Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое ад?

Писатель
+49
|27 Мая 2011
1 Цитировать

От чего спасает Христос? Знаете ли Вы, что это за место? Почему так мало говорится об самом главном, ради чего Бог послал своего Сына?

Гость
-1
|27 Мая 2011
1 Цитировать

А где это должно говориться, по Вашему ?

http://palomniki.su - проект о паломничествах
Писатель
+49
|27 Мая 2011
1 Цитировать

Мы все знаем о жертве Христа, но ради чего Он отдал себя в жертву на кресте, знаем к сожалению мало. И даже больше того не хотим знать. Вот Вы например задаетесь вопросом а где об этом должно говориться, а я думаю всегда и везде. Именно из-за недостатка ведения гибнет народ Божий.

Удален
Mark
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата taras2him
Знаете ли Вы, что это за место?

Этот болтун несет бред.

Писатель
+49
|27 Мая 2011
1 Цитировать

Ну это будет легко проверить, только не поздно ли будет?

Местный
+16
|27 Мая 2011
1 Цитировать

В Еврейский писания в оригинале встречается слово "шеол", в Греческих писаниях слово "гадес", эти слова переводят по разному, хотя означают они одно и то же...

Удален
Mark
|27 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата taras2him
Ну это будет легко проверить

это уже давно проверено. Вера не имеет никакого смысла, если слушать подобную чепуху. Будте здравы.

Писатель
+49
|27 Мая 2011
1 Цитировать

Да и в русском есть понятие "чистилище", соответствует ли это истине?

Писатель
+49
|27 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Mark
Вера не имеет никакого смысла, если слушать подобную чепуху.

Интересная у Вас вера, то есть Вы верите, что Христос умер на кресте за нечто незначащее и совсем не опасное для людей?

Старожил
-66
|27 Мая 2011
1 Цитировать

Написано: Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, что бы каждый верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.

А что вам не понятно, эти слова я даже в метро видел. Вы думаете, что люди не знают этих слов.

Если вы встречаете таких людей, то и говорите им и будут знать, только вот от получения этого

ведения, люди не хотят верить Богу и продолжают жить прежней жизнью. Услишать могут многие,

но вот соблюдать пожелают ли?

Иисус сказал: слушающий слова сии и соблюдающий, есть мой родственник.

Христос спасает нас от наших грехов, которые приводят в ад.

И то спасает только тех кто желает этого и принимает Его спасение, принимая Его Самого.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Mark
|28 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата taras2him
Интересная у Вас вера, то есть Вы верите, что Христос умер на кресте за нечто незначащее и совсем не опасное для людей?

Иисус все сделал уже и нечего об аде чепуху нести ничего не зная, выдумывать ерунду.

Гость
+7
|28 Мая 2011
3 Цитировать

Хмм... ну ад страшное место. Это всё что я об этом знаю.

А вот верю я не по тому что не хочу в ад. Я бы верил наверное даже если бы никакого ада не было. Просто это раскрывает человека. Спасает его. Вера это просто следование Божьему замыслу. Как в Него можно не верить и не благодорить когда Он всё создал, нас, окружение. Дал нам жизнь... да я всем Ему обязан.

- Every Soul Needs To Be Saved -
Старожил
+1130
|28 Мая 2011
2 Цитировать

Кто-нибудь жил бы для Бога праведной жизнью, готов ли был страдать за Христа, если бы после смерти его ничто не ждало и он умирал навсегда?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+177
|29 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата taras2him
Именно из-за недостатка ведения гибнет народ Божий.

Народ Божий не гибнет, я так думаю.

А недостаток ведения не должен восполняться лжеведением. Но происходит как правило именно так. Сначала убеждают в недостатке ведения, а потом предлагают - послушайте наше лжеведение. Это я не о конкретном случае говорю, а в общем. Потому что так предсказано Христом.

Удален
fomaneveruyushiy
|29 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата blueberry
Народ Божий не гибнет, я так думаю.

6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.

(Ос.4:6)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+49
|31 Мая 2011
2 Цитировать

Второзаконие 32:22

19 Господь увидел, и в негодовании пренебрег сынов Своих и дочерей Своих, 20 и сказал: сокрою лице Мое от них [и] увижу, какой будет конец их; ибо они род развращенный; дети, в которых нет верности; 21 они раздражили Меня не богом, суетными своими огорчили Меня: и Я раздражу их не народом, народом бессмысленным огорчу их; 22 ибо огонь возгорелся во гневе Моем, жжет до ада преисподнего, и поядает землю и произведения ее, и попаляет основания гор;
Писатель
+49
|31 Мая 2011
1 Цитировать

Странно то, что люди называющие себя христианами пренебрегают учение Христа. А Он говорил об аде больше, чем о Небесах. В Евангелии от Матфея почти каждая глава говорит об аде и все равно это игнорируется. Иисус отдал свою жизнь, чтобы люди не пошли в ад но люди игнорируют это. Ладно неверующие, а ведь большинство верующих отвергают значимость жертвы Христа и находятся в реальной опасности быть осужденными. Подумайте сами ради чего Бог отдал Сына своего? Ради чего Иисус пошел на смерть? Или вы будете и дальше спать?

Удален
Mark
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною;

Иисус искупил это все.

Писатель
+40
|1 Июн 2011
2 Цитировать

Очередные страшилки для наивных слушателей.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Mark
|1 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Минерва
Очередные страшилки для наивных слушателей.

Людей как-то нужно психологически зомбировать. Ад как раз та фишка.

Удален
Валерий -К
|1 Июн 2011
2 Цитировать

....И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.  (Быт.1:4)

....И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. (1Иоан.1:5)

....И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.  (Иоан.1:5)

... Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. (Иоан.12:35)

....а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. (Матф.8:12)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+49
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Mark
Иисус искупил это все.

Да Иисус только одна надежда и путь к спасению. Он искупил своей жертвой наши грехи. Нам необходимо понять, что если мы не будем исполнять Его заповеди, то делаем Его жертву напрасной и защита Его крови не будет действовать на нас. Он сказал будьте святы потому-что я свят.

 

Цитата Mark
Ад как раз та фишка.

Ад не фишка а реальность бытия

Писатель
+40
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата taras2him
Ад не фишка а реальность бытия

Вы живете в аду? Или живете адом?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+49
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
Вы живете в аду? Или живете адом?

Это Вы Христа спрашиваете? Он об аде много проповедовал, Он был в аде и проповедовал там тем кто жил до потопа.

Удален
Mark
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата taras2him
Он об аде много проповедовал, Он был в аде и проповедовал

Так получается это по вашим словам неплохое место?

Писатель
+49
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Mark
Так получается это по вашим словам неплохое место?

Вот что думает Давид Вилкерсон про это "неплохое" место

Удален
Mark
|3 Июн 2011
2 Цитировать

Совершенно правильно, ад не соответствует любви и милости Христа. И ад не для проповеди. Ад соответствует только плотской природе человека. А Давид Вилкерсон, царство ему небесное, уже все узнал.

Писатель
+49
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Mark
ад не соответствует любви и милости Христа

От Иоанна 3:16 (BLB)Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, НЕ ПОГИБ, но имел жизнь вечную.

 

Цитата Mark
И ад не для проповеди

От Матфея 13:17 (BLB)ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.От Матфея 25:41 (BLB)Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

Писатель
+49
|3 Июн 2011
1 Цитировать
От Иоанна 12:40 (BLB)народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Писатель
+40
|4 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата taras2him
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, НЕ ПОГИБ, но имел жизнь вечную.

Если ад есть, то Иоанну правильнее было бы сказать так: Ибо так возненавидел Бог грешников, что создал ад, где грешники будут жестоко мучиться всю вечность.

Но Иоанн говорит, что Бог возлюбил мир, а любовь заключается в том, что мы не просто умираем (погибаем), а имеем право на вечную жизнь.

 

Цитата taras2him
народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Ну а себя-то вы, естественно, приписали к "зрячим", "твердо стоящим на пути истинном"?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
1 2 3

Что такое ад?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы