Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое ад?

Писатель
+49
|5 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Минерва
Ибо так возненавидел Бог грешников, что создал ад, где грешники будут жестоко мучиться всю вечность.

Благодарю Бога, что у Вас хоть возникают вопросы по даннои теме, нет Бог не творил ад для людеи а для диавола и ангелов его. Но так как стали люди развратными и предали Бога то стали ничем не лучше диавола и ангелов его. Но это не столь важно. Я просто вижу, что многие христиане даже не понимают смысл жертвы Христа.

 

Цитата Минерва
Но Иоанн говорит, что Бог возлюбил мир, а любовь заключается в том, что мы не просто умираем (погибаем), а имеем право на вечную жизнь.

Подумаите, стоило ли Христу принимать избиения плетьми, унижения от народа и смерть на кресте за право на воскресение и вечную жизнь людеи? А еше самое страшное, что можно себе представить Он принял на себя наказание Божие за грехи всех людеи. И Он стал для нас всех единственнои надеждои на спасение от Божьего гнева и вечного наказания в геене огненнои, что в англииском переводится как ад.

Писатель
+49
|5 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Минерва
Ну а себя-то вы, естественно, приписали к "зрячим", "твердо стоящим на пути истинном"?

Я тоже не сразу осознал, что ад реален. Человеку трудно принять весь уровень и силу Божьего наказания. Но я просил Бога открыть мне разумение и правду об этом. Это помогло мне по другому увидеть и Бога и Христа и Духа Святого и изменить мои отношения с ними на более серьезные и более ответственные с моеи стороны. Да я любил Бога и раньше, но честно признаюсь много раз я испытывал любовь Бога ко мне своим легкомысленным отношением к тому, что Он сделал для меня на кресте. Написано а иных страхом спасаите.

Писатель
+97
|5 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата taras2him
Подумаите, стоило ли Христу принимать избиения плетьми, унижения от народа и смерть на кресте за право на воскресение и вечную жизнь людеи? А еше самое страшное, что можно себе представить Он принял на себя наказание Божие за грехи всех людеи. И Он стал для нас всех единственнои надеждои на спасение от Божьего гнева и вечного наказания в геене огненнои, что в англииском переводится как ад.

Христос не постродал для того чтоб мы не попали в ад а для того что мы увидели как Он нас любит и также возлюбили Его, если нашей конечной целью служения Ему является "непоподание" в ад то само существование ада и открытие его людям(т.е. наше знание о нём) является манипуляцией чем Господь не занимается, я не думаю что кто либо захотел бы себе невесту котороя вышла замуж под условием " или за мной или в тюрьму" тем более Господь. Если ад и существует то "трепещущее" знание о нём не является здоровым явлением для Христианина т.ч. те кто старается ЗАСТАВИТь других служить Богу через "откровение" об аде сам не здоров и "рождает" не здоровых христиан

Писатель
+40
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата taras2him
Бог не творил ад для людеи

Какая разница, для кого Бог творил ад, если люди туда попадают, значит ад для людей. Если я зарежу вас кухонным ножом, то разве оправдаюсь тем, что кухонный нож сделан не для убийства?

 

Цитата taras2him
Я просто вижу, что многие христиане даже не понимают смысл жертвы Христа.

Ну а вы-то все понимаете лучше всех?

 

Цитата taras2him
стоило ли Христу принимать избиения плетьми, унижения от народа и смерть на кресте за право на воскресение и вечную жизнь людеи?

По-вашему, вечная жизнь и избавление от смерти-мелочи?

 

Цитата taras2him
Я тоже не сразу осознал, что ад реален.

Осознали или поверили в это? Страх-признак несовершенства. Проповедуя страх, вы проповедуете то самое несовершенство.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+81
|5 Июн 2011
1 Цитировать

Да ладно вам:страх, фу, фи! Вы это сейчас тем, кто в аду объясните. Да они вам скажут, пусть и напоминали б о страхе и надо бояться" остаться голым и одетым. "И может и проняло б кого. А то все такие добренькие, чистюльки. Иисус не замазывал щели, а говорил, что без ноги останься, но постарайся избежать этого места.Ну уж так простелют льстивыми языками, чтоб не страхом, а любовью. Что тем, кто в аду сейчас эта соломка?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+40
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Вы это сейчас тем, кто в аду объясните

А вы что, были в аду? Видели там чертей и грешников на сковородках?

 

Цитата TaniaK
И может и проняло б кого

Вы верите в Бога и не грешите, потому что вас "проняло" от ужаса попасть в ад?

 

Цитата TaniaK
А то все такие добренькие, чистюльки.

А что, нужно быть злым грязнулей?

 

Цитата TaniaK
Иисус не замазывал щели, а говорил, что без ноги останьс

Вы себе уже отрубили ноги, руки и вырвали глаза?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+81
|5 Июн 2011
1 Цитировать

И в том числе верю, что меня "проняло", и не считаю необходимым закрывать поняти е ада этакой накрахмаленной салфеточкой.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+49
|7 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Минерва
По-вашему, вечная жизнь и избавление от смерти-мелочи?

У Иисуса было достаточно власти и до Его смерти воскрешать людей, как видно на примере Лазаря который уже и смердеть начал к моменту его воскресения. Нет не ради этого Христос пошел на крест, а пошел именно ради нашего оправдания, не своего, потому что Он был один безгрешен. Разве не мог Бог нас просто простить по милости своей? Но Он отдал сына своего в жертву, чтобы появилась возможность через Него и только Им оправдать нас. Но почему Такая жертва? От чего Бог захотел нас уберечь? От своего гнева, от наказания за грехи. Чем является Ад.

 

Цитата Минерва
Вы себе уже отрубили ноги, руки и вырвали глаза?

Если Вы хотите умалить важность проповедей Христа, это Ваше право. Можете вообще не следовать Его заповедям. Так сейчас делают во многих церквях. От этого истина не изменится. То что Он говорил, так и будет, если сказал что поставит одних по правую сторону а других по левую, так и поставит. И если сказал, что делающие беззакония пойдут в муку вечную, то пойдут как миленькие. Главное, чтобы Вам там не оказаться.

Писатель
+40
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата taras2him
У Иисуса было достаточно власти и до Его смерти воскрешать людей, как видно на примере Лазаря

А разве Лазарь воскрес в новом теле для вечной жизни?

 

Цитата taras2him
Нет не ради этого Христос пошел на крест, а пошел именно ради нашего оправдания

Верно, для оправдания, и для того, чтобы мы не умерли, но жили вечно.

 

Цитата taras2him
Разве не мог Бог нас просто простить по милости своей?

А разве не по милости своей Бог прощает?

 

Цитата taras2him
От чего Бог захотел нас уберечь? От своего гнева, от наказания за грехи. Чем является Ад.

Это домыслы. Получается Бог решил уберечь нас от самого себя, послав самого себя на смерть.

 

Цитата taras2him
Если Вы хотите умалить важность проповедей Христа, это Ваше право

Позвольте, но ведь это вы умаляете заповеди Христа, пренебрегая его повелением отрубать себе руки, ноги, и вырывать глаза.

 

Цитата taras2him
Так сейчас делают во многих церквях

Ну так и ваша церковь занимается тем же самым, да еще и других осуждает.

 

Цитата taras2him
То что Он говорил, так и будет, если сказал что поставит одних по правую сторону а других по левую, так и поставит.

Будет, как будет, а не как нам вздумалось за Бога. Как будет - одному Богу известно.

 

Цитата taras2him
И если сказал, что делающие беззакония пойдут в муку вечную, то пойдут как миленькие.

Видимо, вы сильно этого желаете для других. Но подумайте хорошо, ведь вы тоже можете оказаться в месте вечных мук, Бог найдет к чему придраться, если что.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+49
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
А разве Лазарь воскрес в новом теле для вечной жизни?

А, что он потом так и смердел до конца жизни? Или что-то обновилось в его теле? А у Вас есть точная дата его смерти, или вообще данные о том, что он умер? Хотя я согласен, что он потом умер опять к воскресению в вечной жизни.

 

Цитата Минерва
Верно, для оправдания, и для того, чтобы мы не умерли, но жили вечно.

В этом я согласен, но это как бы часть одного большого целого, чем является Спасение, или скажем последующим за спасением благословением от Господа. Но Спасение от чего происходит? Для вечной жизни понятно, но от чего?

 

Цитата Минерва
А разве не по милости своей Бог прощает?

Возможно неточно выразился, зачем Богу нужно было жертвовать Сыном? Разве просто так не мог Он нас всех простить? Значит это было необходимо для Него, ибо Он Свят. А ничто нечистое не может находится в Его присутствии. Иными словами даже если-бы Он нас всех и простил, мы не смогли бы оставаться в Его присутствии по причине своей нечистоты и нужна Святость Христа для того, что-бы нам очистся и быть святыми через Него.

 

Цитата Минерва
Это домыслы. Получается Бог решил уберечь нас от самого себя, послав самого себя на смерть.

Бог не сантаклаус, Вы явно не отдаете себе отчета о Его величии, Он сказал Земля это подножие для ног Его. Попробуйте представить себя на расстоянии вытянутой руки от Солнца? А Бог невообразимо больше Солнца, Он создал Вселенную и величина ее до сих пор не известна. Наверняка на Последнем Суде тем кто был в Аде было бы отраднее там и оставаться а не стоять там перед Богом во всей его Славе. Кстати и всем грешникам будет дано новое тело и они тоже воскреснут на Суд.

 

Цитата Минерва
Позвольте, но ведь это вы умаляете заповеди Христа, пренебрегая его повелением отрубать себе руки, ноги, и вырывать глаза.

Но Вы внимательно прочитайте в каком случае необходимо это делать, меня лично ни моя рука ни глаз не сооблазняет.

Писатель
+49
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
Ну так и ваша церковь занимается тем же самым, да еще и других осуждает.

Я не являюсь членом ни одной поместой церкви на данный момент. Считаю себя членом Тела Христового, но с поместной церковью пока не складывается.

 

Цитата Минерва
Будет, как будет, а не как нам вздумалось за Бога. Как будет - одному Богу известно.

Ну для этого нам Писание и дано, чтобы мы знали, что будет а не выдумывали. Вы его читате, там много чего написано о том, что Бог будет делать.

 

Цитата Минерва
Видимо, вы сильно этого желаете для других. Но подумайте хорошо, ведь вы тоже можете оказаться в месте вечных мук, Бог найдет к чему придраться, если что.

Нет ни одного праведного, все согрешили. Для этого то и умер Христос, что бы мы могли иметь надежду. И праведник написано едва спасается, куда деваться нечестивому. А я за Христа держусь двумя руками, встаю с Его Именем на устах и ложусь с Его именем. На Него одного и уповаю. А что до других, то молюсь и за других, не желаю я что-бы кто погиб, но за Иисуса если не держатся, то секира у дерева уже стоит...

Писатель
+40
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата taras2him
Но Спасение от чего происходит?

От смерти.

 

Цитата taras2him
Разве просто так не мог Он нас всех простить?

Мог. Имхо, Бог прощает без всяких жертв. Жертва нужна для нас самих, чтобы лучше понять характер Бога. Вообще, есть отдельная тема про жертвы, там все высказано.

 

Цитата taras2him
Наверняка на Последнем Суде тем кто был в Аде было бы отраднее там и оставаться а не стоять там перед Богом во всей его Славе.

Тоже домыслы.

 

Цитата taras2him
стати и всем грешникам будет дано новое тело и они тоже воскреснут на Суд.

Да, воскреснут, но после суда могут умереть окончательно, а могут быть оправданы для жизни вечной.

 

Цитата taras2him
Но Вы внимательно прочитайте в каком случае необходимо это делать, меня лично ни моя рука ни глаз не сооблазняет.

И ни разу не соблазняли?

 

Цитата taras2him
Я не являюсь членом ни одной поместой церкви на данный момент.

А что так?

 

Цитата taras2him
Ну для этого нам Писание и дано, чтобы мы знали,

Вас не принимают, или вы сами не желаете?

 

Цитата taras2him
Ну для этого нам Писание и дано, чтобы мы знали, что будет а не выдумывали.

Разве? Тогда как объяснить тот факт, что существуют сотни учений, течений, толкований, деноминаций в рамках одного писания? Я так полагаю, что никто точно не знает, как оно будет, а писание существует для другой цели.

 

Цитата taras2him
И праведник написано едва спасается, куда деваться нечестивому.

Да, вот такая слабенькая надежда на "ненадежного" Бога, которому очень сложно угодить.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+706
|9 Июн 2011
1 Цитировать

Из Википедии:

"Природа мучений в озере огненном не является насилием: Евр.12:29 Бог наш есть огнь поядающий. О Господе сказано: Пс.138:8 Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты. Мучение грешников — это мучение тьмы в присутствии Света. Так бесы корчились в муках от одного присутствия Иисуса Христа: Лк.8:28 Он, увидев Иисуса, вскричал, пал пред Ним и громким голосом сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? умоляю Тебя, не мучь меня. Для дьяволиан Царство вечной любви нестерпимо само по себе: 2Кор.2:16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. «Ад»(«Мука вечная»)- это противоположность раю, — и это, как и рай, в 1-ю очередь СОСТОЯНИЕ ДУШИ, а не физический огонь или какие-то раскалённые сковородки, огненные озёра, насилие, пытки и пр. ГРЕХ НЕ МОЖЕТ НЕ МУЧИТЬ нераскаявшегося грешника в СВЕТЕ обжигающего его нераскаявшеюся душу ОГНЯ Божественной Истины, Любви и Добра, который открывается человеку(озаряет человека) после его полного перехода на духовный уровень восприятия(после смерти тела); его мучения — это «мучения» тьмы в присутствии Света Вечной Любви и Благоденствия, так как «Бог есть Свет»(1Ин.1:5) «огня» Любви и Истины-«огня поедающего»(Евр.12:29) — поедающего и мучающего греховную тьму, так как «в Нём(в Боге) нет никакой тьмы»(1Ин.1:5): «что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? умоляю Тебя, не мучь меня»(Лк.8:28), «для одних запах(свет, огонь) смертоносный на смерть, а для других запах(свет, огонь) живительный на жизнь»(2Кор.2:16)".

Старожил
+81
|9 Июн 2011
0 Цитировать

Это одна из теорий. Грешники, состояние души...Что вы там с какими-то бесами. Знаете, те, кому был показан ад с муками,которые причиняют какие-то существа, тоже приводят на все СТИХИ из писаний. Но! ОЧЕНЬ много тех, кто побывал в аду, находясь в коме или еще как, имеют ПОХОЖИЕ свидетельства: муки там страшные творят существа для этого поставленные. А вот свидетельств, что так этакое СОСТОЯНИе ДУШИ, нет. А это уже о многом говорит.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+40
|10 Июн 2011
0 Цитировать

Для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. На смерть, возмездие за грех - смерть, а не вечные муки, так говорит Священное Писание, так говорит Бог.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+49
|10 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
«Ад»(«Мука вечная»)- это противоположность раю, — и это, как и рай, в 1-ю очередь СОСТОЯНИЕ ДУШИ, а не физический огонь или какие-то раскалённые сковородки, огненные озёра, насилие, пытки и пр. ГРЕХ НЕ МОЖЕТ НЕ МУЧИТЬ нераскаявшегося грешника в СВЕТЕ обжигающего его нераскаявшеюся душу ОГНЯ Божественной Истины, Любви и Добра, который открывается человеку(озаряет человека) после его полного перехода на духовный уровень восприятия(после смерти тела); его мучения — это «мучения» тьмы в присутствии Света Вечной Любви и Благоденствия, так как «Бог есть Свет»
К Ефесянам 4:9 (BLB)А `восшел' что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
Старожил
+706
|10 Июн 2011
0 Цитировать

Иов 14

12 так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего.

Псалом 12

4 Призри, услышь меня, Господи Боже мой! Просвети очи мои, да не усну я сном смертным;

Еккл.9

10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.

Иезекииль 32 

18 сын человеческий! оплачь народ Египетский, и низринь его, его и дочерей знаменитых народов в преисподнюю, с отходящими в могилу.
19 Кого ты превосходишь? сойди, и лежи с необрезанными.

Эти стихи говорят о том, что ДУША человека  пребывает в небытии ПРЕИСПОДНЕЙ до пробуждения в последний день.

 

Еще в Библии упоминается другая облась преисподней -  АВАДДОН:

Притчи 15

11 Преисподняя и Аваддон открыты пред Господом, тем более сердца сынов человеческих.

Притчи 27

20 Преисподняя и Аваддон - ненасытимы; так ненасытимы и глаза человеческие 

Cлово «аваддон» на иврите означает место уничтожения, либо просто переводится как «уничтожение». В раввинистической литературе и в Ветхом Завете Аваддоном именуется одна из областей ада.

 

Второзаконие  32 

22 ибо огонь возгорелся во гневе Моем, жжет до ада преисподнего, и поядает землю и произведения ее, и попаляет основания гор;  

Исайя 14

9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.

Тогда, может быть, можно сказать, что в преисподней есть разные места (области)?  Одно - место сна, а другое - место мучений

Старожил
-66
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата taras2him
Бог не творил ад для людеи

А с чего вы это взяли? Если он не для людей, то почему люди идут туда, они же должны идти туда,

где для них.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+49
|16 Июн 2011
0 Цитировать

Удален
Aleks
|16 Июн 2011
0 Цитировать

Это видио говорит о том, что ад для людей. Люди подумайте, стоит ли вам идти туда?

У вас есть выбор идти туда или нет. Ад реальное место. Изберите жизнь со Христом, примеритесь с Богом.

Писатель
+49
|16 Июн 2011
0 Цитировать

От Матфея 25:41 (BLB)
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

это место Писания и говорит о том, что Господь отправит людей в ад, но ад приготовлен диаволу и ангелам его изначально

Удален
Валерий -К
|17 Июн 2011
0 Цитировать

."Я сказал в себе: в преполовение дней моих должен я идти во врата преисподней; я лишен остатка лет моих.  (Ис.38)
... взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".(это о подобии)
Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. (Ис.14)

ВРАТА  ПРЕИСПОДНЕЙ  =  врата царя Ада,  преисподняя находится в земле.

... сошли они со всем, что принадлежало им, живые в преисподнюю, и покрыла их земля, и погибли они из среды общества.  (Чис.16:33)

P.S.

а есть ещё "переход" между царствами

... а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. (Матф.8:11

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Aleks
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата taras2him
но ад приготовлен диаволу и ангелам его изначально

Неужели вы не слышали в этом свидетельстве на видио, что его ангелы там работают и смеются?

Это их место работы, но вам необьяснить, потому, что вы научены также, как и все.

Вот постарайтесь подтверждать свои высказывания местом из писаний, что бы не было голословно.

Писатель
+49
|18 Июн 2011
0 Цитировать

От Иоанна 12:48 (BLB)Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

Писатель
+49
|27 Июн 2011
0 Цитировать

43    И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,
44    где червь их не умирает и огонь не угасает.
45    И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,
46    где червь их не умирает и огонь не угасает.
47    И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
48    где червь их не умирает и огонь не угасает.

Марк 9

Старожил
+706
|1 Июл 2011
0 Цитировать

Старожил
+706
|1 Июл 2011
0 Цитировать

А ведь были случаи, когда люди ЖИВЫМИ сходили в ад:

Псалом 54

 

16 Да найдет на них смерть; да сойдут они живыми в ад, ибо злодейство в жилищах их, посреди их.

 

Числа 16

 

30 а если Господь сотворит необычайное, и земля разверзет уста свои и поглотит их и все, что у них, и они живые сойдут в преисподнюю, то знайте, что люди сии презрели Господа.
31 Лишь только он сказал слова сии, расселась земля под ними;

32 и разверзла земля уста свои, и поглотила их и домы их, и всех людей Кореевых и все имущество;
33 и сошли они со всем, что принадлежало им, живые в преисподнюю, и покрыла их земля, и погибли они из среды общества.

Писатель
+49
|2 Июл 2011
0 Цитировать

Иуда 1:11 (BLB)
Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.

Старожил
+706
|2 Июл 2011
0 Цитировать

По Данте в самом широком верхнем круге находятся люди незлые, порядочные.  Возможно, просто неспасенные.  Наверное, это и есть то, что называется ПРЕИСПОДНЕЙ.  Возможно именно там души спят до суда.

А есть АВАДДОН, ШЕОЛ/ГАДЕС, где души грешников страдают

И в самой глубине ада находится ГЕЕНА ОГНЕННАЯ, бездна/ТАРТАР.

Может так?

Если в Царстве Бога есть 3 Неба, то и в аду есть, наверное, тоже разные уровни мучений.  Все-таки есть разница между блудниками или самоубийцами, которые наносят вред самим себе, между убийцами или ворами и такими поистине чудовищами, как Гитлер и Сталин.

Писатель
+49
|2 Июл 2011
0 Цитировать

10

а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. 

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
1 2 3

Что такое ад?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы