Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как научиться Евангелизировать?

Гость
+6
|31 Мая 2011
1 Цитировать

У меня есть большое желание рассказывать людям о Христе,но по характеру я не общительный человек и мне сложно начинать разговор с незнакомым человеком.Когда  я в хороших отношениях с кем то,то  тогда  мне не сложно рассказать о Христе,но хочется научиться проповедовать и посторонним людям.

Надежда
Удален
Markus
|1 Июн 2011
2 Цитировать

зачем вам костюм водолаза если вы под воду не собираетесь? :)

делайте то что умеете и все будет супер!

дружба лучшая проповедь!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Гость
+6
|8 Июн 2011
0 Цитировать

Друзья,проповедь Евангелия--это очень важная для Христианина тема.Это повеление Господа. Неужели ни у кого не возникло желания поделиться,как он это делает?

Надежда
Удален
avDei76
|8 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата volna2811
У меня есть большое желание рассказывать людям о Христе,но по характеру я не общительный человек и мне сложно начинать разговор с незнакомым человеком.Когда я в хороших отношениях с кем то,то тогда мне не сложно рассказать о Христе,но хочется научиться проповедовать и посторонним людям.

тут есть пара (хотя может кто больше приведет) вариантов в зависимости от ситуации.

1) Евангелизация на улице - такое мероприятие не должно занимать много времени(прохожие торопятся по своим делам) + должно быть максимально информативным. Для этой цели подойдут евангелизационные буклеты с указанием адреса и телефона церкви. Просто подходите, представляетесь от какой церкви и предлагаете буклет, пусть почитает на досуге - что написано пером-не вырубишь топором.

Бывают уличные проповедники, но за малый период времени неграмотному в учении человеку мало что можно сообщить - опять же, основы и пригласить в церковь.

2) В местах скопления людей (вузы, школы, рабочие коллективы и т.д.) - этот метод использовали апостолы, когда проповедовали в синагогах, потому что в синагогах в те времена можно было встретить наибольшее количество людей. Договариваетесь с ректором, директором или другим руководством учебного заведения (трудового коллектива). приходите и евангелизируете. Раздаете буклеты.

Это касательно индивидуальной евангелизации по Вашему вопросу.

Удален
Валера4444
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата volna2811
...проповедь Евангелия--это очень важная для Христианина тема.Это повеление Господа. Неужели ни у кого не возникло желания поделиться,как он это делает ?

Таких, кто занят этим Божьим делом - на форуме нет мало...  им - не до форумов ...

А серьёзно -то для этого необходимо, как минимум:

1. Указание Духа Святого ;

2. Молитва и благословение церкви и пастора.

Как и было предусмотрено с самого начала церкви, например:


Деяния 13
2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.
3 Тогда они, совершив пост и молитву и возложив на них руки, отпустили их.
4 Сии, быв посланы Духом Святым, пришли в Селевкию, а оттуда отплыли в Кипр;
5 и, быв в Саламине, проповедывали слово Божие в синагогах Иудейских; имели же при себе и Иоанна для служения.
6 Пройдя весь остров до Пафа, нашли они некоторого волхва, лжепророка, Иудеянина, именем Вариисуса, ...

Деяния 14
26 а оттуда отплыли в Антиохию, откуда были преданы благодати Божией на дело, которое и исполнили.

...

...  и множество других мест Писания.

А в повседневной жизни - действительно, как было уже сказано - живя верой, действующей любовью.

Чаще всего - только тогда - удаётся и проповедовать.

Потому, что в таком случае - поступаем по Слову:


2 Тимофею 2:
23 От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры;
24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

А Слово - не бывает тщетным и неисполняющимся !

Божьей благодати !
Гость
+6
|8 Июн 2011
0 Цитировать

Братья,спасибо за советы.Обязательно поразмышляю и буду молиться об этом. Ценю ваше желание помочь.

Надежда
Удален
avDei76
|8 Июн 2011
1 Цитировать

да, совсем забыл - евангелизации лучше делать минимум вдвоем

Старожил
+4645
|8 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата volna2811
Неужели ни у кого не возникло желания поделиться,как он это делает?

если честно, то не возникло...и скажу даже почему. А у Вас в церкви разве об этом не у кого спросить?...

Мой опыт. Обычно перед выходом из дома молюсь: Господи покажи мне человека который НУЖДАЕТСЯ в Твоём слове. Бывает по разному...может в транспорте или на улице ВДРУГ замечу кого-то, ну вроде как человек выделилися из общей массы. Бывает очень грустная  или с очень печальным лицом девушка или женщина или молодой человек...бывает наоборот, очень улыбающаяся или привлекательная...В первом случае спрашиваю что случилось и могу ли я чем-то помочь...в процессе уже видно...Бог ведёт что говорить когда и как..то ли просто помолится за проблемму,  то ли рассказать о себе....по разному бывает. Во втором - говорю приятные слова... например: простите, ну очень хочется вам что-то сказать, можно? ещё ни разу не отказалдись выслушать )))  Бог даёт понимание что говорить: у Вас такая милая и привлекательная улыбка. Видно Бог Вас очень любит...Обычно люди реагируют..начинают задавать вопросы...разговор продолжается )))

ну вот у меня так...

вообще у вас в церкви этому должны учить и думаю ооочень нормально об этому спрашивать и учиться у лидеров своей церкви в первую очередь ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Валера4444
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Обычно люди реагируют..начинают задавать вопросы...разговор продолжается )))

А были случаи, когда после этого - люди пришли в церковь ?

Божьей благодати !
Старожил
+4645
|8 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Валера4444
А были случаи, когда после этого - люди пришли в церковь ?

да...но не сразу и не в мою )))) у меня ведь цель не в церковь людей привести, а к Богу направить )))

А в мою церковь пришли мои соседи и мама ))

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
+6
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
вообще у вас в церкви этому должны учить и думаю ооочень нормально об этому спрашивать и учиться у лидеров своей церкви в первую очередь ))
А в чем "заковыка" то?Разве только лидеры умеют Евангелизировать,а здесь на форуме эта тема не актуальна?Вы меня удивляете,хорошая тема для обсуждения.
Цитата NaVen
если честно, то не возникло...и скажу даже почему. А у Вас в церкви разве об этом не у кого спросить?...

А здесь разве не христиане общаются,не церковь Христа?Чем эта  тема не подходит для обсуждения?Я видела на форуме и менее полезные темы.Если следовать Вашей логике,то все вопросы можно спросить в церкви,так зачем вообще здесь общаться?Мне совершенно не понятен Ваш негативный настрой по отношению к моим постам,причем не в первый раз.Неужели личная неприязнь,но вроде дорогу Вам не переходила и пакости не делала.

Надежда
Старожил
+4645
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата volna2811
А в чем "заковыка" то?Разве только лидеры умеют Евангелизировать,а здесь на форуме эта тема не актуальна?Вы меня удивляете,хорошая тема для обсуждения.

заковыка в том, что мне показалось, не факт что я права, но я так поняла вопрос, что Вас до форума в этом вопросе ваще никто не просвещал ))) вот в этом вижу не просто заковыку,а большой трабл Вашей церкви, если это так...

То,чтобы узнавать опыт других людей, из других церквей - это не просто клёво - это даже необходимо и полезно. Но повторюсь, прочитав Ваш начальный комент своей темы, у меня возникло ощущение, что для Вас эта тема нечто неизвестное и непознанное...Так что ничего личного

 

Цитата volna2811
Ваш негативный настрой по отношению к моим постам,

честно говоря, я не запоминаю авторов постов, которые адресованы не мне лично и с которыми я лично не веду диалог. Так что сори, но ЛИЧНО к Вам я настроена "никак". Во-первых, потому, что ещё не имела удовольствия общаться с Вами. И не сомневаюсь, что это было бы интересно! А во-вторых, потому как ЛИЧНО к людям редко имею претензии. Мне могут не нравится их высказывания - но это совсем другое дело )))

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
+6
|9 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Так что сори, но ЛИЧНО к Вам я настроена "никак

Интересная позиция для христианина,в чьем сердце живет Божья любовь.А  я воспринимаю участников форума,как моих братьев и сестер во Христе и для меня не просто слова.

Надежда
Старожил
+4645
|9 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата volna2811
А я воспринимаю участников форума,как моих братьев и сестер во Христе и для меня не просто слова.

)) молодец!

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+15
|5 Фев 2012
0 Цитировать

Друзья,поделитесь ссылками на конспекты проповедей или семинаров по евангелизации.Заранее благодарен.

Гость
+1
|8 Фев 2012
1 Цитировать

http://kegilatbrit.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=58&Itemid=68

Удален
Папа Третий
|18 Апр 2018
1 Цитировать

Поднимаю отличную тему!

Слава Богу за всё,что Он дает!
Писатель
-54
|18 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата жаждущий
конспекты проповедей или семинаров по евангелизации

Станете оператором библии и менеджером по продажам церковных продуктов. Богом торговать не надо.
Простое свидетельство из личных отношений с Богом и молитва за кого-то. Вот и всё, что нужно.
Проявите любовь и сотрадание к ближним.

зри в корень
Удален
Папа Третий
|19 Апр 2018
0 Цитировать

Нашел хороший видеоролик:

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Папа Третий
|19 Апр 2018
0 Цитировать

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Папа Третий
|19 Апр 2018
1 Цитировать
проповедь должна ставить задачей спасти жизни людей и дать им Свет истины, а не использовать потом их в своих интересах. Когда ты проповедуешь кому-то о смерти и воскрешении Иисуса Христа, то ты предлагаешь человеку нечто гораздо более важное, чем вся земная жизнь. Поэтому потом использовать такого человека в каких-то своих меркантильных целях недопустимо.

Конечно не допустимо! Некоторые обрабатывают мозг перед крещением какое то  время,а я считаю,что это манипуляция...Вспоминается евнух и его быстрое уверование с крещением.Все должно проходить в простоте и безхитростно.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Папа Третий
|19 Апр 2018
1 Цитировать

Я уяснил в своей жизни,что от Евангелизации получаешь радость! Хочется получать эту радость еще и еще,-соответственно,хочешь проповедовать все больше и больше (вся скверна духовная уходит и Дух Святой переполняет)...А больше радости получаешь,когда тебя за Христа унижают...А ведь сейчас люди далеко не интеллигентные...Матом посылают проповедника и Иисуса обзывают...Многие вообще сейчас возвращаются в язычество называя христианство жидовской религией тотального контроля и рабства.Жуть,что происходит....Поэтому нужно сегодня быть очень подкованным в Слове вести праведный образ жизни...

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Папа Третий
|19 Апр 2018
1 Цитировать
Да, знаю такое. Вот поэтому так важно бороться против ереси законничества и насаждения не относящихся к христианству иудейских учений и обычаев. Только учение о вере в Иисуса Христа и нелицемерной любви к ближним, только почитать друг друга выше себя, а не продвигать теорию расового превосходства

Да,все так...Закон был дан евреям,,но в связи со смертью и воскресением Иисуса закон был отменен...Теперь закон написан не в букве,а в сердцах.Это принципиальная разница!Буква надмевает,а Дух животворит!

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+287
|20 Апр 2018
0 Цитировать

Очень хорошая книга есть для научения:"То, что вы не сможете делать на небесах", автор - Марк Кэхил.

Я аудиокнигу скачал и слушаю. Просто супер!!!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)

Как научиться Евангелизировать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы