Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелизация и бизнес

Удален
astrokines13
|29 Мая 2011
2 Цитировать

Для Евангелизации нужны ресурсы.Как вы думаете какая форма угодна Богу финансирования евангелизации?Угодна ли евангелизация,а потом франчайзинг?Или есть у кого то опыт?Потому что многие приходят к Богу из преступной среды,работать не могут,им нужно учиться.Как вы думаете возможно проповедывать евангелие а потом учит их" делать палатки?"

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+245
|30 Мая 2011
2 Цитировать

брат, вы ж знаете, в Господе все возможно. А палатки сгодятся не только для евангелизаций... Для финансирования служений нужны особые усилия, не бОльшие, но специальные. У Павла тоже была работа, и Господа нашего сыном плотника не из-за Иосифа называли. Мы на приют зарабатываем совершенно разными способами - начиная от пожертвований, копилок, заканчивая продажей себя как ... муж как переводчик, водитель, айтишник, я как журналист, тренер, психолог, пишем проекты в фонды, получаем гранты, устраиваем светские праздники, ну и др. не всегда простые вещи, но дети сыты и служение процветает. А еще очень важная вещь - те, кто не может работать, хоть как то пробует это делать. Это самая важная вещь для нас - люди восстанавливаются

Удален
astrokines13
|30 Мая 2011
2 Цитировать

У нас в гостях недавно были немцы,были на служении в ребцентре,потом в церкви,а потом мы общались в домашней атмосфере за столом.У они служители ребцентра и с ними ещё четыре реабилитанта было.Мы беседовали на многие темы,но на что я обратил внимание,так на чисто немецкую постановку вопроса.Они сразу стали спрашивать где работают реабилитанты и предоставляются ли им рабочие места после реабилитации?Я ответил,что програмы такой нет по трудоустройству именно в церкви,но верующие друг другу помогают в этом и не у всех верующих есть работа.Мне запомнилась фраза,когда они расказывали что посещали несколько ребцентров на своём пути и миссионеров в селе,что они не смогли бы жить наверное как живут те где они были и как немцы чтото придумали и усовершенствовали.И эта мысль меня "зацепила".Вопросы обеспечения работой не самая сильная сторона украинцев.Хотя,пятидесятники и баптисты и во времена советской власти умели зарабатывать:и стройка и цветы и тапочки шили и коржи я знаю некоторые до сих пор пекут.А есть в церкви реабилитанты мебель старую перетягивали.И как это должно выглядеть юридически.У немцев во всём порядок.Я верю.что воля Божия чтобы и у нас в этом была слава Богу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+245
|30 Мая 2011
2 Цитировать

это будет редкий опыт. трудно поднимать такое служение. благословений вам. в особенности на порядок.

Удален
astrokines13
|31 Мая 2011
2 Цитировать

Отож!Я много видел ребцентров и у всех по разному!!Но когда я читаю статистику сколько гибнет людей только в Украине,я не говорю уже за Россию или Америку и сколько сегодня спасаено,то становится понятно что впереди очень много труда на ниве Божией и работы хватит всем ревнующим.Слава Богу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
сальво
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Для Евангелизации нужны ресурсы.Как вы думаете какая форма угодна Богу финансирования евангелизации?Угодна ли евангелизация,а потом франчайзинг?Или есть у кого то опыт?Потому что многие приходят к Богу из преступной среды,работать не могут,им нужно учиться.Как вы думаете возможно проповедывать евангелие а потом учит их" делать палатки?"

не пойму суть вашего вопроса вас интересует какие могут быть источники источники финансирования евангелизации или социальная адаптация

Новичок
+5
|1 Июн 2011
2 Цитировать

Для евангелизации Бог дал Духа Святого - и это больше чем достаточно. Он посылал учеников говоря им не брать ничего личного. Если бы дело было только в деньгах Он наверное сказал бы: "Се даю вам карту с сокровищами...вы построите храмы и люди будут приходить к вам" (шутка). Но он дал Духа Святого который каждого наставит на истину. На счет работы согласен, не простой вопрос, раньше почти все работали на себе (поле, ремесло, скот, рыба), щас почти все находятся в рабстве у нескольких человек, которые диктуют как кому надо жить, во сколько вставать, во сколько ложится. В идеале миссионеру надо работать на себя (желательно продуктово производительный вид деятельности - то что не связано с кризисом) - пусть Бог благословит вас в этом вопросе.

Боже, дай мне мужества изменить то, что я могу и должен изменить, смирения, чтобы принять то, что изменить нельзя, и мудрости, чтобы отличить одно от другого!
Удален
astrokines13
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата сальво
не пойму суть вашего вопроса вас интересует какие могут быть источники источники финансирования евангелизации или социальная адаптация

Сегодня евангелизация у нас финансируется церковью.Но евангелизация,как мы видим из книги Деяния,да и из посланий,не заканчивается одним собранием,но потом происходит работа с новообращенными и сегодня новообращенные не все люди законопослушные в прошлом.Поэтому приказ "научите"касается и жить честно и работать своими руками поступать благоприлично пред внешними и ни в чём не нуждаться.А для этого нужна работа и хорошо когда она есть.Но в селах Украины сегодня работы мало.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
сальво
|1 Июн 2011
2 Цитировать

У меня небольшое дело _мебель на заказ (кухни  шкафы-купе) Я периодически беру на работу ребят которые возвращаются из центра реабилитации Рето сам когдато проходил  реабилитацию и служил в нем Но все это баловство( в моем случае) в том плане что для той деятельности которой занимаюсь нужена квалификация а ее за месяц не наберешь да и за год не наберешь если только одну какую операцию научится делать Так вот приходится дотировать потому как работы разнорабочего (а это в основном то что можно предложить человеку без опыта) не много а остальная деятельность сводится к принеси подай Сами понимаете на этом много не заработаешь А в бизнесе наоборот все что не эффективно все что не приностит доход отметается Хотя видел разные схемы у меня у смежников три направления одно дотационное и вот тащат какой год Я спрашиваю почему не откажитесь ГОворят что надеются что когда нибудь выстрелит да и кадры хотят сохранить

По опыту центровскому могу сказать в испании где был центр полностью самофинансируется Зарабатывают в основном грубым физическим трудом))) Грузоперевозки подьем спуск с этажей Клиринговые услуги Мойка машин  Но есть и квалифицированный труд например рестоврация мебели чем мне и довелось заниматься а также автоуслуги в смысле автомастерские и даже несколько автосалонов Ну это все в одном городе и там все годами наробатывалось

Удален
сальво
|1 Июн 2011
0 Цитировать

Да кроме центров реабилитации(которые есть на всех континентах) у Рето есть дома пристарелых и детдома и еще куча всего

Удален
astrokines13
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата сальво
По опыту центровскому могу сказать в испании где был центр полностью самофинансируется

Вот и немцы нам об этом говорили.Но в европе проще.У нас как юридически это оформить,ведь центры не комерческие структуры!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
сальво
|2 Июн 2011
1 Цитировать

Не знаю как сейчас но в свое время поднимался вопрос о лицензировании деятельности центровской  А Чтобы осуществлять коммерческую деятельность обычно создают фонды Но я думаю лучше обратится к тем кто занимается консалтингом  или к юристам И еще чужой опыт хорошо но все же необходимо утверждать с Господом Вот опять же пример Рето основатель Рето Раймундо американец евангелист из баптистов крещен Святым Духом по откровению приехал в испания и стал помогать наркоманам А до этого никогда не имел дело с наркозависимыми потомственный верующий ездил по странам латинской америки проповедывал Евангелие

Старожил
+245
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата astrokines13
как юридически это оформить

брат, если бы вопрос только в этом был... Оформлять надо то, что уже работает. Иначе будете налоги платить за воздух. У нас открыта общественная организация и несколько ЧП. Пока новый налоговый кодекс смотрит на такое сочетание благоприятно. А вот предприятия уже не могут работать с ЧП (продавать-покупать). Если внесете в устав общественой организации возможность деятельности за деньги в рамках устава - тоже пойдет, но будет сложнее объясняться с налоговой, да и бухгалтерия посложнее. Если нужно, могу прислать устав свой. А евангелизация конечно должна финансироваться, если служение это болше, чем соседу по нарам, извините. Потому что проезд стоит денег, как минимум. Еда стоит денег. Уже не говоря о продолжительных отношениях с людьми, нуждающимся в реабилитции. Когда проповедуешь в НИИ, это одни деньги - костюм, часы, портфель, в тюрьме - другие. Наивно думать, что финансы на это не требуются. А если человек еще и на работу ходит, чтобы поддерживать себя - задумаешься, а как он будет эффективен в ребцентре или приюте? Да никак. Плюс семья... Поэтому руководителю надо заботиться о прибыли. Благослови вас Бог.

Удален
akilli
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Потому что многие приходят к Богу из преступной среды,работать не могут,им нужно учиться.Как вы думаете возможно проповедывать евангелие а потом учит их" делать палатки?"

Мы и немцы - это две большие разницы. В Европе больше развита профилактика правонарушений. чем карательные функции государства. Поэтому любой адекватный европеец прекрасно понимает, что лучше инвестировать 1 евро в реабилитацию, чем потом 10 евро тратить на содержание зека. И в этой системе церковь имеет свое место и гешефт.

Да и потом, скольких людей можно научить делать палатки до момента насыщения рынка?

ОК, прозвонюсь по своим знакомым, кто реабилитацией занимался. Будет полезная инфа, скину сюда или в личку.

Удален
SHanell
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Но в селах Украины сегодня работы мало.

Ох ничего себе, какой пассаж! Поля Украины пустуют, зарастают бурьяном, дожились, что гречку в Китае покупаем, и пенсионерам она уже не по карману. Раньше едешь электричкой или поездом по Украине - стада коров паслись, и были молокопродукты лучшие в мире после Финляндии. А сейчас коров раз-два и обчелся, а так называемые молоко и  молокопродукты (у которых общего с молоком разве что белый цвет) делаются из чего угодно, но только не из молока. Дети травятся кефирами да химическими йогуртами. Птицеводство натуральное исчезло - производят только кур на антибиотиках, которых тоже без вреда лоя здоровья есть нельзя. Роскошные сады, которые были при советской власти, выродились, и мы едим опять же прохимиченную заграничную туфту, да еще за бешеные деньги. И уже забыли аромат настоящих яблок.  Перечислять можно еще долго. Непочатый край работы в селе. Впрочем, все этотребует непрмерного труда, знаний, а главное, желания трудиться.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
astrokines13
|16 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата SHanell
Ох ничего себе, какой пассаж! Поля Украины пустуют, зарастают бурьяном, дожились, что гречку в Китае покупаем, и пенсионерам она уже не по карману. Раньше едешь электричкой или поездом по Украине - стада коров паслись, и были молокопродукты лучшие в мире после Финляндии. А сейчас коров раз-два и обчелся, а так называемые молоко и  молокопродукты (у которых общего с молоком разве что белый цвет) делаются из чего угодно, но только не из молока. Дети травятся кефирами да химическими йогуртами. Птицеводство натуральное исчезло - производят только кур на антибиотиках, которых тоже без вреда лоя здоровья есть нельзя. Роскошные сады, которые были при советской власти, выродились, и мы едим опять же прохимиченную заграничную туфту, да еще за бешеные деньги. И уже забыли аромат настоящих яблок.  Перечислять можно еще долго. Непочатый край работы в селе. Впрочем, все этотребует непрмерного труда, знаний, а главное, желания трудиться

А я думаю нужно самое главное-Божие благославение!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+240
|27 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата SHanell
Ох ничего себе, какой пассаж! Поля Украины пустуют, зарастают бурьяном, дожились, что гречку в Китае покупаем, и пенсионерам она уже не по карману.

даже если они пустуют, агрохолдинги и чиновники вас не пустят обрабатывать эти пустующие земли, даже если эта земля-ваш личный пай.Наша власть-это проблема намного более серьёзная, чем любые природные катаклизмы.

Имхо-в нашей стране чем создать крупный бизнес начиная с мелкого, намного проще стать футболистом, чемпионом мира или обладателем золотой олимпийской медали по какому-либо виду спорта, либо понравиться какому-нить Меладзе и пройти кастинг в какую-нибудь ВИА ГРУ-вакансии там появляются часто, уметь петь не обязательно, сразу прийдут быстрые деньги, завоюете связи с сильными мира, после чего сможете создавать крупный бизнес.Но христиане почему-то и в спорте пасут задних-сколько лично я посетил секций, ни в одной не встретил ни одного члена церкви.Вот самые простые пути

Удален
заступник2
|27 Сен 2013
1 Цитировать

Бизнес + Иисус = Христианский бизнес

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
astrokines13
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
даже если они пустуют, агрохолдинги и чиновники вас не пустят обрабатывать эти пустующие земли, даже если эта земля-ваш личный пай.Наша власть-это проблема намного более серьёзная, чем любые природные катаклизмы.

Всякая власть от Бога,и сердце царя в руке Господа!Слава Богу!!!Есть свидетельста что когда менялас духовная атмосфера то менялся и бизнесклимат.Нпример Южная Корея,есть идругие свидетельства.Я думаю в Германии,если бы они не покаялись на столь высоком уровне в уничтожении евреев,то у них ничего бы не получилось.Я думаю и России нужно покаяться в безбожии,в коммунизме,закопать ленина и многое изменится.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+240
|28 Сен 2013
0 Цитировать

кстати, про агробизнес даже один из крупнейших украинских олигархов сказал, почему он туда не вкладывает

 

Цитата
Аграрка?

– Слишком рисковый бизнес. Переработка – возможно. Кстати, ошибочное мнение, что в Европе деньги заработать сложнее, а в Украине или России проще. Если не говорить о коррупционной составляющей, а реально о бизнесе, то сегодня по некоторым видам бизнеса и возможностям в Европе условия ничуть не хуже, а может, даже лучше, чем в Украине. Если подсчитать коррупционный налог, то норма прибыли в Европе может быть даже выше.

Старожил
+177
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Для Евангелизации нужны ресурсы

Ну да, две одежды.

Старожил
+111
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Для Евангелизации нужны ресурсы
Цитата astrokines13
Или есть у кого то опыт?

Вот вам один опыт: Уже во втором номере «Сторожевой башни», за август 1879 года, брат Расселл отметил: «Мы верим, что издание „Сионской сторожевой башни“ поддерживает ИЕГОВА, и поэтому мы никогда не будем ни умолять, ни просить о помощи людей. Если Сказавший: „Мое серебро и Мое золото“ — не будет обеспечивать нас необходимыми средствами, мы поймем, что издание журнала пора прекратить». В согласии с этими словами, Свидетели Иеговы не выпрашивают денег через свою литературу.

Не делают они этого и на своих встречах. Ни в собраниях, ни на конгрессах никогда не услышишь эмоциональных призывов жертвовать деньги. По рядам не передаются подносы, среди верующих не распространяются предназначенные для денег конверты, и к членам собрания не обращаются с письменными просьбами о пожертвованиях. Для пополнения кассы собрания никогда не прибегают к лотереям и таким азартным играм, как бинго. Еще в 1894 году, когда Общество Сторожевой Башни выслало разъездных ораторов, было опубликовано следующее объявление: «Да будет известно всем, что Общество не организовывает и не одобряет ни денежные сборы, ни другие виды выпрашивания денег».

С самого начала современной истории Свидетелей Иеговы в их информационные листки и в другие печатные приглашения на встречи включалась надпись: «Вход свободный. Никаких денежных сборов».

Как по мне, у них не плохо получается до сих пор издовать журналы, книги, Библии и брошуры и распростронять благую весть с помощью них.

Старожил
+240
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Как по мне, у них не плохо получается до сих пор издовать журналы, книги, Библии и брошуры и распростронять благую весть с помощью них.

а, дело в том, что у них по-сути нет и церкви, которую нужно содержать

Удален
astrokines13
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
С самого начала современной истории Свидетелей Иеговы в их информационные листки и в другие печатные приглашения на встречи включалась надпись: «Вход свободный. Никаких денежных сборов». Как по мне, у них не плохо получается до сих пор издовать журналы, книги, Библии и брошуры и распростронять благую весть с помощью них.

В сетевом маркетинге подобная ситуация-на продажах почти ничего не зарабатывают-ну мало кто хочет покупать мыло или порошок раз в десять доороже чем в магазине,да ещё который и не отстирывает грязь на воротниках?Все деньги идут идут от того если человек подпишется.А если он подпишется и хочет строить бизнес,то его кошелёк принадлежит компании.Так и Рассел,сделал упор на подобное.Главное приобретать души для организации и для этого он сделал повинность-все обязаны ходить по двое и целенаправленно "читать маркетинговый план"точно так как в маркетинге сетевом.Там все деньги идут через постоянное чтение маркетингового плана.Так и Расселиты подчёркивая.что они не собирают денег,ловким трюком обольщают сердца простодушных-иначе бы они открыто объяснили всем откуда ЯХВЭ посылает им деньги и что они их"не отмывают" а они приходят законным способом в организацию.И то что откуда у них деньги это тайна,говорит о закрытости,тени.

 

Цитата ездра
р
С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
заступник2
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
а, дело в том, что у них по-сути нет и церкви, которую нужно содержать

Ну они ж содержат полновременных служителей и за аренду тех помещений, где они собираются всем составом, нужно платить также, как и христианам всех конфессий, деноминаций, объединений, союзов, корпораций и отделенных церквей - хоть зарегистрированных, как религиозные организации, хоть нерегистров.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+177
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Как по мне, у них не плохо получается до сих пор издовать журналы, книги, Библии и брошуры и распростронять благую весть с помощью них.

Чем не занимались ни Иисус ни Апостолы.

Удален
заступник2
|9 Окт 2013
0 Цитировать

В те времена, когда по городам и весям ходили Иисус и его апостолы, ещё небыло известно ни типографское дело, ни радио, ни телевидения, ни интернета небыло. 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения

Евангелизация и бизнес

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы