Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грехопадение в Эдеме - недоразумение или Божий замысел?

Удален
Stoboi
|30 Апр 2011
4 Цитировать
тогда зачем Он посадил бы дерево Добра и Зла по среди Рая? 

чтобы проявить волю человека, разве Ему интересны марионетки? Он создал человека и дал возможность свободы выбора.

Удален
софия
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Stoboi
Он создал человека и дал возможность свободы выбора.

Я тоже придерживаюсь такого же мнения." И дана ему была свободная воля"...

Удален
софия
|30 Апр 2011
3 Цитировать

Пока написала пост, предыдущие два исчезли таинственным образом...Впервые сталкиваюсь с таким явлением. Правил не нарушала, собеседников не оскорбляла, написала о древнем символизме Змея и своем собственном понимании библейского Змея и его роли в акте грехопадения...Вроде по теме.

В чём моя вина? И почему удалены посты?

Старожил
+744
|30 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата софия
В чём моя вина? И почему удалены посты?

это христианский форум

а про древний символизм змея- это в свой личный дневник.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
софия
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Sakari
а про древний символизм змея- это в свой личный дневник.

Спасибо. Теперь буду знать.

Старожил
+238
|30 Апр 2011
2 Цитировать

 

Цитата Stoboi
чтобы проявить волю человека, разве Ему интересны марионетки? Он создал человека и дал возможность свободы выбора.

Стоп! стоп! стоп... Мне очень льстит, что мы все являемся родственниками в Прадедушке Адаме и Прабабушке Еве. 
Но зачем вы называете ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ двух голожопых ребят. 
Я не знаю как вы, но меня не было в Эдемском саду. Я грех не выбирал..я уже родился во грехе. Я даже Иисуса не выбирал... Он меня выбрал. 
Так какую вину за выбор греха в Эдеме, тут кто то хочет кому то навязать?
Хотя я понимаю, нас, харизматов именно так и учили. 
Дерево и процесс грехопадения был необходим. 
А по поводы очевидного выбора, и последующей переплавки,так
Отец конечно же не хотел в качестве Невесты Своего Сына, тупых, безвольных, мясных роботов. 
Оооо !! Это откровение.
имхо 
-----
Можно так же провести аналогию с блудным сыном...двери в мир были всегда открыты..Отец сына никогда не удерживал..
Сын должен был уйти и упасть, что бы оценить Отчий Дом и Любовь Отца..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+40
|30 Апр 2011
1 Цитировать

Ну Яша))) Про человечество - это круто)))

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Гость
-1
|30 Апр 2011
0 Цитировать

Вот из  разбора  Ветхого  Завета  о  дереве  познания  добра  и  зла:

2:9,16,17 - Создав человека , который должен был бы гармонично вписаться во вселенскую гармонию бытия , существующую благодаря законам Создателя, Бог  предложил человеку сделать выбор из двух: жить или не жить в Его условиях: быть или не быть. Позже это предложение было сформулировано Богом как: «.. жизнь с благополучием и смерть с неприятностями предложил Я тебе …Избери жизнь..» –посоветовал Создатель - Второз.31: 15,16,19. 
Чтобы быть, первая человеческая пара должна была довериться своему Отцу и Его заботе о них, послушно и с радостью подчиняясь Его системе бытия с Его законами. Для них первый закон Бога  был установлен в виде указания не есть плодов всего лишь с одного дерева, ко всем остальным, в том числе и к дереву жизни, доступ был свободен.

Так как человек создан с необходимостью иметь руководство к жизни, не имея способностидля себя решать, какой род деятельности принесёт ему пользу -добро, а какой -вред - зло - Бог оставил за Собой право объяснять Своим детям, что для них полезно, а что вредно, чтобы они могли иметь удовлетворение от жизни. Кроме Него никто не знает нашего устройства - Псал138:14-16 – а главное, какой орган отвечает за удовлетворённость жизнью, поэтому только Создатель может дать такое руководство человеку, придерживаясь которого, человек может жить счастливо.- 2Тим.3:16,17.

Дерево познания добра и зла, с одной стороны, символизирует право Бога устанавливать Свои правила и нормы поведения в обществе, которое Он намерен организовать, чтобы всем в нём было хорошо и приятно жить вместе-Второз.10:12,13. С другой стороны, это дерево символизирует право выбора для людей , жить в Его системе по Его принципам или нет. Бог, будучи справедливым, не навязывает никому из Своих разумных творений тот образ жизни, который обеспечивают Его вселенские законы, позволив каждому человеку сделать свой собственный выбор. 

Продолжу,  пост  не  помещается.

Гость
-1
|30 Апр 2011
0 Цитировать

Продолжение:

Жизненный путь человеческого общества можно сравнить с дорожным путём, по которому движутся разные автомобили с разной скоростью в разных направлениях. Однако правила движения, которых обязаны придерживаться все без исключений участники движения, способствуют гармоничному, упорядоченному движению, приносящему удовольствие ездокам. Стоит кому-то одному нарушить хотя бы одно правило, и неизбежны - катастрофы и аварии, приносящие вред всем участникам движения, в том числе и тем, которые сами не нарушают и не хотят нарушать правил движения. Тот, кто разработал и установил правила дорожного движенияне планировал, чтобы ездоки их нарушали и не разрешал им этого делать. 

Аналогичным образом Создатель великого жизненного пути –  Ьог-Творец -  будет благосклонен и позволит идти путём жизни, созданной Им, только тем «ездокам», которые не захотят и не станут нарушать Его правила, а , значит, совершенная гармония между всем Его творением никогда более нарушена не будет. 

Все, кто захочет участвовать в Его жизненном пути, но жить по собственным правилам - как заблагорассудится - допущены в систему Бога не будут, ибо не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа. - Притчи 2:21,22., Второз.29:19,20, Ис.26:10.

Взято  отсюда Разбор  Ветхого Завета http://jwquestion.narod.ru/vz_00_index.htm Может,  интересно  кому  посмотреть  весь  разбор

Удален
Stoboi
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Я не знаю как вы, но меня не было в Эдемском саду. Я грех не выбирал..я уже родился во грехе. Я даже Иисуса не выбирал... Он меня выбрал.  Так какую вину за выбор греха в Эдеме, тут кто то хочет кому то навязать? Хотя я понимаю, нас, харизматов именно так и учили.  Дерево и процесс грехопадения был необходим. 

правильно, вы родились в грехе так как прародитель этот грех совершил*) так сказать следствие.

Иисуса вы не выбирали, но однако выбор свой совершаете ежедневно, так как он у вас есть. или нет?

так учили? - меня этому лично никто не научил, надо же сама дошла до такой мысли*) с помощью простой логики.

Удален
Stoboi
|30 Апр 2011
0 Цитировать
Отец конечно же не хотел в качестве Невесты Своего Сына, тупых, безвольных, мясных роботов.  Оооо !! Это откровение.

это что вы имеете ввиду?

 

Можно так же провести аналогию с блудным сыном...двери в мир были всегда открыты..Отец сына никогда не удерживал..

а что такого мало? сплошь и рядом на мой взгляд

Удален
Валера4444
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Арсений
Вот из разбора...

Очень слабО... особенно аналогия с ездоками.

Дьяволу только и нужно, чтобы все ( человечество ) старались ТОЛЬКО своими силами правильно "ездить", не подозревая, что рано или поздно он умышленно выедет на встречную...

И тогда никакое умение и соблюдение правил - не помогает...

Спасает только водительство ( заблаговременное предупреждение ) Духа Святого !!!

Благодаря любви Отца и благодати Господа Иисуса !!!

Божьей благодати !
Старожил
+6
|1 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата софия
В чём моя вина? И почему удалены посты?

Вашей вины здесь нет и в том, что вы искренне описали, это ваш путь познания СЛОВА БОЖИЯ, говорит о том, что вы ищите ЗНАНИЯ СВЫШЕ, и это хорошо!!!

Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.

А в том, что посты убрали, это не ново, в этом и заключается - грехопадение человека, чтобы выслушав ваш пост и не дав о нем хотя бы обвинительный вердикт, чтобы вы могли получит свободу защищаться против обвинения, видим, что этого нет и это не в их пользу.

И в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда-либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лице человека.

Удален
софия
|1 Мая 2011
1 Цитировать

Благо-дарю Серна за добрые слова. Две наиважнейшие заповеди на мой взгляд- возлюби Бога и ближнего своего как самого себя. Соблюдение этой заповеди является критерием отношения в ближнему. Ты будешь поступать с ним так как хотел бы что бы поступали с тобой и не пожелаешь ему того что не хотел бы для себя. Если бы люди чаще руководствовались этой заповедью было бы больше понимания, исчезли бы разделение , нетерпимость к чужому мнению, обвинения , осуждение и как следствие оправдание...

 

Цитата Серна
И в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда-либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лице человека.

Совершенно верно ибо все мы дети Его и равны пред лицом Бога.

Окружающий мир подобен зеркалу, которое возвращает каждому человеку отражение его собственного лица.
Удален
софия
|1 Мая 2011
2 Цитировать

Это стихотворение пришло во время мысленного сосредоточения на библейском тексте. Думаю оно по теме...

"Миф о Змее"

Средь долгих странствий возжелал Адам
Вернуться и припасть к стопам
Всевышнего,в родной чертог
Стремился не жалея ног
В Святую из Святых обитель
Но стражник врат и их хранитель
Мечом горящим начертал знамение
И произнёс: « Всевышнего велением

Из праха создан и в него уйдёшь
Как не старайся снова не войдёшь
В круг внутренний,ты лишь творение
Внешних миров и формы порождение
Адам ответил: «Я им был
Во тьме блуждая,но открыл
Что мне Всевышний предписал
Моё спасение и послал

Возлюбленного Им же Сына
Во искупление и спасение мира
К Отцу он путь нам указал
И я Себя в Себе познал.
«Кто самого себя познал
Имеет право»-страж сказал
«Свободен путь, теперь иди»

В тоже мгновение впереди
Себя Адам увидел сад
На древе на ветвях горят
Как драгоценные каменья
Сверкая звёзды,голос змея
У древа вновь услышал он:
«Адам,ты здесь? Иль это сон?
Не может искушённый мною
Ступить сюда своей ногою»

« О враже мой, и искуситель
В веках я был слугой,проситель
даров мирских,а жажда власти
одни печали и напасти
Мне принесла. страданье,смерть
Пришлось познать,но круговерть
Мирских иллюзий я покинул
И ценности твои отринул

Нет твоей власти надо мной
Отныне,благостный покой
Царит в душе,и я познал
Свет истины что так искал
И змей ответил: «ДорогА
Цена твоя,узри врага
Природу через столько лет»
Исчез в сияньи, яркий свет

Слепящий очи растворился
И в свете том ему явился
Ангел,крылатый Серафим
Адам тот час пал ниц пред ним
А голос дале продолжал:
«Всё это время ты считал
Что я твой враг и искуситель
Но я твой друг и твой спаситель
Меня в веках ты ненавидел
Но ты был слеп и ты не видел

я дал свободу, силу, знание
И отучил от всех желаний
Из иллюзорной круговерти
Вернув, вернул тебе бессмертие
Следуй за мной, я жизнь твоя
Что привела сюда тебя
Я Истина и я есть путь
С которого теперь уж не свернуть!»

Окружающий мир подобен зеркалу, которое возвращает каждому человеку отражение его собственного лица.
Старожил
+744
|1 Мая 2011
1 Цитировать
тупых, безвольных, мясных роботов.  Оооо !! Это откровение.

Яша,у тебя сильный Шаповаловский акцент

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
mutagen
|1 Мая 2011
0 Цитировать

тупых, безвольных, мясных роботов.  Оооо !! Это откровение.

ещё какое откровение. как раз

из них и формируется армия новых "помазанных апостолов"

не в бровь а в глаз.

Старожил
+111
|6 Мая 2011
1 Цитировать
У кого то есть маленькие дети? Вот представьте. Вы по среди гостиной ставите что то очень вкусное и вожделенное. Вы наказываете своим детям к этому не прикасаться.

Адам и Ева - это были взрослые, совершенные люди с чувством совести и обечением от Бога.

Ева даже не думала, что она хочет это есть, пока с ней Сатана не заговорил.

Судя по всему, это дерево не отличалось плодами от других деревьев, просто Бог выделил его для себя, рядом расло множество разных фруктовых деревьев и ешь сколько хочешь и каких хочешь. Ваш пример надо изменить: Папа дал детям нескончаемый запас вкусностей и полезностей, потом взял небольшею горсть и сказал: "не трогай это, ради меня, я хочу научить тебя послушанию". Разве трудно? Они с голоду не умирали.

А Сатана хотел настроить людей против Бога, чтобы получить над ними власть, поэтому он и сказал: "Папа в той горсти забрал самое лушее, хотите стать как он - еште, то что ему принадлежит. Вы и сами справетесь со своей жизнью". Вот люди теперь и живут. Надо учится послушанию Бога.

Старожил
+6
|9 Мая 2011
1 Цитировать

С ДНЕМ ПОБЕДЫ

Удален
Lemuil
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Адам был сотворен по подобию Божьему и имел разум назвать всех животных...

причем тут разум к опыту. Таке шось. Вы послушайте как подростки общаются у них тоже есть свой язык и они называют вещи своими названиями. Ну, и-иии.

Фильтруй базар когда шнурки в стакане. И сколько опыта в этой фразе ану подскажите!

Старожил
+238
|25 Окт 2011
0 Цитировать

Не так давно я получил сильнейшее откровение. Грехопадение в Эдеме было вовсе не недоразумение, Грехопадение было НЕИЗБЕЖНО.. Грехопадение было неотъемлемой частью Божьего плана, которое должно было сформировать совершенных детей Бога и Невесту Иисуса Христа.. И вот буквально вчера я получил подтверждение этого откровения. откровение не для младенцев, но поняв его отчасти начинаешь понимать суть и смысл мороздания и Божьего замысла

В процессе творения


Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|26 Окт 2011
1 Цитировать

Из параллельной темы на фэйсбуке

Зачем говоря о выборе двух голожопых ребятах, вы говорите о выборе всёго человечества?! Я в Эдеме не ел плоды...не знаю как вы конечно.
Почему вы говорите  "Отец отдал своих детей на поругание дьявола"..когда мы ставим своим детям прививку, тем самым заражая их ужасными болезнями, разве мы отдаём их на поругание? Или же мы для ихнего блага "тернеруем" их иммунитет?
Наш Папа самый лучший, самый мудрый и самый прекрасный...и Его план замечателен.
Процесс творения просто ещё не завершён.
Когда мы вечность будем проводить вместе с Ним, мы даже не вспомним про "небольшую температуру и тошноту" от сделанной прививки.
Я всего лишь констатирую факт.

"Я уверен, что нынешние наши страдания - ничто в сравнении с той славой, которая нас ждет." (Рим.8:18)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|26 Окт 2011
1 Цитировать

обсуждение этой же темы на фэйсбуке...присоединяйтесь

вот некоторые из комментов

Светлана, вам Бог дал свободу родиться грешницей или не грешницей...?
Ооо, вы зачем с Евой плоды в Эдеме ели?!
"Итак, все зависит не от желания человека и не от его усилий, а от милости Бога." (Рим.9:16)
Ещё вопрос...
Почему Бог скинул сатану на землю, не сразу в озеро огненное? 
Почему насадил дерево добра и зла в Эдеме , а не на северном полюсе?

Вопрос относительно вашей мысли. 
Если ваши маленькие дети, выбегут на проезжую часть...вы будите продолжать смотреть, как будут развиваться события?!
Вы же им сто раз говорили так не делать...и это был чисто их выбор выбежать на дорогу. 
Вы даёте им свободу воли и выбора, ведь вы любите их. 
В данном случае малые дети не просто выбежали на дорогу, их к этому кое кто ещё и принудил..и этот кое кто был самы мудрый и совершенный падший ангел...
Не забывайте, что машина раздавила не только Адама и Еву, но вмести с ними и всё человечество...сотни миллиардов людей(!!)
Неужели вы думаете, что это было просто недоразумение..шалость малых деток. ?

32 Всех Бог сделал пленниками непокорности, чтобы всем даровать прощение.
33 О бездна Божьего богатства, мудрости и всеведения! Не объяснить Его решений! Не понять Его путей!
34 Кто познал разум Господа и кто был Его советчиком?
35 И кто дал Ему хоть что-нибудь, что Он обязан вернуть?
36 Ибо всё от Него, через Него и для Него! Ему слава вовеки! Аминь.
(Рим.11:32-36)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|27 Окт 2011
0 Цитировать

Откровение и понимание того, что грехопадение, было вовсе не НЕДОРАЗУМЕНИЕМ или неудачным экспериментом, а именно Божьим планом и замыслом..ЕЩЁ БОЛЬШЕ меня устаканило в том, что мой Папа ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЁ ДЕРЖИТ ПОД СВОИМ КОНТРОЛЕМ...Что творение ещё не завершенно и находится в процессе развития..
Что сатана, это не просто распоясавшаяся скотина, которая творит всё что ему взблагорассудится.....а Бог выступает просто в качестве наблюдателя, и ремонтника с относительным успехом.
Я ещё раз С РАДОСТЬЮ убедился в том, что наш свободный выбор находится в рамках и более чем относительный..
Ну как у наших детей, которые в малом возрасте отнюдь не выбирают где им жить, что им есть, что им одевать...какие прививки получать))
Нам всем лишь только предстоит насладиться ПОЛНОТОЙ свободы выбора в конце творения...как и нашим детям, когда они вырастут
не верите? Тогда читайте
13 Через Него и вы услышали слово истины - Радостную Весть о вашем спасении, благодаря Ему вы поверили и были отмечены печатью обещанного вам Святого Духа,
14 который есть залог того, что мы получим наше наследие, когда Бог даст полную свободу(!!!!) тем, кто Ему принадлежит, и станем хвалой Его Славе.
(Еф.1:13,14)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
1 2

Грехопадение в Эдеме - недоразумение или Божий замысел?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы