Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как преодолеть кризис?

Удален
avDei76
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
из этого можно сделать вывод что местная власть...... независима от столичной

или столичная власть что-то имеет от местной (мои предположения)

 

Цитата Ned Flanders
тоже самое делается и с бензином , я сильно удивился что и в росии подорожал бенз , вроде же не привозной свой добывают

цены на бензин устанавливают хозяева данного продукта - т.е. частные лица и организации. Если бы нефтеперерабатывающую отрасль не передали в частные руки - то устанавливало бы государство. Гос. власти, конечно, пыжатся (или делают вид что пыжатся) снизить цены, но получается плохо и не всегда с первого раза. Например, если продинамить решение правительства о снижении цен на пол дня, то по стране можно выручить миллионные прибыли.

Гость
+6
|19 Мая 2011
0 Цитировать

У нас тоже был кризис сейчас вроде полегче. Начинает налаживаться, зарплату выдают, хоть разрывают на две части, но так даже лучше.

За себя могу сказать: я живу в этом городе ( шахтеров) почти два года, приехала практически без копейки денег, чтоб на работу устроиться приходилось занимать на мед. комиссию ( где-то 20$), представьте мое положение. Так вот в течении этого времени я уже работаю маленьким начальником, при этом высшего образования у меня нет, соответственно зарплата больше.

Жилье: я снимаю дом из трех комнат за 50$, хотя таких цен ни в городе, ни в пригороде нет уже давно , и это не по знакомству, минимум цена на съем жилья 200$.

Никогда не было так чтобы я сидела без денег, остается мало денег, на работе говорят что зарплату задержат, а тут раз и перечисления поступили. Так что делайте выводы. БОГ МОЖЕТ ВСЕ!!!

Отвечаю только за то что сказала, а не за то что вы подумали.
Старожил
+1446
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата fialkina
У нас в Беларуси финансовый кризис. Цены за сьем жилья поднялись сильно, и это еще не предел, еще будут повышаться т.к. доллар будет расти у нас. Ползарплаты нужно отдать только за жилье. Все подорожало в полтора-два раза, а зарплата осталась та же. Как это пережить??

На Украине уже года 2 как серьезный кризис начался...Многи ефирмы поразваливались, люди с кредитами разобраться не могут т к многие вообще работы лишились, банки начали падать, опять же народа работу теряет, а цены растут просто неумолимо...Европу по ценам давно перегнали, у нас сотрудники часто в командировкам п о дальнему зарубежью и просто в ужасе от того насколько у нас на все цены выше, а зарплаты ниже...

"Жилье: я снимаю дом из трех комнат за 50$"-------

у на съем мааааленькой однокомнатной квартиры от 375$

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Melissa
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
Вся известная мне белорусская продукция(от продуктов питания, одежды и мебели до микроэлектроники) высокого качества.

та няужо?!

Чего тогда ее никто не покупает?..

.....
Удален
ekklesiast
|19 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата fialkina
У нас в Беларуси финансовый кризис

Я помню прикол с Лукашенко, который был лет 10 назад. С белорусских рынков изчезли яйца, Лукашенко обещал разобраться, и действительно, яйца появились, но тут новая беда, исчезло масло... Лукашенко выступает по телеку и говорит:" Это что же такое? Не успел президент взяться за яйца, так масло исчезло!"

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Гость
+6
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
его тогда ее никто не покупает?..

Как не покупают? Шампунь и бальзам для волос только Белорусские берем и трикотаж только Белоруссия и "Мелавица".

Отвечаю только за то что сказала, а не за то что вы подумали.
Старожил
+1446
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lista
Шампунь и бальзам для волос только Белорусские берем и трикотаж только Белоруссия и "Мелавица".

белье лучше франция или на крайняк италия...а белоруссия разве что для пенсионерок

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Полина
|19 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата lista
Как не покупают? Шампунь и бальзам для волос только Белорусские берем и трикотаж только Белоруссия и "Мелавица".

конечно, + пальто +  одежда + обувь (дешевая и из н. кожи, но не очень удобная и красивая),

да ещё продукты - у нас ооочень популярны!

 

Цитата angelok
белье лучше

извиняйте, но с наши традиционными российскими размерами только фр. бельё

накрайняк ещё польское бельё шьют по  формам наших российских красавиц)))

*

а вот из укр.  продукта ничего не берет народ, как-то купила конфеты - выкинула(((

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Новичок
0 Цитировать

У ДУХОВНЫХ ЛЮДЕЙ НЕ БЫВАЕТ КРИЗИСОВ! ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - ЛЕГЕНДА!

Разрушаю легенды
Удален
avDei76
|19 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
та няужо?! Чего тогда ее никто не покупает?..

мы покупаем. и у меня на работе оборудование белорусское покупают. А если кто по причине неплатежеспособности или проблем с доставкой белорусской продукции предпочитает китайскую - дык это уж их проблемы

 

Цитата Полина
а вот из укр. продукта ничего не берет народ, как-то купила конфеты - выкинула(((

даа.. украинские конфетки не фонтан. Приносили неоднократно на анализы - такое ощущение, что их из сала делают. Лучше бы натуральное сало поставляли - укр.сало - это ВЕЩЩЬ!!!

Старожил
+1446
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
извиняйте, но с наши традиционными российскими размерами только фр. бельё накрайняк ещё польское бельё шьют по формам наших российских красавиц)))

не учла размеры....я французским пользовалась, после кризиса на италию перешла...     :))))))))

 

Цитата avDei76
даа.. украинские конфетки не фонтан. Приносили неоднократно на анализы - такое ощущение, что их из сала делают.

ну зря так...когда-то ..в советские доброе время были достаточно вкусными ("Стрелу" обожала), у меня бабушка работала на Винницкой конд фабрике...Помню как оставили коробку конфет без прсмотра и я всю коробку этой стрелы "того" (в 3 года), а конфеты то мне вообще нельзя было, скорую вызвали...Но они так хорошо мне пошли, седой врач который приехал посмотрел и сказал "на здоровье"

А сейчас эти конфеты есть невозможно...так что уже более 10 лет эту стрелу и не ем, невкусная, начинка с комбижиром каким-то (а должно быть сливочное масло) и вместо коньяка в начинке теперь водка противнючая...Короче испортились конфеты...

Вечерний Киев более менее конфетки

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Полина
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
на италию перешла...

У итал. моделей ещё можно встретить "наши" россейские размеры)))

 

Цитата avDei76
украинские конфетки не фонтан.

зато крымское вино -  фонтан

многие к нему с уважением относятся

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Гость
+6
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
На Украине уже года 2 как серьезный кризис начался
Цитата angelok
белье лучше франция или на крайняк италия

Ну какой же это кризис серьезный? Если так идут дела то еще не все так плохо, если белье французское.

Странно я тоже на Украине живу.

Отвечаю только за то что сказала, а не за то что вы подумали.
Удален
avDei76
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
А сейчас эти конфеты есть невозможно..
Цитата angelok
начинка с комбижиром каким-то

аа, это комбижир значит.

в ссср, когда в моде были еще госты и все делалось по ним, без красителей, консервантов, эмульгаторов и пр. е-дряни, конфеты были конфетами а не тошнотинками имеющими вид, силы же отрекшимися.

на нашей ярославской кондитерской фабрике выпускали пряники - закачаешься. В смутные 90-е решили увеличить прибыль путем удешевления ингредиентов, закупили французскую линию по производству этих-самых (а точнее уже не этих) пряников. Так вот француз, налаживавший линию, дураками наших производителей конечно не назвал, но сказал что не понимает зачем они (всмысле производители) отказываются от натурпродукта. В итоге нынешние пряники не в моде. Такие вот нынче времена ((с) В.Позднер).

 

Цитата Полина
зато крымское вино - фонтан многие к нему с уважением относятся

не могу оценить - не пил.

Старожил
+1446
|19 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
зато крымское вино - фонтан многие к нему с уважением относятся

угу...только покупать его нужно на Массандровском заводе...в спец фирменных магазинах...иначе будет совсем не прикольное...В прошлом году из Крыма привезли фирменный Кагор Монастырский для хлебопреломления...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Jaklin
|20 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата fialkina
У нас ... финансовый кризис. ... Как это пережить??

Я не представляю как сложилась бы жизнь моя в дальнейшем, если бы не финансовый кризис!!! Перечисленные Пчелом советы практические,  требующие не рассуждений, а немедленного и неукоснительного исполнения.

Экономия стеснит Вас в Ваших желаниях, дополнительный заработок -во времни и физических силах. И это прекрасно, так как в этой тесноте Вы будете бок о бок (на Ваш выбор: рука в руке, шаг за шагом) с Богом)))) Он обеспечит всем необходимым и выведет из трудной ситуации. Бог поругаем не бывает!

Писатель
+8
|20 Мая 2011
0 Цитировать

Хотя экономисты, говоря о кризисе, указывают на снижение потребления как на одну из причин кризиса, нам можно экономить)))))_. Что деньги когда-то кончатся - очевидно, поэтому заранее нужно было готовиться, а не проедать бездумно.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
папа
|5 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Прибалтика, насколько я понимаю, такое уже вроде пережила..............

Вы неправильно понимаете.У нас в прибалтику полный кирдык.

Старожил
+3288
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Вы неправильно понимаете.У нас в прибалтику полный кирдык.

Ну, просто, насколько я помню, кризисы и перестройка экономики тут начались гораздо раньше всех остальных постсоветских республик?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
папа
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, просто, насколько я помню, кризисы и перестройка экономики тут начались гораздо раньше всех остальных постсоветских республик?

Это да,но кризис,по крайне мере в Латвии-очень большой.Безработица,высокие цены,фирмы банкротятся одна за другой...Это полный мрак...Люди у нас в депрессии.

-------------

У меня в прошлом месяце ниодной продажи...Вообще "0"..А два года назад я жил и не тужил,как говорится....

Писатель
+20
|6 Июн 2011
0 Цитировать

Кризис - школа молитвы.

Старожил
+3288
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Это да,но кризис,по крайне мере в Латвии-очень большой.Безработица,высокие цены,фирмы банкротятся одна за другой...Это полный мрак...Люди у нас в депрессии.

Так у вас, как и у нас - это уже не первый раз. А в Беларуси - это впервые! Вот и представьте их ситуацию. Они ведь до сих пор жили почти как при союзе...........

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
CL
|6 Июн 2011
0 Цитировать

кому кризис, а кому мать родная =)

 

Цитата Полина
зато крымское вино -  фонтан

мне вот грузинское нравится, но его к нам не завозят. пока был в Казахстане, пил там, и кризис вообще не ощущался =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+819
|6 Июн 2011
0 Цитировать

Опишу как это происходило у меня. Занимался строительством, было свое не большое дело (две бригады строителей по 7-8 человек). Работы было много, заказчикам приходилось ждать когда освобожусь, даже зимой не было так называемых зимних простоев, работали на субподрядах у большой фирмы-генподрядчика. Дела шли нормально, коллектив работников за несколько лет сформировался надежный и дружный, бригадиров, сам обучил делу и работе с людьми. Ничего не предвещало беды, но... Пришел кризис. Первая отрасль по которой он ударил была строительство. Перестали выдавать кредиты, перестали строить офисные и торговые центры. Частник тоже затаился. Цены на работу стали падать. Строителям просто некуда было деваться стали работать просто ради того чтобы прокормиться. Последний свой объект бросил так как заказчик стал наглеть прямо на глазах. При оговоренных и подписанных сметах, за месяц скинул расценки два раза, в первый раз процентов на тридцать, учитывая то что людей перекинуть было некуда, а им нужно кормиться семьи согласился на снижение расценок, когда через неделю заказчик сказал что у него есть бригада которая сделает работу в два раза дешевле чем мы, я просто снял людей с объекта.

Чуть позже распустил людей чтобы могли сами взять хотя бы мелкую работу по демпинговым ценам. Сам тоже стал выполнять заказы, но они были на столько редкими (старые постоянные заказчики)что заработков едва хватало на то чтобы прокормить семью.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|6 Июн 2011
0 Цитировать

Спустя некоторое время пришлось продать городскую квартиру и купить дом в селе, потому что банк в котором у меня был кредит уже не хотел ждать . Со временем стал браться за любую работу которая подворачивалась, думал что при наличии автомобиля найти работу будет несложно, но кризис ударил не только по строителям, и те работодатели которые предлагали работу, платили за нее столько что едва хватало чтобы прокормиться, а на амортизацию износа авто ничего не оставалось, в итоге получалось что мы проедаем автомобиль, при этом вкладывая еще и свой труд. Пробовал работать в такси, купил радиостанцию, ситуация стала чуть получше, но все же откладывать на амортизацию не получалось.

Все это неслабо давило на психику, была и обида на Бога, и желание кричать Ему в лицо обвинения, и желание умереть от бессилия что-либо изменить. Шло время, ситуация с финансами не изменялась, но я со временем успокоился, понял раз ничего изменить не могу, нужно просто успокоитсья и все доверить Папе. А когда успокоился увидел что Бог не дремлет , и все время заботится обо мне и моей семье. Просто не так как я себе это представляю, а так как Он это хочет делать. Я увидел что за все время кризиса, мы не разу не ложились спать голодными, а когда нужно было купить что нибудь действительно необходимое, то Бог или давал непосредственно это необходимое или появлялись деньги. В итоге по прешествии определенного времени я понял что все эти сложные обстоятельства постигшие нас в финансовом кризисе, Папа использовал для нашего блага, многому научил, дал кое что понять, дал приобрести что-то из того что не ест моль и воры не крадут.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|6 Июн 2011
0 Цитировать

Самое главное что я понял, даже будет вернее сказать пережил в сердце своем, так как в уме я это уже знал, но на поверку оказалось что было это только в уме, а в сердце это пришло только после того как все это пришлось пережить, перестрадать- Бог никогда не оставляет нас, Он позволяет различным обстоятельствам приходить в нашу жизнь для того чтобы чему то научить нас. Он никогда не дает сверх сил, когда мне казалась что еще один миллиграмм испытаний и я не выдержу, поступлю как советовала жена Иова прокляну своего Бога и умру, приходило облегчение, не так чтобы все становилось хорошо, но явно становилось легче, потом температура снова начинала подниматься.

Еще в результате всех этих испытаний я понял что жена мой самый надежный, самый близкий человек, что я могу доверять ей безоговорочно. Потому что переживая эти трудные времена вместе со мной, она ни разу не упрекнула меня, хотя сам себя я пилил немало, не нагрузила дополнительно своими страхами и слезами, только поддерживала во мне веру, старалась помочь чем могла, даже попыталась наладить свой небольшой бизнес по продаже слингов, имея двух малолетних детей на руках.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|6 Июн 2011
0 Цитировать

На данный момент нахожусь в Южной Корее на заработках, так как в Украине, все становится только хуже. Не самый лучший вариант конечно, но здесь хоть есть возможность зарабатывать в твердой валюте стабильную зарплату. В такой перемене также нахожу кое что интересное. Прожив одиннадцать лет в церкви, общаясь, работая с братьями и сестрами, практически не имея тесных взаимоотношений с миром, вдруг оказался полностью погруженным в этот мир. В котором ты работаешь, живешь, общаешься с людьми неверующими, не имеющими представление о Иисусе Христе и очень несчастными. За это время понял что мы в своих поместных церквях делаем ошибку, пытаясь привести людей в церковь, которая для них является чуждым объединением людей. И поэтому так трудно нам затащить людей к себе. Даже после больших евангелизаций, с явлением чудес исцеления очень мало остается людей в церкви, хотя каются сотни. Тут я понял что люди недоверчивы, они присматриваются к тебе, прощупывают, что ты собой представляешь и то что ты говоришь для них мало что значит. Гораздо важнее что из себя представляешь, и вот тут то им нужно явить Христа, Его простоту и смирение, Его любовь и милость, Его долготерпение и благородство. Вот когда они поймут что тебе можно доверять, что ты не просто хочешь затянуть их в секту где их заставят отдавать десять процентов зарплаты, а ты живешь этим и счастлив от этого. Тут не получится сразить их красноречивой проповедью , нужно явить им дела свидетельствующие о том что Бог в которого ты веришь любит их и тогда они может быть захотят познакомитсья с Ним.

Вот так вот длинно я написал то что Дух Святой через Павла сказал в Рим.8:28 «Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.»

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+949
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата fialkina
У нас в Беларуси финансовый кризис.  ..................  . . . . ... Как это пережить??

Меняйте мышление. Учавствуйте у политических выборах. Покайтесь за коммунизм .  Защищайте права человека для начала в своей церкви.

Новичок
-7
|7 Июн 2011
2 Цитировать

Я думаю, что во время кризиса надо экономить и искать возможность дополнительного дохода

1 2

Как преодолеть кризис?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы