Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Физические наказания детей

Удален
Мост Через Ла-Манш
|25 Мая 2011
0 Цитировать

adonaмне очень интересно))Вы проминусили слова из Библии?

«Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына, а кто любит, тот с детства наказывает его» (Притчи 13:24).

или мои слова:

Елементарная психология воспитания.

Но , правильного воспитания!

Без деспотичесской  тирании.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+64
|25 Мая 2011
1 Цитировать

Привет всем.

Тему начал вот почему.  Мы , с женой , оформляем опекунство на ребенка из детдома.  Проходим обязательные курсы по развитию детей. Психолог , известная на Украине, очень доходчиво поясняет (на примерах из жизни) почему НЕ НУЖНО наказывать детей ремнями и т.п. Причина в родителях.

Меня это заинтересовало, так как психолог сказала , что ей принесли на утверждение методику из ПБ (Посольство Божье), там есть методы и меры наказания ремнем и т.п. детей с 9 месяцев. Она не утвердила такое.

Меня в церкви учили что наказывать розгой и ремнем можно и нужно , операясь на Библию (Притчи). Но так переведено в синодальном переводе. Я посмотрел перевод WBTC, о розгах и речи нет.

Очень печально когда целое учение строится по синодальному переводу , далеком от оригинала.

Синодальный перевод (про наказания) был изложен так, как это было принято на Руси , но не как написано на самом деле - так мне Господь пояснил.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|25 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата adona
ей принесли на утверждение методику из ПБ (Посольство Божье), там есть методы и меры наказания ремнем и т.п. детей с 9 месяцев. Она не утвердила такое.

ого...вот это жесть.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+64
|25 Мая 2011
0 Цитировать
ого...вот это жесть.

Так почему меня эта тема и заинтересовала, это как надо впасть в тупизм , чтобы методику наказания разработать и пытаться утвердить ее на государственном уровне.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Jaklin
|25 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата adona
Психолог , известная на Украине, очень доходчиво поясняет (на примерах из жизни) почему НЕ НУЖНО наказывать детей ремнями и т.п.

Психолог верующая?

Старожил
+1446
|25 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата adona
Меня это заинтересовало, так как психолог сказала , что ей принесли на утверждение методику из ПБ (Посольство Божье), там есть методы и меры наказания ремнем и т.п. детей с 9 месяцев. Она не утвердила такое.

жесть конечно...

насчет наказаний ремнем....лучше по-максимуму использовать другие методы воздействия (и лучше положительные )...заинтересованный ребенок сделает все намного лучше и охотней чем если это будет из- под палки...

про библейские розги...хм...да если бы мы от нашего Небесного Папочки получали розги как мы с пеной у рта пытаемся влепить нашим деточкам (ууу как отстаиваем это право), то от нас бы давно мокрого местечка бы не осталось...И деточки вредничают будучи маленькими и неопытными, а вот дядечки и тетечки уже не детскими шалостями балуются...А Небесный Папочка почему-то терпит, и в основном получают не из-за Божьего наказания, а из-за того что лезут туда где написано "не влезай-убьет"...

Суд несправедливый какой-то получается, виноват тот кто слабей?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+64
|25 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Психолог верующая?

А причем тут это ? Она говорит здравые вещи и они соответствуют писанию . Или только верующие знают как жить , как детей растить ?  Верующие методику наказания разработали с 9 месяцев , ЭТО НОРМАЛЬНО.  Да мир в шоке от таких верующих. Такое на здоровую голову не налазит. У нас верующие шокируют мир не силой и духом , а тупостью ссылаясь на Библию , вот что печально.

Все что я умею , учился у неверующих, Господь так сделал.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1446
|25 Мая 2011
0 Цитировать

23 Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими;

24 когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов;

25 а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и все, что он имел, и заплатить;

26 тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и все тебе заплачу.

27 Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.

28 Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.

29 Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и все отдам тебе.

30 Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.

31 Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему все бывшее.

32 Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;

33 не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?

34 И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.

35 Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.

(продолжение следует)

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1446
|25 Мая 2011
1 Цитировать

Эти стихи очень хорошо подходят под отношения между детьми, родителями и Отцом...У кого перед Отцом долг в 10 000 талантов? У ребенка? За прелюбодеяние наверное, убийство?

За что получает ребенок розгу? За то что не помыл посуду? Разбросал игрушки? Развредничался?Не захотел идти спать? Его вина исключительно перед родителями...Вина же взрослых это уже грехи перед Богом и обществом...

И вот тот взрослый который радостно потирает руки что его 10 000 талантов прощены Небесным Отцом (считает же себя верующим), вытряхивает/выбивает 100 динариев за непослушание из маленького ребенка? Купаясь в лучах своей власти...Я ж могу...

Но у этой истории есть продолжение, не забудьте...Господин (он же Отец Небесный) является также Отцом и родителем наших детей...Так что человек который яростно защищает такие наказания может быть назван только одним словом- ЗЛОЙ РАБ...Так что не нужно из детей вытряхивать эти 100 динариев, они не наша собственность...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Jaklin
|25 Мая 2011
1 Цитировать

Согласна, странно наказывать детей с 9 месяцев. Согласна, не только верующие знают как воспитывать детей. Вот например неверующие психофизиологи считают, что физическое наказание (оно отличается от бития) способствует уразумению "что хорошо", а "что плохо", особенно, когда раздражение преобладает над торможением. Или же, когда ипульсивность (подкорка) преобладает над произвольностью (кора головного мозга), что свойственно в определнный возрастной период.

Наказание подразумевает условия. Я не буду брать почечуй и частоку, как наказание за непослушание, ограничемся уголовным кодексом. Есть предписания, как нужно себя вести, есть мера наказания.

Старожил
+64
|25 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Jaklin
Наказание подразумевает условия. Я не буду брать почечуй и частоку, как наказание за непослушание, ограничемся уголовным кодексом. Есть предписания, как нужно себя вести, есть мера наказания.

Все верно, наказание должно быть , но оно должно быть логично связано с проступком.

Я столкнулся с очередным "христианским" маразмом , вот почему тему начал. Ведь людей так учат в церкви и они свято верят , а потом и методику еще покупают , как чадо лупить правильно - по христианскому надо.

Огорчает , что наше христианство -  это стадо , за которое думает и решает пастор и его команда.

В который раз убеждаюсь.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+762
|25 Мая 2011
0 Цитировать

Детей я считаю можно учить и воспитыват только до 5ти лет, а после 5ти лет надо изменяться самому так как это уже личность которую вы родители уже сформировали, вот так РОДИТЕЛИ (МАМЫ И ПАПЫ) и те у кого пока детишек нет...:-))), но будуть!!!

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Jaklin
|26 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата adona
Огорчает , что наше христианство - это стадо , за которое думает и решает пастор и его команда.

Может мне повезло (Слава Богу за нашего пастора!), но не замечано мною тоталитарности ни в пасторе, ни в команде его. Поэтому я  осторожничаю с подобного рода обощениями.

Возможно, Вами описан частный случай. Меня заинтриговало, хотелось бы прочесть сей документ о воспитании младенцев. Это возможно?

Удален
Jaklin
|26 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата adona
Причина в родителях.

Согласна полностью! И здесь причина как в атмосфере, в которой растет ребенок, так и в генетических предпосылках (смотри, грех по-наследству). А что делать, если воспитывают "неродители"?

Гость
+7
|26 Мая 2011
1 Цитировать

Я что думаю... в Библии на 1% говорится о розге и на 99% о любви. Вот с таким подходом я считаю и надо подходить к воспитанию.

- Every Soul Needs To Be Saved -
Удален
Jaklin
|26 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата AngelRise
в Библии на 1% говорится о розге и на 99% о любви.

статистика не корректна, извините

Гость
+7
|26 Мая 2011
0 Цитировать

Ну может тогда 10 на 90...

- Every Soul Needs To Be Saved -
Удален
Jaklin
|26 Мая 2011
0 Цитировать

А каков средний показатель, чтоб можно было точно сопоставить СЗ и Новый?

Гость
+7
|26 Мая 2011
0 Цитировать

Я прочитал весь НЗ и сейчас читаю СЗ. Так вот смысл то весь в любви. А розга... Это на мой взгляд если по другому уж совсем никак. Вот.

- Every Soul Needs To Be Saved -
Удален
Jaklin
|26 Мая 2011
0 Цитировать

Конечно же вначале идет постановка условий: что можно, а что нет. Но к примеру 1,5 годовалый ребенок мыслит образно, и слова Ваши ему Paco Rabanne))) Он на эмоциональном уровне улавливает ограничения, но смысловое значение  -почему нельзя - до него не доходит. Кончено же мелкие предметы убираются с пола, разетки затыкаются, горячее отодвигается, медикаменты убираются ... стулья и столы выносяться, подоконники отрубаются и живет ребеночек в свободе пространства))).

Старожил
+64
|27 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Меня заинтриговало, хотелось бы прочесть сей документ о воспитании младенцев. Это возможно?

Обратитесь в "Посольство божье" - пастор Сандей Аделаджа , вам помогут. Это их произведение

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Jaklin
|27 Мая 2011
0 Цитировать

Ок, спасибо!

Старожил
+1446
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
как я вас понимаю , этого я и боюсь , поэтому ей уже все уши прожужал и в институт тащу не ради учебы а для поимки жениха

и зачем? институт для получения образования вообще-то а не для  лямуров (хотя может и не помешать), но зацикленность родителей на замужестве это путь для комплексов...Также вопрос замужества это тот момент когда нужно быть готовым отпустить дочь, а не искать ей кого-то...

Странно это все..

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+231
|20 Июн 2011
1 Цитировать

Дети - они такие искренние и непосредственные. Я заново учусь этому у своего ребенка, т.к. привык одевать защитный шлём с забралом для... защиты от неблагоприятной внешней среды)))

Я стараюсь видеть и чувствовать своего ребенка (ему 2,5 года), и я считаю, что мне это удаётся.

Например, если он что-то натворил, но это неспециально получилось, и при этом он сам испугался, и эти глазёнки на тебя смотрят, то я могу строго сказать, что так "нельзя", но при этом стараюсь показать, что я его люблю.

Если же ситуация повторяется - то розга всегда наготове (Притчи 23:13-14))) и в основном оно видно, он случайно что-то натворил или же специально ))

Вообще я его "шлёпаю" гораздо реже чем жена )) она его шлёпает чаще, с меньшим результатом. От меня же часто достаточно лишь слова, чтоб он послушался.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+64
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Если же ситуация повторяется - то розга всегда наготове (Притчи 23:13-14))) и в основном оно видно, он случайно что-то натворил или же специально ))

Возмите нормальный перевод , WBTC или современный, там нет и речи о розге.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+231
|1 Июл 2011
0 Цитировать

Очень хорошие переводы Один английский, другой русский )))))) Хорошо хоть украинский не порекомендовали как "нормальный", там порой такое встретишь )))

А чем указанные переводы "нормальнее" традиционного?... Лучче уж оригинал тогда.

Не ну спасибо конечно за совет )))))

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1157
|1 Июл 2011
2 Цитировать

Мнение верующего психолога, руководящей 20 лет консультацией по вопросам воспитания (моя бывшая коллега):

Наказание и последствия поведения должны быть сопоставимы, т.е. наказание вытекает из поведения. Битие этому не соответствует. Бьют от бессилия.

Про Библию. Посмотрела во многих переводах: в других языках, во многих переводах розга присутствует, если отсутствует, то это часто не дословный, т.е. неточный, перевод. Неча на синодальный пенять, якобы переведен с соответствиями традициям.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+64
|7 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Немка
Про Библию. Посмотрела во многих переводах: в других языках, во многих переводах розга присутствует, если отсутствует, то это часто не дословный, т.е. неточный, перевод. Неча на синодальный пенять, якобы переведен с соответствиями традициям.

Тогда Бог тоже должен нас лупить ? Розгой ? У вас логики нет , Он наш Отец и пример отношения с детьми. Синодальные - плохой, он переведен под православные каноны. Все тупые учени из него высосали. Какие такие "многие" вы смотрели ? "Радостную весть" смотрели ? WBTC -  русскую версию смотрели ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|7 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Очень хорошие переводы Один английский, другой русский

Оба русские (WBTC , Радостная весть) , а кто очень интересуется, может и Стронга взять.  Если ивритом владеете то можно , но не все же. Есть Тора на русском , точно непредвзятый перевод.  Я пользуюсь этими, но не синодальным.

Традиции и истина несовместимы.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Гость
-1
|7 Июл 2011
0 Цитировать

Могу несильно шлепнуть.

1 2 3

Физические наказания детей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы