Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Экуменизм - зло или добро планетарного масштаба

Писатель
+51
|7 Июл 2013
1 Цитировать

Что говорит Новый Завет о последнем антихристе?
2Фесс.2 гл.
8
И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего.
9
того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10
и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
Беззаконником является Иоахим Лангхаммер (длинный молоток). Его книга «Что будет с этим миром?» как никакая другая искажает учение о Втором пришествии Христа. Лжепроповедник, который десятилетиями ездит по церквам с ложными лекциями о последнем времени и раздавая свою книгу «Что будет с этим миром?» К книге прилагается ложная схема истории мира. Она переведена на десятки языков и издана миллионами экземпляров. Человек возглавляет библейскую миссию «Дом Библии» и печатает Библии. Кучерявый, экспрессивный, кто-то назвал его даже ветераном евангелия. Никогда не догадаешься, что это и есть последний антихрист о котором говорит Библия. Тем более что родился и живёт в Германии(Bad Zalzuflen). Читая и проповедуя Библию, осознаёт ли этот проповедник, что является последним антихристом? Как умело он отводит от себя подозрения, создав обширную легенду о виртуальной личности. И рассказывая об этом многие десятки лет. Главным чудом и знамением в его проповедях является существование и деятельность государства Израиль. Интересно, что говорит антихрист о самом себе:


Писатель
+51
|7 Июл 2013
1 Цитировать

Таким образом, с одной стороны, антихрист будет великим вождем, стоящим во главе народов, а с другой стороны, по своему происхождению он должен быть истинным евреем! (Иоахим Лангхаммер)
Поскольку антихрист явится в мир вместо Христа для того, чтобы обольщать людей, он должен будет иметь в полноте дьявольское естество, так как он сам будет являться воплощением сатаны. Как Господь Иисус Христос во всем подобен Небесному Отцу и полностью един с Богом (Ин 10:30), так и антихрист во всем будет подобен дьяволу и полностью един с ним (Иоахим Лангхаммер).
Одновременно он явится последним властителем, который будет царствовать над этим миром и которого Христос во время Своего пришествия во мгновение осудит и уничтожит. Его “Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего” (2 Фес. 2:8) (Иоахим Лангхаммер).
Иисус Христос был помазанный от Бога Духом Святым, Мессия и Царь народа израильского (Мф. 3:16-17). Антихрист будет “помазанным” сатаною, обольститель и губитель, лжецарь народа израильского (Иоахим Лангхаммер).
Антихрист - это личность. Это последний всемирный властитель, последний вождь земли, последний человек греха, которому люди будут кричать “свят”, но который принесет великое несчастье людям. Он - сверхчеловек, творящий великие чудеса, которых сегодня ожидают люди, который не только создаст подобие мира между людьми, но также будет обещать решить проблему голода и положить конец всякому хаосу в мире. (Иоахим Лангхаммер).


Писатель
+51
|7 Июл 2013
1 Цитировать

У антихриста есть царство. Это царство тьмы, которое уже сегодня бросает на землю свои тени, и весь мир гигантскими шагами движется навстречу ему (Иоахим Лангхаммер).
Иисус Христос был помазанный от Бога Духом Святым, Мессия и Царь народа израильского (Мф. 3:16-17). Антихрист будет “помазанным” сатаною, обольститель и губитель, лжецарь народа израильского (Иоахим Лангхаммер).
Согласно библейскому пророчеству, антихрист прежде всего будет всемирным владыкой, которого еще никогда до этого не видел ни один человек и которому однажды будет дана власть над всею землею, “И дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем” (Отк. 13:7). (Иоахим Лангхаммер)
Антихрист как всемирный владыка есть воплощение сатаны, то есть явившийся во плоти дьявол, которого еще никогда не было на земле в таком виде. Никакой кесарь, диктатор или повелитель не может даже близко сравниться с этим сверхчеловеком. (Иоахим Лангхаммер).


Писатель
+51
|7 Июл 2013
1 Цитировать

Антихрист будет рожден женщиной. При этом важно знать, что он будет зачат и рожден сверхъестественным образом. Так как дьявол подражает действиям Божиим (Мартин Лютер имел обыкновение говорить: “Сатана - это обезьяна Божия, которая Ему во всем подражает”), поэтому антихрист будет рожден девою (Иоахим Лангхаммер).
Господь Иисус был зачат сверхъестественным образом от Духа Святого. Антихрист также будет зачат путем сверхъестественного демонического действия сатаны. Он будет в полном смысле слова “сыном дьявола”.(Иоахим Лангхаммер)


Писатель
+51
|7 Июл 2013
1 Цитировать

Что является мерзостью запустения?
Матф.24:15
«Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет»,
Поистине святым местом являются тексты Священного Писания. Помещение на Страницах Священного Писания каких-либо комментариев или толкований является мерзостью запустения на святом месте. Тем более диспенсационалистских - это богохульство и святотатство. Впервые это произошло в 1909 году, когда была издана Библия с диспенсационалистскими комментариями Скоуфилда.
Матф.24:16-17 «тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;»
С этого момента все истинно верующие должны были покинуть поместные церкви. Они не должны иметь ничего, что связывало бы их с поместными церквами. В церкви антихрист, в мире дьявол – куда бежать? В этом испытывается доверие Богу.

Писатель
+51
|7 Июл 2013
2 Цитировать

Матф.24:19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
Горе тем, кто связан с поместной церковью, как грудной ребёнок с грудью матери.
Матф.24:20
Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
Может настать время, когда бежать из церкви будет уже поздно. Люди хотели бы, но не успели.

Отк.18 гл.

2
И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
4
И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5
ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
Поместные церкви всего мира названы Вавилоном-блудницей и тем самым являются самым опасным местом на земле. Они кишат бесами и нечистыми духами. И нужно бежать оттуда быстрее, чем из горящего дома.

Местный
+5
|14 Июл 2013
0 Цитировать

Прежде всего не соглашусь в взглядом некоторых, которые демонизируют экуменизм. Т.к. в Евангелие ясно выражена воля Господа, чтобы "все были едино, чтобы мир поверил, что Ты Меня послал". Значит,  необходимое условие, чтобы мир поверл Христу - как раз это единство Его учеников в любви. Недостоверно, когда кто-то говорит постоянно о любви, о истине, но люди мира видят, как христиане не любят друг друга, как они относятся к себе вражески, с предрассуудками, неустанно трещатся друг против другу - имею ввиду уровень отдельных церквей, не только отдельные лица...

Воля Христа по единстве однозначно вытекает из Писания, и не надо над этим закрывать глаза. Экуменизм поэму является сегодян как знамение времён. И напоминает нам это (может намеренно с допустением Господа) вражда против-христианского мира в отношении христианства. На деле нас так много, что когда бы мы были едины, то бы мир не мог с нами так манипулировать, как он это делает  практически по всему миру. Часто можно заметить, как одни христиане не поддерживают позитивную инициативу другой церкви только потому, что они не "наши", и всё... И это не христианское. Это помогает только дьяволу  ещё больше обладеть над христианским миром, ему получается вводить в общество противо-христианские законы... Часто одни церкви, чтобы завоеватьть (эгоистически) для себя больше людей (на счёт других церквей), делают компромисс и приспосабливаются миру. Для них их вера средство, чтобы выжить. Если была бы единство всех, то это бы по моему не происходило...

Просто, сегодня утверждать, что "единства христиан не надо" может сказать по моему только тот, кто не осознает реальность  мира и христианства в нём. Ничего болье так не нуждается мир и христиаство,чем единство учеников Христа, т.е. единственно это может стать для него силой ("В единстве сила")...

Местный
+5
|15 Июл 2013
0 Цитировать

В посланиях "Истинная жизнь в Боге", которые принимает от Лиц Свяятой Троицы уже с 1985 г. одна из самых больших мистических личностей, пророков , православная гречанка Вассула Риден Иисус Христос сказал

14 ноября 1991: "…Моё Царство на земле - это Моя Церковь, а Евхаристия - это Жизнь Моей Церкви, эту Церковь Я Сам дал вам. Я оставил вас с одной Церковью, но едва только Я ушёл, только-только Я повернулся /к вам/ спиной, чтобы возвратиться к Отцу, как вы довели Мой Дом до разорения и запустения! Вы сравняли его с землёй! А Моё стадо разбредается направо и налево... Как долго ещё должен Я пить из чаши вашего разделения? Чаши скорби и опустошения. Вы дали Святому /Богу/, которого - как вы говорите – вы любите, чашу, которая столь широка и глубока, /которая/ наполнена горечью и скорбью, так что Моё нёбо суше пергамента, Мои губы покрыты волдырями. Эта чаша, которую Мне предлагает это поколение, горька, как яд. Не один Я глотаю Свои Слёзы, ваша Святая Матерь разделяет Моё горе, ибо Её Непорочное Сердце соединено в любви с Моим Святым Сердцем. Но скоро Я обновлю вас всех Моим Огнём. Молитесь непрестанно, ибо Час совсем близок. "

Есть и другие пророки, принимающие от Госсплда похожие послания, в которых вырежено, что Христос желает единства всех Его  учеников всех христианских церквей...

Старожил
Модератор
|15 Июл 2013
Цитировать

lot65, реклама на форуме запрещена правилом №8. Ссылки удалены. При продолжении - штрафное предупреждение

Старожил
+98
|15 Июл 2013
0 Цитировать

А как достигнуть этого единства, если у каждой конфессии свои учения (или что-то иное)?

Местный
+5
|16 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Модератор
lot65, реклама на форуме запрещена правилом №8. Ссылки удалены. При продолжении - штрафное предупреждение

Извините, я не хотел рекламировать, а подобно как на других форумах, хотел дать ссылку, чтобы люди не думали, что я это придумываю... Каким образом, пожалуйста, это выразить? Ведь здесь на форуме я видел много ссылок...?

Кроме того я тоже желаю ссылки от других, чтобы обогатиться познанием. На деле не понимаю это правило... Можете, пожалуйста, объяснить?...

Местный
+5
|18 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Deffy
А как достигнуть этого единства, если у каждой конфессии свои учения (или что-то иное)?

Иисус в своих посланиях сказал Вассуле Риден: "Вассула, нарисуй три линии... Соедини эти линии... Чтобы соединиться, вы все должны склониться. Вы все должны быть готовы стать мягкими и согнуться."(2 июня 1987)

"Вассула, если бы они следовали Моей заповеди любить друг друга так же сильно, как Я люблю их, и смиряли бы себя, Моё Тело сегодня царствовало бы в гармонии и согласии. Они хоть когда-нибудь смиряли себя, умывая ноги друг другу? Не показал ли Я вам это как пример, чтобы вы могли подражать тому, что Я сделал? Склонитесь! Склонитесь для того, чтобы вы были способны объединиться"(30.10.1087)

В теэ же посланиях сказала дева Мария Вассуле: "

Царство Божье - не просто /произносимые/ слова, Царство Божье - любовь, мир, единство и вера в сердце: это Церковь Господа, объединённая в Одно /целое/ внутри вашего сердца. Ключи к Единству - Любовь и Смирение. Иисус никогда не побуждал вас к тому, чтобы вы разделялись /между собой/. Это разделение в Его Церкви не было Его желанием. Я умоляю Моих детей объединиться в сердце и в том, что вы говорите, и восстановить первоначальную Церковь Моего Сына в своём сердце. Я говорю -.первоначальную Церковь Моего Сына, потому что та Церковь была построена на Любви, Простоте, Смирении и Вере. Я не хочу сказать, чтобы вы восстанавливали/, возводя совсем/ новое здание, Я хочу сказать, чтобы вы восстановили здание внутри вашего сердца. Я хочу сказать, чтобы вы сломали и разобрали старые кирпичи внутри вашего сердца, кирпичи разъединённости и разногласия, нетерпимости, неверности, непрощения, нехватки любви, и восстановили Церковь Моего Сына через примирение. Вам необходимы глубокая нищета духа и избыток изобилия великодушия и щедрости. И пока вы не поймёте, что вам придётся согнуться и склониться, вы не сможете объединиться…"(23.09.1991)

Местный
+5
|18 Июл 2013
0 Цитировать

Но это ещё не всё. Иисус желает, чтобы церкви поняли, что им придётся вернуть к истинному Евангелию также что касается устройства Церкви, как этого Он, Христос, установил с самого начала, но многие толковали Его Евангелие по своему...

" Да, всем тем, кто любит Меня. Я, Господь, не хочу никаких разделений в Моей Церкви. Ради Меня вы объединитесь и под Именем Моим будете любить Меня, следовать за Мной и свидетельствовать обо Мне. Вы будете любить друг друга, как Я люблю вас. Вы объединитесь и станете одним стадом под началом одного Пастыря. Как вы все знаете, Я избрал Петра и дал ему власть. Как вы все знаете, Я дал ему ключи от Царства Небесного. Я попросил Петра пасти Моих ягнят и овец, заботиться о них (Иоанн 21,15-17). Эта власть была дана Мною, Я не желал, чтобы вы изменили Мою Волю. Соберитесь /вместе/, возлюбленные, укрепляйте Мою Церковь, ищите во Мне то, чего Я желаю. Ищите Моих интересов, но не ваших. Стремитесь прославлять Меня. Прославляйте Меня тем, что вы объединяетесь, Творение. Оживляйте Моё Тело. Я люблю всех вас. Откройте ваши уши и услышьте Мой крик с Моего Креста!..."(19.3.1988)

Понимаю, что это для многих тяжело, и неудобно признать и возобновить единство с римским папой, которого Иисус в своих посланиях считает современным "Петром". Но кто прочитал все послания, понимает, что Иисус не имел ввиду, что Католической Церкви не надо делать ничего, а только остальным придётся присоединиться к ней. Отнюдь нет. Ведь сказал, что должно согнуться всем.Иисус критиковал много неправильных практик тоже в КЦ (излишняя бюрокрвтия, рационализм, формальность, испорченность многих и т.п.). Но что касается содержания веры, толкования Писаний и Традиции,  кажется, что в этом ближе всех к истине - католическое понимание веры. Что касается практической жизни Церкви - многое в этой единой Церкви будет происходить из хорошего опыта православных и многих протестантских церквей... Каждый дополнит свои "плюсы", вклады для обогащения всей Церкви...

Местный
+5
|2 Авг 2013
0 Цитировать

Мой ответ на вопрос находящийся в названии этой темы: Экуменизм - это добро планетарного масштаба, насколько объединение всех христиан согласно воли Христа в Евангелие ("чтобы все были едино, чтобы мир поверил...") будет иметь грагдиозные, планетарные последствие: обращение мира ко Христу. Подобно как разделние христиан для многих людей мира стало причиной разочарования христианством (из-за бесконечных ссор, конфликтов, даже воен...) и отталкивало людей от христианства, в противоположном случае, т.е. когда христиане будут способны простить себе прежние грехи, принимать, любить друг друга, сотрудничать вместе против противником христианства, этот будет иметь очень большое положительное влияние на людей мира, и получит благословение от Господа (т.к. это Его воля исполняется...), и люди поэтому будут намного легче обращаться ко Христу. То во первых, во вторых: духовное богатство любой церкви станет обогащением всех остальных церквей, т.к. не будет взаимных предрассудков. Пример: сегодня когда-то трудно пригласит в православную церквоь читать лекцию евангельского пастора и т.п.(предрассудки...). Но когда было бы единство - нет проблема... Тоже наоборот.

Поэтому кто имеет правильное понятие о Божьей воли, записанной в Писании, вряд-ли  может утверждать что-то другое. Разделение, взаимные предрассудки, вражество и т.п. уже само по себе нехристианское, и вредит распростарнению царства Божья в мире, пока единство учеников Христа будет знаменать благословение для  всего христианства, даже всего мира. Кроме того явно, что если христиане будут деражть вместе, поддерживать друг друга, то в единстве будет из огромная сила, и противохристианский мир будет побежден. Сегодня, пока христиане разделены, по-видимому побеждает мир противохристианский (хотя нас в целом больше)... Люди, поймете, пожалуйста, и не делайте выводы против Евангелии, против Христу в том, что очевидно...

Местный
+5
|28 Авг 2013
0 Цитировать

Иисус Христос сказал ещё 14.10.1991 через Вассулу Риден, мироизвестное современное, мистическое, пророческое лицо: "Объединитесь! Соберитесь вместе! Призовите Моё Имя вместе! Освящайте Моё Тело и Мою Кровь/, собравшись/ вместе! Не подвергайте гонениям Путь! /Смирите себя/, принизьте себя и склонитесь, чтобы вы смогли объединиться и прославить Меня. Вы говорите о Духе, но не поступаете по Духу. Вы говорите о Пути, но считаете главным /для себя/ преграждать Его! Как мало вы знаете Меня. Вы /призываете Меня,/ выкрикивая Моё Имя, однако вы убиваете Моих детей между святилищем и алтарём. Я торжественно говорю вам: всё это будет предъявлено вам в День Суда. Можете ли вы предстать предо Мной и искренне сказать: «Я примирился с моими братьями?» Можете ли вы правдиво сказать: «Я не обособлялся /и не устанавливал для себя различий/ среди братьев под Твоим Святым Именем, я обращался с ними как с равными?» Когда вы представите предо Мной свои доводы, Я скажу вам в лицо: «Уйдите /прочь/, вы не относились к вашим братьям как к равным; вы ежедневно /зверски/ резали Моё Тело. Где ваша победа? В то время как Я строил, вы разрушали; в то время как Я собирал, вы разбрасывали /и рассеивали/. В то время как Я объединял, вы разделяли!» И всё же - даже сегодня, - если вы придёте ко Мне такими, какие вы есть, Я могу исцелить вас, Я могу преобразить вас, и вы будете прославлять Меня…" (ВСё можно найти на сайте "Истинная жизнь в Боге" - tlig.org - тоже на русском языке.

1 2 3 4

Экуменизм - зло или добро планетарного масштаба

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы