Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Благодатный огонь" чудо от Бога или фальсификация?  

Старожил
+1834
|2 Мая 2011
0
Цитата mutagen
да могу подтвердить это фальсификация на 100%

Лучшее  подверждение не общатся с такими, ибо таковы хуже неверных.

Старожил
+1698
|2 Мая 2011
2
Цитата Н частник
по теме: Благодатный огонь чудо от Бога или фальсификация? Однозначно - чудо от Бога.

Кто-бы спорил об этом, но тоько не я.. Конечно - бог..!

Вот только какой из множества богов.. Для кого-то, например для собаки, человек - бог.. да и Писание об этом говорит в - Пс.81:6 и Иоан.10:34; А для кого-то и сатана - бог..))

Вот лично у моего Бога, есть реальное имя: - Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, - но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. (1Кор.8:5,6)

В Писании написано, что Господь - человеколюбивый.. и Господу важен человек и его спасение.. Для этого и Иисус пошёл на Крест.. Заметьте не для того, чтобы человек смог посредством Жертвы Христовой примириться с Отцом, и свободно придти в Его присутствие.. На для того, чтобы люди гонялись за  "чудесами".. которые не меняют людей приближая их к Творцу.. а наоборот превращают людей в полу-животных..

И это я реально, после просмотра роликов и фото из Иерусалимского "шоу с онём"..! Простите.. но в этом году, я впервые за 15-летнее хождение с Христом, заинтересовался серьёзно этим "благодатным огнём".. И то что я увидел по отснятым материалам меня честно шокировало.. Хочется кричать: - "Люди.. чтовы творите..!!! Ведь Господь наш живой и Он желает, чтобы ты бежал к Нему.. а не к какому-то огню..!!!"

Лично я туда ехать и врага буду отговаривать.. Ведь на этом шоу в таком "присутствии божьем", случается реальная поножовщина.. и уже не говорю о разбитых фейсах.. И это только то, что попало в официальное СМИ.. А сколько ещё, просто свидетельств от "паломников" о различных потасовках, между бизнес-религиозными кланами..

Нет уж.. я даже не буду разбиратьься.. от человека это "чудо", или реально от диавола.. Но то, что не от Иисуса Христа, то я в этом уверен на все 100%..

Друзья не забывайте, что диавол - лжец....))))!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
mutagen
|2 Мая 2011
1
Цитата 008
Давайте, подтверждайте...

если вы и в правду искренне верите в этот огонь то вам нужно покаяние перед Богом

а если понимаете что это фальсификация а всё равно доказываете что это от Бога,

то всё равно нужно покаяние потому что лжецы попадут в озеро огненное

Удален
mutagen
|2 Мая 2011
0
Цитата mutagen
Давайте, подтверждайте...

Итак, что ты
медлишь? Встань, крестись и омой
грехи твои, призвав имя Господа
Иисуса,

Старожил
+1698
|2 Мая 2011
0

Простите.. спешил.. и  почему-то на этом форуме, у меня не работает проверка орфографии.. Короче получился постер с грубой ошибкой..

Для ясности моей мысли.. повторю отрывок с исправлением:

- "В Писании написано, что Господь - человеколюбивый.. и Господу важен человек и его спасение.. Для этого и Иисус пошёл на Крест.. Заметьте только для того, чтобы человек смог посредством Жертвы Христовой примириться с Отцом, и свободно придти в Его присутствие.. А не для того, чтобы люди гонялись за "чудесами".. которые не меняют людей приближая их к Творцу.. а наоборот превращают людей в полу-животных.."

И это реальные кадры, которые увидели мои глаза.. Простите ничего личного.. но молчать не могу..)))!!

Вот так будет правильно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|2 Мая 2011
1
Цитата mutagen
да могу подтвердить это фальсификация на 100%

Давайте, подтверждайте... (я исправил неправильное слово "спрашивайте", надеюсь, вы заметили)

 

Цитата Asher
А не для того, чтобы люди гонялись за "чудесами".. которые не меняют людей приближая их к Творцу.

Что у вас за дурная привычка решать за других - приближает их что-либо к Богу или нет...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
mutagen
|2 Мая 2011
0
Цитата 008
Давайте, подтверждайте... (я исправил неправильное слово "спрашивайте", надеюсь, вы заметили)

в Библии есть подтверждение там найдёт

Удален
008
|2 Мая 2011
1
Цитата mutagen
в Библии есть подтверждение там найдёт

Вы написали чушь, а не я, вот и подтверждайте свои слова...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
jimmy7
|2 Мая 2011
0

подождите еще годик, когда у митрополита (или как его там чин, не знаю) Иеруслимского достанет смелости досказать до конца, то , что побоялся сказать в этот раз.

Суета суёт
Удален
008
|2 Мая 2011
1
Цитата jimmy7
подождите еще годик, когда у митрополита (или как его там чин, не знаю) Иеруслимского достанет смелости досказать до конца, то , что побоялся сказать в этот раз.

Я давал ссылку на полное интервью, прочитайте, тогда не будете писать таких нелепых постов

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1172
|2 Мая 2011
1
Цитата Н частник
И уж совсем по-доброму: разумейте языцы и покаряйтеся, яко с нами Бог яко с нами Бог, разумейте языцы и покаряйтеся.

Благодать Бог дает на плоды...а сила и чудеса, на которую вы ссылаетесь, не подтверждение...это было, и у фашистов было на пряжках написано - с нами Бог...скользкий путь...

И послал Исаия, сын Амосов, к Езекии сказать: так говорит Господь Бог Израилев: то, о чем ты молился Мне против Сеннахирима, царя Ассирийского, Я услышал.
Вот слово, которое изрек Господь о нем: презрит тебя, посмеется над тобою девствующая дочь Сиона; вслед тебя покачает головою дочь Иерусалима.
Кого ты порицал и поносил? И на кого ты возвысил голос и поднял так высоко глаза свои? На Святаго Израилева!
Чрез послов твоих ты порицал Господа и сказал: «со множеством колесниц моих я взошел на высоту гор, на ребра Ливана, и срубил рослые кедры его, отличные кипарисы его, и пришел на самое крайнее пристанище его, в рощу сада его;
и откапывал я и пил воду чужую, и осушу ступнями ног моих все реки Египетские».
Разве ты не слышал, что Я издавна сделал это, в древние дни предначертал это, а ныне выполнил тем, что ты опустошаешь укрепленные города, превращая в груды развалин?
И жители их сделались маломощны, трепещут и остаются в стыде. Они стали как трава на поле и нежная зелень, как порост на кровлях и опаленный хлеб, прежде нежели выколосился.
Сядешь ли ты, выйдешь ли, войдешь ли, Я все знаю; знаю и дерзость твою против Меня.
За твою дерзость против Меня и за то, что надмение твое дошло до ушей Моих, Я вложу кольцо Мое в ноздри твои и удила Мои в рот твой, и возвращу тебя назад тою же дорогою, которою пришел ты.
(4Цар 19:20-28)

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
008
|2 Мая 2011
0
Цитата Мириам
Благодать Бог дает на плоды...а сила и чудеса, на которую вы ссылаетесь, не подтверждение...это было, и у фашистов было на пряжках написано - с нами Бог...скользкий путь...

Что вы этим хотите сказать? Что где-то есть идеальная Церковь? )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Н частник
|2 Мая 2011
2
Цитата Мириам
...скользкий путь...

Точно. А вот и шаги на этом пути:

 

Цитата Витус
Что спрашивать мертвых о живых?

Так кто тут фарисеями нарицается?

Удален
Н частник
|2 Мая 2011
2
Цитата Asher
Простите ничего личного.. но молчать не могу..)))!!

Валяй, брат!! Давай сермяжную правду, не в лоб, а по лбу; жги и прижигай солью...))

Кстати, желаю здравствовать!

В разделе форума "Конфессии" мы друг на друга модератору жаловались, только после вашей жалобы мне штраф вкатали. Так что, точим копья дальше?

Старожил
+1834
|2 Мая 2011
0

Не обращай внимания на нечестивые дела язычников, но на тех, которые заветы Твои сохранили среди бедствий;

не помышляй о тех, которые пред Тобою лживо поступали, но помяни тех, которые, по воле Твоей познали страх;

не погубляй тех, которые жили по- скотски, но воззри  на тех, которые ясно учили закону Твоему;

не прогневайся на тех, которые призваны худшими зверей;

но возлюби тех, которые всегда надеются на правду Твою и славу.

                      -----   3 книга Ездры----

Удален
008
|2 Мая 2011
2
Цитата Asher
Ну вы не "дурачте" меня.. лично я вам на ваш IQ не указываю..!

Вы многих людей обвинили в том, что они к Богу не приближаются, в том числе и меня. Бог судить людей будет, не вы.

 

Цитата Asher
А во-вторых, я ещё не встретил не одного, чтобы поменялся он и его жизнь с Господом.. от этого вашего "благодатного огня"

Не в той среде общаетесь)))

 

Цитата Asher
Считаю, что там даже и не "парятся"

Это ваше право.

 

Цитата Asher
А вот бизнес-подъём я скажу не хилый..

Вы лучше у своих протестантов-пасторов-бизнесменов в кошельках поройтесь, после того, как им квартиры закладывали...

 

Цитата Asher
И не даром его держат мусульмане..))

При чем тут мусульмане?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|2 Мая 2011
2
Цитата Н частник
В разделе форума "Конфессии" мы друг на друга модератору жаловались, только после вашей жалобы мне штраф вкатали. Так что, точим копья дальше?

Спасибо, что признались в ябедничестве.. 

Но я ни накого модератору не жаловался уже год наверное..

Если вы не знаете.. то нечего кляузничать..! А если и получили от штраф, то видать было за что.. Модератор, просто так не будет штрафовать.. Следите значит за своим сленгом и мотивом.. отвечайте по сути, а не упражняйтесь в "прелестных" аргументах   по отношению к личности, что вы делаете с завидным постоянством.. И всё у вас будет хорошо.. Поверьте.

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Н частник
|2 Мая 2011
2
Цитата Asher
Спасибо, что признались в ябедничестве.. Но я ни накого модератору не жаловался уже год наверное.. Если вы не знаете.. то нечего кляузничать..! А если и получили от штраф, то видать было за что.. Модератор, просто так не будет штрафовать.. Следите значит за своим сленгом и мотивом.. отвечайте по сути, а не упражняйтесь в "прелестных" аргументах по отношению к личности, что вы делаете с завидным постоянством.. И всё у вас будет хорошо.. Поверьте. С уважением..

Ну у меня то хватает всего, чтобы вещи называть своими именами. А ябедничать перестал ещё с детского сада, если у вас этот период закончился около года назад, то это многое объясняет.

Смотрите, один раз вы были уже уличены во лжи, кабы ещё раз вам эти ваши слова: Следите значит за своим сленгом и мотивом.. отвечайте по сути, а не упражняйтесь в "прелестных" аргументах по отношению к личности, что вы делаете с завидным постоянством.. И всё у вас будет хорошо.. Поверьте. С уважением.. - не припомнились. А то будете приводить амнезию - как повод и причину.

С уважением..Поверьте.И всё у вас будет хорошо..

Удален
Н частник
|2 Мая 2011
2
Цитата Asher
А вот бизнес-подъём я скажу не хилый.. Связка свечей=(1шт. - от 5$) Значит связка из 33 свеч(это минимальная) самых тоненьких и без натурального воска, будет стоить минимум - 165$..
Цитата Asher
Все вместе.. взятые отдыхают по сравнению с вашим исламо-феофиловским бизнесом.. За пару часов.. да такую сумму.. Поверьте, это наверное и Б.Гейтсу такое не снилось..))

От избытка сердца говорят уста. Если тебя соблазняет око твое, вырви его и выкинь; и если тебя соблазняет рука твоя, отсеки её. Ибо лучше тебе увечному войти в радость Господа твоего, чем целому быть ввержену в геену огненную. Сребролюбие - корень всякого зла, не слушай звон монет и не прельстишься чужим достоянием. Блюди себя, да и не ты искушен будеши.

 

Цитата Asher
Неплохой, я вам скажу бизнес..! И не даром его держат мусульмане..))

Это способность: среди тьмы беззакония видеть луч Истины, а среди сияния Правды внимание обращать на внушения губителя. Мусульмане  - самый не предвзятый участник этого события..))

Удален
008
|2 Мая 2011
2
Цитата Asher
Не лгите.. только тех "паломников", кого я встречал и знаю.. Некоторые из них стали ещё хуже, чем до огня..!

Ашер, не надо бросаться такими обвинениями. Пока что получается, что лжец - вы. Вот ваш пост:

 

Цитата Asher
На для того, чтобы люди гонялись за "чудесами".. которые не меняют людей приближая их к Творцу.. а наоборот превращают людей в полу-животных..

________________________________

 

Цитата Asher
вот я заинтересовался и размышляю об этом..

Размышляйте на здоровье. Только как-то грубо все вы делаете... Воспитывайте себя, учитесь быть цивилизованным человеком.

 

Цитата Asher
взятые отдыхают по сравнению с вашим исламо-феофиловским бизнесом.. За пару часов.. да такую сумму..

Если бы это был бизнес, то его, наверное, почаще бы повторяли, а не один раз в год. Ваши вон, каждую неделю деньги кассируют...

 

Цитата Asher
У кого ключ.. тот и господар.. Так считаю..))

Неправильно считаете, не зная историю Храма Господня. Знаний у вас маловато, чтобы спорить )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Н частник
|2 Мая 2011
3
Цитата Asher
Кто-бы спорил об этом, но тоько не я.. Конечно - бог..!
Цитата Asher
Тогда Аллах-акбар.. брат Н частник...))!!

Вы иногда сами понимаете, что вы пишете...))

Если для вас Аллах-акбар.. то мы с вами не братья.. а сайт мусульман по другому находится адресу!!

Старожил
+1698
|2 Мая 2011
1
Цитата 008
Вот ваш пост:

Исходя из видео о стычках с полицией, давкой, мордобоем, скачки на на друг-друге и поведение при раздаче-зажигании свеч.. Простите.. но как по мне, так все речники вместе взятые - отдыхают..))

Может фоток и ссылок подбросить..? Хотя они вам.. как гусю вода..))

 

Цитата 008
Размышляйте на здоровье. Только как-то грубо все вы делаете...

Почему грубо..? Никого не оскорбляю.. Но если я очень даже.. сомневаюсь в этом "чудо-огне".. так, что мне не позволенно об этом говорить.. то-есть писать..? Так что-ли..?!

 

Цитата 008
Если бы это был бизнес, то его, наверное, почаще бы повторяли, а не один раз в год.

Выдать вы не знакомы с религиозным бизнесом..! Такой бизнес будет только тогда доходной, когда он будет эксклюзивом.. Для получения сверх-прибыли.. нужен  особый и огранниченый бренд.. А если, как вы говорите, эту продукцию тиражировать.. то он потеряет не только цену, но ринок сбыта..

Я первый зарегистрирую предпринимательство..))

 

Цитата 008
Неправильно считаете, не зная историю Храма Господня.

Нет историю-то я хорошо знаю.. А вот то, что ключем владеют арабы-мусульмане.. узнал неделю назад..))

 

Цитата 008
Знаний у вас маловато, чтобы спорить

О чем..? О том, что храм.. даже не храм а вначале часовня..  был построен на месте храма Венеры имп. Константином..?

Или то, что её с десяток раз разрушали, пока крестносцы в 12 веке не построили такой какой он дошёл и до наших дней..?

Или то, что упоминание о каком-то огне появились только в начале 17 века..? А до этого, никто ни за каким огнём не гонялся..))

Чего ещё вам маловато..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Мая 2011
0

Цитата Н частник
Сами поставили восклицательный знак, а не вопросительный.. почему?

Наверное, чтобы вы спросили..

 

Цитата Н частник
Если для вас Аллах-акбар.. то мы с вами не братья.. а сайт мусульман по другому находится адресу!!

Вас не поймёшь..! Если вам огонь продавать.. так мусульмане для вас братья не предвзятые..!

А когда я только произнёс вам их братский лозунг, которыим они вас приветсвуют при этой огненой церемонии.. То вы сразу меня в - "тамбовские братья".. Да-а уж..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|2 Мая 2011
3
Цитата Asher
Исходя из видео о стычках с полицией, давкой, мордобоем, скачки на на друг-друге и поведение при раздаче-зажигании свеч.. Простите.. но как по мне, так все речники вместе взятые - отдыхают..))

Что, несколько десятков тысяч людей, которые приехали к Храму Гроба Господня дерутся? Или несколько смутьянов? Хотя обычно, как все знают, зачинщики - армянская церковь. То на них не так посмотрели, то зашли на их территорию (даже из-за этого разборки начинают), недаром их издревле пасет мусульманская  стража...

 

Цитата Asher
Никого не оскорбляю..

Очень даже оскорбляете, называя нас полуживотными и так далее...

 

Цитата Asher
Такой бизнес будет только тогда доходной, когда он будет эксклюзивом..

Вы это объясните тем, кто без крыши над головой остался от махинаций некоторых пасторов...

 

Цитата Asher
А вот то, что ключем владеют арабы-мусульмане.. узнал неделю назад..))

Вот еще и узнайте, почему ))) Я, кстати, писал в постах.

 

Цитата Asher
даже не храм а вначале часовня.. был построен на месте храма Венеры

Ашер! Еще раз прошу - не знаете истории, не показывайте свою неграмотность!!! Изучите сначала досконально вопрос, а потом спорьте.

Ну прямо жалко вас, чессслово, унижаете сами себя своими поверхностными знаниями!

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|2 Мая 2011
0
Цитата 008
как все знают, зачинщики - армянская церковь.

Мне фиолетово.. и даже вероисповедание.. Фиксирую факт..))

 

Цитата 008
Очень даже оскорбляете, называя нас полуживотными и так далее...

Не утрируйте и не лгите.. И не вешайте маску страдальца..!

Маска страдальца - тяжёлая ноша.. и очень опасное состояние ума..))

 

Цитата 008
Вы это объясните тем, кто без крыши над головой остался от махинаций некоторых пасторов...

Как посмотрю.. то вы извлекли информацию про одного Сандея.. и машете этим, как дохлой крысой..!

Но мало того.. так априорно по православному, подписали к нему всех протестанский пасторов.. Может и  действенно.. но только для явных ЛОХов..

Справочка: - ЛОХ- (лишённый общения Христова)

 

Цитата 008
Вот еще и узнайте, почему

В первые в храм "Гроба Господня" Ваджих попал еще мальчишкой. Сюда он приходил вместе с дедом Хусейном и отцом Якубом, которые также были потомственными привратниками и хранителями ключей храма. Дед, несмотря на свой преклонный возраст, не оставлял свое служение ни на день, словно показывая своим сыну и внуку, как нужно относиться к делу. А маленький Ваджих часами выстаивал христианские службы, вбирая в легкие запах ладана, но оставался при этом приверженцем своей веры.

"Мы, правоверные мусульмане, всегда считали, что основные религии – ислам и христианство - происходят от Единого Бога, от Аллаха. Мы всегда шли рядом бок о бок в нашей истории. А если эти религии сосуществуют мирно, то благословение будет для всех. Коран учит нас тому, что Бог - один. Мы говорим, что Солнце – одно, Земля - одна, народ Земли тоже един. И поэтому в единении нам и надо искать возможность для нашего мирного сосуществования. Чтобы знание о единстве Бога было завершенным, каждый верующий должен изучить три важных святых писания – Тору, Евангелие и Коран", - сообщил Нусейбе.

Ваджих - мусульманин из очень древнего рода, корни которого находятся в Медине.

Короче.. и вам Аллах- акбар..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Мая 2011
0
Цитата 008
Ашер! Еще раз прошу - не знаете истории, не показывайте свою неграмотность!!! Изучите сначала досконально вопрос, а потом спорьте.

Вы не изменимый..!
Читаем: - "История создания этого храма уходит в глубокую древность. Римский император Адриан (119-138) в 136 году приказал построить на Голгофе храм Венеры, а над местом погребения Христа – храм Юпитера.

- В 326 году на местах, обозначенных статуями Венеры и Юпитера, то есть над Голгофой и над пещерой, местом погребения Христа, царица Елена начала возведение Храм Гроба Господня."

Подробно - ЗДЕСЬ.. и - ЗДЕСЬ..

Прежде чем кому-то указывать на некомпетентность.. изучите сами.. "Родную историю"..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|2 Мая 2011
2
Цитата Asher
Фиксирую факт..))

Ну фиксируйте. Только без размышлений ваша фиксация - фикция )))

 

Цитата Asher
Не утрируйте и не лгите..

Где я лгал? Как вы любите на других вешать ваши греховные наклонности. Вот ваш пост, второй раз уше пишу -

 

Цитата Asher
На для того, чтобы люди гонялись за "чудесами".. которые не меняют людей приближая их к Творцу.. а наоборот превращают людей в полу-животных..

_________________________________________________

 

Цитата Asher
про одного Сандея..

В Посольстве Божием разве один только Сандей пастор?

 

Цитата Asher
В первые в храм "Гроба Господня" Ваджих попал еще мальчишкой.

К чему вы этот пост написали? Не понял...

 

Цитата Asher
Римский император Адриан (119-138) в 136 году приказал построить на Голгофе храм Венеры, а над местом погребения Христа – храм Юпитера."

Вы на выделенные места внимание обратите и в подумайте головой, ЛОХ - лишенный общения Христова )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Н частник
|2 Мая 2011
2
Цитата Asher
Вас не поймёшь..! Если вам огонь продавать.. так мусульмане для вас братья не предвзятые..! А когда я только произнёс вам их братский лозунг, которыим они вас приветсвуют при этой огненой церемонии.. То вы сразу меня в - "тамбовские братья".. Да-а уж..))

Кому это: вам огонь продавать.. - что вы постоянно тень на плетень наводите, уважаемый? 

Вы вот занесите в поиск перевод: Аллах-акбар.., посмотрите что на это поисковик выдаст, а после вам все станет понятно. Хотя и в этом очень сомневаюсь.., а всё потому что:

 

Цитата Asher
Вы не изменимый..!

Писатель
+57
|2 Мая 2011
0
Цитата Asher
Нет уж.. я даже не буду разбиратьься.. от человека это "чудо", или реально от диавола.. Но то, что не от Иисуса Христа, то я в этом уверен на все 100%..

Друзья, объясните мне пожалуйста, одну вещь: Тут некоторые говорят, что где-то спрятана зажигалка, и это обычный фокус, ловкость рук священника... Если это так, тогда почему этот огонь не ОБЖИГАЕТ??? Мы видим, как люди даже умываются этим огнём. Это однозначно, сверхъестественное чудо! Только от КОГО? Кто источник? Этого я пока понять не могу.

Удален
FatalitY
|2 Мая 2011
0
Цитата Серьёзный
Если это так, тогда почему этот огонь не ОБЖИГАЕТ??? Мы видим, как люди даже умываются этим огнём. Это однозначно, сверхъестественное чудо!

это чудо "необжигания" из той же серии, что и болгарские танцы на углях:

тут  вам и православная икона, и угли насыпаны в форме креста

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5

"Благодатный огонь" чудо от Бога или фальсификация?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.