Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как определяется дата празднования Воскресения Христа?

Старожил
+1698
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата allexster
На этой недели в Израиле две субботы.

Вы так и не объяснили мне, что вы понимаете под словом - "суббота"..))

 

Значит если у евреев 26 - это суббота , значит завтра воскресение.

Вы знаете казанский, мне ваше объяснение более близко и понятно, чем у allexster-а с его субботами..

 

Вы сами вместе с иудеями позапутали всё и сами запуталсиь в своих законах. Сегодня одна у вас суббота, через три дня опять суббота. Вас самих непоймёшь. Понаписали разных толкований, талмудов.

Хм-м.. а так начали толково..)) Ладно.. Простите дружище.. но мы не с иудействующих и с их Талмудами не знакомы.. Все это забугорные страсти, которые видать отлично видны только с православной колоколни..:))

А вот если о "талмудах" то ваши Предания, всем талмудам талмуд.. Такого наворотили да натолковали ваши монахи от безделия в монастырях.. сидя и изобретая мистические сказочки для взрослых, да все как-бы заборыстей.. да по-сакральней, упражняясь друг перед другом.. Да так, что и сами уже запутались в них.. Слышал о том, как Кураев с братвой сидят и думу думают: - ".. и куда же нам братья теперь засунуть да по-далее, этого "Х.Песьеглавца"..? Ведь явно же перестарался-то наш брат монах-сказочник, когда такое фантастическое чудище притянул в наш канон.." А ещё судачат кого да отвечающего за интернет в этот талмуд притянуть.. Короче забот у них с этим Талмудом, в гору некогда глянуть..))))

 

Разбирайся теперь вот.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Воскресение произошло в 1 день недели вслед за 7-м субботним днём. В последствии этот 1 день недели стали называть именем нарицательным - Воскресением. В православии суббота- седьмой день. Он и мбыл есть и будет. В православии почитается 7 день недели как суббота и воскресение как 1 день недели или как ВОСЬМОЙ ДЕНЬ! Восьмой день - это как если вырваться из 7 дневного цикличного круга в вечность. То есть у нас и первый и восьмой одновременно. Суббота и воскресение взаимно связанные дни. Но разные.

Правда?  Так это при совках календари переделали и стали с понедельника считать?

В Америке в календарях первым днем недели всегда стоит воскресенье.  Я первое время после переезда никак к этому привыкнуть не могла.

Старожил
+307
|28 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
В Америке в календарях первым днем недели всегда стоит воскресенье.  Я первое время после переезда никак к этому привыкнуть не могла.

Вот это да! Не знал такого! Это правильное понимание.

В РОссии только православие живёт по такому пониманию.

 

Цитата Asher
Вы знаете казанский, мне ваше объяснение более близко и понятно, чем у allexster-а с его субботами..

Всё остальное ваши эмоции, а вот на эти слова у меня таки вопрос.

Почему две субботы? Одна получается на песах, а другая уже через два дня будет?

Хотя я читал одно раввина тот заявлял, что исчисление именно суббот в современных календарях осталось таким каким и было.

Новичок
+1
|30 Мар 2013
0 Цитировать

воскресение это свет, а свет сходит в субботу, значит воскресение в субботу, а люди просто увидели воскресшего Христа в воскресение и поэтому мы празднуем воскресение Христа как положено праздновать отцами церкви

1 2

Как определяется дата празднования Воскресения Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы