Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вести борьбу с оккультизмом?

Удален
rokkat
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Каждый имеет право на свою точку зрения.

разумеется, и Писание тоже :)

 

Цитата пчел
смеется тот, кто смеется в раю

не беспокойтесь, и я там буду.

Удален
пчел
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
не беспокойтесь, и я там буду.

значит посмеемся вместе.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
rokkat
|28 Апр 2011
0 Цитировать

не вопрос :)

Удален
талмид
|28 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Stoboi
ну я же не могу прийти в дом неверующего и сжечь его книги про оккультизм

чужие не надо сжигать, только свои.Оккультизм не так прост. Христос говорил, что восстанут и прельстят многих оккультными учениями под видом христианства. Эти люди не распознают лжеучения и лжепомазанников и объединятся в большие группы прельщенных. у нас один появился такой. Ничего из Библии, ездил на платные курсы, где сказали, что по Библии жить вредно, кто-то уже умер и церковь распалась. Учился оккультно изгонять бесов из верующих. В церкви иногда выступают под видом освобождения, но методы не Нового Завета, а знахарей, у которых, якобы, "получилось". Приезжал лжепророк-бесогон. Гнал ежемесячно из помещений и христиан . Пророчества не сбылись, люди отпали от Христа, одна умерла (34г). Все потому, что не Христа проповедовал, а глубины изучал, якобы, знал бесов по именам. Может и легион мог перечислить.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Stoboi
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Создаются общественные организации, типа ЛПГ и т.д...собираются неравнодушные люди, собираются, десятки, сотни тысяч подписей, отправляются "нашим" депутатам, проводятся пикеты возле ВРУ и со временем принимается закон.

да активная позиция христиан необходима, так как по крайней мере это может обличить мир о грехе оккультизма. Я читала недавно кстати, что политики имеют своих личных астрологов и колдунов, так как им нужна удача и тому подобное. 

Удален
ekklesiast
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Stoboi
да активная позиция христиан необходима, так как по крайней мере это может обличить мир о грехе оккультизма. Я читала недавно кстати, что политики имеют своих личных астрологов и колдунов, так как им нужна удача и тому подобное.

Это действительно так и это не ново:"6 Пройдя весь остров до Пафа, нашли они некоторого волхва, лжепророка, Иудеянина, именем Вариисуса, 7 который находился с проконсулом Сергием Павлом, мужем разумным. Сей, призвав Варнаву и Савла, пожелал услышать слово Божие. 8 А Елима волхв ибо то значит имя его противился им, стараясь отвратить проконсула от веры. 9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор, 10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? 11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого. 12 Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господню." (Деян.13) Вот это служение! Вот такое учение удивляет и дает веру, согласитесь!

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Удален
Stoboi
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
8 А Елима волхв ибо то значит имя его противился им, стараясь отвратить проконсула от веры. 9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор, 10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? 11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого. 12 Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господню." (Деян.13)

даа! сильно*

Гость
ant
+3
|29 Апр 2011
0 Цитировать

аминь

Удален
Stoboi
|30 Апр 2011
0 Цитировать

это конечно все прекрасно, но оккультизм во всю расспространяется и набирает силу, люди предпочитают обращаться к древнейшим языческим культам, колдуны вуду спокойно учавствуют по ТВ и ходят там со своими посохами, скоро вуду станет также популярно как в африке и америке. и что делать? почему такое происходит?

Старожил
+1698
|3 Мая 2011
0 Цитировать

Учить тому, чему должны учить священники Христовы.. Если вы возрождённые ученики Христа и исполненые Духом Святым..

- Они должны учить народ Мой отличать священное от несвященного и объяснять им, что нечисто и что чисто. (Иез.44:23)

Следующе, вначале - "Итак покоритесь Богу;".. А потом уж - "..противостаньте диаволу, и убежит от вас".(Иак.4:7)

Считаю этого вполне достаточно..

Остальное по водительству Духа Святого.. И это для тех, кто понимает о чём я говорю..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Каждый имеет право на свою точку зрения.

И оккультисты и голубые тоже?

Удален
Stoboi
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
И оккультисты и голубые тоже?

конечно)) они что не люди?*

Удален
заступник2
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Конечно, человеку нужно давать выход - предлагать альтернативу, помочь выйти с проблемы.

Ну так дайте мне эту альтернативу. Что мешает Вам мне помочь?

Удален
пчел
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
И оккультисты и голубые тоже?

Каждый может иметь свою точку зрения. Но пропагандировать пагубное, вредное, развращающее общество мышления человек не должен.

 

Цитата заступник2
Ну так дайте мне эту альтернативу. Что мешает Вам мне помочь?

Я где-то писал, что я проффисианально изгоняю бесов и имею собственный реабилитационный центр, для оккультистов? Я выражал свое мнение по данному вопросу.

P.S. Товарищ, я не ставлю с себя суперправедника и не хожу по-улице со звездой во лбу и с словами : я святее всех святых, аналогично Ваше мнение относительно моей веры, для меня абсолютно ничего не значит. Сам перечитал много оккультной литературы, как следствия, со мной происходили паранормальные вещи, хотя я не был глубоко в оккультизме. Жизнь была не особо радостной, всю литературу уничтожил, пошел покаялся. исповедал свой грех, отрекся от оккультизма, систематически посещал церковь и все было ок. Но я глубоко в этом деле не седел. Мне так помогло. Вообще - это выбор, борьба..... одно зло-грех человека оставляет легко и быстро, с другим злом-грехом приходится долго бороться. Не будете стремится, доказывать свой выбор делами - погибнете...да это сурово, но такого реальность....я , Вы и все остальные - пылинки в этом мире, Ваше. мое нытье абсолютно глобально ничего не изменит. Мы не можем манипулировать Богом, Его законы бывают суровы (с человеческой точки зрения), но они неизбежны и неотвратимы. Хотите противостоять Богу - противостойте, нойте, высказывайте недовольство, но это ничего не изменит. Это Ваша жизнь и Ваш выбор и Вам, а не мне, в результате Вашего выбора. быть в раю или в аду, радоваться или мучатся, даже в этой жизни.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
заступник2
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Каждый может иметь свою точку зрения. Но пропагандировать пагубное, вредное, развращающее общество мышления человек не должен.

Ну так не пропагандируйте. И не нойте, высказывая мне свое недовольство  и жалобами в высшие инстанции угрожая, ибо я не исполняю Ваши приказы, - кто ж Вас заставляет выбирать то, что Вы выбираете?

Удален
пчел
|6 Мая 2011
0 Цитировать

Вы занимаетесь оккультизмом?

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
заступник2
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Вы занимаетесь оккультизмом?

Я не знаю точно, что это такое, какие действия считать оккультизмом.

Удален
пчел
|6 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
какие действия считать оккультизмом.

Всех не перичислишь....наприер: чтение оккультной литературы (классика- черная и белая магия в разных интерпритациях, книги Блаватской, Рерихов, Карлоса Кастанеды эзотерические книги и журналы и т.д....), колдовство, ворожба, гадание, астрология, спиритизм и многое, многое другое.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
заступник2
|6 Мая 2011
0 Цитировать

Прежде, чем вести борьбу, надо бы дать четкие определения, признаки оккультизма. А то кто-то может сказать, что и Пчел оккультист, что в список и т. д. и чтение его реплик на этом форуме также входит. А ко многому, многому другому и его гадания о том, сколько было клоунов тоже относится.

Удален
пчел
|6 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Прежде, чем вести борьбу, надо бы дать четкие определения, признаки оккультизма. А то кто-то может сказать, что и Пчел оккультист, что в список и т. д. и чтение его реплик на этом форуме также входит. А ко многому, многому другому и его гадания о том, сколько было клоунов тоже относится.

Я согласен, в законе, нужно дать четкое, всестороннее, максимально широкое обозначения, дабы не один оккультист не занимался и не вводил в свои пагубные дела невинных жертв.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
заступник2
|6 Мая 2011
0 Цитировать

Ну, то, что оккультисты перестанут заниматься своими пагубными делами - это вряд ли, ибо любые законы всегда нарушались и доныне нарушаются. Но хоть их потенциальные жертвы были бы осведомлены о пагубных последствиях того, что им предлагают. Например, продаются же такие товары, как сигареты, водка... Но обязательно на их упаковках есть предупреждение минздрава о возможных пагубных последствиях для потребителей. Почему бы такие же предупреждения и на оккультных товарах не ввести?

Удален
Stoboi
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Учить тому, чему должны учить священники Христовы.. Если вы возрождённые ученики Христа и исполненые Духом Святым.. - Они должны учить народ Мой отличать священное от несвященного и объяснять им, что нечисто и что чисто. (Иез.44:23) Следующе, вначале - "Итак покоритесь Богу;".. А потом уж - "..противостаньте диаволу, и убежит от вас".(Иак.4:7) Считаю этого вполне достаточно.. Остальное по водительству Духа Святого.. И это для тех, кто понимает о чём я говорю..)) С уважением.

а оккультизм в мире? и деятели разные астрологи, гадалки, колдуны, ведьмы, языческие формы в православии, разные культы и идолы например в йоге. 

Удален
Stoboi
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Всех не перичислишь....наприер: чтение оккультной литературы (классика- черная и белая магия в разных интерпритациях, книги Блаватской, Рерихов, Карлоса Кастанеды эзотерические книги и журналы и т.д....), колдовство, ворожба, гадание, астрология, спиритизм и многое, многое другое.

я считаю, что оккультизм - это и популярная йога и астрология и хиромантия и нумерология и медитация и лжеучителя разные и ночь ивана купалы и прочее

Удален
Stoboi
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
всю литературу уничтожил, пошел покаялся. исповедал свой грех, отрекся от оккультизма, систематически посещал церковь

сами дошли до этого? как это у вас произошло? что помогло принять такие решения?

Удален
пчел
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Stoboi
сами дошли до этого? как это у вас произошло? что помогло принять такие решения?

...я ни сидел глубоко в оккультизме, не гадал , не колдовал....просто читал оккультную литературу......меня тянуло к знаниям, к поиску истины....библии в меня не было...как появилась библия, начал ее читать....разговаривать с верующими....понял, что нужно покаяться....покаялся....прошел исповедания грехов, во время чего пастырь сказал. что нужно закрыть эти каналы. путем отречения.....до покаяния мне часто снились кошмары, время от времени ощущал присутствия каких то сил ....интуитивно понимал, что эти силы - злые....покаялся - все прошло......но не во всех все одинаково, здесь нужен индивидуальный подход.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
Stoboi
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
..как появилась библия, начал ее читать..

мне все равно не понятно как произошел переход. ведь Библия это духовная книга, если ее читать духовно* 

Удален
Stoboi
|9 Мая 2011
0 Цитировать

http://www.youtube.com/v/lAOjXsvfRPE

Удален
sokol
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Stoboi
http://www.youtube.com/v/lAOjXsvfRPE

А есть у кого-то инфа об этом парне? Где он сейчас?

Старожил
+259
|23 Мая 2011
0 Цитировать

а зачем с ним бороться? Лучше Евангелие проповедывать

Удален
Мост Через Ла-Манш
|23 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
сжигать книги с их учениями.

недаром этот ритуал сжигания иммет такое  значение.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
1 2 3

Как вести борьбу с оккультизмом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы