Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы ненавидим в людях самих себя!?

Удален
Markus
|8 Мая 2011
2 Цитировать

Побродив по страницам форума, нашел, что основная масса активных тем - это осуждение других, а особенно служителей. И все это позиционируется как борьба за правду, истину и всякие другие соусы.

На самом деле методы так называемой "справедливой борьбы" очень заставляют сомневаться в праведности этих самых борцов :)

это больше похоже на зависть и ненависть!

.

Мы уничтожаем других, потому что завидуем тому что имеют они, и сами не хотим приложить усилий чтобы иметь или достичь того же.

Проще (как кажется завистникам) плюнуть в лицо и дело сделано и можно праздновать победу!

На самом деле завистники - это самые большие бездельники, о которых Иисус говорил, и которые потом из той же зависти и распяли Его, чтобы "не мутил им чистой воды"

.

Мы ненавидим других, потому что видим в них то, что сами ненавидим в себе. История показывает, что самые ревностные борцы за правду, на поверку оказываются сами еще больше погрязшими в том за что судили других.

.

Праведники не борются с ложью и заблуждениями, а тем более с людьми, они просто проповедуют правду и точка!

Потому что прекрасно понимают ложь долго не живет и сама себя однажды разоблачает!

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Удален
Ned Flanders
|8 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата Markus
Мы ненавидим других, потому что видим в них то, что сами ненавидим в себе. История показывает, что самые ревностные борцы за правду, на поверку оказываются сами еще больше погрязшими в том за что судили других

то есть те кто осуждают парады геев сами еще большие геи ?

приветуленьки )))
Удален
Markus
|8 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Ned Flanders
то есть те кто осуждают парады геев сами еще большие геи ?

:) как же мы предсказуемы, аж грустно :(

даже не удивился, что это первый вопрос :) когда писал тему сказал друзьям, посмотрите первый вопрос будет про противников геям :)

.

а если по вопросу, то таких примеров уйма :)))) достаточно сделать поиск по интернету :)

.

!!! поэтому люди, не спешите судить - вы сами выдаете себя !!!

не зря ведь сказано каким судом судишь таким и осужден будешь!!!

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Удален
Ned Flanders
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
не зря ведь сказано каким судом судишь таким и осужден будешь

но ведь вы так и не ответили на вопрос

судя тех людей которые судят вы ведь то же судите ?

приветуленьки )))
Удален
Markus
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Ned Flanders
но ведь вы так и не ответили на вопрос судя тех людей которые судят вы ведь то же судите ?

на вопрос ответил :) читайте выше :)

я никого не сужу, просто мысли в слух без названия имен и т.д. и т.п. чистой воды маленький анализ прочитанного. Чтобы каждый проанализировал себя, как и я себя :)

А драться с кем-то и бороться не собираюсь :) и не провоцируйте

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Удален
Маняша
|8 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Markus
Побродив по страницам форума, нашел, что основная масса активных тем - это осуждение других, а особенно служителей. И все это позиционируется как борьба за правду, истину и всякие другие соусы. На самом деле методы так называемой "справедливой борьбы" очень заставляют сомневаться в праведности этих самых борцов :) это больше похоже на зависть и ненависть! . Мы уничтожаем других, потому что завидуем тому что имеют они, и сами не хотим приложить усилий чтобы иметь или достичь того же. Проще (как кажется завистникам) плюнуть в лицо и дело сделано и можно праздновать победу! На самом деле завистники - это самые большие бездельники, о которых Иисус говорил, и которые потом из той же зависти и распяли Его, чтобы "не мутил им чистой воды" . Мы ненавидим других, потому что видим в них то, что сами ненавидим в себе. История показывает, что самые ревностные борцы за правду, на поверку оказываются сами еще больше погрязшими в том за что судили других. . Праведники не борются с ложью и заблуждениями, а тем более с людьми, они просто проповедуют правду и точка! Потому что прекрасно понимают ложь долго не живет и сама себя однажды разоблачает!

Однобокий и плоский взгляд. Всех зависниками на форуме обозвать - старый прием. За правду надо поднимать голос, против заблуждений выступать, нести свет и быть солью. А не ждать, когда ложь сама по себе помрет. Что за ерунда.

Удален
Ned Flanders
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
А драться с кем-то и бороться не собираюсь :) и не провоцируйте

я не предлагаю вам дратся и не провацирую

я сказал свое мнение по поводу вашего утверждения что судящий другого виновен в подобном грехе , кстати раньше я сам так думал , но потом убедился что так бывает не всегда

например вы говорите что завистники это бездельники какой вывод тогда можно сделать о вас ?

так мы можем далеко зайти

приветуленьки )))
Писатель
+80
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Markus
Побродив по страницам форума, нашел, что основная масса активных тем - это осуждение других, а особенно служителей. И все это позиционируется как борьба за правду, истину и всякие другие соусы. На самом деле методы так называемой "справедливой борьбы" очень заставляют сомневаться в праведности этих самых борцов :)

Ну почему, что человек ищет в форумах - то и находит, лично я получила хорошую духовную пищу от определенных постов, подумала, поразмышляла, помолилась:)

А правду нужно говорить, к сожалению люди так увлекаются борьбой за истину, что начинаю использовать сомнительные методы.

Писатель
+87
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Markus
не зря ведь сказано каким судом судишь таким и осужден будешь!!!

В некоторых так называемых "христианских" кругах , имеются явно-прослеживающиеся отклонения от здравого учения , и как я понимаю об этих заблуждениях стоит предупреждать людей , и по возможности делать это более емко ,вкратце , так же как к примеру это делал Иисус Христос , говоря -"смотрите, берегитесь закваски фарисейской и закваски Иродовой" .
Были конечно от Лица Иисуса и более подробные разоблачения , например - " Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы — как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того. На это некто из законников сказал Ему: Учитель! говоря это, Ты и нас обижаешь. Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что ..." ...
Один важный момент - это говорил Сам Иисус , от Которого небыли сокрыты тайные дела и помыслы человеческие . А нам как простым людям, думаю будет достаточно предупредить о тухлой закваске не переходя к суду над отдельными личностями , Судья которым только Бог.

Удален
Markus
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Ned Flanders
я не предлагаю вам дратся и не провацирую

ну я же поставил смайлик там :))))

 

Цитата Ned Flanders
я сказал свое мнение по поводу вашего утверждения

ваше мнение имеет право на существование :) я же не лишаю ва его :)

 

Цитата Ned Flanders
вашего утверждения что судящий другого виновен в подобном грехе , кстати раньше я сам так думал , но потом убедился что так бывает не всегда

это не мое утверждение - а утверждение Христа! Кто из вас без греха первый брось камень!

я рискнул начать тему, не для того чтобы обозвать кого-то, или тыкнуть поименно, а чтобы люди подумали о себе прежде всего.

 

Цитата Ned Flanders
например вы говорите что завистники это бездельники какой вывод тогда можно сделать о вас ?

опять же это Христос говорил, что сами и перстом не хотят двинуть........

 

Цитата Ned Flanders
так мы можем далеко зайти

насколько далеко? :)

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Удален
ekklesiast
|8 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Маняша
Однобокий и плоский взгляд. Всех зависниками на форуме обозвать - старый прием. За правду надо поднимать голос, против заблуждений выступать, нести свет и быть солью. А не ждать, когда ложь сама по себе помрет. Что за ерунда.

Конечно, за истину нужно вступаться! "1 Походите по улицам Иерусалима, и посмотрите, и разведайте, и поищите на площадях его, не найдете ли человека, нет ли соблюдающего правду, ищущего истины? Я пощадил бы..." Но все дело в том, что некоторые "поборники правды", на самом деле, наполнены злобой и ненавистью, прикрываясь тем, что "борятся за правду". Фарисеи, тоже очень ревностно отстаивали "Закон Господа", настолько тревностно, что убили Самого Господа закона... Чем они были движимы? Проосто можно обманывать себя:" Я защищаю правду..." А на самом деле, это либо зависть, либо гордыня...

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
Markus
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Fleur
Ну почему, что человек ищет в форумах - то и находит, лично я получила хорошую духовную пищу от определенных постов, подумала, поразмышляла, помолилась:)

 

Цитата Маняша
Однобокий и плоский взгляд. Всех зависниками на форуме обозвать - старый прием.

все обобщать и перекручивать, прием еще старее, но спасибо за участие в теме :)

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Писатель
+87
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Markus
насколько далеко? :)

лучше вам этого не знать

Старожил
+819
|8 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Ned Flanders
то есть те кто осуждают парады геев сами еще большие геи ?

был такой случай в районе в котором я вырос, один из приблатненных ребят, очень сильно третировал тех кого просто подозревал в нетрадиционной секс ориентации, вплоть до избиений и публичных унижений. Прошло двадцать лет и теперь он сам живет в гомосексуальной связи, так что стоит задуматься.

Еще приходил ко мне на домашнюю группу парень который ненавидел лютой ненавистью наркоманов, избивал их. Был у него свой камаз, возил зерно, хорошо зарабатывал. Однажды стоял в очереди в порт на своем камазе (в сезон они там сутками ждут очереди на разгрузку), подошел к нему паренек и попросил пару гривен- честно сказал что на дозу не хватает. Камазист дал ему на дозу и заодно и себе попросил купить, чтобы скрасить ожидание. Так стал наркоманом, и камаз ушел по вене и все сбережения.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Markus
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Timoteos
лучше вам этого не знать

ха-ха :) ну я так далеко не собирался, да и вообще по-моему мне в другом направлении :)

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Удален
Ned Flanders
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
насколько далеко? :)

настолько что будем подозревать и судить всех и вся

не хотите судить ? я только рад за вас  , как говорится Бог в помощь .

я и сам  хотел бы ни кого не судить но пока не получается

приветуленьки )))
Гость
0
|8 Мая 2011
2 Цитировать

А я согласна и с Markusom.Что много недобрых дел происходит из-за зависти.И Иисус много об этом говорил-ветхий завет:Быт.26-14Когда Бог благословил Исаака и филистимляне стали завидовать ему и дальше.Новый завет Деяния 5-17,где первосвященники исполнились зависти: 7-9 патриархи по зависти продали Иосифа в Египет:13-45 Иудеи увидевши народ исполнились зависти,противореча и злословя,сопротивлялись тому,что говорил Павел...и многое многое другое.Обличать конечно тоже надо-но  осторожно,с любовью,чтобы самому не оказатся под обличением своих же слов.А также самому смотреть на свое сердце.Иметь мир в нем.

Удален
Ned Flanders
|8 Мая 2011
0 Цитировать

маркус у меня вопрос по вашему слогану поповоду манер , как вы думаете человек с хорошими манерами ведет себя так что бы добится результата или он ведет себя так потому что по другому не может?

не подумайте что это нападки , просто интересно

приветуленьки )))
Удален
Markus
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
маркус у меня вопрос по вашему слогану поповоду манер , как вы думаете человек с хорошими манерами ведет себя так что бы добится результата или он ведет себя так потому что по другому не может? не подумайте что это нападки , просто интересно

:) это все зависит от сути человека :) потому я так и написал :)

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Писатель
+80
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата верная
Что много недобрых дел происходит из-за зависти.И Иисус много об этом говорил-ветхий завет:Быт.26-14Когда Бог благословил Исаака и филистимляне стали завидовать ему и дальше.Новый завет Деяния 5-17,где первосвященники исполнились зависти: 7-9 патриархи по зависти продали Иосифа в Египет:13-4

К сожалению это так, человеку свойственно завидовать, а все из-за чувства неполноценности, и недоверия Богу (ведь он справедливо и чесно все посылает)

Удален
Markus
|8 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Ned Flanders
настолько что будем подозревать и судить всех и вся не хотите судить ? я только рад за вас , как говорится Бог в помощь . я и сам хотел бы ни кого не судить но пока не получается

я не хочу судить, потому что Писания ясно говорят Один Законодатель и Судья - Бог!

я могу размышлять, высказывать мнение, но выносить приговоры, как многие это делают тут, я не могу и такого желания не наблюдается во мне.

я вот о чем подумал, что жизнь - метаморфоза, и будет точно так, как сказано Христом первые будут последними и последние первыми, и меня это не удивит, когда приду в Царствие Его :)

вот только многим тут первенствующим в осуждениях придется сильно удивиться, когда все откроется!

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Удален
Markus
|8 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Fleur
К сожалению это так, человеку свойственно завидовать, а все из-за чувства неполноценности, и недоверия Богу (ведь он справедливо и чесно все посылает)

у человека потому и возникает чувство неполноценности, что ему не достает главного - Бога!

от зависти гниют кости, вот почему так много сегодня болеют :(

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Писатель
+122
|8 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Markus
Мы уничтожаем других, потому что завидуем тому что имеют они

Ну не всегда это зависть.Скорее более верно :

 

Цитата Markus
Мы ненавидим других, потому что видим в них то, что сами ненавидим в себе.

Это перефразировка известного стиха о бревнах и сучках.Т.е. большинство людей ,гонящих других,не видят бревен в своих глазах.Но травят других за сучки.Я до сих пор использую это место Писания в тех случаях когда начинаю рьяно "обличать" кого-нибудь.Слава Богу ,что дает на сегодня терпения не бежать с этими липовыми обличениями сразу к человеку,а побуждает разбираться с бревнами в собственных глазах.Многие забывают,что только вытащив бревна из своих глаз ,смогут понять КАК помочь брату разобраться со его сучками.

Писатель
+80
|9 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Markus
у человека потому и возникает чувство неполноценности, что ему не достает главного - Бога!

Да, доверие Богу убирает чувство не полноценности.

Есть люди, которые считают - раз Господь послал одному, значит Он обделил меня.

Но это не так, Господь заботится о каждом по Своему усмотрению, и не обделяет Своей милостью.

Удален
Galisha
|9 Мая 2011
1 Цитировать

Но если в церкви происходят неправильные вещи,это надо менять!А у нас как учат-ходи,терпи,меняй себя!

Писатель
+122
|9 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
А у нас как учат-ходи,терпи,меняй себя!

"Меняй себя" вовсе не значит - "ходи,терпи" .Изменить человека против его воли невозможно.И Писание четко говорит - один,два раза обличил,если человек не понимает - да будет он тебе как мытарь и грешник.

 

Цитата Ned Flanders
то есть те кто осуждают парады геев сами еще большие геи ?

Сегодня рассуждала над этим предположением.Мне просто стало интересно,как в данном случае работает место Писания о сучках и бревнах.Я склонна верить Писанию.Поэтому ,исходя из первых стихов Ев.от Матфея 7 гл., так и да - агрессивно осуждающие геев должны быть сами еще большими геями.И вот что я увидела: однополые сексуальные связи это не суть проблемы,это скорее следствие ее.А что же является проблемой гомосексуалистов? 1.Это страх перед половым контактом с представителем противоположного пола,и 2.ненависть к своему полу. (Эти пункты не я придумала.Достаточно почитать литературу о природе гомосексуализма) Так вот ,гомосексуалисты делятся на две группы:1.Идущие на поводу у своих чувств.Это те,кто отвергает партнеров противоположного пола и завязывает сексуальные связи с представителями своего пола. и 2.Те,кто отрицают свои гомосексуальные наклонности.Те,кто считают " я не такой,как эти уроды" , " у меня все в порядке" .Они женятся,выглядят внешне как люди традиционной сексуальной ориентации,но их выдает ненависть.Не ненависть к греху гомосексуализма,а ненависть к людям.Такие люди обычно в первых рядах нападают на гомосексуалистов.Агрессивно,оскорбительно ведут себя.Они стараются уничтожить сучки в глазах других,чтобы продолжать себя обманывать дальше,что в их глазах нет бревен.Но у них те же проблемы,что и у гомосексуалистов: страх перед противоположным полом,и ненависть к своему.Только эти люди умело его маскируют.

Удален
эсперансо
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
я не хочу судить, потому что Писания ясно говорят Один Законодатель и Судья - Бог!                             я могу размышлять, высказывать мнение,

Большинство именно этим и занимаются на форуме:  размышляют в  слух, высказывают  свои мнения.

Удален
эсперансо
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
Но если в церкви происходят неправильные вещи,это надо менять!А у нас как учат-ходи,терпи,меняй себя!

Все  верно выговорите.

Учат   меняться, а  само общество остается неизменным.    Хотя во многих  случаях  бывает не право  именно общество.

Менять  себя - это хорошо и правильно.

Но   есть общество и ты в этом обществе , как одно целое с ним, то  менять надо и  себя и общество .

Общество менять трудно,  вернее,  почти невозможно.  Поэтому и происходит, что ОДИН   просто удаляется из него и не потому что он  самый худший или самый буйный, а  потому что общество этого  ОДНОГО  легко   может уничтожить.

"Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и ТАМ ВСПОМНИШЬ, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой." (Матф.5:23-24)

Так учит Иисус.

Но так не учат в  пастыря церкви.   И сами так   не поступают.   К  сожалению.        К  великому сожалению.

Сколько таких, которые не только вспомнят, как бы случайно, а ЗНАЮТ  наверняка, что есть тот, кого он обидел. И этот  кто-то стоит тут в собрании почти рядом, но  он и не подумает искать с ним примирения.  Но к Богу в это время КРИЧИТ  очень громко  и молит о прощении.....

Удален
Markus
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Либи
да будет он тебе как мытарь и грешник.

а как Христос относился к мытарям и грешникам? :)

 

Цитата эсперансо
Большинство именно этим и занимаются на форуме: размышляют в слух, высказывают свои мнения.

дай то Бог :)

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Старожил
+706
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
а как Христос относился к мытарям и грешникам? :)

Как?  Говорил: "Я тебя прощаю.  Иди и продолжай делать, как делал.  Я добрый"

А к Иоанну Крестителю пришел и сказал: "Хорош вопить.  Расслабься.   АКУНА-МАТАТА!" 

1 2

Мы ненавидим в людях самих себя!?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы