Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В чем собственно смысл жизни человека?

Гость
+12
|28 Мая 2011
0 Цитировать

кто что думает ?

Гость
+7
|28 Мая 2011
0 Цитировать

Ну для меня, соответствовать во всём Божьему замыслу, идти Путём а не путями... это если кратко... хорошая тема.

Постоянно общаться с Богом. Выполнять Его предназначения. Содействовать в спасении душ. Любить.

- Every Soul Needs To Be Saved -
Удален
fomaneveruyushiy
|28 Мая 2011
1 Цитировать

Для всех людей смысл жизни в достижении того чего они желают.

Конкретно для христиан, как это понимал ап. Павел:

"26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,

27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:

28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".

(Деян.17:26-28)

Смысл этой жизнт для христианина в спасении себя и других людей!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+442
|28 Мая 2011
1 Цитировать

Здесь http://www.invictory.org/forum/subject-8441-impact.html?&page=1

об этом уже говорили ;) - вы видели эту тему? )

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Местный
+16
|28 Мая 2011
1 Цитировать

Смысл жизни человека - соответствовать своему предназначению: исполнять волю Бога...

Гость
-1
|29 Мая 2011
1 Цитировать

Мир вам! Смысл жизни человека в том, чтобы быть любимым Богом и любить Его. Как достичь Этой любви? Написано что " все потребное для жизни и благочестия даровано нам чрез познание Призвавшего нас" то есть Бога. " Бог есть любовь", и когда человек познает, через веру в Иисуса Христа,  эту любовь Бога к нам,- начинает любить Бога и ближних. Вот она " Вера действующая любовью"- смысл жизни, Божья воля и Его предназначение для каждого из нас.

Старожил
+177
|29 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Double
В чем собственно смысл жизни человека?

Смысл подразумевает осмысливание, а осмысливание подразумевает жизнь. Где нет жизни там нет и осмысливания.

Смерть не имеет смысла, так как не имеет ничего. А жизнь имеет всё. И в этом её смысл.

Старожил
+706
|29 Мая 2011
2 Цитировать

Я думаю, что смысл жизни человека на земле - это найти ЖИЗНЬ.  То есть ДВЕРЬ, ведущую в жизнь вечную.

А войдя в дверь, сперва ПОЗНАТЬ, а затем ИСПОЛНИТЬ свое предназначение на земле.

Старожил
+177
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я думаю, что смысл жизни человека на земле - это найти ЖИЗНЬ. То есть ДВЕРЬ, ведущую в жизнь вечную. А войдя в дверь, сперва ПОЗНАТЬ, а затем ИСПОЛНИТЬ свое предназначение на земле.

А если предназначения нет? Что делать тогда?

Удален
Markus
|29 Мая 2011
1 Цитировать
В чем собственно смысл жизни человека?

как говорил однажды Кончаловский жизнь бессмыслена, но мы ее сами наполняем смыслом принимая тот или иной смыл для себя.

прав он в чем-то, только смыслом жизнь наполняет Бог, или Христос своим учением! все остальное опять же остается бессмыслицей :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Гость
+12
|29 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата AngelRise
Ну для меня, соответствовать во всём Божьему замыслу, идти Путём а не путями.

Объясните что значит соответствовать Божьему замыслу. Что конкретно Вы вкладываете в словосочетание "Божий замысел". И каким это Вы собираетесь идти Путем  ? (даже еще и с большой буквы значит что-то важное ).

 

Цитата fomaneveruyushiy
Смысл этой жизнт для христианина в спасении себя и других людей!

рождаешься с одной лишь только главное целью - спастись. Не достигнуть просветления , святости или доброты , а всего лишь просто так вот спастись. Не находите это странным ?

 

Цитата Лилия
вы видели эту тему? )

нет , не видел.

 

Цитата Чаадаев
Смысл жизни человека - соответствовать своему предназначению: исполнять волю Бога...

чтож в этом мире христианском столько беспорядка - неужели все это воля Божья ?

 

Цитата Happiness
Смысл жизни человека в том, чтобы быть любимым Богом и любить Его.

а зачем Его любить ? простите за откровенность. Зачем быть любимым Им ?

 

Цитата blueberry
Смысл подразумевает осмысливание, а осмысливание подразумевает жизнь. Где нет жизни там нет и осмысливания.

жестоко.....:)))

 

Цитата Philadelfia
Я думаю, что смысл жизни человека на земле - это найти ЖИЗНЬ. То есть ДВЕРЬ

Живет человек на земле , а и не знает что он вовсе и не живет  , а ту самую Жизнь ему надо еше и найти. То есть смысл жизни человека в том чтобы найти Жизнь. Жизнь ради Жизни получается ?

Старожил
+706
|29 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Double
Живет человек на земле , а и не знает что он вовсе и не живет , а ту самую Жизнь ему надо еше и найти. То есть смысл жизни человека в том чтобы найти Жизнь. Жизнь ради Жизни получается ?

Конечно.  В этой жизни человек все время делает ВЫБОР. 

Между жизнью и смертью.

И правильное решение (праведность) достигается ВЕРОЙ

Между собственным эгоизмом и волей Бога

И правильное решение (святость) достигается ЛЮБОВЬЮ к Богу и ближнему.

Гость
-1
|29 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Double
а зачем Его любить ? простите за откровенность. Зачем быть любимым Им ?

Чтобы обрести счастье. Вы ведь этого ищете? Благодать Божья, к которой мы получили доступ верой, творит чудеса. Она наполняет жизнь смыслом, а сердце радостью и ревностью к добрым делам. Царствие Божие, как написано, это праведность, мир и радость во Святом Духе. Это все мы получили в дар по благодати, и "кто этим служит Христу тот угоден Богу". Видите что получается: мы служим Господу счастьем, которое Он нам подарил во Христе Иисусе. И доступ к этому счастью мы получили через Иисуса Хтиста, верой во свидетельство Божие о Сыне Своем: "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни."(1Ин 5:11,12)

Гость
+7
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Double
Объясните что значит соответствовать Божьему замыслу. Что конкретно Вы вкладываете в словосочетание "Божий замысел". И каким это Вы собираетесь идти Путем ? (даже еще и с большой буквы значит что-то важное ).

Божий замысел это чтобы все души были спасены. Ну или хотя бы какие можно.

Под Путём я подразумеваю Иисуса Христа.

- Every Soul Needs To Be Saved -
Удален
008
|29 Мая 2011
0 Цитировать

Смысл нашей жизни - просто жить и наслаждаться этой жизнью - творить и созидать.

Но из-за грехопадения все это ждет нас только в будущем, если удосужимся попасть на обновленную землю под царствием Христа.....

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Гость
+12
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Смысл нашей жизни - просто жить и наслаждаться этой жизнью - творить и созидать. Но из-за грехопадения все это ждет нас только в будущем, если удосужимся попасть на обновленную землю под царствием Христа.....

то есть мы до царствия лишены смысла из-за грехопадения.

 

Цитата AngelRise
Ну для меня, соответствовать во всём Божьему замыслу, идти Путём а не путями
Цитата AngelRise
Божий замысел это чтобы все души были спасены
Цитата AngelRise
Под Путём я подразумеваю Иисуса Христа.

смысл в спасении собственной души ? так получается

 

Цитата Happiness
Смысл жизни человека в том, чтобы быть любимым Богом и любить Его.
Цитата Happiness
Чтобы обрести счастье.

значит смысл в счастье ?

Местный
+16
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Double
чтож в этом мире христианском столько беспорядка - неужели все это воля Божья ?

Важно учитывать 1Иоанна 5:19 - показано, кто сегодня правитель этого мира, отсюда и беспорядки...

Гость
-1
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Double
значит смысл в счастье ?

В Боге, Который для нас счастье, радость, мир и покой."От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом."(1Кор 1:30,31)

Гость
+12
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Happiness
В Боге, Который для нас счастье, радость, мир и покой.

смысл жизни - это Бог ?

 

Цитата Чаадаев
кто сегодня правитель этого мира, отсюда и беспорядки...

дьявол учинил беспорядки в христианском мире?

Удален
008
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Double
то есть мы до царствия лишены смысла из-за грехопадения.

Я в глобальном понимании написал (кто как мыслит)...

Вам надо было тогда поконкретнее вопрос ставить - В чем собственно смысл земной жизни человека?

Тогда у меня другой ответ.

Раз мы раньше времени узнали, что такое добро и зло (в раю), будучи еще детьми в духовном смысле, то земная жизнь дается нам как раз на то, чтобы вырасти, понять, что представляет собою это зло (грех) и победить его с помощью Христа...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Гость
+12
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата 008
В чем собственно смысл земной жизни человека?

что-то я сразу не сообразил поставить вопрос именно так. Да меня интересует именно земная жизнь, так как о жизни после смерти никто не знает . Не говорю о вере в это .

Исходя из Ваших слов , смысл жизни - познание греха и достижением свободы от него посредством Христа ?

Удален
008
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Double
Исходя из Ваших слов , смысл жизни - познание греха и достижением свободы от него посредством Христа ?

Да, я думаю, так, - в нашем духовном становлении.

Бог, видимо, не зря посадил в раю дерево познания добра и зла. Так как человек только что был сотворен (и с младенческим пониманием Бытия), то вкусив плод, он, видимо, слишком рано взял в руки опасную игрушку, вроде гранаты или другого оружия, не умея с ним обращаться.

Поэтому и проходим мы сейчас скорбный путь возвращения к Богу и становления своей личности, подобной Ему.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+3288
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Double
Цитата Лилия вы видели эту тему? )
нет , не видел.

Ну так если не видели, то почитайте. Она так и называется "Смысл жизни христианина". а дублировать темы по правилам форума не позволяется.

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+706
|29 Мая 2011
1 Цитировать

Жанна, по-моему, у человека неверующего не может быть той же цели, что у христианина. 

У христиан должны быть духовные цели, мы должны достигать горнего.

А просто человек может ставить себе совсем другие задачи.  И цель этой темы показать, что найти Христа в этих разнообразных задачах имеет наиглавнейший смысл. 

Поэтому эта тема имеет право быть, как мне кажется.

Гость
+7
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Double
смысл в спасении собственной души ? так получается

Да, получается так. Только ещё и другие души надо мне кажется по возможности спасать.

- Every Soul Needs To Be Saved -
Удален
эсперансо
|29 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Double
В чем собственно смысл земной жизни человека?

Думаю, чтобы  познать  себя.

А кто такой  человек?  -   человек  -  это образ и подобие Бога.

Значит смысл земной жизни   человека   -  познать в  себе Бога.

Старожил
+3288
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Жанна, по-моему, у человека неверующего не может быть той же цели, что у христианина.

Почему? Неужели остальные люди, не ходящие в церковь, и не являющиеся верующими, не исполняют своей цели в жизни?

Неужели, например, Ленин или Сталин или Гитлер, это - случайность? Или это - люди, исполнившие свое предназначение? То, для чего их Бог родил?

Или среди обычных людей нет таких, которые действительно на своем месте?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
эсперансо
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Неужели остальные люди, не ходящие в церковь, и не являющиеся верующими, не исполняют своей цели в жизни?

Думаю,  что  исполняют.   Потому что каждый  человек  исполняет  СВОЮ ЦЕЛЬ, которую  ВЫБРАЛ.  Христианин или просто  свободный  человек, каждый  ставит   перед  собой  цель  СВОЮ!

 

Цитата Zhanna
Неужели, например, Ленин или Сталин или Гитлер, это - случайность?
Ох, людей-то каких  вы  вспомнили....ох...ах...ой...ай..... 
Цитата Zhanna
Или это - люди, исполнившие свое предназначение?

Стало быть они  занимались ИСПОЛНЕНИЕМ  своего   ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ? 

 

Цитата Zhanna
То, для чего их Бог родил?

Значит их  для этого Бог родил?     

Старожил
+3288
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Значит их  для этого Бог родил?

А для чего же еще? Или вы думаете, что только для светлых целей люди приходят? Или все их цели были злы и ни один из этих людей не сделал ничего хорошего? Или у Бога бывают случайности и незапланированные "человеческие желания"?

Жизнь одна лишь нам дана!
Гость
+12
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Неужели, например, Ленин или Сталин или Гитлер, это - случайность?

Вы еще скажите что именно они были орудием Бога в его руках и именно по воле Бога погибли миллионы людей.

 

Цитата AngelRise
Да, получается так. Только ещё и другие души надо мне кажется по возможности спасать.

спасибо , я Вашу позицию понял . В принципе я согласен, но мне кажется что смысл это что-то большее чем просто спасение.

 

Цитата эсперансо
Думаю, чтобы познать себя. А кто такой человек? - человек - это образ и подобие Бога.

Вы думаете это возможно разглядеть в человеке Бога ? Кто вообще увидел в человеке Бога ? Не знаю ни одного кто бы сказал что мы образ Божий. Может образ макаки , "инопланетянина" и прочих то да. Вне церкви такая точка зрения  не получила признания.  И как Вы будет себя познавать ?

1 2 3

В чем собственно смысл жизни человека?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы