Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иуда Искариот распят на кресте на самом дне ада?

Старожил
+1130
|4 Мая 2011
2 Цитировать

Сегодня встретил интересное заявление: Пастор Джей Ли Рок сообщил, что Дух Святой ему рассказал о наказании Иуды.

http://news.invictory.org/story/32041.html

Цитирую:

"По словам пастора Ли, Иуда повешен на кресте в самой глубокой части преисподней. Рядом с ним повешены на крестах те, кто сражался с Богом и сопротивлялся Ему. На Иуду надет терновый венец, тернии которого постоянно растут и впиваются в его голову, пронзая череп и даже мозг. У его ног корчатся разные животные, и если присмотреться поближе, это души других грешником, которые гнетут его и издеваются над ним.

В преисподней Иуда Искариот переносит не только физическую боль, но и душевную. Он всегда будет помнить, что предал Сына Божьего."

Мне, как минимум, не понятно, откуда берутся такие странные откровения.

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+16
|4 Мая 2011
3 Цитировать

Интересно, и для чего Бог ему открыл это? Не вижу ничего созидательного в этом откровении... Только намек на то, что Бог жестокий....

Старожил
+161
|4 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Комп
Мне, как минимум, не понятно, откуда берутся такие странные откровения.

любые особисты (обладатели особых откровений)  не могут с уверенностью говорить , что это Божье откровение .

это не адекватно .

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
ekklesiast
|4 Мая 2011
0 Цитировать

Что бы, судить об этом откровении, необходимо прочитать полностью... По другэ, то что люди мучаются в аду, за свои грехи, об этом и Господь говорил...

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Старожил
+1130
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Что бы, судить об этом откровении, необходимо прочитать полностью...

Читал уже и человека знаю, который ввязался в это учение, но вовремя вышел оттуда, осознав, что оно небиблейское. Бесами они называют души умерших грешников, которые могут вселяться в людей и жить в них. Например, в ком-то может жить его бабушка или отец.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ruslankin2010
|4 Мая 2011
3 Цитировать

ересь и печален тот факт что многие это сьедят и растворят в себе

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+744
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
ересь и печален тот факт что многие это сьедят и растворят в себе

а инвиктори разносит это,публикуя у себя в новостях

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ekklesiast
|4 Мая 2011
0 Цитировать

Да не спешите вы "грузится"! Подобные учения относятся к "адиафоре", не надо сразу спешить ставить клеймо еретика!

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Писатель
+360
|4 Мая 2011
5 Цитировать

а Понтий Пилат, наверно, жарится на огромной чугунной сковороде диаметром 2,2 м на нерафинированном подсолнечном масле, с приправленном черным перцем и даже корицей

Старожил
+744
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата bogomol
а Понтий Пилат, наверно, жарится на огромной чугунной сковороде

А Понтию за что такая участь?

Мф.27:24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрИте вы.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ekklesiast
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
А Понтию за что такая участь?

Он знал, что Иисус не виновен, однако же осудил Его на смерть! Не надо думать, что Пилат был искренен, это был жестокий человек. Он виновен, хотя и не настолько как Каиафа...

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
Al
|4 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
На Иуду надет терновый венец, тернии которого постоянно растут и впиваются в его голову, пронзая череп и даже мозг. У его ног корчатся разные животные, и если присмотреться поближе, это души других грешником, которые гнетут его и издеваются над ним. В преисподней Иуда Искариот переносит не только физическую боль, но и душевную.

Мда.. Значит в аду есть мозг, раз в него что то впивается. Значит это реальный мир (физический), раз там можно боли испытавать физические и душевные.))

И души грешников наверное получают отдышку от вечного огня, издеваясь и гнетя Иуду. Значит в аду есть чем заняться бедным грешникам))

Мало ему открыл СД.. Жалко, а то бы что нибудь ещё интересненького узнали))

Старожил
+744
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
У его ног корчатся разные животные, и если присмотреться поближе, это души других грешником, которые гнетут его и издеваются над ним.

Вопросы.

Почему Иуда в облике человеческом,а другие грешники в облике зверей?

Почему грешники мучают грешника,свои своего?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1834
|4 Мая 2011
0 Цитировать

В писание четко говорится, что чрево Иуды  расползлось по всей земле. Потому и ныне чревоугодных на земле мера немерянная, где серебро обладает ими.

Удален
ekklesiast
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Sakari
Почему Иуда в облике человеческом,а другие грешники в облике зверей?

Да это интересный вопрос!

 

Цитата Sakari
Почему грешники мучают грешника,свои своего?

Ну это не вопрос! Грешники всегда так делают...

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Старожил
+1834
|4 Мая 2011
1 Цитировать

Исус говорит, не ищите гдето царство Божие, оно внутри вас.  Также очевидно и ад внутри человека, которое не дает ему покоя, а также и другим, делая зло.

Гость
+6
|4 Мая 2011
0 Цитировать

Витус

В писание четко говорится, что чрево Иуды  расползлось по всей земле???

А где это так четко написано что " по всей земле"???

Деян. 1:18 " Но приобрел землю неправедною мздою, и, когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его;"

Отвечаю только за то что сказала, а не за то что вы подумали.
Старожил
+1834
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата lista
В писание четко говорится, что чрево Иуды расползлось по всей земле???

Да прошу прощения за не точность! Хотел иначе сказать да поспешил добавить "пост" и сам заметил что не так.

Там говориться :  рассеялось чрево его; и выпали все внутренности его. -----я  хотел сказать: рассеялось чрево по всей земле от себя, так как одним из внуренних грехов- это любовь к серебру. От чего на форуме многие говорили об этом, которые в последствие этого оставили собрание.

Удален
Mikus
|4 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Комп
Иуда повешен на кресте в самой глубокой части преисподней. Рядом с ним повешены на крестах те, кто сражался с Богом и сопротивлялся Ему. На Иуду надет терновый венец, тернии которого постоянно растут и впиваются в его голову, пронзая череп и даже мозг. У его ног корчатся разные животные, и если присмотреться поближе, это души других грешником, которые гнетут его и издеваются над ним.

Как эпизод для низкосортного фильма ужасов, может и сгодится такая история.

Тернии вонзающиеся в мозг это канечно выглядит эффектно, но как для пытки не эффективно потому что в мозгу нет болевых рецепторов и он боли вообще не чувствует.

Чего только не напридумывают что бы попиариться лишний раз.

Однако то что человек выдает такую чушь от имени Духа Святого, это уже момент интересный.

Старожил
+1130
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Да не спешите вы "грузится"! Подобные учения относятся к "адиафоре", не надо сразу спешить ставить клеймо еретика!

Ну, вы обычно с этим не тормозите, а тут не торопитесь. Странно.

 

Цитата ekklesiast
Ну это не вопрос! Грешники всегда так делают...

Ещё грешники часто во дворе в домино играют.

 

Цитата Витус
Исус говорит, не ищите гдето царство Божие, оно внутри вас.

Царство Божье внутри фарисеев? Иисус ведь эти слова фарисеям говорил. Почитайте Лук. 17. Более точный перевод не "внутрь вас", а "посреди вас", то есть Он о себе говорил.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1834
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Царство Божье внутри фарисеев? Иисус ведь эти слова фарисеям говорил. Почитайте Лук. 17. Более точный перевод не "внутрь вас", а "посреди вас", то есть Он о себе говорил

Если человек еще на земле, то где он ищет Царствро Божие, в его представлении? Спросите (МИМО ПРОХОДЯЩЕГО). Какой ответ получите? Царство Божие- Христос в сердце человека.

Вот вселюсь в вас и будете называть Меня свим Богом, а Я вас -Своими детьми.

Удален
ekklesiast
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Ну, вы обычно с этим не тормозите, а тут не торопитесь. Странно.

Ниче странного, внимательнее читайте:"

 

Цитата ekklesiast
Подобные учения относятся к "адиафоре"
И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
ekklesiast
|4 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Ещё грешники часто во дворе в домино играют.

И шо? Как это отменяет, то что грешники и пытают друг друга? Или они только в домино играют?

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Писатель
+40
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Как эпизод для низкосортного фильма ужасов

Ну почему сразу только низкосортного? Привлечь хорошую актерскую команду, снять в 3D, глядишь, крутой фильмец выйдет)))

 

Цитата Mikus
Тернии вонзающиеся в мозг это канечно выглядит эффектно, но как для пытки не эффективно потому что в мозгу нет болевых рецепторов и он боли вообще не чувствует.

Это да, видимо, автор пыток не силен в анатомии, потому, сочинил, что пришло первым в голову...

Кстати, он не упомянул про особо страшных грешников, страшнее который может быть только Иуда, которые не платили десятину?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+744
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
И шо? Как это отменяет, то что грешники и пытают друг друга?
для размышления
.

Мф.8:29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ekklesiast
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас

Вы же не думаете, что Иисус будет сидеть и вечно мучать бесов? Да и вообще, то что говорят бесы, не всегда, (а еще лутчше никогда) не надо слушать! А то что демоны знают, что когда Христос установит Свое Царство, им дорога в место мучения геену, то таки да, это факт!

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Старожил
+1130
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
Если человек еще на земле, то где он ищет Царствро Божие, в его представлении? Спросите (МИМО ПРОХОДЯЩЕГО). Какой ответ получите? Царство Божие- Христос в сердце человека.

31 Так, и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко Царствие Божие.

(Лук.21:31) Иисус сказал, что когда увидим признаки последнего времени, то должны знать, что царство Божье уже близко. Речь идет о буквальном царстве Божьем, которое ожидали ранние христиане. Это исполнение ответа на моитву "Да будет воля Твоя и на земле, как на небе..". Царство Божье настанет не ранее пришествия Христа.

Ученики Христа думали, что скоро откроется царствие Божье (Лук. 19:11), но Иисус им рассказал притчу о человеке высокого рода, который отправился в дальнюю страну, чтобы получить себе царство и возвратиться. Он говорил о Себе. Иисус сейчас ушел на небеса, чтобы вернуться и установить царство Божье.

 

Цитата ekklesiast
Подобные учения относятся к "адиафоре", не надо сразу спешить ставить клеймо еретика!

9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.

(Евр.13:9)

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+122
|4 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Mikus
Чего только не напридумывают что бы попиариться лишний раз.

Сдается мне ,что это не простой пиар.Все гораздо серьезнее.У этого патора есть 120 тысяч прихожан в Корее,и церкви на территории бывшего СССР.Даже до Израиля докатилась его "миссионерская" деятельность.И несколько церквей  здесь стали под его "духовное" покрытие.Кстати  "Ассоциация Кристал-форум"(реклама которой сейчас есть в портале) это как раз его последователи в Израиле.А творческая деятельность этого пастора не ограничивается только проповедями.Он написал не одну книгу.И все по "откровениям" . Помимо ада он описывает еще и Небеса.Это вообще - шедевр !!

Старожил
+744
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вы же не думаете, что Иисус будет сидеть и вечно мучать бесов?

Ад,это где Бога нет.Вот это настоящий АД.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ekklesiast
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.

Ну и что вы хотите сказать? К себе пробовали применить это место Писания? Или у вас одного полностью не погрешимое учение во всех вопросах? Вы бы лутчше смотрели на то во что вы верите!

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
1 2

Иуда Искариот распят на кресте на самом дне ада?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы