Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хотите быть жилеткой?

Гость
+7
|27 Мая 2011
2 Цитировать

А мне нравится быть жилеткой вообще для людей.

- Every Soul Needs To Be Saved -
Старожил
+3288
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Часто для женщин это бывает мама, с которой сохранились или с возрастом развились близкие отношения двух женщин, когда одна сбрасывает свою боль и недоумение, а другая, умудренная жизнью, позволяет себе это выслушивать и ободрять своего ребенка.

Не знаю, как кому, но мне тяжело о своих переживаниях говорить с мамой. Она всегда, из любви ко мне становится на мою сторону и перестает быть объективной, а это - неправильно. Особенно, если хочется поплакаться на жизнь или на мужа......... Ты об этом через время забываешь, а мама будет постоянно злиться на этого человека и хранить к нему неприязнь. Того и гляди, что разрушит семью дочери, а не поможет.

Лучше, по-моему, посторонний человек, случайный попутчик, чем заинтересованная сторона................

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+93
|27 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
..ну короче завление! мол женщина должна быть жилеткой для мужа...

Хорошо, что не подстилкой.

Старожил
+7473
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Не знаю, как кому, но мне тяжело о своих переживаниях говорить с мамой. Она всегда, из любви ко мне становится на мою сторону и перестает быть объективной, а это - неправильно.

Жанночка, ты по-своему права, просто у меня перед глазами всегда пример моей знакомой, которой уже за 65, а дочери за 40. У самой мамы и у дочери сложные судьбы, особенно у дочери. Например, она была замужем за двумя мужчинами, но за вторым уже 3-й раз официально замужем. Всего не опишешь, но это смахивает на роковую любовь: вместе было сложно и трагично, даже опасно, порознь - вообще беда, их потом притягивает, как магнитом.

Конечно, мама на стороне дочери (и по праву), но она стала для нее именно "жилеткой". Когда она ей звонит, она просто ее выслушивате, дает ей возможность выговориться, говорит мне философски-шутливо: "Пусть сливает!" и предоставляет свои уши. Конечно, она подает ей успокаивающие реплики, что-то советует. Дочь слушает, но поступает по-своему чаще, но мама не обижается. Она и не пытается ею руководить или влиять, просто стала отдушиной для своего ребенка, как врач-психотерапевт.

В их ситуации это работает, но работает потому, что обе они - возрожденные свыше, соглашаются молиться о всех нуждах. И Бог постепенно все решает. В свое время они были в таких проблемах (без крыши над головой, еле выживали), а сейчас все есть, дети с Богом, муж каялся, но продержался в церкви лишь месяц. Не дозрел пока, но в сравнении с тем, что было ранее, он изменился в самую лучшую сторону.

Это благословение для дочери такая мама, если даже она не может быть объективной полностью.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+211
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
а вот кто дошлжен быть жилеткой для женщины???

Только Господь, и ни как иначе.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+3288
|27 Мая 2011
1 Цитировать

Цитата Клара я
Жанночка, ты по-своему права, просто у меня перед глазами всегда пример моей знакомой, которой уже за 65, а дочери за 40.

Не знаю, но мне кажется, что такие примеры - большая редкость. Для большинства родителей свой ребенок - самый правый и самый несчастный, а чужие дети - невоспитанные и недостойные. Как в анекдоте:

"Представляешь, моей дочери так повезло с мужем - он и погладит, и постирает, и кофе ей в постель принесет, и цветы подарит.......... А вот сыну так не повезло с женой, она такая лентяйка, требует чтобы он и гладил, и стирал, и кофе ей в постель приносил, и цветы дарил............"

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+7473
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
"Представляешь, моей дочери так повезло с мужем - он и погладит, и постирает, и кофе ей в постель принесет, и цветы подарит.......... А вот сыну так не повезло с женой, она такая лентяйка, требует чтобы он и гладил, и стирал, и кофе ей в постель приносил, и цветы дарил............"

Жанна, мне это напомнило другой анекдот, который о том же: о разности во взглядах на своих и на чужих.

Сидят два мужика и делятся между собой.

Один говорит: "Представляешь, я когда бываю у любовницы и приходит ее муж, она, такая умница, ни разу не растерялась. Берет ведро с мусором, выносит мужу за порог и говорит: "Милый, вынеси, пожалуйста". Он выносит, я в двери и домой.

Второй отвечает: "Представляешь, а у меня жена - дура, постоянно просит вынести ведро с мусором. Целый день дома и ведро вынести не может!".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1513
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
Хорошо, что не подстилкой.

"Подстилкой" ДЛЯ собственного мужа??? ..... ха-ха-ха! ....... не смешите пожалуйста! ибо то что бы подразумеваете подобной остротой, в СУЩНОСТИ которой кроется элементарный секс с прездением (якобы), то внутри брачных уз,  такой сарказмец место не имеет!!

с уважением алое.
Удален
свой
|27 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата CL
люди любят как раз-таки потому, что испытывают нужду, необходимость в этом конкретном человеке

мне ближе другая форумла. "Я тебя люблю, и поэтому - ты мне нужен и дорог"

 

Цитата CL
а помощь здесь заключается в поддержке, в заботе, в понимании - всех тех составляющих любви, которые помогают другому человеку не чувствовать себя одиноким и неполноценным.

я думаю, что одиночество преодолевается любовью самого человека. Т.е. как бы ни был любим человек кем-либо, даже Богом, он всё равно может страдать от одиночества. Ровно до того момента, как научится любить сам.

 

Цитата CL
что касается Бога!
Цитата CL
и потому не можем отречься от своих детей. это часть нас. равно как и мы - часть Бога.

если верить евангелию, то человек довольно легко может отречься от своих "частей", Христос говорил об этом. Я думаю что "механизм" верности своим детям несколько иной. Мы не отрекаемся от своих детей, какими бы непохожими на нас они ни были - потому что любим ИХ, а не себя, т.е. свои части.

Писатель
+93
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
"Подстилкой" ДЛЯ собственного мужа??? ..... ха-ха-ха! ....... не смешите пожалуйста!

В принципе я шутил, но есть женщины, которые не засмеются...

Старожил
+1513
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
но есть женщины, которые не засмеются...

Если вы шутили в ПРИНЦИПЕ, а те женщины, которые не засмеются,  а расплачутся в ПРИНЦИПЕ, то я буду плакать вместе с ними, потому что это для них стало принципиально! (читать без сарказма)

с уважением алое.
Старожил
-66
|27 Мая 2011
2 Цитировать

Не жилетками надо быть, а друзьями друг другу.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
IBagira
|28 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Sacha
Не жилетками надо быть, а друзьями друг другу.

А разве дружба не предпологает душевные излияния? По-моему, в этом и заключаются дружеские отношения, это разделение горя и радостей. Не так ли?

Удален
Олеся
|28 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Это ведь говорит о том, что мужчина тебе доверяет. Я была бы рада.

золотые слова!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
свой
|28 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
А разве дружба не предпологает душевные излияния?
Цитата IBagira
Поплакаться в жилетку, наверное, нужно всем время от времени. У кого-то для этого есть муж, у кого-то жена, у кого-то друг или подруга, родственник, и даже специалист психотерапевт, психоаналитик.
Цитата IBagira
По-моему, в этом и заключаются дружеские отношения, это разделение горя и радостей.

разделение горя и радости - не имеет ничего общего с получением бесплатной психологической помощи. Поплакаться в жилетку психотерапевту или психоаналитику, починить зубы, сдать анализы и проч. - лучше всё-таки за деньги, обычно небольшие.

Дружбу нужно иметь с людьми, с которыми вместе работаешь или которые близки идеологически, т.е. цели  и ценности совпадают. Всем остальным можно просто помогать время от времени.

Удален
fomaneveruyushiy
|28 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
Цитата OleG Ko Хорошо, что не подстилкой.
"Подстилкой" ДЛЯ собственного мужа??? ..... ха-ха-ха! ....... не смешите пожалуйста! ибо то что бы подразумеваете подобной остротой, в СУЩНОСТИ которой кроется элементарный секс с прездением (якобы), то внутри брачных уз,  такой сарказмец место не имеет!!

Аль, может быть он имел в виду ситуацию, когда мужчина вытирает об женщину ноги?

Но тогда их невозможно назвать мужем и женой!

 

Цитата Sacha
Не жилетками надо быть, а друзьями друг другу.

Не друзьями и не жилетками, а супругами! Состояние супружества должно включать в себя и состояние

дружбы! А такие клише типа "быть жилеткой" на самом деле от сатаны и люди, употребляющие их,

работают на разлад семейных уз! Жена и муж должны делиться друг с другом и радостями и горестями!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+363
|29 Мая 2011
1 Цитировать

а вот не знаю про жилетку, но вручили книгу, наказали изучить, и там мысль-идея такая - мужчины  нуждаются... в уважении, а женщины в любви. Мысль канечьна не нова вовсе, но как то я это вижу так, что это не женщина, а мужчина жилеткой быть обязан... раз мы это.... в любви нуждаемся. А если к мужчине с уважением типа подойти, то вроде ему и жилетка будет не нужна ))))))))))

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Удален
Melissa
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
А если к мужчине с уважением типа подойти, то вроде ему и жилетка будет не нужна ))))))))))

всем нужна жилетка  - периодически.

Кто придумал, что парни не имеют право плакать?..

Где-то читала: "Женщина, которая разделит с мужчиной его внутреннее Я, станет для него самым близким человеком.."

Правда, думаю, это также справедливо и наоборот.

wanna be a better version of myself...
Старожил
+363
|29 Мая 2011
0 Цитировать

ну лично я никому жилеткой быть не хочу.

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Удален
Markus
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
эээх...что-то я совсем чем дальше тем меньше понимаю жизнь ((((

только одна эта фраза уже говорит что вы начинаете как раз реально понимать жизнь :)))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Писатель
MES
+138
|9 Июн 2011
1 Цитировать

Столько раз в жизни приходилось быть жилеткой, что уже просто ненавижу эту роль! Для мужа любимого, если б он был, конечно могла бы ею стать, при условии, что муж - не нытик по жизни. Ну знаете, есть такие - все плохие, все виноваты, все мешают, завидуют, курить не дают и сахару...

Удален
Melissa
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
должна быть жилеткой для мужа...

Слово "должна" - здесь неуместно.  Ведь в конце-концов, человек сам решает, кого он хочет видеть в данной роли. Кому-то уютней переживать тяжкие времена на рыбалке - в окружении природы и одиночества, чем с женой. И я их понимаю.

Во-вторых, наверное, патологическая потребность в жилетке - явление ненормальное и раздражающее)))))

Но, мне кажется, иногда мужчине все-таки хочется кому-то приоткрыть душу -  скупо, по мужски так... Быть выслушанным. Выслушанным тогда, когда он сам этого захочет... - мягко, осторожно, без фальши и советов "наготове". Быть выслушанным женщиной. Потому что мужское участие часто выражаться в немного других ипостасях (бодрое похлопывание по плечу "Ну что за упаднические настроения, Каляяяя-яя?...")

И не нужно лишних слов, участливо-материнского выражения лица, копания...

Если человек делится своим глубинным "я", значит вы для него стали особенным человеком, другом. А это ведь честь - стать для мужа самым близким человеком, разве не так?

Здесь, кстати, искуственно не получится, либо станешь - либо не станешь.

Ничего не повторяется. Повторяемся мы, вот и все...
Старожил
+231
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
именно...

Именно! Всё должно быть взаимно,я щитаю...

Я какое-то время сам был жилеткой - бывало, даже мало знакомые люди начинали изливать мне душу... Я же, понятное дело - никому ни-ни... Прошло какое-то время, и я обнаружил, что как-то тяжело... Тяжело, когда тебе в душу льют не самое хорошее и приятное, а ты при этом, будучи отдушиной и жилеткой, не можешь, или с трудом сам находишь эту самую жилетку... Сейчас это есть, в меньшей мере (я выступаю в роли "жилетки"), но у меня есть и свои "жилетки", так что всё более-менее уравновесилось :)

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
1 2

Хотите быть жилеткой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы