Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зеркальный фотоаппарат

Удален
Casper
|30 Мая 2011
1 Цитировать

Привет всем ! Хочу спросить совет у професионалов и не только . Люблю четкие фото и очень хочу хороший фотик , посоветуйте модель и все прибомбасы к нему, но только не метровый обьектив и бандурину на ногах. Так что бы путешествовать с ним мог. Люблю фотать и хочу себе хороший фотоаппарат , надеюсь тему сюда прибомбил, в тот раздел

После многочисленных лжепророчеств об Апокалипсисе, остается только объявить, Конец Света - национальным праздником и отмечать его каждый год ;)
Старожил
+4645
|30 Мая 2011
0 Цитировать

Вам сюда

http://www.futajik.ru/forum/index.php?showforum=323

здесь грамотно и понятно мона найти уже то что есть и если чиво - спросить и получить понятный ответ )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
avDei76
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Casper
Люблю четкие фото и очень хочу хороший фотик

если нужно экстра-качество. то широкоформатный пленочный. Если качество чуть похуже, то пленочный "зенит" или зарубежные модели (но стоить будут в разы дороже). Если по качеству приближенно к пленочному, то зеркалку (лучше кэнон или никон). Ну а если чтоб компактный был - то мыльницы от кэнон, желательно не плоский, с большим геометрическим размером матрицы, большим диаметром объектива и небольшим количеством пикселей (для компа и фоток размером с монитор за глаза хватит 5 мегапикселей). Качество цифровых мыльниц, конечно, уступает пленке и зеркалке, но это плата за компактность.

Удален
bigcat
|1 Июн 2011
0 Цитировать

Я снимаю Olympus E-500,качество снимков вполне меня удовлетворяет,Сanon или Nikon лучше снимают так как у них физический размер матриц больше.

Удален
Веник
|1 Июн 2011
0 Цитировать

плёночный не рекомендую. по качеству конечно они выше. но по удобству цифра удобнее намного - можете снимать сколько угодно фоток и тут же удалять ненужные.

в походах  - если в основном ездить на транспортном средстве и только недалеко отходить пешком, то зеркалка лучше - качественнее снимки. если в основном пешком ходить и на себе всё таскать, то мыльница. а если походы с трудными условиями то ударо-влаго-защищенная мыльница. если походы длительные, то мыльницу с пальчиковыми аккумуляторами или что бы пальчиковые батарейки ставить можно было. сам лично использую и зеркалку и мыльницу фирмы Nikon. но думаю взять ударо-водо-защищенную от фирмы Самсунг (от Nikon таких не видел).

Удален
Веник
|1 Июн 2011
0 Цитировать

и еще - если походы трудной категории - дожди, падения на камни, мороз, то однозначно мыльницу - зеркалку на морозе запазуху не спрячешь, да и убить её можно в трудных походах (а жалко). а мыльницу легче сохранять в трудных походах и на морозе.

Удален
avDei76
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
плёночный не рекомендую. по качеству конечно они выше. но по удобству цифра удобнее намного - можете снимать сколько угодно фоток и тут же удалять ненужные.

в этом плане да. А еще если не имеешь своей фотолаборатории, то качественного цвета тебе не видать - небо будет грязно-сине-зеленого цвета, ворсинки на фотках (помню сдавал для переделки неоднократно). Неудобство+неумение(нежелание) в фотосервисах печатать не среднестатистически и подвели меня к необходимости покупать цифру.

Старожил
+1471
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Casper
посоветуйте модель

А на какую сумму расчитываешь?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Casper
|1 Июн 2011
0 Цитировать

спасибо!никон или кенон -это я слышал , у меня родственник главный архитектор города , он все время щелкает все , но у него очень дорогой фотик , но старый , я хочу новый и не дорогой но чтобы тоже отл. был

 

Цитата Eva7
А на какую сумму расчитываешь?

3000 у.е.

После многочисленных лжепророчеств об Апокалипсисе, остается только объявить, Конец Света - национальным праздником и отмечать его каждый год ;)
Удален
Веник
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Casper
3000 у.е.

друг, вы случайно в нулях не ошиблись? )))

Удален
Casper
|2 Июн 2011
0 Цитировать

70-90 тысяч рублей

После многочисленных лжепророчеств об Апокалипсисе, остается только объявить, Конец Света - национальным праздником и отмечать его каждый год ;)
Удален
Alek-S
|2 Июн 2011
1 Цитировать

Casper

На такие вопросы вы скорее ответ найдете на профессиональных форумах.

Раз вы знаете приблизительно чего вы хотите, плюс основной уклон это ваши критерии выбора.

Поэтому и решать все это лишь вам.

Главный вопрос скорее в том, что бы понять что вам подходит.

Впрочем

 

Цитата Casper
я хочу новый и не дорогой но чтобы тоже отл. был

и

 

Цитата Casper
70-90 тысяч рублей

как то не сходятся как параметры недорогого и хорошего фотоаппарата

Удален
Веник
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Casper
70-90 тысяч рублей

ну мыльницы врядли в эту ценовую категорию попадают ))). а тогда в чем проблема то? можете смело покупать Никон или Кенон и отдельную фотовспышку.

Удален
Casper
|2 Июн 2011
0 Цитировать

я смотрел цены , все дорого , обьектив на нормальную зеркаку 30 штук стоит. я боюсь ,возьму ,и он мне на 10 процентов послужит, я не профи. Хотел себе телескоп купить , отговорили в магозине!!!! потому что не спец, там все клева! зеркальный телескоп с подключением к интернету ! оболденые снимки!

После многочисленных лжепророчеств об Апокалипсисе, остается только объявить, Конец Света - национальным праздником и отмечать его каждый год ;)
Удален
Веник
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Casper
обьектив на нормальную зеркаку 30 штук стоит

ну возьмите которые дешевле. в чем проблема то?

 

Цитата Casper
я боюсь ,возьму ,и он мне на 10 процентов послужит, я не профи

ну возьмите то что попроще. в 70-90 тыс. можно неплохой фотик купить с неплохим объективом и неплохой фотовспышкой.

 

Цитата Casper
зеркальный телескоп с подключением к интернету ! оболденые снимки!

извините, а зачем вам телескоп с подключением к интернету? другого способа выложить фотки в интернет нету? ))))

Удален
Casper
|2 Июн 2011
0 Цитировать

тресет меня хорошо,сисмически неблогоприятный район, амплетуда большая , телескопы не фурычат на высотках. хотел -потому что моя мечта.

У меня есть 2 фотика , хочу профифотик

После многочисленных лжепророчеств об Апокалипсисе, остается только объявить, Конец Света - национальным праздником и отмечать его каждый год ;)
Удален
kirakelI
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Casper
У меня есть 2 фотика , хочу профифотик

Профифотик - это фулфрайм(full-frame) фотик, то есть фотик, у которого сенсор один в один равен размеру пленочного кадра 36×24 мм.
За эти деньги вы можете приобрести этот фулфрайм - EOS 5D Mark II, около 2500 баксов.
Можно купить прямо с кэноновского сайта Refurbished Canon EOS 5D Mark II за 2000 штуки.
Но если вы не собираетесь профессионально заниматся фотографией, то фулфрайм особо и не нужен, достаточно будет EOS 7D - около 1800 баксов, или EOS 60D - около 1200 зеленых.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Casper
|2 Июн 2011
0 Цитировать

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!на фото бы взглянуть, ладно поищу спасибо!

После многочисленных лжепророчеств об Апокалипсисе, остается только объявить, Конец Света - национальным праздником и отмечать его каждый год ;)
Старожил
+1471
|2 Июн 2011
0 Цитировать

Слышала, что Canon даёт желтизну или зеленоту на лица. Мне в магазине сказали, когда я интересовалась, какую фирму мне купить.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
kirakelI
|2 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Casper
на фото бы взглянуть

Если дружите с англйским, то очень серьезный обзор есть здесь:

http://www.dpreview.com/reviews/canoneos5dmarkii/

p.s.

full-frame правильно произносится фул фрэйм, а то я что-то недоглядел.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1040
|2 Июн 2011
0 Цитировать

Casper

в некоторых фото журналах бывают обзорные статьи, сравнительные тесты по фотикам разных категорий,

поэтому советую тебе самому собрать максимум инфы, вникнуть и разобраться,

станет понятно что именно тебе подходит.

а так каждый посоветует тебе своё, а ты будеш мучиться потом...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.

Зеркальный фотоаппарат

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы