Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы ненавидим в людях самих себя!?

Удален
Stoboi
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
Побродив по страницам форума, нашел, что основная масса активных тем - это осуждение других, а особенно служителей. И все это позиционируется как борьба за правду, истину и всякие другие соусы. На самом деле методы так называемой "справедливой борьбы" очень заставляют сомневаться в праведности этих самых борцов :) это больше похоже на зависть и ненависть! .

100% 

+1000

Удален
Markus
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Как? Говорил: "Я тебя прощаю. Иди и продолжай делать, как делал. Я добрый" А к Иоанну Крестителю пришел и сказал: "Хорош вопить. Расслабься. АКУНА-МАТАТА!"

интересно, чтобы Он вам сказал? :))))

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Удален
Stoboi
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Markus
Праведники не борются с ложью и заблуждениями, а тем более с людьми, они просто проповедуют правду и точка! Потому что прекрасно понимают ложь долго не живет и сама себя однажды разоблачает!

очень хорошая тема!* взгяд в себя - то что надо* 

и я поняла что многие руководствуясь своими  благими намерениями, не знают волю Божью, не имеют ответов, а раз не понимают, то и ошибаются* мне самой тоже пришлось по-изучать этот вопрос для себя*

Удален
Stoboi
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Маняша
Однобокий и плоский взгляд. Всех зависниками на форуме обозвать - старый прием. За правду надо поднимать голос, против заблуждений выступать, нести свет и быть солью. А не ждать, когда ложь сама по себе помрет. Что за ерунда.

когда повзрослеем духовно тогда и начнем осолять* 

Старожил
+706
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
интересно, чтобы Он вам сказал? :))))

А разве я не такой же мытарь и грешник?

Вы в курсе, что Он им сказал?  Ну вот тоже самое и мне.

А именно, через Иоанна:"Сотворите достойный плод покаяния, уже и секира при корне дерев лежит..."  Иисус: "Будьте святы, как Отец Мой свят"  "Иди и больше не греши"

Я не вижу, чтобы Учитель проходил безразлично.

Удален
Markus
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А разве я не такой же мытарь и грешник?

ну так откуда мне знать какой вы мытарь и грешник :)

знаю, что Христа упрекали, что он ест и пьет с мытарями и грешниками :))))

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Старожил
+706
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
Христа упрекали, что он ест и пьет с мытарями и грешниками

Вот!  Неужели Он себе компании получше найти не мог?  Значит зачем-то Он шел именно к ним.  Зачем?

Удален
Markus
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вот! Неужели Он себе компании получше найти не мог? Значит зачем-то Он шел именно к ним. Зачем?

так это самая лучшая и интересная компания :)))))))))) с праведниками, не имеющими нужды в покаянии, очень скучно :))))))))))))

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Старожил
+706
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
Побродив по страницам форума, нашел, что основная масса активных тем - это осуждение других, а особенно служителей. И все это позиционируется как борьба за правду, истину и всякие другие соусы.

Ну а почему здесь тотальный скепсис?

Может не все завидуют?  Может кто-нибудь прямо здесь общается с такой же "интересной" компанией или рассказывает о тех, кто также нуждаются в покаянии? 

Я думаю, что все-таки обобщать нельзя.  Мы же не можем знать мотивы всех.

Удален
Markus
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ну а почему здесь тотальный скепсис? Может не все завидуют? Может кто-нибудь прямо здесь общается с такой же "интересной" компанией или рассказывает о тех, кто также нуждаются в покаянии? Я думаю, что все-таки обобщать нельзя. Мы же не можем знать мотивы всех.

ну так и нет обобщения :) есть только выделенная информация :) оговолренная в приведенной вами выше цитате :)

где тотальный скептис? :)

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Старожил
+1350
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Побродив по страницам форума, нашел, что основная масса активных тем - это осуждение других,

Ну а что же делать чтобы было так:

Иак.5:16 Признавайтесь друг
пред другом в проступках и
молитесь друг за друга, чтобы
исцелиться: много может
усиленная молитва праведного.

19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и

обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший

грешника от ложного пути его спасет душу от

смерти и покроет множество грехов.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Markus
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну а что же делать чтобы было так: Иак.5:16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. 19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

ага нужно на всю Ивановскую орать, чтобы все вокруг слышали! Так что ли? Грустно :(

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Старожил
+1350
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
ага нужно на всю Ивановскую орать, чтобы все вокруг слышали! Так что ли? Грустно :(

Ну так поорите может легче станет, глядишь и что нибудь посоветуете потом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Markus
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну так поорите может легче станет, глядишь и что нибудь посоветуете потом.

так это я о вас вы же тут философию разводите

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Удален
Galisha
|14 Мая 2011
1 Цитировать

Нет,Иисус сказал-"Я тебя прощаю.Иди и больше не греши".Скажу честно.Я,когда еще здесь подписывалась как Терминатрикс,однажды очень негативно отозвалась об одной телеведущей.Ну неприятна была она.И новости вела как-то глупо-с кочаном капусты или банкой в руках.И все время рассказывала на страницах прессы,как ей хорошо в гражданском браке.Но жизнь ее изменила и сама она стала мудрее.Поняла,что надо работать в другой сфере и ушла из службы новостей в утреннюю программу.И это у нее лучше получилось,стала просто "солнечной" и жизнерадостной. И гражданский брак ее распался,она очень сожалеет о своей глупости и хочет встретить человека для серьезных отношений.К тому же я увидела,что она талантлива,прекрасно танцует.И теперь-мы с ней друзья на Фейсбуке.Так что если кто-либо вам неприятен-пусть время пройдет,возможно,Вы тоже станете в будущем друзьями.

Старожил
+1490
|14 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
то есть те кто осуждают парады геев сами еще большие геи ?

Я тоже против однополой "любви". И против парадов разврата (гомосексуалистов или гетеросексуалов - без разницы).

Но факт остаётся фактом: больше всего ненавидят гомосексуалистов именно те, кто сам занимался мужеложством.

Эта ненависть имеет корнями уголовную практику "опускания". При этом сам инициатор гомосексуального акта себя "геем" не считает. А того, кого "опустил", считатет таковым. В местах лишения свободы лица, подвергшиеся гомосексуальному насилию (обиженные) всеми презираются и считаются мягко выражаясь "геями". А те, кто использует их в качестве сексуальных рабов, "геями" НЕ считаются.

Если учитывать, что примерно каждый пятый россиянини имеет судимость, становится понятной природа столь распространённой ненависти к геям. Эта ненависть исходит прежде всего от тех, кто сам совершал гомосексуальное насилие во время заключения.

Разумеется, что НЕ КАЖДЫЙ ненавидящий геев совершал такое. Но ИСТОЧАЮТ эту ненависть именно такие.

Так что и в данном случае полностью подтверждается тезис:

 

Цитата Markus
Мы ненавидим других, потому что видим в них то, что сами ненавидим в себе.
... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Полина
|14 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lents
что примерно каждый пятый россиянини имеет судимость

ЛИХО!

какая зависимость между судимостью и практикой?

судимость не всегда подразумевает лишение свободы,

нет у нас столько (на 20 % населения) тюрем и колоний и сидят там одни и те же.

 

Цитата lents
больше всего ненавидят гомосексуалистов именно те, кто сам занимался мужеложством.

кто у нас на сайте ненавидит геев, алло? Идёт осуждение их политики! И Нет Фландерс писал об осуждении гомо-парадов!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+1490
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
судимость не всегда подразумевает лишение свободы,

Разумеется не всегда. Примерно в 1/3 случаев.

 

Цитата Полина
нет у нас столько (на 20 % населения) тюрем и колоний

Я не сказал, что 20% населения СИДИТ. Я сказал:

 

Цитата lents
примерно каждый пятый россиянини имеет судимость

Далеко не все они сидели, это правда. Но даже если только часть из них, всё равно это миллионы человек. Одновременно у нас сидит в среднем около миллиона человек. За последнее время время в результате гуманизации законодательства это число сократилось и на начало года составляло 819 тысяч. Но это же страшно подумать сколько народу!

 

Цитата Полина
и сидят там одни и те же.

Да, рецидивисты есть. Порядка 30-40% осуждённых были ранее судимы. Но остальные-то 60-70% сидят в первый раз.

Навскидку, при среднем числе осуждённых 850 тыс. в год из них примерно 280 тыс. лишаются свободы, из них примерно 170 тыс. впервые. То есть, только за последние 20 лет это около 3,5 миллионов человек. А ведь есть много тех, кто сидел ещё при советской власти.

Конечно, это не каждый пятый. Но если не учитывать женщин и детей, а взять только взрослое мужское население, то получится весьма приличная доля.

Во всяком случае вполне достаточная, чтобы в обществе существовало явление, о котором я говорил.

 

Цитата Полина
кто у нас на сайте ненавидит геев, алло?

Я и не говорил, что на этом сайте есть те, кто НЕНАВИДИТ геев. Просто предметом обсуждения является тезис о том, что люди обычно ненавидят других за те прегрешения, в которых повинны сами.

Я с этим утверждением согласен. И поскольку его попытались опровергнуть примером с отношением к геям, то я и высказал свою точку зрения. О том, что многие из тех, кто геев особо яро НЕНАВИДЯТ на самом деле сами занимались мужеложством. И таковых, возможно, ничуть не меньше, чем собственно геев.

Надеюсь, Вы понимаете, что я всё это говорю не в поддержку гей-парадов? 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Galisha
|15 Мая 2011
0 Цитировать

А про гей-парады:я тоже против!Однозначно!

1 2

Мы ненавидим в людях самих себя!?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы