Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Везде признается только сила

Удален
Lemuil
|30 Мая 2011
2 Цитировать

Крутилась в голове эта тема, а сегодня утром сложились все фрагменты, в одну картину.

В общем, я понял, что везде признается сила, и на глобальном, и на индивидуальном уровне.

Она признается в мире, в церкви, в семье. Причем, люди что в мире, что в церкви готовы признавать насилие, хитрость, лишь бы ими руководила сила. Природа силы тоже может быть со знаком плюс или минус. Но все же, если ты рулишь, то ты будешь хорошь в глазах окружающих.

Из этого следует вывод, что никого слушать не стоит, а нужно принимать участие в состязании за превосходство, при этом можно использовать любые методы, как на войне. И если ты будешь победителем, то ты будешь иметь одобрение окружающих. Победителей не судят.

И границы применения силы, практически не существует. Просто ты должен понимать, что если тебя никто не может остановить, то нужно проявляють силу, смекалку. Не считаться ни с какой властью, ни с духовной, ни с мирской. Поскольку служители не всемогущи и, если ты будешь слабым, то что есть служители что их нет, уже не имеет никакого значения. И мирская власть, взять правоохранительные органы, с ними тоже можно не считаться, то есть заранее не боятся.

Потому что все решает сила, духовная, физическая. Обе эти силы.

Поэтому авторитетов нет. А то что тебя делает слабым, нужно либо убирать из своей жизни, причем даже ценой - не иметь отношений с общиной. Либо уничтожать слабого, который и тебя делает слабым. Можно даже сильного пробовать свалить. Все равно в этой жизни признается только сила.

Тебя может бросить жена, из-за того что ты слабый, ты обязательно станешь изгоем в церкви, если ты

слабый. Одолеют болезни, если слабый, И список можно продолжать. Практически все стороны жизни подвержены влиянию силы.

Удален
008
|30 Мая 2011
2 Цитировать

Ээ, браток, у тебя, наверное, кризис какой-то в жизни. Что-то, наверное, случилось, раз ты так пишешь... Дыма без огня не бывает. Выкладывай дальше твою историю.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Mikus
|30 Мая 2011
9 Цитировать
Цитата Lemuil
я понял, что везде признается сила, и на глобальном, и на индивидуальном уровне.

Да пребудет с тобой сила! ;)

Удален
Lemuil
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Ээ, браток, у тебя, наверное, кризис какой-то в жизни. Что-то, наверное, случилось, раз ты так пишешь

Здрасьте! Как раз сама тема противоречит твоим подозрениям :)

Смысл темы в том, что все должны мочить всех, причем в общине тоже. Извините, но служители столько народу перемололи и, как вы думаете какими соображениями они руководстовались. Из соображений силы, конечно.То есть ценность имеют не слова, не проповеди... мне по-большому счету все равно, я в общину не хожу и это тоже элемент силы. Потому что если ты с чем-то несогласен, то ты тоже проявляешь свою сильную сторону. Быть в стаде и вести себя как безгласное животное, это не сила, это слабость. Потом такого барашка все равно зарежут и сьедят.

Поэтому, везде действует сила и ценится сила. Такие понятия, как скромность, честность, переборчивость в методах, благородство... Этого никто не ценит, ни в церкви, ни тем более в мире. Та даже царь Давид, когда был "в гостях" у филистимского царя, такую подлость проявлял по отношению к нему, что о какой морали вообще можно говорить. А пример с обманщиком Иаковом, которого негласно ставят в пример в церкви, что мол можно обманывать... Это ни о чем не говорит. А ради чего это все делается. А делается это все ради укрепления, приобретения силы.

Нет, конечно надо думать головой, потому что наибольшая сила, не в деньгах, не в должностях, а в голове. А если еще выше посмотреть, то сила у Бога. Но просто, что бы все понимали. Все эти авторитеты, громкие имена, что в мире, что в церкви, все эти революции и дру. благородные вещи, они имеют эфективность, только для того, кто все это имеет и управляет.

Удален
kazanskiy
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
В общем, я понял, что везде признается сила, и на глобальном, и на индивидуальном уровне.

Не соглашусь, однако.

Удален
mutagen
|30 Мая 2011
0 Цитировать

Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.

Удален
Mikus
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Lemuil
Смысл темы в том, что все должны мочить всех, причем в общине тоже... понятия, как скромность, честность, переборчивость в методах, благородство... Этого никто не ценит...

Всех убью, один останусь! :)

Удален
Lemuil
|30 Мая 2011
3 Цитировать

Вейдер кросавчег.

Просто какая-то фигня непонятная твориться в мире, да и в церкви, тоже.

С одной стороны расказывают про то, что надо быть слабым. С другой стороны высказывают негодование, почему ты слабый. Как в армии. По-моему, щас никто ничего не понимает и, не знает. От того и такие качели.

Цитата Mikus

Всех убью, один останусь! :)

Та, нет. Как раз, надо иметь дело с тем кто разделяет твои взгляды. Хотя это и опасно. Но просто есть те кто ставит себе целью быть слабым, а есть тот кто хочет быть сильным. И необязательно при этом ставить подножку. Просто должно быть соглашение.

А когда никакого соглашения нет, тогда это очень опасная ситуация, потому что тебя могут кинуть, причем в церкви, родственники, друзья.

Удален
Lemuil
|30 Мая 2011
1 Цитировать

В общем, есть какие-то законы жизни и важно их понять.

То что извините проповедуется, например быть беспечным или быть тупым, а это действительно внушается,по ящику, у кого-то в семье, про церковь и так понятно :) то это путь в могилу.

Ну, просто смысл в том, что бы понимать, надо стремиться быть сильным. А всякая лабуда про то что надо подчиняться, гнуть шею и т.п. это в последствие повлечет проблемы.

Удален
008
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Lemuil
В общем, есть какие-то законы жизни и важно их понять.

Так это мы еще в школе проходили, что в лесу выживает сильнейший...)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Mikus
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Lemuil
надо иметь дело с тем кто разделяет твои взгляды. Хотя это и опасно.

Так в том то и дело.

Что в итоге все равно придет к тому что "Всех убью, один останусь"

И пусть этот принцип будет на на личностном уровне, но на уровне организации он будет точно.

И лозунги типа: "мы самая лучшая фирма" или "мы самая правильная церковь" подтверждают это.

 

Цитата Lemuil
С одной стороны расказывают про то, что надо быть слабым.

Потому что слабыми легче управлять!

 

Цитата Lemuil
С другой стороны высказывают негодование, почему ты слабый.

Потому что от слабых толку не особо много.

И тут выходит дилемма! :)

Нужно поднимать сильных, а сильные потом посмотрев на все это дело, понимают что они сильные и начинают свое движение.

И это как в бизнесе так и в том что называется церковью.

Поэтому кроме силы есть еще такая штука как политика!

Как пример теперешняя Америка, и сильная и политичная.

Гость
+12
|30 Мая 2011
1 Цитировать

вчера прохожу возле дет сада номер восемь , а там склока , я офигел  !!!!

стенка на стенку, дети лет пяти-шести , с цепями от велосипедов , у кого костет , у кого дубина с гвоздем соткой, кто с ножом ...

у одной девочки я видел за спиной спрятан в шорты травматический пистолет ..капец :0(

попытался разнять ...так лицо разбили ...

директор школы , подала заявку на убежище в штаты , как беженка. Воспитатели пропали куда-то ...

в конце короче, армейский спецназ вызвали , и они как-то там все решила ...

хотя ходят разговоры , что и спецназ обошелся не без потерь ....

Удален
А это Катя
|30 Мая 2011
0 Цитировать

Эээээээээх!!!......... Люблю сильных.
Написано, что "мы сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать". Сила - это круто, классно и нормально. Мы все должны прийти к силе. А с немощными нужно не панькаться и "не давать повода ищущим повода", а просто снисходить , подтягивать к своему уровню и воспитывать в полноту возраста духовного.
Конечно, с сильными легче, проще. Все бы такими были... Но это же не реально.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
008
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Double
стенка на стенку, дети лет пяти-шести , с цепями от велосипедов , у кого костет , у кого дубина с гвоздем соткой, кто с ножом ...

Это вы в какой стране живете? 5-6 ЛЕТ!!!

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
avDei76
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
В общем, я понял, что везде признается сила, и на глобальном, и на индивидуальном уровне.

не согласен. Не в силе Бог, а в правде.

Удален
Lemuil
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата А это Катя
Эээээээээх!!!......... Люблю сильных.

Вот вам одно из самых ярких подтверждений, прошу обратить на это внимание.

Ты, слабый, никому не нужен, разве что для колличественного показателя - смотрите сколько народу у меня слабого в подчинении. И даже каким бы слабым ты не был, от тебя будут требовать, давай производи энергию. Тут либо ты инвалид, либо давай, давай. А о будущем подумали. Долго ты будешь производить енергию (пока молодой, то да), может надо самому быть в центре политики, как сказал Микус. Это чисто прагматические вещи. Я не говорю о гордости, еще о чем-то. Это правила жизни, как закон притяжения. Либо наращиваешь силу, либо дела у тебя будут плохи.

 

Цитата avDei76
не согласен. Не в силе Бог, а в правде.

Это где ты такое прочитал :) на проповеди сказали. Я как раз знаю, что в Библии сказано: Царство Божье не в слове, а в силе (1 Кор. 4:20). А то что ты говоришь, я такого в Писании не видел. Это может быть обычная мирская мудрость, которая внедрилась в церковь. Надо же поумничать, ну как без этого :))

З.Ы. Можно обьединяться или присоединяться, даже к сильным, но если ты только тратишь, а не укрепляешься, то... надо наперед смотреть стоит ли подряжаться. А обьединяться конечно надо, как же ты один будешь выживать

Удален
CL
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Lemuil
Ты, слабый, никому не нужен, разве что для колличественного показателя - смотрите сколько народу у меня слабого в подчинении.

тема интересная. ее можно развивать с четырех перспектив. ну, скажем, перспектива первая: относительно себя самого! чтобы уважать самого себя, необязательно быть сильным (желательно, но не обязательно). можно быть слабеньким, никчемным человечишком, но иметь колоссальное собственное достоинство и самоуважение. плохо ли, хорошо ли - вопрос дискуссии. перспектива вторая: относительно внутренних (под ними понимаю церковь, вселенскую): лучше быть сильным духом или по крайней мере весьма натурально это позиционировать, тогда тебя будут уважать, прислушиваться к тебе, держать за авторитет. можно, конечно, быть слабым в церкви, во всех смыслах, но это не к уважению, а к состраданию, элементарной жалости окружающих (это для них нужно, а не для тебя). перспектива третья: относительно внешних (т.е. мира): хочешь быть авторитетен, уважаем, успешен, любим, будь сильным. делай дела без оглядки, не стесняясь мнения других, иди по головам и только финал оного покажет либо твое величие, либо твое падение. обсуждать плохо ли, хорошо ли можно и нужно, но каждый поступай по мере веры! относительно Бога: можешь быть вообще ничем, грязью земли, если Он пожелает, будешь его любимым сосудом, здесь действуют иные законы.

вывод: сила, механическая или духовная или интеллектуальная, сила в целом, как категория, а не отдельное явление, ценится и почитается здесь среди нас, в рамках нашей человеческой ментальности! и тут каждый пусть для себя решает, важно ли ему иметь успех в мире и среди собратьев или он готов уйти в себя и Бога и там обрести свой источник счастья.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+762
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
Тебя может бросить жена, из-за того что ты слабый,
Цитата Lemuil
Тебя может бросить жена, из-за того что ты слабый,

да ты брось первым, исходя из написанного выше...

 

Цитата Lemuil
ты обязательно станешь изгоем в церкви,

опять же возьми и сам всех выгони...

 

Цитата Lemuil
Одолеют болезни, если слабый,

так закаляйся и начни ходить в качалку, нарасти мышцы...

 

Цитата Lemuil
И список можно продолжать

в этом я согласен, всё что ты видишь можно изменить...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Lemuil
|30 Мая 2011
0 Цитировать

lord такой наивный )))

З.Ы. Кто был никем, тот станет всем - проходили уже это.

Старожил
+762
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
lord такой наивный ))) З.Ы. Кто был никем, тот станет всем - проходили уже это.

Я же такоой маленький и всему верюю, а тебе особенно...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Писатель
+122
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Потому что все решает сила, духовная, физическая. Обе эти силы.

Подмечено очень точно(хотя и не ново).Недавно целую книгу читала на эту тему.Так вот,там отмечалось( с чем я полностью согласна) что сила это вобщем-то средство.А цель - власть. Борьба за власть происходит на всех уровнях,начиная от семьи ( ячейки общества ) заканчивая природой,которой человек все старается доказать,кто сильнее,разрушая и уничтожая оную. Это часть нашей греховной природы,которую  нужно осознать и избавиться от нее с Божьей помощью. Бог,во всеведении своем,зная эту нашу греховную наклонность(стремление властвовать) дал в Писании неоднозначные указания ,с помощью которых мы и можем справиться с этим грехом.

Удален
Lemuil
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lord
Я же такоой маленький и всему верюю, а тебе особенно...

та просто призывать изменить мир, это знаешь... выглядит наивно!

 

Цитата Либи
сила это вобщем-то средство.А цель - власть. Борьба за власть происходит на всех уровнях, начиная от семьи

вот-вот! надо иметь власть в семье, мужчине конечно, я ведь не дарма открыл эту тему в мужском разделе, а не каком-то общем. Кроме семьи надо иметь власть там где ты работаешь, что бы опять-таки обеспечивать семью. Пускай ты там командуешь, но ты о них заботишься. И власть - помимо семьи, работы. Друзья есть, если общественник, то на общественном фронте. Если в политике занимаешься немножко, то там тоже. В общем, неплохо концентрировать на себе рычаги власти.

Тот кто тебя наоборот отговаривает от этого, то тут надо повнимательнее присмотрется к человеку, может он тобой как раз и рулит и ему конкурент не нужен.

... я почему еще обратил внимание не эту тему. Потому что заметил, как сильные мира сего мочат своих же коллег: европейцы - Каддафи, французы - Строскана, Саакашвили - Буджанадзе. Европа - замечание Саакашвили. Украина и Россия пускай отдыхают, тут уже столько о них говорено, что это даже правилами форума ограничено :) И смотрите, как политики мочат таких же политиков. И в церкви, также мочат служители - служителей, служители - простых прихожан. Ну, и не только там.

В семье есть свои моменты, на работе есть моменты и т.д.

Писатель
+360
|30 Мая 2011
0 Цитировать

"Не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой." Ис.43.1

Удален
avDei76
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Это где ты такое прочитал :) на проповеди сказали.

а это перефразированный под пословицу библейский тезис о святости/праведности Бога. Или в Библии нигде не сказано что Бог Свят /Праведен?

 

Цитата Lemuil
Царство Божье не в слове, а в силе (1 Кор. 4:20). А то что ты говоришь, я такого в Писании не видел.

ереси возникают тогда, когда места из Писания трактуют в отрыве от контекста. В 4гл. 1Кор. говорится о возгордившихся болтунах, а не о том, что "выживает сильнейший".

 

Цитата Lemuil
Это может быть обычная мирская мудрость, которая внедрилась в церковь. Надо же поумничать, ну как без этого :))

про допустимость верных пословиц писал и ап.Павел, когда приводил пословицу про пса, возвращающегося на свою блевотину. Наверное, тоже умничал.

Кроме того, в Писании говорится что немощное мира Бог избрал чтоб посрамить сильное (1Кор. 1:26, 27)

 

Цитата Lemuil
З.Ы. Можно обьединяться или присоединяться, даже к сильным, но если ты только тратишь, а не укрепляешься, то... надо наперед смотреть стоит ли подряжаться. А обьединяться конечно надо, как же ты один будешь выживать

я не понял про что этот абзац

Писатель
+360
|30 Мая 2011
0 Цитировать

богоборческие у вас мысли. Впрочем, это не страшно. То, что вы пишете, правда, поскольку мир лежит во зле и добро попирается злом.

Я как-то ехал в маршрутке, в которой сидела женщина, а на её коленях маленький ребенок. Тот внимательно зачарованно смотрел на море, а потом повернулся к матери и спросил: "мама, а кто самый сильный?" "Бог самый сильный, сынок"

Так что не бойтесь, всё будет хорошо )

Удален
свой
|30 Мая 2011
0 Цитировать

Христос был сильным. Он знал своего Небесного Отца,  знал, кем является Сам, знал что хочет сделать и сделал это.

Удален
Lemuil
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
а это перефразированный под пословицу библейский тезис о святости/праведности Бога.

та это больше похоже на фильм Брат - 2

- Вот скажи в чем сила американец, я думаю сила в правде. У кого правда тот и сильнее.

Только причем тут правда?! Это истина одна, а правда у каждого своя.Можно было бы рассуждать, но думаю, достаточно того что я поднял эту тему, хотя как оказалось не я первый, похожая есть в этой же ветке, называется сильный мужчина. Но все же, кому тема близка, тот согласится со мной, а для кого это не актуально, то ему оно и не надо :) Считаю вопрос исчерпанным. Видите как быстро все выяснил

Тему можно закрывать - сообщение администратору.

Удален
свой
|30 Мая 2011
2 Цитировать

я понял, почему мне нравится писать реплики на форуме. Это тоже небольшая, но власть. А можно ещё открывать и закрывать темы, вообще улет. :-)))

Удален
avDei76
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Это истина одна, а правда у каждого своя

имхо, некоторые лукавые люди (а может шибко умные философы) стали разделять синонимичные понятия "истина" и "правда". Но речь идет о той древней, изначальной правде-истине, которую определил Бог, как Единственный, кто может определять и назначать. А потому, выражение "правда у каждого своя" некорректно. Более адекватно будет сказать "мнение у каждого свое по мере объективности".

Удален
Lemuil
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
Но речь идет о той древней, изначальной правде-истине, которую определил Бог

Не совсем неверно, поскольку даже в Писании есть разделение на правда и истина. В Притчах есть нечто похожее, поищите: Ищущий Бога найдет правду, а истинно ищущий - мир. То есть истина стоит выше правды и это разные понятия, хотя и схожие. Я уже не говорю о логике, где есть разделение на правду и истину. Правда может быть ложью, а вот истина - это намного крепче.

Понимаете, мы несколько отличаемся с вами. И если вы не разделяете, то вероятно разделяете для Господа, а я разделяю два понятия и тоже ради Господа. Об этом тоже написано в Писании, помните.

И если рассуждать о правде и истине. То правда, это как убеждения отдельного человека или группы людей, то что им близко. Но это не значит, что это абсолютная истина. Истина выше. А понятия о правде, особенно о своей правде, это скажем хуторское убеждение. Это я не в обиду, тут ничего обидного нет. Потому что у меня-то тоже есть своя правда. Но я понимаю, что я отчасти вижу, отчасти понимаю. И ставить это в ранг высокого познания Бога, я не решаюсь.

Но истину можно познать. В общем разделяйте.

1 2

Везде признается только сила

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы