Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поучительная, реальная история

Удален
Mikus
|23 Апр 2011
5 Цитировать
Ложь, клевета и глупость...ваш дар "сердцевиденья"...ЛИПОВЫЙ....выкиньте его и просите у Бога настоящий..

Скажи пожалуйста, почему ты сомневаешься в даре, который может быть настоящий, и не сомневался в алмазах и перьях которые были не настоящие?!

По чему ты определяешь что есть настоящее а что нет?

 

Это тема не для опытных и мудрённых, это тема для молодых и зелённых

"Молодым и зеленым" нужно чистое словесное молоко, а не страшилки и всякие глупости про религию.

Лучше вникать в Христа, чем во всякую ерунду.

 

Вот для этого то Бог и допустил, что бы это произошло в их жизни..

Ты уверен?

 

откуда эти все левые диагнозы, противостояния, обвинения...

Опять таки, ты уверен?

На основании чего ты так уверенно лепишь ярлыки?

Старожил
+238
|23 Апр 2011
2 Цитировать

Микус, я счастливый человек, потому что не должен тебе ничего отвечать, доказывать, подкалывать,производить впечатления или оправдываться..

1Иоан.2:27 Впрочем,

помазание, которое вы

получили от Него, в вас

пребывает, и вы не имеете

нужды, чтобы кто учил вас;

но как самое сие помазание

учит вас всему, и оно

истинно и неложно, то, чему

оно научило вас, в том

пребывайте.

ОНО РАБОТАЕТ...и это так радует!!

- Яша, а что, ты никогда не ошибаешься?

- Ого..да ещё и как часто..не ошибается знаешь кто?!

Тот кто всё время, всех и вся подозревает и сомневается...потому что его жизнь , это и есть ОДНА СПЛОШНАЯ ОШИБКА!!

А мой негативный опыт, тоже опыт...и он очень даже полезен, как для меня, так и для тех, кому я служу и помогаю, тем, кто расскрывает для меня двери своего сердца..

Т.ч. у меня есть право на ошибку и я не боюсь ошибаться..

Я не боюсь потерять душу, потому , что давно её подарил Тому, Кому доверяю и Кого очень люблю.

Поэтому мне ПЛеВАТЬ И ЧИХАТЬ на фарисейскую философию подозрения и сомнения, когда сплошные компромиссы заворачиваются в библейские страницы, и в глазах тоска и в зубах доска..

Апчии, АААТьФУУУ ...алилуя!!
Так что дебильные вопросы больше мне не задавай, пожалей своё и моё время..
Вот лучше Компа развлеки, бедняге видать скучно
С уважением.. прошу прощение, если кого обидел..
Благословений. 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Mikus
|24 Апр 2011
4 Цитировать

Яша, к чему так много слов? Сказал бы просто: - "да пошел ты...." :)

А то под маской благопристойности упрятал такой простой смысл.

 

я счастливый человек

Опять маска, и в глубине своей души ты это прекрасно знаешь!

 

не должен тебе ничего отвечать

И тут все просто, потому что ответить тебе нечего.

Кроме показа свой маски типа правильного христианина.

 

Я не боюсь потерять душу, потому , что давно её подарил Тому, Кому доверяю и Кого очень люблю.

О, какие слова!

Но это только слова, и ничего более!

Потому что, кто ты такой что можешь Ему что то подарить?! Ты думаешь что ты чем то обладаешь или обладал что было бы исключительно твоим а не Его?!

Ты даже с Богом пытаешься быть великодушным. Ты воистину не признанный гений, Яша.

И наверное страдаешь от того что твой гений никак не признают. ;)

 

Так что дебильные вопросы больше мне не задавай

А почем ты знаешь, может быть эти самые вопросы могут стоить тебе жизни?

Потому что в Его царство войдут те кто по сути Его, а не по красивым внешним признакам.

Это ты здесь можешь понты колотить и с религией бороться, а когда ты окажешься непосредственно перед Ним, то ты поймеш что слов там ненадо будет вообще. Так как ты увидишь Его таким какой Он есть, и себя таким какой ты есть на самом деле!

И вряд ли у тебя даже в отдаленном уголке сознания появится мысль что ты Ему что то подарил.

Старожил
+238
|24 Апр 2011
1 Цитировать

Микус, за мерзкую и дерзкую ложь я тебя прощаю и благословляю
Папа, прости этого человека, он слеп и я правда не хочу чтобы он горел в аду..
Аминь.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1130
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Микус, за мерзкую и дерзкую ложь я тебя прощаю и благословляю Папа, прости этого человека, он слеп и я правда не хочу чтобы он горел в аду.. Аминь.

Яша, так не прощают. :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+238
|24 Апр 2011
1 Цитировать

И Компа я тоже прощаю и благословляю....
Ещё есть желающие?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1130
|24 Апр 2011
0 Цитировать
И Компа я тоже прощаю и благословляю....

Напиши, за что прощаешь

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Mikus
|24 Апр 2011
3 Цитировать
я тебя прощаю и благословляю

Да уж, великодушие твое не знает границ.

Однако, напомню тебе слова Иисуса на счет прощения, который по твоим словам является твоим лучшим другом, "...не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз."

То есть, акт прощения должен исходить из сути, природы человека, в котором живет Христос, и быть естественным действием, а не актом проявления великодушности.

 

я правда не хочу чтобы он горел в аду..

Видишь ли, где в итоге буду и я, и ты, и Комп, и еще много кого, не зависит ни от моего, ни от твоего, ни от их желания.

Это зависит исключительно от Бога.

.

P.S. А чего это ты струсил и исправил сообщение с посланием в мой адрес?

В истории личного кабинета оно осталось. :) Скан выкладывать не буду.

Главное что и я и ты, мы знаем факт, факт того кто ты есть в своей сути, а не та маска которую ты пытаешся приклеить к себе и отгородится ей от действительности.

Видишь ли, если этот процесс уже пошел, то он не остановится просто так. И скоро ты сам увидишь, точнее тебе будет показано, что ты есть на самом деле.

Старожил
+1130
|24 Апр 2011
1 Цитировать

Иногда люди просят прощение примерно так: "Я прощаю тебя за то, что ты был козлом по отношению ко мне. Желаю, чтобы черти не жарили тебя в аду на сковородке. Будь благословен!"

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+7473
|24 Апр 2011
4 Цитировать
И Компа я тоже прощаю и благословляю.... Ещё есть желающие?
Ложь, клевета и глупость...ваш дар "сердцевиденья"...ЛИПОВЫЙ
так что твои субъективные домыслы, неверные..
Микус, за мерзкую и дерзкую ложь я тебя прощаю и благословляю

Поэтому мне ПЛеВАТЬ И ЧИХАТЬ на фарисейскую философию подозрения и сомнения

Яша, вы агрессивны без всякой логики по отношению к каждому, кто не устрил овацию вашей забойной "поучительной" истории. К чему бы такая агрессия "счастливому" человеку, причем в светлое Христово Воскресение? Не убедили вы нас, брат, в своем безоблачном "счастье". Не убедили. Напротив, сквозь браваду большого количества высокомерных слов, проступает душевная боль и растерянность.

Чего стоят ваши "близкие" отношения с вашим "папой", если вы так не любите Его детей, навешивая на них тех "блох", которые сидят на ваших личной "собачке", носик которой вы так активно здесь рекламируете. Сами пригласили людей к разговору, сами же посылаете их куда подальше. Причем всех. Похоже, "счастье" портит людей. Об этом даже в одной известной украинской песне поется: "Ну, що ж про вдячність забувають люди, Душа сліпа у щасті, а проте, Вони прозріють, але пізно буде...".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1130
|25 Апр 2011
3 Цитировать

Слово "религиозники" не совсем верно применяется сегодня. Во времена Иисуса таким словом называли бы фарисеев и книжников, так как они отвергали Иисуса Христа, как Мессию. Но, современным духоборам мало этого и они уже тех, кто принимает Христа своим Спасителем, называют религиозниками за то, что не верят в перья и алмазы Шаповалова и прочие подобные вещи. Более того, религиозниками уже считают людей, которые постоянно обращаются к Божьему слову, как к свету и руководствуются им и не боятся провозгласить Божье слово, видя очередную духовную ахинею, которая пытается пробиться в умы неутвержденных христиан.

Всех благ от Всемогущего!
Новичок
+24
|25 Апр 2011
3 Цитировать

Привет,Яша из Раши!

Давненько не заходила на форум-а тут смотрю-такая тема животрепещущая))

НЕ могла пройти мимо.

Буквально на днях общалась с сестрой,и если б ситуация не была как две капли воды похожа на ситуацию этих двоих, наверное не запостила бы сюда.

Правда,до сих пор не возьму в толк-о чем тут спор вообще идет?
Такое чувство будто в теме отрицают факт существования в Церквях таких вот человеческих движений..

А чего отрицать-то?

"религия" типа "спряталась"-нет-,нет-меня здесь нет,тише,тише))(даже в спектакле каком-то она именно таким образом выглядит))

А это было всегда и везде,где есть ОБЩЕСТВЕННОЕ мнение,и страх перед ним..

Просто кто-то духом Божьим побеждает этот страх,а кто-то гнется под общественное мнение,и в итоге ломаются судьбы...

Так вот эта сестра-пережила уже в своей жизни тоже самое.

Только что ребенка не успела родить...

Развелись,после того,как поняли,что и жениться-то не нужно было,но по молодости-повелись на массовую психологическую атаку со стороны ярых церковников,утверждающих "по слоу",что им необходимо жениться,раз уж согрешили до свадьбы...(ну конечно-всех блудников переженить-наверное так и построится Царство Божье)

Другое дело,что каждый конечно решает сам как поступить,но я не сомневаюсь,что частенько люди просто по неопытности своей и по глупости совершают поступки под влиянием общественности,искренне считая при этом,что якобы угождают Богу тем самым " в послушании"...

А религия-то как раз ловко использует таких людей и губит души...

Так что, друзья, отрицать факт существования такого контроля в собраниях не имеет смысла-это все равно что закрывать сознательно глаза на всякое зло, и говорить-"кругом Господь",и видеть Церковь в розовом свете..

Но этоже вовсе не так,и не все,что в Церквях происходит-то Господь и Его действие и проявление,уж больно много человеческого,но дак оно и понятно-там где люди-это же естественно..

"Посему-кто говорит что "стоишь"-берегись,чтобы не упасть"..

И "бодрствуйте,потому что противник ваш диавол..."...

Старожил
+7473
|25 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Lofty
Другое дело,что каждый конечно решает сам как поступить,но я не сомневаюсь,что частенько люди просто по неопытности своей и по глупости совершают поступки

Сестра, вы точно подметили - по глупости, потому что неопытности  в молодости у всех хватает. Здесь речь о том, что не надо последствия за свою глупость возлагать на других людей, а отвечать за свои поступки самим, потому что никто никого не заставляет участвовать в массовом психозе: женитьбе под воздействием общественного мнения. Я давно в церкви и ни разу не наблюдала такой глупости, хотя первая моя община - классические  (строгие) пятидесятники.

Такие случаи могут происходить тогда, когда молодежь встречалась и впала в блуд, иногда с последующей беременностью, тогда служители могут убеждать их оформить свои отношения по закону официально, хотя венчать их уже никто не будет (как утративших свою чистоту до брака), за них только будет совершаться молитва благословения. То обстоятельство, что эти люди в последствии не смогли построить нормальную семью на взаимном уважении и любви, свидетельствует лишь о том, что они не приложили достаточно усилий, т.к. Бог силен помочь человеку сохранить семью, по крайней мере, когда этого хотят оба супруга.

Никто не обещает безоблачного счатья никому, даже если люди женились по большой любви: семейные отношения - это ежедневный, неустанный труд. Вся беда в том, что все люди -  идеалисты, которые уверены, что у них-то проблем не будет, но в браке у всех вылазит наружу то внутреннее несовершенство, которое в отношениях с чужими людьми, люди научились умело скрывать.

Если мы очень обстоятельны в вопросе выбора колбасы, которую едим и обуви, которую носим, то тем более в вопросе брака и семьи должны семь раз отмерить (как минимум) и один раз отрезать, а не делать это под влиянием "умопомрачения" от сказанных кем-то слов, чтобы потом был повод обвинять "религию" и общину. Как бы сказал Эркюль Пуаро: "Для того нам даны серые клеточки".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ekklesiast
|25 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Более того, религиозниками уже считают людей, которые постоянно обращаются к Божьему слову, как к свету и руководствуются им и не боятся провозгласить Божье слово, видя очередную духовную ахинею, которая пытается пробиться в умы неутвержденных христиан

Фарисеи, тоже обращались "к Божьему слову". Для них, то что делал Иисус, было "духовной ахинеей"! Они Ему говорили:"48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?" Так же они очень заботились, чтобы то что говорил и чему учил Иисус не "пробилось в умы неутвержденных":"47 Фарисеи сказали им: неужели и вы прельстились? 48 Уверовал ли в Него кто из начальников, или из фарисеев? 49 Но этот народ невежда в законе, проклят он." Религиозник это вот кто:"А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели; 38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал. 39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. 40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. 41 Не принимаю славы от человеков, 42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу."

И соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня.
Старожил
+238
|25 Апр 2011
1 Цитировать

нет слов..(хотя плоть конечно хочет много чего сказать)
Плоть!!!! веси на кресте...будешь выступать, заморю голодом

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
-1
|11 Мая 2011
2 Цитировать

зачем делать из мухи слона?

изначально если в церкви"дружат" противоположный пол то естественно что одной стороне симпатизирует другая сторона, а другая сторона просто позволяет флиртовать с собой.. воти естественно что им сделали замечание и посоветовали объявить помолвку, так заставить это делать невозможно...

Старожил
+1446
|11 Мая 2011
3 Цитировать

Значит этим ребятам пришло время познакомиться с Богом...Они были научены церковью  "как исполнять постановления человеческие" и за это они получали "бублик от общины"...И им казалось что именно этим они и любят Бога...Но вот исходя из всех последующих событий лично Бога они не знали, т к когда знаешь Бога, слышишь Его голос, то никто не заставит тебя что-то подобное сделать...Будут запугивать, сыпать угрозами (ой как любят эт дело), рассказывать за кого-и как и в чем и в какой одежде и в какое время суток и братский совет не забудь пригласить, и поотлучать попробуют и деньги выманить попробуют, и сказать кредит взять под залог квартиры (ну у всех деноминаций свои разрушающие не Божьи загоны), НО если у человека есть взаимоотношения с Богом, если он пришел к Богу а не "тельцу-посреднику" в виде человека и от которого легче получать указания для своей жизни, то это говорит о том что этот человек Живого Бога и не знал, а продолжал типично языческое религиозно разрушающее общение...

Ну а дальше как по сценарию- пастор виноват, а кто просил из него идола то делать?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Гость
-1
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Значит этим ребятам пришло время познакомиться с Богом...Они были научены церковью  "как исполнять постановления человеческие" и за это они получали "бублик от общины"...И им казалось что именно этим они и любят Бога...Но вот исходя из всех последующих событий лично Бога они не знали, т к когда знаешь Бога, слышишь Его голос, то никто не заставит тебя что-то подобное сделать...Будут запугивать, сыпать угрозами (ой как любят эт дело), рассказывать за кого-и как и в чем и в какой одежде и в какое время суток и братский совет не забудь пригласить, и поотлучать попробуют и деньги выманить попробуют, и сказать кредит взять под залог квартиры (ну у всех деноминаций свои разрушающие не Божьи загоны), НО если у человека есть взаимоотношения с Богом, если он пришел к Богу а не "тельцу-посреднику" в виде человека и от которого легче получать указания для своей жизни, то это говорит о том что этот человек Живого Бога и не знал, а продолжал типично языческое религиозно разрушающее общение... Ну а дальше как по сценарию- пастор виноват, а кто просил из него идола то делать?

полностью согласна, если Бог не заставляет, то кто сможет?

Старожил
+238
|11 Мая 2011
3 Цитировать

Да ладно...можно подумать, что если человек сильно сильно любит Бога, то он Его внятно и чётко слышит и всегда понимает Его волю...а дух религии не имеет никаго доступа к этому человеку ...это же к сожалению бесовсетная ложь.
Вы понимаете, о каком духовном уровне развитя вы вообще говорите..?
Его внятно слышат и понимают ЕДИНИЦЫ..не так ли?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1446
|11 Мая 2011
3 Цитировать
Его внятно слышат и понимают ЕДИНИЦЫ..не так ли?

нет...Он наш Отец...Дух Святой в нашем сердце, что еще нужно? а если вообще живешь "вслепую" и молитва "для галочки" то это не живая вера, это мертвая религия

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+238
|11 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата ничетак
полностью согласна, если Бог не заставляет, то кто сможет?

как кто?

Матф.23:15 Горе вам,

книжники и фарисеи,

лицемеры, что обходите

море и сушу, дабы обратить

хотя одного; и когда это

случится, делаете его сыном

геенны, вдвое худшим вас.

Дорогие, вас ещё не разу не насиловала религия?
может вы на луне живёте?))))) 
Цитата angelok
нет...Он наш Отец...Дух Святой в нашем сердце, что еще нужно? а если вообще живешь "вслепую" и молитва "для галочки" то это не живая вера, это мертвая религия

Это сколько лет вы верующая, что вы вот так рассуждаете...?

в той истории речь шла о двух молодых, новобращёных почти детях..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1446
|11 Мая 2011
2 Цитировать
Это сколько лет вы верующая, что вы вот так рассуждаете...?

сколько себя помню....всю свою жизнь, с детства.....

 

той истории речь шла о двух молодых, новобращёных почти детях..

поэтому и написала что значит нужно им познакомиться с Живым Богом а не общиной......

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+238
|11 Мая 2011
3 Цитировать

А вы знакомы с Живым Богом?...вы ясно, внятно и чётко слышите его голос?..ну как Моисей например..

Ну если это так, не сочтите пожа-сто за труд, помогите и мне так Его слышать...я этого ооочень хочу, мечтаю и именно это и есть цель и смысл всей моей жизни...(без иронии)

Если бы я это имел, то я только бы наверно и делал, что учил людей, как слышать и понимать Живого Бога..ведь кто ходит в Свете, тот не спотыкается...что может быть более прекрасней, чем общение с Любимым....ведь все проблемы у нас именно потому, что мы Его не слышим...

но пока, к сожалению я слышу и вижу Его через тусклое, долбанное стекло...и мене это более чем надоело и угнетает..конечно сегодня я знаю Его намного лучше чем вчера,я получаю от Него откровения, ощущаю Его присутствие, вижу Его дела и чудеса в своей жизни, вижу как Он через меня переодически служит людям...но разве же это общение?! Разве какая-то невеста согласилась, на такое "гадательное-условное"общение с женихом.. ?

Вот смотрите...у меня есть земной отец..его зовут Рафаэль...у нас с ним замечательные дружеские отношения, мы практически каждый день общаемся, созваниваемся, ходим друг ко другу в гости...если бы вы захотели чтобы я вас с ним познакомил, я бы с радостью, без всякого труда это сделал ..

Я бы наверно договорился с ним о вашей встречи, возможно дал бы вам его телефон, может быть просто за руку привёл бы вас к нему или его к вам..

Вы понимаете на что я намекаю и к чему клоню..

Ну так что, вы поможете мне встретиться с Богом?

Только умоляю, не давайте мне "дельные" советы, как этого достичь...я их сам раздаю на право и на лева..я уже 13 лет, ПРАКТИЧЕСКИЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ хриплю в небо, что бы иметь с Ним такое общение..а вы говорите мёртвая вера и молитва для галочки..

Если у вас это есть...я вас поздравляю, только не надо судить всех по себе...надеюсь на вашу помощь...

с уважением..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1446
|11 Мая 2011
1 Цитировать

Во времена Моисея нужен был посредник, нужен был священник т к каждый кто приходил в присутствие Божье и имел на себе пятно греха и не было это все покрыто жертвой погибал...Народ сам попросил Моисея быть их посредником т к убоялись когда увидели Бога в огне...

Когда была принесена искупительная жертва Христа то разделяющий нас с Богом, тот кто несет смерть грех был навсегда очищен...Мы перестали нуждаться в жертве и крови ягнят за наши грехи, завеса ветхого храма она разорвалась и Дух Божий теперь своим храмом избрал нас...Зачем возвращатсья в Ветхозаветные отношения? Если Дух Святой сам нас учит и направляет и подсказывает?

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

Наши постоянные отношения с Богом помогают нам все лучше и лучше слышать Его голос, когда мы трезвимся и бодрствуем мы учимся не попадать в ловушки, мы учимся слышать Его голос...Это процесс...Как ребенок растет так духовно растем и мы если питаемся пищей Слова, имеем молитвенное общение с Ним...

Иногда люди говорят "покажи мне Бога и я поверю", я думаю что вся сила в том чтобы поверить не видя Его физическими глазами...

28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

очень хорошо об этом сказано в 11 гл к Евреям..

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+238
|11 Мая 2011
3 Цитировать

Тю...йомайо...разве я просил у тебя показать мне Бога, чтобы я в Него поверил?

Зачем ты меня с Фомой сравниваешь?

Именно потому что я в Него верю, именно потому что я Его так люблю, мне так мало "отношений"  через стекло..

Если в Ветхом завете, когда храм был построен из камня, ковчег был деревянный, херувимы были игрушечными, на жертвенник лилась кровь козлов и баранов...Моисей МОГ явить людям Живого и Реального Бога...

А сегодня, когда всё так круто, христиане, как слепые котята скитаются в темноте?

Ангелок, твой ответ был очевиден...ты такая же слепая, как и большинство...хотя всё относительно...для кого то и такой уровень познания ЭТО ПРОЗРЕНИЕ!

Вообщем нам всем есть к чему стремиться..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|11 Мая 2011
3 Цитировать

вообщето , признать себя слепцом, это не так уж и плохо...это первый шаг к прозрению..
40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? 41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас. 

Фил.3:13 Братия, я не 
почитаю себя достигшим; а 
только, забывая заднее и 
простираясь вперед,

2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Кор.8:2,3)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1172
|12 Мая 2011
5 Цитировать

Яша, что с тобой?

Кто тебе виноват, что слышишь слабо или на манипуляцию ведешься? Расти надо, и все... этом мире практически нет здоровых морально людей...есть идущие за Богом и меняющиеся, есть начинающие идти...

Конечно, эти описанные тобой пострадали, но не так, чтоб вообще были без выбора, и если ничего делать не будут, кроме виноватых искать, то будут страдать и дальше.

Не всем лапши навешаешь и не всех принудишь....другое дело, что вот на тренинге была и христ. психолог сказала, что гораздо легче людям быть жертвой, чем брать ответственность...

Успехов тебе в следовании за Христом...а то, что Он любит поиграть в прятки, это да...хотелось бы всегда знать ответ здесь и сейчас, но Он жиой Бог...иногда годами молчит...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+122
|12 Мая 2011
4 Цитировать

Я так понимаю,описанная в теме пара,пережила духовное насилие.Есть такой вид насилия,который по своему разрушительному действию не меньше сексуального. Я бы вообще сравнила духовное насилие с инцестом,т.к. зачастую духовные младенцы полностью полагаются на "отцов" - пастырей,а те,в свою очередь используют этих младенцев для удовлетворения собственных амбиций.Я сама пережила духовное насилие.Слава Господу ,приходит исцеление в сердце.Но ,честно говоря,даже и не знаю,как поведу себя если увижу того пастора лицом к лицу. Исцеление заняло у меня несколько этапов.Первый этап - правильно определить каким грехом против меня согрешили.Назвать этот грех. Второй этап(самый трудный) признать перед Господом мои негативные чувства по отношению к согрешившим против меня.Это гнев,ненависть,презрение,осуждение,и пр.

и далее (как писала Мириам) - взять ответсвенность за происшедшее .Ответсвенность за то,чтобы простить и отпустить .И ответсвенность за то - где были мои мозги,когда со мной это делали? Взять ответсвенность это не значит начать обвинять себя(мол сама виновата.Если бы была поумнее,не влипла бы в такое),но признать перед Богом ,что (как было в моем случае) искала человеческого принятия и одобрения,и из-за этого не обращала внимания на то,что говорит о ситуации Писание.О том,что надеялась на плоть пастора,возводила его действия в ранг непогрешимых и пр.У меня еще возникла необходимость простить себя...

Удален
Веник
|12 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Mikus
Скажи пожалуйста, почему ты сомневаешься в даре, который может быть настоящий, и не сомневался в алмазах и перьях которые были не настоящие?!

а с перьями Ангелов вообще дурдом. кому такая дурь в голову могла придти, что у Ангелов перья есть и выпадают?

Старожил
+1172
|12 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Либи
И ответсвенность за то - где были мои мозги,когда со мной это делали?

После многих слез...воплей...жалоб на несправедливость...когда уже начинает надоедать)))) ой, не год, не два...когда приходит здравая мысль - таки жизнь конечна...

Мне помогло место Писания - для глупого преступное деяние как бы забава...то есть я тут вселенские вопросы решаю - как он мог???? а он ножку поднял...-...и дальше пошел...и мне надо дальше идти и ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!

Насчет насилия..вчера одна пара рассказывала про тестирование психологическое для опеки...Начнем с того, что это требование незаконно, местные власти установили...но они поехали. Приехали в шоке - жуткая атмосфера, длинные тесты с дурацкими вопросами...и тетеньку угораздило сказать, что у нее есть плохая привычка...все, каждые 15 мин. ей повторяли, что она стремится к смерти и ей детей давать нельзя, семья у них плохая и вообще, заключение будет отриц...Дяденька говорит, что забирать поедет сам, я отговаривала - а то вдруг стремление к смерти наружу вырвется да на психолога! Ну успокоили мы их, но хамство же, и грамотно, и типа знает как и спец...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3

Поучительная, реальная история

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы