Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неформалы...

Старожил
+1446
|29 Апр 2011
0 Цитировать

В принципе я считаю что все течения неформалов это в большей части прерогатива подростков и молодежи  и что в норме с возрастом тяга к этой экзотике проходит...

Ну а если это не проходит? Это психологические, духовные или душевные проблемы?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+4645
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
с возрастом тяга к этой экзотике проходит...

эммм...ооооочень как нравится татуировки... пирсинг.... успела до того как ...проколось ухо на три серьги... на тот момент была простужена, а то бы и татушку на шее сделала и "карбункул" ну оооочень маленький в виде родинки над губой тоже посадила....

мне почти 46  и всё это мне по прежнему ооочень нра...балдею от классных тату у мужчин (не мальчиков...а таки ВЗРОСЛЫХ дядичек )))))))))  когда натсупит тот возраст, когда такой неформальный подход пройдёт? )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+122
|29 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
Ну а если это не проходит? Это психологические, духовные или душевные проблемы?

После поста NaVen  даж и не знаю как по- тактичнее выразиться.... Я считаю ,что увлечение всеми вышеперечисленными штуками во взрослом возрасте,это таки да - психологическая проблема. Человек не повзрослел в какой-то сфере ,т.е. самосознание так и затормозилось на определенной точке развития.Остается только выяснить - что для кого значит этот пирсинг и тату,таким образом можно выйти на саму психологическую проблему.Н-р если в подростковом возрасте все это было проявлением бунта против родителей,то значит взрослый до сих пор не осознал того бунта,и продолжает себя вести тем-же самым образом,хотя,возможно и сам уже давно родитель,и его родители давно уже умерли.Или н-р тату и пирсинг - как символ молодости,и человек боящийся стареть ,будет "молодиться" таким образом. Причин может быть много,на мой взгляд.

Старожил
+4645
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Либи
После поста NaVen даж и не знаю как по- тактичнее выразиться....

спокойно ))) я уже большая девочка, всё понимаю! )))

 

Цитата Либи
если в подростковом возрасте все это было проявлением бунта против родителей,то значит взрослый

думаю иначе ))) у меня не было бунта, просто ЭТО в моём видении КРАСИВО! ))) Ессно, если тату делал ХУДОЖНИК,а не в салоне типа крастоты чёт там навыжигали...и через лет пять...или 10 оно поплывёт и превратиться в однородную жуткую пляму... Я не смотрю на тату и пирсинг как на заявление чего-то там...я смотрю на это как на произведение искусства...у меня молодой хочет тату...я его понимаю...и единственныймой аргумент почему нельзя: Бог запретил!...во всём остальном я разделяю его мнение поооолностью ))) и у него это не бунт...просто это красиво )))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+122
|29 Апр 2011
0 Цитировать


NaVen  вы не совсем полностью скопировали мою цитату :-) Та в начале было одно словечко " Н-Р "

А вот в вашем примере как раз можно подумать о том,почему вас так влечет,кажется таким привлекательным и

и создает впечатление высокого искусства то,что запрещено Богом ? (вопрос риториЦский,так сказать "Н-р " :-))

Старожил
+4645
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Либи
" Н-Р "

))))))))))) а я не смогла придумать что это значит ))))))))))

 

Цитата Либи
почему вас так влечет,кажется таким привлекательным и и создает впечатление высокого искусства то,что запрещено Богом ?

согласна )))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+122
|29 Апр 2011
0 Цитировать

Это сокращенное от "например" :-)

Удален
avDei76
|29 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
эммм...ооооочень как нравится татуировки... пирсинг.... успела до того как ...проколось ухо на три серьги...

а подсолнухи в ушах - это пирсинг такой модный?

Старожил
+4645
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
а подсолнухи в ушах - это пирсинг такой модный?

)))))))) аха ))) нравится? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
avDei76
|29 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
нравится? )

ато!

у меня в 9-10 классах была прическа - называлась головная боль комсорга(или взрыв с макаронами), хотя я был диссидентом, слушал хард-н-хеви, и в комсомол не вступал. Возможно, в т.ч. и из-за этой прически меня не взлюбили некоторые учителя в школе, и поставили 4 двойки за год, после чего засолили на второгодичное обучение в классе того же номинала. В колледже и позднее в универе преподы оказались более продвинуты, и за хайры почти по пояс мозги не канифолили.

Старожил
+4645
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
за хайры почти по пояс мозги не канифолили.

стисняюсь спросить: что значит хайры? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1446
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
стисняюсь спросить: что значит хайры? )))

волосы длинные, сбоку выбрито а на макушке волосы остаются и растут до 5 точки...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
avDei76
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
что значит хайры?

хайрс в переводе с англицкого означает волосья.

 

Цитата angelok
волосы длинные, сбоку выбрито а на макушке волосы остаются и растут до 5 точки...

не, с боков не брил - можно было в косичку заплетать, можно - в пейсы

Старожил
+4645
|29 Апр 2011
0 Цитировать

жесть...какие мы все разные ))))))))))) Я конешно тату и пирсинг уважаю...но хайры...не для моего моска )))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
avDei76
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
жесть...какие мы все разные )))))))))))

есть еще ОЧЧЧЕНЬ мрачные готы, которые делают пластику ущей типа ушей эльфов и вставляют вампирские клыки. Меня интересует куда они это все девают, когда их децкий моск взрослеет и приходится устраиваться на приличную работу??

Старожил
+1513
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
В принципе я считаю что все течения неформалов это

Хорошо! ВСЕ течения неформалов... давайте будем отталкиваться от готтоф, металлистоф, панкоф, "авангардистоф-импрессионистоф" и прочих приколистоф, которым кстати передаю привет!

А можем атталкнуться и от самого ПОНЯТИЯ "Не-ФОРМАл".... как понятие некого стандарта!

Аngelok, скажи в каком ключе на неформальности смотреть?

А я пока закончу свою мысль, по-поводу НЕ-формы вот этим:

"Нелогичность в рамках стандарта называется глупостью. Логичность вне рамок стамдарта называется гениальностью"

с уважением алое.
Удален
avDei76
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Аngelok, скажи в каком ключе на неформальности смотреть?

наскока мне известно, понятие "НЕФОРМАЛ" возникло еще в совковое время, когда было 2 основных типа молодежи - комсомольцы и неформалы. Хотя, история показывает, что были и комсомольцы-неформалы )).

Так уж исторически сложилось. что все молодежные (и не очень) течения, отличные от среднестатистического формата (брюки, ботинки, свитер/рубашка, прическа "Саша" у парней, юбка блузка, волосы с заколкой/коса - у девушек) называются неформалами. Это уже традиция.

Старожил
+1446
|29 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
Меня интересует куда они это все девают, когда их децкий моск взрослеет и приходится устраиваться на приличную работу??

шрамы остаются...а вот что делать когда моск не взрослеет (или отказывается понимать что то на что спокойно смотришь когда так ведет себя подросток вызывает опасение уже во взрослом возрасте)?

 

Цитата alloe
"Нелогичность в рамках стандарта называется глупостью. Логичность вне рамок стамдарта называется гениальностью"

то что творят с собой готы и прочие нельзя называть Божьими рамками стандарта....

Вопрос разукрашенный металлист, мрачный гот, личность вся в пирсинге это Божий стандарт или "шаман вуду" т е тот кто всем своим существом лезет в тьму? Кто его господин?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1446
|29 Апр 2011
1 Цитировать

Просто мне интересно узнать это я просто такое непонимаю или почему у меня все это олицетворяется исключительно с адом, чертями и кладбищем?

И почему у меня какое-то непринятие их любимого исключительно черного цвета?

Т е ассоциации это всего: смерть, кладбище, скелеты, сатанисты, наркоманы, депрессия, темнота и безысходность...

Как попытаться в этом увидеть Божье (Если допустим это христиан касается)? И Как Бог на это смотрит?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+4645
|29 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
почему у меня все это олицетворяется исключительно с адом, чертями и кладбищем?

ннну...не только у тебя...готы, эмо, панки...по философии этих групп - как раз от туда ноги и растут. Так что ассоциация с первоисточником можно сказать ))))

 

Цитата angelok
Как попытаться в этом увидеть Божье (Если допустим это христиан касается)? И Как Бог на это смотрит?

католики нормаьлно относятся к символике смерти. У них философия такая: помни что ты смертный, где ты будешь потом... я понимаю, ЧТО они хотят сказать, но это не моё... Как смотрит Бог?...думаю это вопрос к Богу ))) Для себя я приняла позицию не осуждать - эт раз, смотреть на цели и задачи - эт два, смотреть на плоды - эт три. Эсли Все три ответа не противоречат Божьему стандарту - кто я,чтобы противиться?...Бог призывает к единству, но не к ОДИНАКОВОСТИ!  Единство, это когда люди с разным мнением и взглядом находят общий язык чтобы выполнить общую работу. Кажды при этом остаётся яркой и уникальной индивидуальностью, таким, каким его создал Бог.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
avDei76
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
а вот что делать когда моск не взрослеет

возможно делу поможет жанитьба/выход замуж. Ну, или, другая форма воздействия со стороны окружающих

Старожил
+1513
|29 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
то что творят с собой готы и прочие нельзя называть Божьими рамками стандарта....

да, вот и завется это глупастью и юношаским максимализмом.

А вообще-то Божии стандарты они другие, как и безумие не неформальность, а: "Сказал безумец в сердце своем Нет Бога!" А по человеческой логике сама неФОРМАльность является безумием.

 

Цитата angelok
И Как Бог на это смотрит?

я конечно же НЕ Бог, просто предпологаю что Он смотрит на это с большим состраданием, огромной любовью и с распростертыми руками, готовый в любой момент все минусы превтатить в плюсы!

И сделать Свой коронный жест - из ничтожного ИЗВЛЕЧЬ самое ДРАГОЦЕННОЕ!

с уважением алое.
Удален
CL
|4 Мая 2011
2 Цитировать

неформалы - это хорошо. создают фоновый эффект нам, формалам. мы смотрим на них, оцениваем и самоопределяемся.

проблема в том, что современные неформальные движения приобретают столь массовый, популярный характер, что теряют свою неформальность. если для неформала его неформальность как искусство проявления собственной индивидуальности, то глядя на массовость такого проявления, мы начинаем понимать что это переходит из категории субкультуры в категорию сокультуры. те же эмо как движение исторически неформальное очень сильно повлияли на формальную молодежную одежду и теперь эмо теряется среди формалов.

вот пройдет время и формалы станут аформатны. =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+231
|6 Мая 2011
0 Цитировать

Есть настоящие нефоры, а есть "позеры" - т.е. подражатели, которые не прониклись идеологией субкультуры.

Лично я видел неформалов, работающих на приличных должностях, и нормально. Правда, их внешний вид был в рамках приличия :)

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1446
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Есть настоящие нефоры, а есть "позеры" - т.е. подражатели, которые не прониклись идеологией субкультуры.

т е если с возрастом "проходит" значит это были "позеры"?...

Еще вопрос...Как быть с тяжелой музыкой? Христианских групп с такой музыкой немного, причем практически вся христианская музыка и христианские исполнители всех стилей не отличаются высоким профессионализмом (все на любительском уровне)....

Поэтому "для души" продолжают слушать тяжелую музыку НЕхристиаских групп, а ведь в большинстве своем такие музыканты употребляют наркотики, тексты песен содержат антихристиаские лозунги, богохульные реплики и прочее, сатанинскую символику...

Как с этим быть? Может ли христианин получать удовольствие от прослушивания таких текстов, такой музыки и прочего? Можно ли на такое спокойно закрывать глаза и "не вникая в смысл" "ставить такую музыку фоном"?

Я например чувствую духовную атмосферу музыки, очень сильно чувствую...Я не могу чтоб у меня "фоном" шел мистический фильм (даже если не слышу слов и не вижу картинку), не могу чтоб фоном была такая музыка....Сразу отвращение возникает как от разлагающегося трупа...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+231
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
т е если с возрастом "проходит" значит это были "позеры"?...

Возможно. Не могу однозначно ответить на этот вопрос.

Насчет упомянутой Вами "христианской" тяжелой музыки - лично я не перевариваю "христианские" рок и митол. Равно как и рэп. Это лично моё восприятие.

Иногда могу послушать рок (мирской), или метал (тоже "мирской" вплоть до экстремальных стилей, коме суицидал- и блэк-)

Чем дальше, тем больше обращаю внимание на тексты. Если они явно, как Вы сказали, содержат антихристианские настроения, призывы, тексты, или же восхваляют диавола и иже с ним, то я отказываюсь от прослушивания такой музыки, какой бы интересной в музыкальном плане она ни была.

Уровень "христианских митолиздов" прихрамывает конечно, лично я не нашел интересных вещей среди "христианского" метала.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.

Неформалы...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы