Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Физические наказания детей

Старожил
+64
|21 Мая 2011
0 Цитировать

Приемлимо ли. Кто и какие применяет. На чем основано такое убеждение ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|21 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата adona
Приемлимо ли. Кто и какие применяет. На чем основано такое убеждение ?

«Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына, а кто любит, тот с детства наказывает его» (Притчи 13:24).

Елементарная психология воспитания.

Но , правильного воспитания!

Без деспотичесской  тирании.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Ned Flanders
|21 Мая 2011
3 Цитировать

мое мнение можно наказывать

детей до 4-5 ладошкой по тому месту где должна быть ..опа , без силы .

далее девочек не наказывать физически, ну а мальчика за ушко потрепать лет до 10 можно

далее бесполезно , если поймет то поймет и без силы

Бог возлагает на нас бремя , но Он же и спасает нас
Старожил
+7473
|23 Мая 2011
6 Цитировать

Одно я поняла в своей жизни. С детьми надо быть очень терпеливым и выдержанным. Есть возможность убедить ребенка, достучаться до его сознания, совести - лучше обойтись без розги. Не доходит - розга, но ни в коем случае не в запале, не в порыве, потому что это превращается в разрядку нервного напряжения на ребенке, который слабее, беззащитнее и не может себя защитить. После таких срывов всегда ощущала себя страшно виноватой, каялась перед Богом, ребенком, но надолго оставалось чувство досады за себя. Не ребенок приносит самое большое огорчение, а неправильная реакция на его провинность.

Если бы наш Господь именно так реагировал на наши ошибки, то от нас бы уже мокрого места не осталось. А мы, слава Богу, живы, здоровы и даже вполне упитанны. Глядя, на жестокость, которая иногда проявляется в действиях родителей по отношению к провинившемуся ребенку, восхищаюсь добротой, человеколюбием и долготерпением Бога. Для меня это самое реальное доказательство Его любви к человеку. Большего уже и не надо. Только благодаря Ему "мы не уничтожились". Потому и наши дети заслуживают с нашей стороны такого же терпения и доброты.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+819
|23 Мая 2011
2 Цитировать

Вообще думаю тут все индивидуально. Один ребенок понимает все с полуслова, другому доходит после серьезнеого внушения, ну третий без розги вообще никак. Ребенок должен знать что такое "Нельзя", и если это понятие не заложить с младенчества, потом когда личность уже сформируется будет сложно что либо поделать. А вот насчет того что телесные наказания возможны до определенного возраста, тут я согласен. Потому что когда ребенок уже подрастает и у него формируются собственные взгляды, он становится личностью, тут уже нужно предоставлять ему свободу. Бог с определенного духовного возраста перестает нас одергивать и просто предупреждает о последствиях, если мы не слушаем, то Он предоставляет нам возможность набивать шишки и учиться на этом.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1172
|23 Мая 2011
1 Цитировать

Согласна с Итрий. И еще многократно замечено - если родитнли не раздражают детей, то и наказывать физически почти не надо, пару раз в год лет до 5 максимум. Если утеряно взаимопонимание, то вместо восстановления таким образом ставят на место...

Еще один аспект - почитайте статью Анны Варги "Насильники поневоле".

Я это и прошла, и видела, и сейчас вижу...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+211
|23 Мая 2011
4 Цитировать

Прежде чем наказать убедитесь, что вы достаточно вложили в ребенка любви. Ведь если ребенок не ощущает вашу любовь, то наказание он воспримет, как ненависть к нему. А если он переполнен вашей любовью, то и наказание он будет воспринимать, как исправление, но никак не разрушение. Всегда должна быть сначала любовь, а потом все остальное. В противном случае, со временем он вас начнет просто ненавидеть, как это и произошло со мной в свое время. Оглядываясь назад, я понимаю, что со мной нужно было говорить и обяьснять, а не заставлять поступать правильно, ничего при этом не говоря.  Когда ребенку говорят :" Ты должен", при этом ничего не давая взамен, то рано или поздно это вызовет бунт и противление, либо ребенок сломается.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+3987
|23 Мая 2011
8 Цитировать

Берегите своих детей,

Их за шалости не ругайте.

Зло своих неудачных дней

Никогда на них не срывайте.

Не сердитесь на них всерьез,

Даже если они провинились,

Ничего нет дороже слез,

Что с ресничек родных скатились.

Если валит усталость с ног

Совладать с нею нету мочи,

Ну а к Вам подойдет сынок

Или руки протянет дочка.

Обнимите покрепче их,

Детской ласкою дорожите

Это счастья короткий миг,

Быть счастливыми поспешите.

Ведь растают как снег весной,

Промелькнут дни златые эти

И покинут очаг родной

Повзрослевшие Ваши дети.

Перелистывая альбом

С фотографиями детства,

С грустью вспомните о былом

О тех днях, когда были вместе.

Как же будете Вы хотеть

В это время опять вернуться

Чтоб им маленьким песню спеть,

Щечки нежной губами коснуться.

И пока в доме детский смех,

От игрушек некуда деться,

Вы на свете счастливей всех,

Берегите , пожалуйста, детство!

(стихи не мой, написала знакомая)

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+360
|23 Мая 2011
0 Цитировать
«Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына, а кто любит, тот с детства наказывает его» (Притчи 13:24). Елементарная психология воспитания. Но , правильного воспитания!

это как? Лупить розгами можно, но по-особому, по-правильному?

Старожил
+1172
|23 Мая 2011
3 Цитировать

Ой...вот цитируют к месту и не к месту про розги...хоть бы кто посмотрел на еврейские семьи - как там живут...сколько внимания детям, сколько с ними занимаются, какое место в жизни родителей у них...пьют ли папы, кричат ли мамы...сказки еврейские посмотрите ...а потом уж давыайте за розги, если не дойдет.

там скорее дети Илия вырастут, чем забитые наши...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+360
|23 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Ой...вот цитируют к месту и не к месту про розги...

это одна из характерных особенностей простестантской интерпретации Писания. Как по Ветхому завету крестить/обрезать детей - так ни в коем случае, а вот розгами - это всегда пожалуйста, это нужно

Старожил
+259
|23 Мая 2011
3 Цитировать

ну ну. Повысказывайтесь. А я по-Библии поступаю и не жалуюсь, дети тоже не жалуются.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|23 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата bogomol
это как? Лупить розгами можно, но по-особому, по-правильному?

Богомол, да именно так.

Ребенок должен  с детства понимать, что проступок и непослушание  не остается безнаказанным.

Далее , во взрослой  жизни, он  будет понимать, что непослушание  Богу и грех  также будут наказаны.

Но "правильные розгы" - это розги с любовью,  когда ты обьясняешь ребенку  за что именно он наказан.

За деспотизм, тиранию и избиение никто и не говорит. У каждого "свои розги", у кого то это шлепок по попе, у кого то действительно розги,  у кого то ограничения в чем то, у всех родителей свои методы.

Недаром Господь  ответил на этот вопрос заранее,написал четко черным по белому в Писании про розги, предполагая,что люди своим "земным" умом зададутся таким вопросом, например на этом форуме)))))).

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+360
|23 Мая 2011
0 Цитировать

Мост Через Ла-Манш

да дети - они вообще глупые создания. Пока розгой не ударишь как следует - так и не поймет ничего. Именно поэтому ученики и не хотели пускать к Иисусу детей, т.к. в те времена, насколько мне известно, детей считали даже не вполне людьми. А Христос взял да и запретил их не подпускать к себе. Наверно, совершенно не смыслил в воспитании

Удален
Мост Через Ла-Манш
|23 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата bogomol
да дети - они вообще глупые создания

может у детей и недостаточно ума, но  понимания то сколько....

они ведь очень хорошо чувствуют , но не все могут выразить словами.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Ned Flanders
|23 Мая 2011
3 Цитировать

тут нужна мудрость и чвство меры

наказывать физически должен отец и так было всегда , женщины не умеют и не хотят я бы даже сказал что не могут .

наказывать за что ? если ребенок нечаяно разбил чашку , тут согласен бить нельзя, достаточно сказать что бы был окуратней и все !

а если сын огрызается то бдез подзатыльника он не остается , надо что бы уважал отца и был послушен

далее есть другой перегиб я называю его "слепая материнская любовь" это тоже плохо не меньше чем тирания и это касается только мальчиков . маманькин сынок это диагноз несчастного человека , им очень трудно приходится в жизни а розга могла все исправить

Бог возлагает на нас бремя , но Он же и спасает нас
Удален
Полина
|23 Мая 2011
8 Цитировать
Цитата bogomol
да дети - они вообще глупые создания

какие родители - такие и дети)))

некоторые лупят детей от бессилия, за то что в их детках проявилось то, что ненавидят в себе...

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
Ned Flanders
|23 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата bogomol
да дети - они вообще глупые создания. Пока розгой не ударишь как следует - так и не поймет ничего. Именно поэтому ученики и не хотели пускать к Иисусу детей, т.к. в те времена, насколько мне известно, детей считали даже не вполне людьми. А Христос взял да и запретил их не подпускать к себе. Наверно, совершенно не смыслил в воспитании

а что Иисус их воспитывал ? Он возлаг на них руки и молился и приносили детей никто иные как их злые родители

так же Иисус предупреждал что востанут дети на родителей и не прото востанут но умертвят их

Бог возлагает на нас бремя , но Он же и спасает нас
Писатель
+360
|23 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Ned Flanders
а что Иисус их воспитывал ? Он возлаг на них руки и молился

ну да, равнодушно так возлагал на них руки и молился, безразличный к их будущему

лишь бы отвязались поскорей )

 

Цитата Ned Flanders
востанут дети на родителей и не прото востанут но умертвят их

мне кажется, я видел нечто подобное в кино про зомби, но никак не в Библии )

Удален
Ned Flanders
|23 Мая 2011
3 Цитировать

судя по аватарке это ваш любимый жанр ))))) шутка

 

Цитата bogomol
ну да, равнодушно так возлагал на них руки и молился, безразличный к их будущему

нет конечно не безразличен

Бог возлагает на нас бремя , но Он же и спасает нас
Писатель
+360
|23 Мая 2011
0 Цитировать

на аватарке всего лишь сторож

Старожил
+1130
|23 Мая 2011
2 Цитировать

По теме: рекомендую скачать и послушать Раввина Кушнира о воспитании детей.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Ned Flanders
|23 Мая 2011
4 Цитировать

еще раз хочу сказать что физическое наказание применяется к юноше но не к девице

у меня две дочери и сын и я вижу что вообще к девочкам доходит лучше, с пацанами больше проблем , конечно бывают разные и те другие

сын мне больше всех доставляет хлопот , больше всего за него переживаю ,

старшей дочери почти 17 сейчас главное ей поступить в институт и как только будет подходящий парень сразу выдам замуж

Бог возлагает на нас бремя , но Он же и спасает нас
Старожил
+7473
|23 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Ned Flanders
старшей дочери почти 17 сейчас главное ей поступить в институт и как только будет подходящий парень сразу выдам замуж

Вот это планы! Сразу чувствуется, что папа хочет передать дитя в хорошие руки, облегченно вздохнуть и ждать внуков. Но сегодня такая молодежь неспешная, замуж и жениться совсем не торопятся. Так что иногда отдать в хорошие руки сразу не получается. Кстати, бывший муж любил пошутить насчет дочери, что мол у нее такой волевой характер, что придется нам еще и доплатить, чтобы только взяли замуж. По-моему, накаркушал, дочь спокойна, как скала, вся в работе, а подходящий парень где-то "заплутал" в "других" галактиках. Ждать - не догонять, терпения не занимать, подождем!.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Ned Flanders
|23 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Клара я
а подходящий парень где-то "заплутал" в "других" галактиках. Ждать - не догонять, терпения не занимать, подождем!.

как я вас понимаю , этого я и боюсь , поэтому ей уже все уши прожужал и в институт тащу не ради учебы а для поимки жениха

Бог возлагает на нас бремя , но Он же и спасает нас
Старожил
+7473
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
как я вас понимаю , этого я и боюсь , поэтому ей уже все уши прожужал и в институт тащу не ради учебы а для поимки жениха

Это очень удивительно, как для папы. Обычно папы с ужасом думают о моменте, когда надо будет расставаться с любимой дочерью (благо у вас их две), испытывая чуть  ли не ревность, подозревая, что новоявленный жених не сможет в полной мере позаботиться о дочери, которую "выкохали". Так у нас на Украине говорят, когда хотят сказать, что дочь воспитывалась в любви и ласке. Вы же, брат, просто "новое" явление в отцовской практике - скорее устроить личное счастье девушки. А с другой стороны сам процесс подбора подходящего парня (чтобы он подошел и родителям и самой невесте) - несомненно большое исскуство. Честно скажу, практики пока у меня нет, пока только теоретические выкладки.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3987
|24 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
некоторые лупят детей от бессилия, за то что в их детках проявилось то, что ненавидят в себе..

вот вырастет такой ребенок, и будет у него обувь сорок последний растоптанный размер. и наступит своему родителю на ногу, и станет у него точно такой же размер ноги. что родитель потом делать будет? бумеранг возвратился ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+259
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
и как только будет подходящий парень сразу выдам замуж

Вам бы в теме о женитьбе верующего высказаться :) что значит подходящий? Какие критерии?

Удален
Теист
|24 Мая 2011
0 Цитировать

во многих странах мира запрещено физичиское наказание ребёнка и это думаю правильно

Удален
Ned Flanders
|24 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Вам бы в теме о женитьбе верующего высказаться :) что значит подходящий? Какие критерии?

я не могу сказать точно , скорее я буду судить о его намерениях в процессе общения , простой парень который хочет семью ,к тому же если они будут иметь обоюдные чувства и цели то огонь трасса

Бог возлагает на нас бремя , но Он же и спасает нас
1 2 3

Физические наказания детей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы