Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Везде признается только сила

Старожил
+762
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
та просто призывать изменить мир, это знаешь... выглядит наивно!

а кто призывает тебя к изменению мира...изменения начинаются с себя родного...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+1282
|31 Мая 2011
0 Цитировать

Приветствую, Lemuil

Вы в чем-то правы, по поводу силы...

Вот только на каждого "сильного" есть "сильнее".

И в итоге "наша" сила рано или поздно заканчивается и нас валят другие "сильные".

Но вот реально неисчерпаемая сила только у Бога. Но для того, чтобы Он наполнил - нам надо отказаться от "своей силы".

Это очень хорошо понимал ап. Павел. Именно поэтому он говорит: когда я немощен, тогда силен.

и еще выше он пишет:

Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

Это не пустые слова - никакая сила не может сравнится с Истиной и Божьей Силой.

В принципе когда выше рассуждали что в истине сила - были правы, так как Иисус и является абсолютной Истиной.

Я пишу это не только со слов ап. Павла, но и со своего личного опыта. Когда за тобой стоит Бог - тебя не могут подвинуть никакие "церковные" (да и мирские, что почти одно и то же :)) авторитеты или титулованные особы.

В итоге те люди которые может быть привыкли ломать других и оставлять за собой последнее слово - будут бегать от тебя, прячась как нашкодившие дети. И совсем не потому что у тебя есть сила или авторитет, а просто потому что в тебе Бог, в тебе Его Свет, который без всяких усилий с твоей стороны заставляет тьму убегать.

Но для этого надо отказаться от всего "своего". От своей силы, от своего авторитета, от уважения к своей персоне, от своей мудрости, от своей славы.

И только тогда Бог наполнит освободившееся место Собой.

И когда это произойдет - тебя будет неважно насколько сильны другие, так как за тобой стоит неукротимая, абсолютная Сила, которая никогда не иссякнет. И пока ты "немощен" - Бог являет Свою Славу.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+8
|31 Мая 2011
0 Цитировать

Lemuilu захотелось силы :D

А как ее получить никто не знает)) У других выходит как-то само собой)) А мы голову ломаем бугага.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
Lemuil
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Вот только на каждого "сильного" есть "сильнее". И в итоге "наша" сила рано или поздно заканчивается и нас валят другие "сильные". Но вот реально неисчерпаемая сила только у Бога. Но для того, чтобы Он наполнил - нам надо отказаться от "своей силы". Это очень хорошо понимал ап. Павел. Именно поэтому он говорит: когда я немощен, тогда силен. и еще выше он пишет:

Та нет, Ап.Павел говорил совсем о другой силе, о силе воскрешать мертвых, исцелять, чудеса делать. Ну, смешно же предполагать, что человек своими какими-то усилиями, ну скажем исцелит человека. Вот о чем Павел говорил. Я говорю о другом и Павлу, а так же тем местам Писания не противоречу.

И насчет на сильного найдется более сильный. Я тоже не про это.То на хитрого найдеться еще более хитрый. Может так правильнее.

Я больше склоняюсь к тому, что христиане не понимают, где нужно проявлять силу, а где нет. Вот когда нужны сверхьестественные вещи, то они силяться делать это своими усилиями. Правду насаждать в проповедях - тоже своими усилиями. А Павел, говорил, что его приход был не в слове, а в явлении силы. Но эта сила была в супернечурал, что от человека не зависит. И проявляется видимо, когда чел особенно слабый.

... в общем ладно, я не хочу здесь участвовать. Это тема не столько для рассуждений, сколько для напоминания, акцента какого-то. Если не понял о чем речь, ладно пускай не понял.

Старожил
+1282
|1 Июн 2011
0 Цитировать

Приветствую, Lemuil

Вы совершенно напрасно пытаетесь подразделять Божью Силу :)

Сила - она сила и есть. И что касается исцелений и что касается взаимоотношений.

Я же не зря написал о личном опыте...

Христианам не нужно проявлять/непроявлять силу - им надо быть кроткими и послушными ПЕРЕД БОГОМ.

И если Бог сказал - иди к фараону, Я пойду с тобой. То будь кротким и послушным - иди к фараону и поставь его на место :)

Надеюсь вы понимаете о чем речь ;)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
1 2

Везде признается только сила

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы