-летия мира?

Будет то, чего и хотел изначально наш Создатель: на райской земле будет жить единая человеческая семья, которая в единстве будет поклониться Бога. И таким образом, на земле будет один народ, одна религия. Бог больше никогда и никому не позволит нарушать его волю!!!

Старожил
kc1
-194
|30 Дек 2011
0 Цитировать

Так вот Израиль в конце 1000-летия мира навлечет на себя суд Божий. Израиль в то время уже не будет вполне предан Господу, потеряет свою силу быть светом и солью для языческих народов, "перестанет отдавать плоды хозяину виноградника", потому что "возненавидят друг друга", умножится беззаконие, "во многих охладеет любовь" и как результат этого выступит против него Гог и Магог. Моисей наставлял народ, перед тем как они шли овладеть землею "где течет молоко и мед" (Втор.6:3), пророчески, перед началом вступления в 1000-летие мира. Писание, в книге "Второзаконие", говорит об этом. Это пророческие слова для народа Израильского на будущее 1000-летие мира:

"Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие:

благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня,

а проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня, и пойдете вслед богов иных, которых вы не знаете" (Втор.11:26-28).

Удален
Incognito
|30 Дек 2011
1 Цитировать

Уважаемый kc1

! Вам уже раньше говорили, и я так же вынужден снова вам напомнить, что вы находитесь на форуме. Форум - это место где люди ведут диалог, совместно обсуждая тот или иной вопрос. Почему же вы продолжаете идти против этого простого правила? Почему у вас такое навязчивое желание вести монолог? Вам не кажется, что такое поведение выставляет вас в неприглядном свете. Вы допишитесь до того, что другие начнут просто игнорировать ваши слова. Вы к этому стремитесь?

Старожил
kc1
-194
|30 Дек 2011
0 Цитировать

Посмотрите на прообраз. В лице Соломона, а это имя по-еврейски означает благоденствие, мир, пророчески, мы видим народ Израильский в 1000-летнем царстве, к которому, от пределов земли, будут приходить языческие народы  – "Царица южная" (Матф.12:42). Это период благословения Божия. И вот Соломон, на склоне лет, начал поклоняться идолам! "И было у него семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце его" (3Цар.11:3). С этим событием, пророчески, благословения Божие для народа Израильского в период 1000-летия мира начнут прекращаться, а взамен придут проклятия и постигнут его. Писание, пророчески, ещё и от имени Иисуса Христа говорит народу Израильскому об этих днях, предостерегает его: "Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?" (Лук.11:35). "И разгневался Господь на Соломона за то, что он уклонил сердце свое от Господа Бога Израилева, Который два раза являлся ему" (3Цар.11:9). К тому времени Господь явится Израилю уже дважды: первый раз "для очищения греха", второй раз "для ожидающих Его во спасение" (Евр.9:28), поэтому в (3Цар.11:9), пророчески, говорится: "Который два раза являлся ему".

Старожил
kc1
-194
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Incognito
Вы допишитесь до того, что другие начнут просто игнорировать ваши слова. Вы к этому стремитесь?

Если бы меня интересовало мнение "других" обо мне, я бы не проповедовал истину.Я знаю,что думает обо мне Бог , потому что я имею общение с Ним. И мне этого достаточно. А кто ищет истину, тот её найдёт.

Старожил
kc1
-194
|30 Дек 2011
0 Цитировать

Прообразом последних дней 1000-летия мира является восстание Иеровоама. И лишь только царство Иудино подвизалось, чтобы взыскать Господа, Бога Израилева (2Пар.13), это пророчество на будущее время. К тому времени будет "восстановлена" сатанинская троица, она выйдет из бездны, чтобы "обольщать народы" и об этом, пророчески, говорится в (3Цар.11:14-26).

Мы имеем в Писании книгу "Послание Иуды". Обратите внимание, что этой книгой завершаются общие послания. Это послание будет последним увещанием людям, перед тем как "небо и земля прейдут".

 

"Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание - подвизаться за веру, однажды преданную святым". (Иуд.1:3)

Старожил
kc1
-194
|30 Дек 2011
0 Цитировать

 

Давайте, сопоставим несколько стихов, говорящих о восстании Иеровоама, со сходными, в пророческом значении, стихами из книги "Послание Иуды", которая пророчески, доктринально говорит нам о том последнем времени и стихами из книги "Откровение Иоанна Богослова".

 

"Господь Бог Израилев дал царство Давиду над Израилем навек, ему и сыновьям его, по завету соли".

"Но восстал Иеровоам, сын Наватов, раб Соломона, сына Давидова, и возмутился против господина своего. И собрались вокруг него люди пустые, люди развращенные" (2Пар.13:6-8).

"Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти" (Иуд.1:16).

И будет их "великое множество" (2Пар.13:8), "как песок морский" (Отк.20:7).

 

"Не вы ли изгнали священников Господних, сынов Аарона, и левитов, и поставили у себя священников, какие у народов других земель?" (2Пар.13:9).

"Это люди, отделяющие себя от единства веры, душевные, не имеющие духа" (Иуд.1:19).

 

"А у нас - Господь Бог наш; мы не оставляли Его, и Господу служат священники, сыны Аароновы, и левиты при своем деле" (2Пар.13:10).

"А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни" (Иуд.1:20,21).

 

"И вот, у нас во главе Бог, и священники Его, и трубы громогласные, чтобы греметь против вас. Сыны Израилевы! не воюйте с Господом Богом отцов ваших, ибо не получите успеха" (2Пар.13:12). Не устоите "против царства Господня в руке сынов Давидовых" (2Пар.13:8).

"И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их" (Откр.20:8,9).

Старожил
kc1
-194
|30 Дек 2011
0 Цитировать

 

Прообраз третьего пришествия Господа Иисуса Христа – это посещение двумя Ангелами, Содомы. Давайте мы теперь "дополним" стихи, говорящие об этом будущем событии, соответствующими, в пророческом значении, стихами из книг Нового Завета.

Итак, Господь сказал: "сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю" (Быт.18:21).

"Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа" (Иуд.1:4).

 

Так как Лот медлил, "то мужи те" "взяли за руку его и жену его, и двух дочерей его, и вывели его и поставили его вне города" (Быт.19:16).

"так будет и пришествие Сына Человеческого; тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется. Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет" (Матф.24:39-42).

 

Те мужи говорили Лоту: "кто у тебя есть еще здесь? зять ли, сыновья ли твои, дочери ли твои, и кто бы ни был у тебя в городе, ВСЕХ ВЫВЕДИ из сего места" (Быт.19:12).

Господь не желает, "чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию" (2Пет.3:9).

Гость
-9
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Incognito
важаемый kc1 ! Вам уже раньше говорили, и я так же вынужден снова вам напомнить, что вы находитесь на форуме. Форум - это место где люди ведут диалог, совместно обсуждая тот или иной вопрос. Почему же вы продолжаете идти против этого простого правила? Почему у вас такое навязчивое желание вести монолог? Вам не кажется, что такое поведение выставляет вас в неприглядном свете. Вы допишитесь до того, что другие начнут просто игнорировать ваши слова. Вы к этому стремитесь?

Это его право, он не виноват, что другие не вступают в его монолог.

Старожил
kc1
-194
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Relevation
Это его право, он не виноват, что другие не вступают в его монолог.

Если у вас есть вопросы по теме , то спрашивайте.

Старожил
kc1
-194
|30 Дек 2011
0 Цитировать

 

Лот говорил зятьям своим: "встаньте, выйдите из сего места, ибо Господь истребит сей город. Но зятьям его показалось, что он шутит" (Быт.19:14).

"а других страхом спасайте, исторгая из огня" (Иуд.1:23).

 

Лот, "по милости к нему Господней" (Быт.19:16), был избавлен от истребления в Содоме. И праведники 1000-летнего царства также будут ожидать милости от Господа (Иуд.1:21).

"И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?" (1Пет.4:18).

 

Лот говорил: "я не могу спасаться на гору, чтоб не застигла меня беда и мне не умереть" (Быт.19:19). Праведники 1000-летнего царства не войдут в Церковь Божию. Потому что это будет другой, следующий, этап домостроительства благодати Божией.

"Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас",

"запрещает", "изгоняет из церкви" (3Иоан.1:9,10).

Старожил
kc1
-194
|31 Дек 2011
0 Цитировать

"Праздник Кущей" был последним праздником в году, он завершающий. Этот праздник, пророчески, завершит исполнение всего написанного в законе, когда уже "небо и земля прейдут" (Матф.24:35). Он, пророчески, говорит нам об избавлении и защите праведника, уповающего на Него – "праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил" (2Пет.2:7).

Господь, как бы "указывая"  на праведника, живущего в те последние дни, говорит:

"За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое" (Пс.90:14).

Когда в конце тысячелетия мира, сатана, обольстив народы, выведет их на брань, тогда и Господь выйдет "из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие" (Ис.26:21);

"как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет" третье "пришествие Сына Человеческого" (Матф.24:27).

"перед ним пожирает огонь, а за ним палит пламя; перед ним земля как сад Едемский, а позади него будет опустошенная степь, и никому не будет спасения от него" (Иоил.2:3).

Старожил
kc1
-194
|31 Дек 2011
0 Цитировать

Писание, словами Давида, как бы от имени Израиля, говорит, читайте пророчески:

"Он укрыл бы меня в скинии Своей в день бедствия, скрыл бы меня в потаенном месте селения Своего, вознес бы меня на скалу" (Пс.26:5).

Куща – это как шалаш, шатёр, скиния. Писание говорит об избавлении праведников от множества "всех народов, воюющих против горы Сиона" (Ис.29:8), и защиту свою они найдут "под кровом Всевышнего" (Пс.90:1), в доме Божием. В те дни будет такая скорбь, "какой не было от начала мира доныне, и не будет" (Матф.24:21). Тот день, когда Иерусалим будет окружен врагами, а число их "как песок морской" (Откр.20:7), назван днем бедствия (Авв.3:16). Иисус говорил Своим ученикам на горе Елеонской:

"И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни" (Матф.24:22).

Старожил
kc1
-194
|31 Дек 2011
0 Цитировать

Прообразом того времени является освобождение Петра Ангелом из темницы. По человеческим меркам, шансов выйти из темницы у Петра абсолютно не было: "Петр спал между двумя воинами, скованный двумя цепями, и стражи у дверей стерегли темницу" (Деян.12:6). Писание, пророчески, описывая те дни, от имени народа Израильского, говорит:

"В тесноте моей я призвал Господа и к Богу моему воззвал. И Он услышал от чертога Своего голос мой, и вопль мой дошел до слуха Его. Потряслась и всколебалась земля, дрогнули и подвиглись основания гор, ибо разгневался Бог; поднялся дым от гнева Его и из уст Его огонь поядающий; горячие угли сыпались от Него. Наклонил Он небеса и сошел, - и мрак под ногами Его…" (Пс.17:7-10).

"Он простер руку с высоты и взял меня, и извлек меня из вод многих; избавил меня от врага моего сильного и от ненавидящих меня, которые были сильнее меня. Они восстали на меня в день бедствия моего, но Господь был мне опорою. Он вывел меня на пространное место и избавил меня, ибо Он благоволит ко мне" (Пс.17:17-20).

Старожил
kc1
-194
|31 Дек 2011
0 Цитировать

Это описание третьего пришествия Господа Иисуса Христа "во славе Отца Своего". Посмотрите на прообраз, что произошло после восстания Иеровоама? Читаем (2Пар.11:13,14):

"И священники и левиты, какие были по всей земле Израильской, собрались" к Ровоаму в Иерусалим "из всех пределов, ибо оставили левиты свои городские предместья и свои владения и пришли в Иудею и в Иерусалим, так как отставил их Иеровоам и сыновья его от священства Господня". (2Пар.11:13,14)

"А за ними и из всех колен Израилевых расположившие сердце свое, чтобы взыскать Господа Бога Израилева" (2Пар.11:16).

 

Истребление Содомы и Гоморры это прообраз завершения последнего дня 1000-летия мира. Давайте продолжим рассмотрение этого прообраза: "Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, ВЕСЬ народ со всех концов города, окружили дом" (Быт.19:4). Господь говорит:

"Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев" (Ис.26:20).

Иоанн Креститель говорил народу: "Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и ОГНЕМ" (Матф.3:11).

Старожил
kc1
-194
|31 Дек 2011
0 Цитировать

Писание, в первом послании Петра, говорит:

"Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного" (1Пет.4:12).

"Множество врагов твоих будет, как мелкая пыль", "и это совершится внезапно, в одно мгновение. Господь Саваоф посетит тебя громом и землетрясением, и сильным гласом, бурею и вихрем, и пламенем всепожирающего огня" (Ис.29:5,6).

И вот посмотрел Авраам к Содому и Гоморре: "дым поднимается с земли, как дым из печи" (Быт.19:28).

"Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым" (Пс.90:7,8).

Старожил
kc1
-194
|31 Дек 2011
0 Цитировать

Книга "Деяния Апостолов", как любая книга Библии, содержит прообразы будущих событий. Она "многократно и многообразно" говорит нам о служении Израиля в 1000-летнем царстве (Деян.9-21) и о тех событиях, которые произойдут в конце этого времени: восстание народов и суд великого дня (Деян.21-26). Как было уже сказано Апостол Павел, в Писании, до своего обращения (Деян.8:1), в момент обращения (Деян.9), и после обращения, является прообразом народа Израильского, соответственно, во второй половине семидесятой седьмины Даниила, в великую скорбь и в тысячелетнем царстве. Павел был избран Богом как проповедник, Апостол и учитель язычников. Так и Израиль, после своего обращения, будет избран Богом как служитель и свидетель (Деян.26:16-18), для возвещения Евангелия язычникам в 1000-летнем царстве. Павел не от людей получил Евангелие благодати Божией, а Сам Господь открыл ему. Так и Израиль познает волю Его, когда увидит "Праведника" и услышит "глас из уст Его" (Деян.22:14), (Евр.1:2).

Старожил
kc1
-194
|31 Дек 2011
0 Цитировать

После первых двух миссионерских путешествий Павел возвращался в Антиохию Сирийскую, а после своего третьего миссионерского путешествия он прибыл в Иерусалим, где и был потом арестован. Антиохия Сирийская и Иерусалим, как конечные "пункты назначения" в этих путешествиях, являются прообразами "нового неба и новой земли, на которых обитает правда" (2Пет.3:13). А в образе Павла все возлюбленные Господом за весь период 1000-летия мира. Писание говорит, читайте пророчески:

"По прибытии нашем в Иерусалим братия радушно приняли нас" (Деян.21:17).

"Прибыв туда и собрав церковь, они рассказали все, что сотворил Бог с ними и как Он отверз дверь веры язычникам" (Деян.14:27).

Ну а прежде этого Израиль, покоряя язычников вере, будет страдать за имя Господне. Израиль "есть Мой избранный сосуд", – пророчески, говорит Писание от имени Иисуса Христа Израилю, "чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями". "И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое" (Деян.9:15,16). Писание, в посланиях Петра, пророчески обращаясь к Израилю и уверовавшим из язычников, говорит о том же:

"Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу, и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения" (1Пет.2:11,12).

Иисус в Своей речи, на горе Елеонской, говорил народу Израильскому:

"любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" (Матф.5:44).

Старожил
kc1
-194
|31 Дек 2011
0 Цитировать

И вот псалом 34, пророчески, говорит нам о служении Израиля у языческих народов в будущее 1000-летие мира, страдании от их злословия, лицемерия и злорадства. "Узником" за язычников в этот период времени будет Израиль, "он должен пострадать за имя Мое", – говорит Господь.

"Я во время болезни их одевался во вретище, изнурял постом душу мою, и молитва моя возвращалась в недро мое. Я поступал, как бы это был друг мой, брат мой; я ходил скорбный, с поникшею головою, как бы оплакивающий мать. А когда я претыкался, они радовались и собирались; собирались ругатели против меня, не знаю за что, поносили и не переставали; с лицемерными насмешниками скрежетали на меня зубами своими. Господи! долго ли будешь смотреть на это? Отведи душу мою от злодейств их, от львов - одинокую мою" (Пс.34:13-17).

Поэтому Писание, предвидя будущее служение народа Израильского у язычников, их страдание от этого служения, словами Иисуса говорит Израилю:

"А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся" (Матф.5:39-42).

Старожил
kc1
-194
|31 Дек 2011
0 Цитировать

Писание, с таким же наставлением в первом послании Петра, обращаясь к Израилю в будущий период времени и уверовавшим из язычников, говорит:

"Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу" (1Пет.2:19,20).

 

А вот какое пророческое значение имеет путь Павла от Кесари до Рима (Деян.27-28)? Этот путь является прообразом трудностей, препятствий и побед на пути людей желающих жить "благочестиво во Христе Иисусе" (2Тим.3:12), "идущих к городу" – новому Иерусалиму, ведь "мир возненавидел их" (Иоан.17:14), а также и всех значимых событий на этом пути спасения, который в мире называют ересью. Путь этот (Деян.27-28), пророчески, охватывает время продолжительностью в три тысячелетия, от дня, в который начал Свое служение Иисус, до наступления вечности, когда истребится последний враг – смерть и "Он предаст Царство Богу и Отцу", "упразднит всякое начальство и всякую власть и силу" (1Кор.15:24).

Старожил
kc1
-194
|1 Янв 2012
0 Цитировать

Что нам говорит этот прообраз в отношении второго пришествия Господа Иисуса Христа? Давайте проследим как это пророчество согласуется с Писанием.

Обратите внимание, что Павел на острове Мелит, куда его забросила буря, стряхнул "змею в огонь" и хотя она ужалила его, он не потерпел никакого вреда.

И сказал Господь Бог змею: "и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту" (Быт.3:15).

"И схвачен был зверь и с ним лжепророк", "оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою" (Откр.19:20).

Иноплеменники, видя это "переменили мысли" и говорили что "он Бог". "Переменили мысли", здесь, пророчески, означает – покаялись. Сотник и воины (Мтф.27:54), которые стерегли Иисуса, также сделали верное заключение "о всех сих событиях". Они говорили: "воистину Он был Сын Божий". И слова эти говорили римские воины – иноплеменники. Переменил свои мысли и Навуходоносор, после того как чудом из среды огня были спасены Седрах, Мисах и Авденаго.

"Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои" (Откр.15:4).

 

Около того места, где это произошло, были "поместья начальника острова". "Поместья", пророчески, это Израиль во всех пределах его.

"И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку" (Зах.14:4).

Старожил
kc1
-194
|1 Янв 2012
0 Цитировать

"Отец Публия лежал, страдая горячкою и болью в животе" (Деян.28:8). Писание, обращаясь к народу Израильскому, накануне второго пришествия Господа Иисуса Христа во славе Своей, говорит:

"Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши" (Деян.3:19).

 

"Павел вошел к нему, помолился и, возложив на него руки свои, исцелил его" (Деян.28:8). Писание, пророчески, от имени народа Израильского говорит:

"Вот, во благо мне была сильная горесть, и Ты избавил душу мою от рва погибели, бросил все грехи мои за хребет Свой" (Ис.38:17).

 

"После сего события и прочие на острове, имевшие болезни, приходили и были исцеляемы" (Деян.28:9). Бог Отец, обращаясь к Сыну, говорит:

"Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли". Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне" (Деян.13:47,48).

 

И возвращаясь к вопросу о том, где будет пребывать Господь Иисус Христос в период 1000-летия мира, на небе одесную Бога или на земле, Писание, пророчески, говорит: иноплеменники "оказывали нам много почести и при отъезде снабдили нужным" (Деян.28:10). Павел, конечно же, не остался на острове Мелит, ведь ему необходимо было "предстать пред кесаря"!

Старожил
+690
|1 Янв 2012
0 Цитировать

kc1,

Я вот размышляю к "а чьих вы будете" вы конечно скажете что Христов ничего не имею против, но кажеться догадываюсь к какой деноминации принадлежите.

Старожил
kc1
-194
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
kc1, Я вот размышляю к "а чьих вы будете" вы конечно скажете что Христов ничего не имею против, но кажеться догадываюсь к какой деноминации принадлежите.

Посмотрите в тему "Храм Тела Его".Я там Ездра уже объяснил.Там как раз по теме.

Старожил
kc1
-194
|1 Янв 2012
0 Цитировать

Какое пророческое значение в этом путешествии имеет Рим? Читаем (Деян.28:15), когда Павел и другие узники прибыли в Рим, то "тамошние братья, услышав о нас, вышли нам навстречу до Аппиевой площади и трех гостиниц. Увидев их, Павел возблагодарил Бога и ободрился". Здесь Рим, пророчески, подобно Антиохии и Иерусалиму (Деян.9-21), как мировая держава, является прообразом нового, небесного Иерусалима, "столицы мира". В Риме Павлу должно было "предстать пред КЕСАРЯ» (Деян.27:24), и этот прообраз говорит нам о том же самом событии, как и пришествие господина "рабов тех", для получения отчета у них.

Старожил
kc1
-194
|5 Янв 2012
0 Цитировать

В десятой и следующих главах книги "Неемия" мы видим земную сцену – Господь заключает с Израилем Новый Завет:

"вступили в обязательство с клятвою и проклятием - поступать по закону Божию" (Неем.10:29).

А далее, 13 глава, начиная со слов: "А прежде того…" (Неем.13:4), пророчески, описывает нам события, которые произойдут в Иерусалиме накануне. После завершения 70й седьмины Даниила наступит бедственное время для Иакова (Неем.13:5), "а по прошествии нескольких дней" второе пришествие Иисуса Христа (Неем.13:6-9).

Писание, пророчески, говорит и о последних днях 1000-летия мира. Как "чужеземные жены" ввели Соломона в грех (Неем.13:26), так, к сожалению, и Израиль в конце 1000-летия мира, "после субботы" (Неем.13:19), начнет делать "все сие великое зло" пред Богом (Неем.13:27), впадет в идолопоклонство.

Старожил
kc1
-194
|1 Фев 2012
0 Цитировать

Итак,можно сделать вывод. Многие "христиане" представляют себе тысячелетие мира не таким, как оно

описывается в Библии. Это потому,что многие следуют традициям своих деноминаций, не исследуя Библию,

а значит ставят "церковные традиции" выше слова Божьего--Библии.

1 2 3 4

Тысячелетие мира. Каким оно будет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы