Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как преодолеть кризис?

Новичок
+8
|14 Мая 2011
1 Цитировать

У нас в Беларуси финансовый кризис. Цены за сьем жилья поднялись сильно, и это еще не предел, еще будут повышаться т.к. доллар будет расти у нас. Ползарплаты нужно отдать только за жилье. Все подорожало в полтора-два раза, а зарплата осталась та же. Как это пережить??

Писатель
+87
|14 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата fialkina
Как преодолеть кризис ?

Если вам станет от этого хоть немного легче , то многим людям желающим жить честно туговато нынче живется , поэтому приходится просто выживать с Божьей помощью . Если нам и не преодолеть кризис, то нужно хотя бы не позволить ему преодолеть нас ...  нечья в данном случае не худший вариант  

Старожил
+3288
|14 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата fialkina
У нас в Беларуси финансовый кризис. Цены за сьем жилья поднялись сильно, и это еще не предел, еще будут повышаться т.к. доллар будет расти у нас. Ползарплаты нужно отдать только за жилье. Все подорожало в полтора-два раза, а зарплата осталась та же. Как это пережить??

А у нас на Украине такое творится последние лет 15. И ничего - живем! Прибалтика, насколько я понимаю, такое уже вроде пережила..............

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+177
|14 Мая 2011
0 Цитировать

Всякая власть от Бога. И как эта власть распорядится с кризисом или налогами или долгами или рынком - так тому и надлежит быть.

А кто что думает о монастырях? Монастыри всегда были прибежищем для ищущих Бога. Они как бы в миру, и в то же время не от мира.

Удален
Веник
|14 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Монастыри всегда были прибежищем для ищущих Бога. Они как бы в миру, и в то же время не от мира.

а вы жили в монастырях?

Удален
avDei76
|15 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата fialkina
Ползарплаты нужно отдать только за жилье. Все подорожало в полтора-два раза, а зарплата осталась та же. Как это пережить??

это еще что. у нас в России за последние полгода что-то подорожало в полтора-два, а что-то и в три раза (как та же гречка, например), а зарплата (у меня, например) стала меньше в полтора-два раза, причем в численном, а не в инфляционном выражении. С жильем было бы то же, не будь в нашей конторе премиальных денег(я работаю в гос.учреждении). И это в самой богатой на природные ресурсы стране. Вопрос, как я уже понял, не в том, кто виноват (это и ежу понятно кто), а что делать (тобишь как это пережить)? Видимо, шабашить, заниматься садово-огородным делом. Начинать бизнес во время кризиса - дело неблагодарное (в общем и целом), хотя в ряде случаев может получиться. Ну и конечно же, более уповать на Господа, дающего все потребное для жизни и благочестия.

Удален
пчел
|15 Мая 2011
9 Цитировать
Цитата fialkina
У нас в Беларуси финансовый кризис. Цены за сьем жилья поднялись сильно, и это еще не предел, еще будут повышаться т.к. доллар будет расти у нас. Ползарплаты нужно отдать только за жилье. Все подорожало в полтора-два раза, а зарплата осталась та же. Как это пережить??

скажите : "абракадабра" и все изменится. А если серьезно, здраво поступать так:

1. Не впадать в панику, надеяться на Бога, в молитвах изливать свои нужды, за все благодарить. Тем самым, Вы не согрешите, не впадете в депрессию, Бог Вам поможет.

2. Экономить.

3. Искать дополнительный заработок.

И не забывайте, что миллионы голодных, бездомных, больных, калек, сирот, жителей Африки  Ваше положение считают просто сказкой, фантастикой и пределом воображения...

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+177
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
а вы жили в монастырях?

Нет. К сожалению. Я часто задумываюсь о монастырях.

Старожил
+177
|15 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
И не забывайте, что миллионы голодных, бездомных, больных, калек, сирот, жителей Африки Ваше положение считают просто сказкой, фантастикой и пределом воображения...

Это добрый помысел.

Удален
Веник
|15 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата blueberry
Нет. К сожалению. Я часто задумываюсь о монастырях.

не нужно задумываться о монастырях, не советую. там очень много беспредела, обмана, развода людей на деньги, есть монастыри где уголовники правят. нормальных монастырей очень мало осталось сейчас.

Старожил
+177
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
там очень много беспредела, обмана, развода людей на деньги, есть монастыри где уголовники правят. нормальных монастырей очень мало осталось сейчас.

Да мне это не важно. Разве человек может ожидать получить что либо от монастыря? Никак.

Удален
Полина
|15 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата fialkina
Как это пережить??

приезжайте к нам, у нас полегче)))

Мой брат за последние полтора года купил квартиру и машину,

да и некоторые знакомые (простые наёмные работники) купили квартиры - цены на них упали (+ кризиса).

 

Цитата пчел
Экономить

причём очень жеско урезать все траты, оптимизировать расходы.

 

Цитата пчел
Искать дополнительный заработок.

кто ищет, тот находит, главное не опускать руки, тут работает принцип - чем больше кол-во попыток найти что-то, тем вероятнее желаемый результат.

 

Цитата пчел
Не впадать в панику, надеяться на Бога

неверующие благодарят Бога за кризис, что им он помог купить квартиры, и вообще всем помог  "зашевелиться"!

Вопрос: а кто у нас ноет и ждёт лучших времен?

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Писатель
+87
|15 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Полина
Мой брат за последние полтора года купил квартиру и машину

Подрабатывая директором завода по переработке нефтепродуктов ? 

 

Цитата avDei76
И это в самой богатой на природные ресурсы стране

Минэнерго - добыча нефти в России к 2013 году снизится до 450 млн тонн 

 

Цитата пчел
Искать дополнительный заработок

как вариант освоить новую профессию 

Удален
Полина
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Timoteos
Подрабатывая директором завода по переработке нефтепродуктов

нет, вкалывая обычным бухгалтером в маленькой фирме (3 работника), не имея высшего образования и большого стажа работы.

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+177
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
нет, вкалывая обычным бухгалтером в маленькой фирме (3 работника), не имея высшего образования и большого стажа работы.

Да ворпос не в том, сколько человек в фирме - а праведно ли поступает и честно ли живёт перед Богом.

Христианин живёт тем, что ничего в мир сей не принёс, и ничего из него не заберёт. Только праведность его вменится ему в богатство.

Удален
Полина
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
а праведно ли поступает и честно ли живёт перед Богом

платит налоги и не ворует, просто ср. з/пл. в Москве, которую платят мужчинам позволяет скопить и на кв. и авто, если не лениться.

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
Полина
|15 Мая 2011
2 Цитировать

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+177
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
платит налоги и не ворует, просто ср. з/пл. в Москве, которую платят мужчинам позволяет скопить и на кв. и авто, если не лениться.

Сказано - мир и дела его сгорят.

Удален
Полина
|15 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата blueberry
Сказано - мир и дела его сгорят.

когда? сейчас?

если нет, то сегодня Вы что есть будите? где жить? или Вы дух, не питаетесь, не одеваетесь, спите на облачке?

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Писатель
+87
|15 Мая 2011
1 Цитировать

Цитата Полина
платит налоги и не ворует, просто ср. з/пл. в Москве, которую платят мужчинам позволяет скопить и на кв. и авто, если не лениться.

не пойму толком почему , но Москва мне начинает нравится 

Удален
Веник
|15 Мая 2011
0 Цитировать

Полина молодец, правильно политику партии и правительства понимает. )))

Удален
Ned Flanders
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата fialkina
У нас в Беларуси финансовый кризис.

рано или поздно это должно было произойти

хотя полгода назад читал о белорусии как о экономическом чуде обгонящем испанию по количеству инвестиций

видимо это был мыльный пузырь

что же ))))) мы ваши соседи давно это пережили , по началу всем тяжко , потому как паника , но через пару лет все успокоится и может даже попалзете вверх

 

Цитата avDei76
та же гречка, например

и у вас гречка? ))))

все теперь ясно , все что происходит в россии тоже происходит и на юкрейне

а я то  думаю что по телику с этой гречкой носятся )))), в китае что то закупают , а эт оказывается общее недомогание снг , кудаж она поделась)))

приветуленьки )))
Удален
Полина
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders

Приветствую! Да, Вас не узнать!

Такой легкомысленный образ теперячи)))...

<<приветуленьки ))) >>

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
Ned Flanders
|15 Мая 2011
2 Цитировать

сменил имидж , весна наверно ))))

приветуленьки )))
Удален
Полина
|15 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Ned Flanders
весна наверно ))))

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
avDei76
|15 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Ned Flanders
и у вас гречка? )))) все теперь ясно , все что происходит в россии тоже происходит и на юкрейне а я то думаю что по телику с этой гречкой носятся )))), в китае что то закупают , а эт оказывается общее недомогание снг , кудаж она поделась)))

может я ошибаюсь, но по-моему проблема сия искусственная и отдающая политическим душком. Гречка у нас есть, но она немногим больше чем за полгода подорожала в 3 раза. Президент Медведев Д.А. в конце лета 2010г. поручил региональным властям проконтролировать рост цен на оную, о чем сообщалось в новостях по ящику. Но местные власти (по-крайней мере наши, ярославские) не смогли обеспечить выполнение распоряжения главы государства. Или не захотели. Всвязи с чем возникает состоящий из 2-х частей риторический вопрос - 1) почему местные власти позволяют себе не выполнять распоряжения главы государства и 2) зачем нужен такой президент, на которого все благополучно забивают?!

Старожил
+161
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
неверующие благодарят Бога за кризис, что им он помог купить квартиры, и вообще всем помог "зашевелиться"! Вопрос: а кто у нас ноет и ждёт лучших времен?

хорошо сказано .

белорусам сложнее , ведь у них  в стране отношение к предпринимателям иное , чем в россии.

кризис - отличное время , чтобы пересмотреть ценности .

однажды занавес Лукашенко рухнет , и наступит новое время. 

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
avDei76
|15 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
белорусам сложнее , ведь у них в стране отношение к предпринимателям иное , чем в россии.

зато потребители там могут купить любой продукт и не переживать за то, что можно отравиться, или товар окажется скор на поломки, или еще что. Вся известная мне белорусская продукция(от продуктов питания, одежды и мебели до микроэлектроники) высокого качества. У нас предпринимателям развязали руки и теперь, заходя в магазин только о том и думаешь, чтоб не купить какую-нибудь дрянь, а если купил, так запаришься потом сдавать назад. Имхо, вредно давать россиянским предпринимателям большие свободы - распоясаются, потом не уймешь.

 

Цитата vitaly-makarov ru
однажды занавес Лукашенко рухнет , и наступит новое время.

Лукашенко, конечно, постороил авторитарный режим. Зато не сделал таких вредительских для страны ходов как передача в частные руки природных ресурсов, стратегических предприятий и банковской сферы.

Касательно наступления нового времени - главное, чтоб не наделать допущенных ранее Россией ошибок.

Удален
Ned Flanders
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
поручил региональным властям проконтролировать рост цен

тоже самое в точь точь , премьер с серьзным лицом и угрожающим тоном давал указания по снижению цен , но ни чо не добился , из этого можно сделать вывод что местная власть...... независима от столичной

тоже самое делается и с бензином , я сильно удивился что и в росии подорожал бенз , вроде же не привозной свой добывают

приветуленьки )))
Старожил
+177
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
когда? сейчас?

Если не знаете, то бодрствуйте. Так учил Иисус.

1 2

Как преодолеть кризис?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы