Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Благодатный огонь" чудо от Бога или фальсификация?  

Удален
Н частник
|2 Мая 2011
2
Цитата Мириам
А чудес, товарищи,будет все болльше...как и волхвы египетские многое могли...ведь людям свойственно на чудеса бросаться, забывая, что дьявол же тоже дух, и неслабый, и в последнее время ЕМУ БУДЕТ ДАНО обольщать тех, кто и так уже на пути в погибель...

Собственно ведь не в чудесах то дело. Верующему человеку чудеса не нужны, потому что даются они для укрепления слабой веры или для осуждения видевших славные дела Божии и не уверовавших. Как и сказал Христос: если бы дел, что Я творил они не видели, то  и  вины не имели бы, но видели и не уверовали, поэтому грех их останется с ними.

А дело ведь в том, что те проявления благодати, которыми изобилует ПЦ более нигде не присутствует. И здесь можно делать выводы разные:

к примеру, вера остальных (не православных) очень крепка, так что они горам приказывают и повинуются им (простите за колкость, человеческая слабость... - ура, С.Аделаджи и иже с ним );

или это все обман человеков, но думая так, подумайте что мыслями этими уничижаете рабов Божиих, считая себя видящими козни диавольские, а иных - обольщёнными ими (даже если это и так, то в духе христианской Любви - молитва о погибающих);

ну и тот вариант - то, что вы не верите сами в спасающую благодать и её присутствие в ПЦ. Однако бойтесь, хуля чудеса, не оказаться бы вам хулителями чудес этих Творца. Да не будет этого.

И уж совсем по-доброму:

разумейте языцы и покаряйтеся, яко с нами Бог

яко с нами Бог, разумейте языцы и покаряйтеся.

 

Цитата Мириам
не по плодам ли надо узнавать Бога и Божьих? по жизни, по любви, по делам, по семьям...

золотые слова ваши эти... по плодам узнают дерево - да.

Удален
jimmy7
|2 Мая 2011
2

Вера приходит от слышания Слова Божьего, а не от чудес, читайте Библию. 
И мы уже все видим, какое это чудо от лампадки в гробе, где нет Христа...

Суета суёт
Старожил
+1834
|2 Мая 2011
0
Цитата jimmy7
читайте Библию.

Если бы читая им в сердеце плотяное откладывались Божии постановления, законы и заповеди, то неделали не угодное Господу обманывая мирян таким образом, что сами уже наверное верить начинают.

Для них Господь-есть камень краеугольный, камень преткновения.

Удален
Н частник
|2 Мая 2011
3
Цитата jimmy7
Вера приходит от слышания Слова Божьего, а не от чудес, читайте Библию.

Да кто бы возражал. Только апостол ещё добавляет, что не видимое Божие познаётся через видимые дела Его. Читайте Библию.

И вообще, в каждом конкретном случае, когда сердце грешника преображается светом Истины - и есть самое настоящее чудо, не видимое, индивидуальное для человека чудо от Бога.

 

Цитата jimmy7
И мы уже все видим, какое это чудо от лампадки в гробе, где нет Христа...

Он есть везде. Как и пишет о том псалмопевец и пророк Давид, восклицая: где укроюсь от глаз Твоих...

А то, что все вы видя не видите и слыша не верите, так это личное ваше дело.

Православных в этом не обвинять. И вообще, православных ни в чём не обвинять, за собой лучше смотрите и поглядуйте - пользы больше будет.

Старожил
+1350
|2 Мая 2011
0
Цитата Н частник
или это все обман человеков, но думая так, подумайте что мыслями этими уничижаете рабов Божиих, считая себя видящими козни диавольские, а иных - обольщёнными ими (даже если это и так, то в духе христианской Любви - молитва о погибающих); ну и тот вариант - то, что вы не верите сами в спасающую благодать и её присутствие в ПЦ. Однако бойтесь, хуля чудеса, не оказаться бы вам хулителями чудес этих Творца. Да не будет этого.

Мы верим что благовествовать не то что благовествовали апостолы это быть под анафемой что есть тоже самое что и не любить Христа. Но вы считаете, что та благодать которая в православии вас от этого защитит. Когда церковь опиралась на царскую власть она уже была в уподке. А той силы что была раньше православию ещё долго достигать. И чегото можно достигнуть если имеется мудрость возлюбить обличающих и исправлять ошибки. Но видеть ошибки в православии запрещено.  Сами себе яму копаете.  В каждой конфессии есть отсутсвие мудрости. Но каждый может достигать мудрости и общаться с теми, у кого мудрость есть И будет так

Откр.3:4 Впрочем у тебя в
Сардисе есть несколько человек,
которые не осквернили одежд
своих, и будут ходить со Мною в
белых одеждах, ибо они достойны.

У вас же все кто в церкви, те все в белых одеждах.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Н частник
|2 Мая 2011
3
Цитата Витус
Если бы читая им в сердеце плотяное откладывались Божии постановления, законы и заповеди, то неделали не угодное Господу обманывая мирян таким образом, что сами уже наверное верить начинают. Для них Господь-есть камень краеугольный, камень преткновения.

Сердце плотяное у того, кто суд вершит, забывая слова Господа: лицемер! изми прежде бревно из твоего глаза, потом узришь изъять сучец из глаза брата твоего. И слова: каким судом судите, судят и вас.

Поэтому, братие, оставив празднословие, перестаньте собирать себе на голову огонь праведного суда.

Старожил
+1350
|2 Мая 2011
0
Цитата Н частник
за собой лучше смотрите и поглядуйте - пользы больше будет.

За собой смотреть значит различать где истинные чудесв от Бога, а где от сатаны. Мы и смотрим за собой.

Больше всего чудес и даров духа было у коринфян. Но грехи разделили их с Богом и они шли в погибель и считали что находяться под благодатью. Чем православные лучше? К вам нельзя так относится

 Откр.2:2 знаю дела твои, и труд
твой, и терпение твое, и то, что
ты не можешь сносить
развратных, и испытал тех,
которые называют себя
апостолами, а они не таковы, и
нашел, что они лжецы;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Н частник
|2 Мая 2011
3
Цитата Пришелец
Мы верим что благовествовать не то что благовествовали апостолы

Апостолы благовествовали Христа распятаго и воскресшего.

 

Цитата Пришелец
Но видеть ошибки в православии запрещено. Сами себе яму копаете. В каждой конфессии есть отсутсвие мудрости.

Отсутствие мудрости - сомневать в словах: созижду Церковь Мою и врата адовы не одолеютъ Ей.

Старожил
+1350
|2 Мая 2011
0
Цитата Н частник
ну и тот вариант - то, что вы не верите сами в спасающую благодать и её присутствие в ПЦ. Однако бойтесь, хуля чудеса, не оказаться бы вам хулителями чудес этих Творца. Да не будет этого.

Вы игнорируете факт, что вам привели утверждения православных не каких то там мирян, а священников, которые отрицают БО. Значит они есть хулители совершившего чудеса эти, Творца?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Н частник
|2 Мая 2011
3
Цитата Пришелец
За собой смотреть значит различать где истинные чудесв от Бога, а где от сатаны. Мы и смотрим за собой.

За собой смотреть - значит смотреть в свое сердце, сверяя его с заповедью. И если делать это качественно и постоянно, время на выискивание сучков в чужих глазах не останется.

Цитируя Откровение Иоанна нужно быть духом - как Иоанн. Глагол пророка правильно может истолковать только пророк. Вы - пророк?

Старожил
+1350
|2 Мая 2011
0
Цитата Н частник
Отсутствие мудрости - сомневать в словах: созижду Церковь Мою и врата адовы не одолеютъ Ей.

Да, верю что никто не сможет отнять у Христа его Невесту никакие врат ада не смогут Её отнять.

Но при чем здесь ПЦ? Чем она отличается от коринфян? Или ефесян? Там нет волков в овечьей шкуре и говорящих превратно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Н частник
|2 Мая 2011
2
Цитата Пришелец
Вы игнорируете факт

Священник - тоже человек, только ответственности у него поболее. И не надо требовть у меня отчёта в словах других людей, тем более - священников. Этим вы нам обоим яму копаете?

Мучают сомнения? Поезжайте в следующем году в Храм Гроба Господня, а после прокомментируйте ваши впечатления и переживания, ок?

Старожил
+1350
|2 Мая 2011
0
Цитата Н частник
Цитируя Откровение Иоанна нужно быть духом - как Иоанн. Глагол пророка правильно может истолковать только пророк. Вы - пророк?

Пророк это тот, кто говорит для назидания церкви, которая состоит и из тех, кто не имеет дара пророчества, но имеет Духа Святого. Откровения Иоанна вас не назидает?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Н частник
|2 Мая 2011
2
Цитата Пришелец
Пророк это тот, кто говорит для назидания церкви, которая состоит и из тех, кто не имеет дара пророчества, но имеет Духа Святого. Откровения Иоанна вас не назидает?

Ну и при чем тут ваши слова и Откровение Иоанна, которое даже не его было. Поразительный вами знак равенства был поставлен.

Перефразируя вопрос: вы говорите для "назидания церкви, которая состоит и из тех, кто не имеет дара пророчества, но имеет Духа Святого."?

Старожил
+1350
|2 Мая 2011
0
Цитата Н частник
Священник - тоже человек, только ответственности у него поболее. И не надо требовть у меня отчёта в словах других людей, тем более - священников. Этим вы нам обоим яму копаете?

Вы сказали, что мы можем быть хулителями. Ну так скажите кем являются те православные, которые взяли на себя ответсвенность отрицать БО.  Вам было комфортно отнести вашу утверждения к православию а противные вам к сектантству. А дали вам возможность сделать выбор между православными которые за БО и которые против и вы зашли в тупик.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Н частник
|2 Мая 2011
2
Цитата Пришелец
Вы сказали, что мы можем быть хулителями. Ну так скажите кем являются те православные, которые взяли на себя ответсвенность отрицать БО. Вам было комфортно отнести вашу утверждения к православию а противные вам к сектантству. А дали вам возможность сделать выбор между православными которые за БО и которые против и вы зашли в тупик.

Вы манипулятор и демагог?

Удален
FatalitY
|2 Мая 2011
2

красивый фоторепортаж (жмите на картинку):

(читайте комментарии фотографа под снимками - узнаете немного истории этого "чуда")

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1350
|2 Мая 2011
0
Цитата Н частник
Ну и при чем тут ваши слова и Откровение Иоанна, которое даже не его было. Поразительный вами знак равенства был поставлен.

Вы имеете ввиду Откровение Иоанна Кронштадского? Его или не его, но это Откровение. Вас цитаты из Откровения назидают? Или не можете понять как они относятся к ПЦ?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Н частник
|2 Мая 2011
3

по теме: Благодатный огонь чудо от Бога или фальсификация?

Однозначно - чудо от Бога.

Старожил
+1350
|2 Мая 2011
0
Цитата Н частник
Вы манипулятор и демагог?

Привести факты а не мои выводы это манипуляция? Факты это очень упрямая вещь. Не принимать их очень не выгодно. Сами говорили кем вас здесь хотять выставить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Н частник
|2 Мая 2011
2
Цитата Пришелец
Вы имеете ввиду Откровение Иоанна Кронштадского? Его или не его, но это Откровение. Вас цитаты из Откровения назидают? Или не можете понять как они относятся к ПЦ?

Вы выше цитировали Откровение Иоанна Кронштадского? Или Апокалипсис Иоанна Богослова? Так какие цитаты могли бы назидать? Думаете эти цитаты относятся только к ПЦ?

Удален
Н частник
|2 Мая 2011
2
Цитата Пришелец
Привести факты а не мои выводы это манипуляция?

Манипуляция - это просьба прокомментиравать чьи-то слова, дать им оценку.

 

Цитата Пришелец
Сами говорили кем вас здесь хотять выставить.

Вот это действительно любопытно, а подробнее?

Удален
mutagen
|2 Мая 2011
0

фальсификация однозначно

Удален
jimmy7
|2 Мая 2011
0

Слава Богу- фальсификация, а не бесовское проявление ))))

Суета суёт
Старожил
+1350
|2 Мая 2011
0
Цитата Н частник
Манипуляция - это просьба прокомментиравать чьи-то слова, дать им оценку.

Ну если так, то каждле слово обращённое к другому это манипуляция. Вам не хочется видеть как Отровения относятся к православной церкви? Понятно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
008
|2 Мая 2011
1
Цитата mutagen
фальсификация однозначно

Вы можете это подтвердить?

 

Цитата Пришелец
Ну если так, то каждле слово обращённое к другому это манипуляция. Вам не хочется видеть как Отровения относятся к православной церкви?

Вашими лжеглазами?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
mutagen
|2 Мая 2011
1
Цитата 008
Вы можете это подтвердить?

да могу подтвердить

это фальсификация на 100%

Старожил
+1834
|2 Мая 2011
0

Что спрашивать мертвых о живых?

Удален
008
|2 Мая 2011
1
Цитата mutagen
да могу подтвердить это фальсификация на 100%

Давайте, подтверждайте...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
mutagen
|2 Мая 2011
0
Цитата 008
Давайте, спрашивайте...

Посему сказано: "встань,
спящий, и воскресни из мертвых,
и осветит тебя Христос".

1 2 3 4 5

"Благодатный огонь" чудо от Бога или фальсификация?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.